Автор Тема: Ну что, бздим экономической ситуации?)))  (Прочитано 20183 раз)

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
Re: Ну что, бздим экономической ситуации?)))
« Ответ #30 : 26 Декабрь 2014, 12:29:17 »
Да-да, боец майдана, Директор Биржи - по приказу Мирового Правительства выдумывает квоты на производный актив и втыкает на деск. И не существует базового актива, который котируется на совсем другом, небиржевом рынке. И не существует арбитражеров, выравнивающих любой перекос между прайсом базового актива и производного.
Мы над этой портянкой уже неделю ржОм, всей тайной ложей :))))))))))))
Ну прям пиздец какой ниибаца спец по фондовому и валютному рынку. Форекс хуерекс, не?
Портянка то конешно хуета. Только вот что я вижу у нас в банке, нащет межбанковских переводов пока все ровно, и европа, и азия, и австралия. Переводы прут. Вы по ходу не договариваете чеготось. Или вам чото не договаривают.
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Оффлайн Violent_Revolution

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 37
Re: Ну что, бздим экономической ситуации?)))
« Ответ #31 : 26 Декабрь 2014, 12:33:28 »
Да не, хвинансы и кредит, потом работа по специальности, 9 лет в отрасли начиная с дрыщового экономиста бэк офиса и далее.
Дык это наши банки выводят за бугор. А попробуй завести из гейропы ;)))))))
- Откуда дровишки?
- Сарай разобрали. Отца, слышишь, пи##ят? А я убежал.

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
Re: Ну что, бздим экономической ситуации?)))
« Ответ #32 : 26 Декабрь 2014, 14:10:49 »
Да не, хвинансы и кредит, потом работа по специальности, 9 лет в отрасли начиная с дрыщового экономиста бэк офиса и далее.
Дык это наши банки выводят за бугор. А попробуй завести из гейропы ;)))))))
да вроде и тудой и сюдой идуть
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: Ну что, бздим экономической ситуации?)))
« Ответ #33 : 27 Декабрь 2014, 22:08:36 »
Да была же такая же ситуация уже и в Турции, и в Индии, и принимались такие же меры, какие у нас принимаются.
Главное, чтобы временные меры не стали регулярными, ибо в нашей стране как никогда актуальна пословица, что нет ничего более постоянного, чем временное. С такой ставкой ЦБ весь бизнес просто умер, а ипотека превратилась в историю.

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
Re: Ну что, бздим экономической ситуации?)))
« Ответ #34 : 27 Декабрь 2014, 22:39:54 »
Да была же такая же ситуация уже и в Турции, и в Индии, и принимались такие же меры, какие у нас принимаются.
Главное, чтобы временные меры не стали регулярными, ибо в нашей стране как никогда актуальна пословица, что нет ничего более постоянного, чем временное. С такой ставкой ЦБ весь бизнес просто умер, а ипотека превратилась в историю.
Не знаю, коллега у меня на прошлой неделе договор заключил по ипотеке. Ставка меньше 13%.

кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Оффлайн vali

  • Владелец репетиционной точки
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Frankie Valli
Re: Ну что, бздим экономической ситуации?)))
« Ответ #35 : 27 Декабрь 2014, 23:57:44 »
Да была же такая же ситуация уже и в Турции, и в Индии, и принимались такие же меры, какие у нас принимаются.
Главное, чтобы временные меры не стали регулярными, ибо в нашей стране как никогда актуальна пословица, что нет ничего более постоянного, чем временное. С такой ставкой ЦБ весь бизнес просто умер, а ипотека превратилась в историю.
ну и славо богу, если жир с прослойки паразитируюшего банковского сектора исчезнет... если вспоминать про ипотеки,... то до прихода банков в 90-х годах можно было накопить на 1-к.квартиру за квартал 1 года - самым обычным способом "купи-продай" два-три контейнера водки, а сейчас имея опыт и текущие возможности залезть в кабалу - рассчитаться за ипотеку придется минимум за 10 лет... а судя по текущему кризису - в кризисе ликвидности только те, кто подсел на кредитные иглы ростовщиков... и идиоты перестраховщики прошедшие школу дефолтов. имхо...

