Автор Тема: Чего ест вегетарианец, когда жрать, вроде, нечего совсем)  (Прочитано 8631 раз)

Оффлайн V_viFfi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Карма: 52
Ну а в тему : я мясо не ем. На первое люблю себе сделать сырный супчик или грибной суп-пюре, например:)

Оффлайн mr_ebox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: -22
  • Здесь не хватает медалек....НЕ ХВАТАЕТ!
    • Мастерская спецэффектов "S-Effect"
    • E-mail
Продолжим!
Что нибудь горячее:
Нужно - картофель (оч желательно молодой с позиции его большей полезности, чем старого) полкило, пара морковок, средняя свекла, репчатый лук, растительное масло, соль, перец.
На сковородку наливаем масло, режем лук полукольцами, обжариваем до золотистого цвета (важно!).
Картошку, морковку и свеклу режем кубиками (важно!) и выкладываем на сковородку и некоторое время тушим под крышкой, предварительно посолив. Когда это все дело слегка потушится, открываем крышку, добавляем черный перец и продолжаем уже обжаривать до готовности картофеля. Огонь выше среднего, но чтобы не горело.

Как только картошка прожарилась - блюдо готово, морковь и свекла могут быть немного сыроватыми, это нормально и даже хорошо.

Кушаем!
ШарикиДВ.рф - шарики-онлайн    супершоу.рф - спецэффекты на концерты!!!    смехошоп.рф - магазин ПРИКОЛОВ
UV широкоформатная печать на листовых и рулонных материалах, качество!!!

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
А как веганы относятся к мясу из пробирки?

http://lenta.ru/news/2013/08/05/burger/

Оффлайн mr_ebox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: -22
  • Здесь не хватает медалек....НЕ ХВАТАЕТ!
    • Мастерская спецэффектов "S-Effect"
    • E-mail
как веганы не знаю, но моя позиция по мясу простая (по обычному) - оно плохо воспринимается организмом и приводит к нездоровью. По сути мне хватает еды безо всякого искусственного мяса, даже вегоколбаса это чисто развлекуха основанная на воспоминаниях прошлых вкусных вкусов, не более. так что вот.
Ах да, главное забыл - все искусственное пока имеет минимальную пользу здоровью, а так как жкт не печка, не нужно забывать об этом.
« Последнее редактирование: 06 Август 2013, 22:46:48 от mr_ebox »
ШарикиДВ.рф - шарики-онлайн    супершоу.рф - спецэффекты на концерты!!!    смехошоп.рф - магазин ПРИКОЛОВ
UV широкоформатная печать на листовых и рулонных материалах, качество!!!

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
как веганы не знаю, но моя позиция по мясу простая (по обычному) - оно плохо воспринимается организмом и приводит к нездоровью. По сути мне хватает еды безо всякого искусственного мяса, даже вегоколбаса это чисто развлекуха основанная на воспоминаниях прошлых вкусных вкусов, не более. так что вот.
Ах да, главное забыл - все искусственное пока имеет минимальную пользу здоровью, а так как жкт не печка, не нужно забывать об этом.

А что понимается под искусственным? Огурцы выращенные в теплице это искусственная еда или естественная?

Оффлайн mr_ebox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: -22
  • Здесь не хватает медалек....НЕ ХВАТАЕТ!
    • Мастерская спецэффектов "S-Effect"
    • E-mail
искусственный -синтезированный.
среда для выращивания по сути не меняет огурец. он сам вырос. а в теплице или на грядке - он сам растет. Только сажаем мы его. и все. Дальше он сам. как и большинство овощей и фруктов.
ШарикиДВ.рф - шарики-онлайн    супершоу.рф - спецэффекты на концерты!!!    смехошоп.рф - магазин ПРИКОЛОВ
UV широкоформатная печать на листовых и рулонных материалах, качество!!!

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Ну мясо тоже само растет, просто в пробирке, а не в теле животного =)

Оффлайн Girl Song

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: 63
и что, совсем не хочется, например, ароматного горячего шашлыка? или сочного кусочка мяса, запеченного в духовке?

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
и что, совсем не хочется, например, ароматного горячего шашлыка? или сочного кусочка мяса, запеченного в духовке?

Это дело привычки, а не в очистке печени и бла-бла-бла, сначала какое-то время придется позаставлять себя потом уже привыкаешь и норм.

