Автор Тема: В России появились войска информационных операций, сообщил источник в Минобороны  (Прочитано 5030 раз)

Оффлайн Zar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 109
В Вооруженных силах России сформированы войска информационных операций. Их главной задачей станет защита российских военных систем управления и связи от кибертерроризма, а также обеспечение безопасности проходящей по ним информации от вероятного противника. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС источник в Министерстве обороны РФ. На сайте ведомства никакой информации о нововведении не указано.

В состав войск информационных операций войдут подразделения, укомплектованные математиками, программистами, инженерами, криптографами, связистами, офицерами радиоэлектронной борьбы, переводчиками и другими специалистами. Руководителем новой структуры назначен военачальник в генеральском звании, имя его не называется.

"Предложение о создании такой структуры, предназначенной для кибернетического и информационного противоборства с вероятным противником, находилось в проработке не один год. Прошлогодние разоблачения экс-сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом глобальной электронной слежки со стороны АНБ США только ускорили процесс принятия решения", - отметил источник.

Ранее член Совета Федерации Максим Кавджарадзе предложил для прекращения утечек информации на Запад создать внутрироссийскую коммуникационную сеть под названием "Чебурашка", закрытую от доступа из стран ЕС и США.

В конце апреля этого года США ограничили сотрудничество с РФ по обеспечению информационной безопасности в условиях нового противостояния России и Запада, напоминает "Коммерсант". Ранее, в январе этого года, Совет Федерации опубликовал на своем сайте проект Концепции стратегии кибербезопасности России.

Напомним, что еще летом 2013 года министр обороны Сергей Шойгу заявил о создании научных рот и начале "охоты" на программистов для привлечения их в эти роты. А президент России Владимир Путин, выступая на заседании Совета безопасности, посвященном военному строительству, заявил о необходимости повысить уровень защиты от кибератак.

"Так называемые информационные атаки уже применяются для решения задач военно-политического характера. Причем, по оценкам специалистов, их так называемая поражающая сила может быть выше, чем от обычных видов оружия", - сказал Путин. Тогда президент объяснил, что необходимо "повысить уровень защиты соответствующей инфраструктуры, прежде всего информационных систем стратегических и критически важных объектов".

Источник

Оффлайн Ivan Helsing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12573
  • Карма: 388
  • Altar of Thoth, Project VIII, Madness of My Soul
    • E-mail
решение проблемы для потенциальных владельцев волчьих билетов и, конечно же, четырехглазых. ломанутся толпой в военкомат...возьмут всех...но в новые войска попадет малая часть - места не резиновые да и в других подразделениях мясо нужно...сдается мне это войска для блатных будут в основном
https://vk.com/altar_of_thoth
https://vk.com/project_viii
https://vk.com/madness_of_my_soul
Canadian Atmospheric&Depressive Black Metal
Blackened Crust
Blackgaze
Progressive Black
Post-Black Metal
Post Metal
Traditional Doom Metal

Оффлайн Zar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 109
сдается мне это войска для блатных будут в основном
Мозги не купишь!

Оффлайн Ivan Helsing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12573
  • Карма: 388
  • Altar of Thoth, Project VIII, Madness of My Soul
    • E-mail
а кто сказал, что там поголовно отличники будут? в армии совершенства нет
https://vk.com/altar_of_thoth
https://vk.com/project_viii
https://vk.com/madness_of_my_soul
Canadian Atmospheric&Depressive Black Metal
Blackened Crust
Blackgaze
Progressive Black
Post-Black Metal
Post Metal
Traditional Doom Metal

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Мне недавно письмо пришло с военкомата.


Сопка блеать =)

Оффлайн pede4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
  • Карма: 59
  • Чаке одобряэ!
    • E-mail
Мне недавно письмо пришло с военкомата.


Сопка блеать =)
твое решение?)

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
игнор
Ты бы не спешил так, у тебя будут ДВ прибамбасы, начисления и всё такое. Тем более войска считай моднейшие. Я бы пошёл, если бы шарил в данной теме. К сожалению, я могу только в стройбат попасть)))
Я недавно был в Мурманске с очередной командировкой и попал в ЗАТО подводников. Ебать там фантасмагория, заколоченные дома и бэхи с водителями в чёрной форме)))
« Последнее редактирование: 18 Май 2014, 10:11:14 от Sceptic »

Оффлайн Grinch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2540
  • Карма: 76
  • Хуйня ваш Ерасов
    • E-mail
Гаджа небось)? Похоже последний живой ЗАТО остался



Оффлайн Violent_Revolution

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 37
Ну чо, теперь в России официально существуют войска интернет-военов?
- Откуда дровишки?
- Сарай разобрали. Отца, слышишь, пи##ят? А я убежал.

Оффлайн ТурбоМозгоДробил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: 151
    • E-mail
игнор
Ты бы не спешил так, у тебя будут ДВ прибамбасы, начисления и всё такое.

Все верно. Особенно, если получатель данного письма явл. лейтенантом (военную кафедру закончил). Довольно неплохие перспективы большой ЗП сразу и всяких плюшек военнослужащим. Даже самый ссаный летеха - комвзвода получает полтинник на ДВ. А еще куча военных ништяков сверху. А тут "сопка" блять =)))). Может и должность дадут сразу отнюдь не лейтенантскую...
in GRIND we CRUST

Оффлайн pede4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
  • Карма: 59
  • Чаке одобряэ!
    • E-mail
игнор
Ты бы не спешил так, у тебя будут ДВ прибамбасы, начисления и всё такое.

Все верно. Особенно, если получатель данного письма явл. лейтенантом (военную кафедру закончил). Довольно неплохие перспективы большой ЗП сразу и всяких плюшек военнослужащим. Даже самый ссаный летеха - комвзвода получает полтинник на ДВ. А еще куча военных ништяков сверху. А тут "сопка" блять =)))). Может и должность дадут сразу отнюдь не лейтенантскую...
поднимать в атаку на имиджбордах xD

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Гаджа небось)? Похоже последний живой ЗАТО остался
Полярный, хотя она там рядом.

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
игнор
Ты бы не спешил так, у тебя будут ДВ прибамбасы, начисления и всё такое. Тем более войска считай моднейшие. Я бы пошёл, если бы шарил в данной теме. К сожалению, я могу только в стройбат попасть)))
Я недавно был в Мурманске с очередной командировкой и попал в ЗАТО подводников. Ебать там фантасмагория, заколоченные дома и бэхи с водителями в чёрной форме)))

Ну меня пока и тут неплохо кормят, да если бы и плохо кормили, я просто уже знаю какая клоака эта армия и как-там люди маринуются (кто в спирте, кто в собственном соку), поэтому ну его нах.

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Ну чо, теперь в России официально существуют войска интернет-военов?

да