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Ну что, бздим экономической ситуации?)))
« Ответ #36 : 28 Декабрь 2014, 10:39:25 »
А у меня тут есть история как мы с этим кризисом немного наебали систему.
У жены 2 декабря был юбилей - 30 лет, решил сделать ей нормальный подарок - купил камеру Canon 5D  Mark III с китовским объективом. Так вот, цена была 130к, взяли это дело в кредит на 10 месяцев, переплата за который вышла 23к. Итого - 153к. Через неделю из-за обвала рубля обновились ценники и эта позиция в ДНС стоит 190к.
http://www.dns-shop.ru/catalog/i179129/zerkalnaya-kamera-canon-eos-5d-mark-iii-kit-24-105mm-is.html

Оффлайн vali

  • Владелец репетиционной точки
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Frankie Valli
Re: Ну что, бздим экономической ситуации?)))
« Ответ #37 : 28 Декабрь 2014, 10:53:52 »
А у меня тут есть история как мы с этим кризисом немного наебали систему.
теперь надо только надеяться, что банк в одностороннем порядке не изменил условия кредитования...

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
Re: Ну что, бздим экономической ситуации?)))
« Ответ #38 : 28 Декабрь 2014, 12:32:53 »
А у меня тут есть история как мы с этим кризисом немного наебали систему.
теперь надо только надеяться, что банк в одностороннем порядке не изменил условия кредитования...
А с хуя ли ему менять, в нормальном кредитном договоре все оговорено и сумма и процент. И в одностороннем порядке оно не меняется.
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
Re: Ну что, бздим экономической ситуации?)))
« Ответ #39 : 28 Декабрь 2014, 18:28:12 »
А у меня тут есть история как мы с этим кризисом немного наебали систему.
теперь надо только надеяться, что банк в одностороннем порядке не изменил условия кредитования...
А с хуя ли ему менять, в нормальном кредитном договоре все оговорено и сумма и процент. И в одностороннем порядке оно не меняется.
И банк конечно же все сделал, чтобы самому чехлиться в случае повышения ЦБ ставки рефинансирования...
А вы где-то встречали кредитные договора, где процентные ставки привязывались к ставке рефинансирования? Лично я таких договоров на своем опыте не встречал. Гдето народ расказывал про пресловутые 90е, когда банки такой хренью маялись, сейчас вроде такой херни не практикуется.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2014, 18:34:04 от Bulldozerrr »
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Ну что, бздим экономической ситуации?)))
« Ответ #40 : 28 Декабрь 2014, 20:29:40 »
Все там нормально с договором, вот и говорю, что в такой ситуации даже не стремно за переплату =)

Оффлайн ТурбоМозгоДробил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: 151
    • E-mail
Re: Ну что, бздим экономической ситуации?)))
« Ответ #41 : 01 Январь 2015, 19:00:37 »
А вы где-то встречали кредитные договора, где процентные ставки привязывались к ставке рефинансирования?

У коллеги на работе ипотечный кредит с таким договором. Она щас трухает слегка, бедняга.
in GRIND we CRUST

Оффлайн КусКус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: 32
Re: Ну что, бздим экономической ситуации?)))
« Ответ #42 : 06 Январь 2015, 16:18:34 »
Ну что могу сказать...:-)
http://www.youtube.com/watch?v=A-Y2OCyk-Pc
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
Бенедикт Спиноза

Оффлайн Чачка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 16
  • 12 Oz
    • E-mail
Re: Ну что, бздим экономической ситуации?)))
« Ответ #43 : 17 Январь 2015, 04:05:08 »
У кого на работе начались сокращения, урезания задержка зп и прочая белеберда?

Оффлайн ANUBIS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 330
  • Карма: 12
Re: Ну что, бздим экономической ситуации?)))
« Ответ #44 : 17 Январь 2015, 07:19:43 »
У меня. Я попал.
Бассист пред лицом группы должен иметь вид лихой и придурковатый, чтобы своим разумением не смущать барабанщика.