Автор Тема: Ну что, бздим экономической ситуации?)))  (Прочитано 20165 раз)

Оффлайн Violent_Revolution

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 37
Re: Ну что, бздим экономической ситуации?)))
« Ответ #15 : 24 Декабрь 2014, 10:04:07 »
Особо распедаливать некогда, так что кратенько тезисно.

.Ситуация со спекулятивной атакой на рубль

Единственно возможная атака на валютный курс это интервенция ЦБ. В остальном это котел из фиговой тучи участников - импов и экспов, и каждый тянет одеяло на себя. Текущий обвал связан с повышением предложения рубля на маркете - инвесторы сбрасывают российские активы за рубли и переводят выручку в баксы. Цифры оттока капитала аффтар скромно не назвал, гы.

Резко поднять нормы резервирования, введя их включительно для позиций по "внебиржевым" (теневым) валютным контрактам (в очень грубом переводе на русский - "сделать спекулятивную операцию на валюте как можно более дорогой"). При этом страдают импортеры - они не могут страховать валютный риск.

Дык нет биржевых валютных контрактов.
Импортерам до сиреневой звезды валютный курс - у них есть контракт с датой поставки. Если курс выгодный - они поменяют. Если невыгодный - они поплачут, но все равно поменяют. Бо контракт надо исполнять, а неустойки по любому выйдут дороже невыгодного курса.

Идентифицировать и применить к 1-2-3крупным банкам или фондам, которые увлекаются валютными спекуляциями "меры экстралегального воздействия"

Этот пассаж (как и остальная статья) свидетельствует о глубоком невежестве ее автора. Операции которые проводят банки - проводятся на средства и по поручению клиента. В остальном активы банка это очень сильно задиверсифицированный мешок, где валютные позиции - очень маленькая доля от. Ну не "увлекаются" банки играми с огнем, в виде проипывания маркета 9-значными объемами, куды бечь...
Но есть еще такая штука как фронтран. Вот банк, он видит что у клиентов позы например на 200-300 мио. Банк открывает проп-счет и на нем покупает бакс, потом исполняет позы клиентов создавая тем самым спрос - курс ползет вверх и тут банк откупает свою позу взад. Дак вот, есть фронтран или нет фронтрана, вы можете знать только в том случае, если вы своими руками этот фронтран делаете. Карчо, удачи автору в идентификации 1-2-3 банков.

Продолжение следуэ
- Откуда дровишки?
- Сарай разобрали. Отца, слышишь, пи##ят? А я убежал.

Оффлайн Violent_Revolution

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 37
Re: Ну что, бздим экономической ситуации?)))
« Ответ #16 : 24 Декабрь 2014, 10:41:43 »
Продолжение

Против рубля играют не нормальные (рациональные) спекулянты, а именно идеологически заряженные представители финансового класса

Ну про спекулянтов уже сказано, осталось добавить что финансы это тоже бизнес, а в бизнесе идеология только одна - риск:прибыль.

начать продавать валюту из ЗВР

Для ясности на картины. На момент прессухи солнцеликого резервов было 420 ярдов. Для сравнения: в 2008 за 3-4 месяца было проипано резервов на 200 ярдов. Ну и то, что резервы это не мешок с деньгами, как это представляют себе обыватели. Там своя структура, своя ликвидность и срочность. Вот примерно как мусорной бумагой госнефти - дали в долг 600 ярдов деревом, и типа актив есть, но до 2030 года денег этих не увидите.

Когда я пишу про "майдановцев", я смертельно серьезен. Например, срочным рынком Московской Биржи, т.е. тем самым местом, где торгуются фьючерсные контракты доллар-рубль, управляет вот этот хлопец: Роман Сульжик

Ну то есть в картине мира аффтара квоты выдумывает сам Директор Биржи с потолка, а не берутся они из реальных сделок двух контрагентов.
Да, какбэ валютный фьючерс и есть чисто спекулятивный беспоставочный контракт, но почему-то ходит он ровненько так за спотом, гы.

Ее вполне можно выровнять сугубо "регуляторными" мерами ЦБ

Ну да, сугубо регуляторными методами ЦБ откроет банкам кредитные линии за рубежом, остановит бегство инвестиций и снимет торговое эмбарго с российских компаний. И еще отдельной регуляторной мерой ЦБ снимет запрет Европейской асссоциации банков на операции с бумагами российских тэк-овских компаний. Щасстя тебе, крассавчег.

придется фактически уничтожить некоторую часть столь близкого и любимого ими финансового сектора.

