Автор Тема: Навального выбрали председателем Народного альянса  (Прочитано 739 раз)

Оффлайн Lucifer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 33
  • Создам свой рай! С блэкджеком и шлюхами!
    • вконтакте
Партия «Народный альянс», которую в воскресенье возглавил Алексей Навальный, может быть зарегистрирована, если не допустит юридических ошибок, заявил газете ВЗГЛЯД эксперт Фонда развития гражданского общества Станислав Апетьян.

 «Если «Народный альянс» на этот раз не допустит все тех юридических ошибок, которые они совершали в предыдущие, то никто не будет препятствовать их регистрации», - сказал эксперт.«Все эти рассказы про «режим, который не регистрирует оппозицию» - от лукавого, даже члены оргкомитета «Народного Альянса», которые занимались регистрационными вопросами (я говорю про Александра Грезева) публично признают, что предыдущие два раза Минюст не зарегистрировал их партию исключительно по их собственной вине», - отметил он.

 «Тут, кстати, забавный момент: как раз в предыдущие разы Навальный отказывался вступать в «Народный альянс», мотивируя это тем, что, мол, его вступление может помешать регистрации партии. Теперь он туда вступает в качестве вождя, и это регистрации партии теперь, получается, не мешает. Ну а выводы из этого пусть все делают сами», - заявил Апетьян.

 В воскресенье съезд партии «Народный альянс» избрал своим председателем оппозиционера Алексея Навального. Навальный получил 88 голосов, другие два кандидата на этот пост - Николай Ляскин (сотрудник избирательного штаба оппозиционера на выборах мэра Москвы) и Сергей Ухов (Пермский край) - получили по 12 и 6 голосов соответственно. Один из делегатов проголосовал «против всех», и один бюллетень был испорчен, передает ИТАР-ТАСС.

 14 ноября председатель центрального совета партии «Альянс зеленых – Народная партия» Олег Митволь пообещал обжаловать предстоящие «действия по регистрации партии сторонников Алексея Навального «Народный Альянс».

 Напомним, в апреле Митволь уже подавал в суд иск с требованием обязать Министерство юстиции отказать в регистрации «Народного альянса» Навального, так как это название наполовину повторяет наименование зеленой партии.

 Партию «Народный альянс» начал создавать более года назад бывший топ-менеджер «Альфа-Групп» Владимир Ашурков и другие ближайшие помощники Навального. В начале октября оргкомитет «Народного альянса» зарегистрировался в Минюсте, и Навальный сам вошел в состав оргкомитета.

 В начале июля Минюст отказал оргкомитету партии в регистрации из-за ряда нарушений: партия не представила часть необходимых документов, кроме того, среди ее участников, по данным Минюста, имеются несовершеннолетние, были и другие нарушения. В сентябре суд в Москве отказал представителям «Народного альянса» в жалобе на приостановление ее регистрации.