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
Как-то помнетца семейство одно знакомое решило веганством увлечься. Все бы нихрена, только они туда жеж и дите приобщили (дите в садик не ходило). Результад, дите к первому классу весило 12 кило при росте слегка за метр. В придачу к этому задержки в интеллектуальном развитии и проблемы с имунной системой. Вот такое блин полезное питание и такое казалось бы вредное мясо и рыба.
К вопросу о полезности и вредности белков растительного и животного происхождения есть под боком реальный пример северной и южной корей. В южной доля продуктов животного происхождения в рационе больше. Результат - южные корейцы выше, крупнее, здоровее и живут дольше.
Организму жизненно важны копоненты животного происхождения, тот же холестерин в разумных пределах участвует в метаболизме нервных клеток и головного мозга. Если человек исключает из рациона эти компоненты, то он начинает жить в кредит у собственного организма и медленно его разрушает.
Тот же Джоббс жрал неделями сырые фрукты и овощи, результад - рак поджелудочной.
Кусок свежей телячьей вырезки или седло барашка или парная рыба для организма гораздо полезнее нитратной китайской капузды и маркоффки. Или прошлогодних орешков от рыночных ослоебов.
А вот как раз золотой майонез - это ни разу не полезная для организма хрень.
« Последнее редактирование: 08 Август 2013, 16:25:56 от Bulldozerrr »
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Оффлайн mr_ebox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: -22
  • Здесь не хватает медалек....НЕ ХВАТАЕТ!
    • Мастерская спецэффектов "S-Effect"
    • E-mail
to Bulldozerrr
Это дело привычки, а не в очистке печени и бла-бла-бла, сначала какое-то время придется позаставлять себя потом уже привыкаешь и норм.
вот это объясняет часть проблем твоих знакомых, потому что все так считают, а потом вегетарианство - смерть. Каждый случай надо рассматривать индивидуально с подробным содержанием рациона и соблюдения норм раздельного питания.
Еще один странный миф про вредность майонеза - 80-90% это растительное масло, остальное желток или его заменитель, уксус или лимонный сок. где хрень?
нельзя вот так голословно. я почти 20 лет вегетарианец, после почти 20 лет стандартного питания. я могу отличить до и после. суть этой темы в другом.

Что едят, я даже скажу что правильнее есть, дабы не было проблем. Майонез - заменяем вегетарианским, дабы исключить эту дилемму.

Перестаньте запивать еду во время и после, и через некоторое время удивитесь, какие хорошие бонусы появятся.
Макароны тоже вегетарианская еда, но ой какая нездоровая.
ШарикиДВ.рф - шарики-онлайн    супершоу.рф - спецэффекты на концерты!!!    смехошоп.рф - магазин ПРИКОЛОВ
UV широкоформатная печать на листовых и рулонных материалах, качество!!!

Оффлайн mr_ebox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: -22
  • Здесь не хватает медалек....НЕ ХВАТАЕТ!
    • Мастерская спецэффектов "S-Effect"
    • E-mail
В тему:

Зимний салат - вегетарианское оливье))):
Надо - картошка, морковка, соленые (бочковые) огурцы, репчатый лук, белокочанная капуста, соль, черный перец, зеленый горошек из банки, растительное масло, про майонез напишу дальше.
Картошку и морковку варим в мундире, остужаем, чистим, режем кубиками, добавляем соленые огурцы (кубиками), немного капусты, мелко порезанный лук, зеленый горошек. Перемешиваем, осторожно солим, т.к. огурцы добавят соли в общую "кашу", перчим, добавляем масло и еще раз перемешиваем.

Дальше есть два варианта - с майонезом и без, этот салат вкусен и так и так, можете поэкспериментировать. После перемешивания лучше дать настояться, дабы вкусы перемешались, так вкуснее.

С позиции здоровья - много вареных и консервированных продуктов, салатом называется с натяжкой, и ценность его, кроме вкусовой, невелика, не злоупотребляйте))
ШарикиДВ.рф - шарики-онлайн    супершоу.рф - спецэффекты на концерты!!!    смехошоп.рф - магазин ПРИКОЛОВ
UV широкоформатная печать на листовых и рулонных материалах, качество!!!

Оффлайн Благородный дон Тыква

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5657
  • Карма: 2136
  • Алкофюрер
тут, собственно, про золотой майянезег речь шла :) я тоже говорил о том, что это вещь совершенно не полезная, а даже наоборот.  ^_^
а в чём проблема запивать еду? в чём проблема пить после еды? :)
какбэ, попив воды перед едой, ты наполняешь желудок и, соответственно, меньше ешь. один из главных постулатов похудения, кстате :) что, вода во время и после еды плохо влияет на почки, печень, сердце и желудок? :)
Ошибка деления на огурец!
Переустановите Вселенную и перезагрузитесь!

Оффлайн mr_ebox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: -22
  • Здесь не хватает медалек....НЕ ХВАТАЕТ!
    • Мастерская спецэффектов "S-Effect"
    • E-mail
пить нужно, чтобы вода успела усвоиться до приема пищи. а не просто так. ДЛя похудения, а точнее - для того чтобы не набирать вес, нужно просто меньше есть, чем обычно мы едим.
а запивая еду, мы провоцируем гастрит, так как часть пищи недопереваренной попадает в тонкий кишечник и бактерии тамошние начинают "деградировать" в нездоровую сторону.
Почему говорят, что в сухомятку плохо есть? Говорят, но главной сути фразы не знают. Плохо есть, если ты запиваешь, но нас так воспитали-научили. А если не запивать, то сухомятка самое то.
На самом деле это дело каждого, принимать или не принимать, верить или нет. Для кого то вышеописанное бред сивой кобылы.
ШарикиДВ.рф - шарики-онлайн    супершоу.рф - спецэффекты на концерты!!!    смехошоп.рф - магазин ПРИКОЛОВ
UV широкоформатная печать на листовых и рулонных материалах, качество!!!

Оффлайн Благородный дон Тыква

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5657
  • Карма: 2136
  • Алкофюрер
это просто один из способов уменьшить объёмы потребляемой пищи. т.е., объём один, но часть его заменяет вода (или чай, к примеру).
Ошибка деления на огурец!
Переустановите Вселенную и перезагрузитесь!