Дык сектор загнется сам, в ближайшие месяцы, бо в отсутствии рефинансирования долгов идет снижение собственного капитала ниже его достаточности - а спасать всех бабла не хватит.

Цитировать
А вот теперь представьте себе реакцию типового россиянина, получившего компенсацию по факту банкротства банка. Механизм АСВ подразумевает выплату налом либо на счет. Станет ли типовой россиянин перечислять на счет, когда на его глазах родной банк, казавшийся таким надежным, просто загнулся? Да ни за что, он предпочтет нал.
Грубо говоря, произойдет переход неликвидного агрегата М0 (деньги на срочных вкладах) в ликвидный агрегат М2 (наличные деньги). Увеличение денежной массы в обороте спровоцирует инфлю, снизит покупательную способность граждан, в итоге загнется импорт и вся завязанная на него отрасль.
- Откуда дровишки?
- Сарай разобрали. Отца, слышишь, пи##ят? А я убежал.

Оффлайн Violent_Revolution

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 37
Re: Ну что, бздим экономической ситуации?)))
« Ответ #17 : 24 Декабрь 2014, 10:55:47 »
Окончание

Ключевая ставка в Белоруссии - 20% и никто не слышал о смерти белорусской экономики

Ну а то шо Белоруссия 19 лет жила на российские деньги, и не имеет самостоятельного выхода на финансовые рынки - дело десятое.

Впервые рубли эмитируются не под залог долларов, а под залог облигаций госкомпаний (Роснефть) - Москва становится независимым эмиссионным центром и ее за это бьют

Если рядовому немцу показать бакс, равно как и рубль - он сделает очень удивленное летсо, бо ни первого ни второго он в жизни своей не видел. Примерно та же хрень на финансовых рынках - котируют за то, что все знают. Рубль для участников рынка - неведомо зверушко, связываться с которой "Славик, чота я очкую". Именно по этой причине котируют за баксы.
Гордится покупкой долга мусорной компании, у которой долгов в 1.5-2 раза больше, чем резервов у ее хозяина - ну, я хз, мне эту логику не понять.

 Разрабатываются (вы увидите эти схемы в ближайшие 2-3 месяца) по субсидированию кредитования бизнесов по импортозамещению и в сельском хозяйстве

А раньше почему импортозамещения не случилось? Дык санкций не было, нефтюшечка дорого стоила, карчо никаких условий для поднятия собственного производства, гы.
- Откуда дровишки?
- Сарай разобрали. Отца, слышишь, пи##ят? А я убежал.

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Ну что, бздим экономической ситуации?)))
« Ответ #18 : 24 Декабрь 2014, 22:27:11 »
А раньше почему импортозамещения не случилось? Дык санкций не было, нефтюшечка дорого стоила, карчо никаких условий для поднятия собственного производства, гы.

Вот эта тема меня тоже дико печалит. Ввели санкции, с первого канала диктор радостно вещает "да нам санкции только заебца, мы сейчас свое сельское хозяйство (и всякое другое хозяйство) поднимем!", а спросить, хуле его последние 15 лет не поднимали у рядового ватника конечно мозгов не хватит.

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: Ну что, бздим экономической ситуации?)))
« Ответ #19 : 24 Декабрь 2014, 23:00:42 »
Поцы, откройте учебник и посмотрите, когда у нас происходили все эконмические прорывы (смотреть на самом деле только нехуй, т.к. толковый был только один))))

Оффлайн Violent_Revolution

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 37
Re: Ну что, бздим экономической ситуации?)))
« Ответ #20 : 25 Декабрь 2014, 11:54:38 »
Дык, ы я говорю тож самое, поцы, откройте учебнег по экономической теории для первого курса экономических специальностей - там чисто конкретно написано, что происходит и что будет происходить дальше :))))))))))))))
- Откуда дровишки?
- Сарай разобрали. Отца, слышишь, пи##ят? А я убежал.

Оффлайн pede4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
  • Карма: 59
  • Чаке одобряэ!
    • E-mail
Re: Ну что, бздим экономической ситуации?)))
« Ответ #21 : 25 Декабрь 2014, 17:07:23 »
кароч $$$

Оффлайн Violent_Revolution

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 37
Re: Ну что, бздим экономической ситуации?)))
« Ответ #22 : 25 Декабрь 2014, 20:51:07 »
Ну, до конца января есть смысл $$$, в диапазоне 47-55.
- Откуда дровишки?
- Сарай разобрали. Отца, слышишь, пи##ят? А я убежал.

Оффлайн Чачка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 16
  • 12 Oz
    • E-mail
Re: Ну что, бздим экономической ситуации?)))
« Ответ #23 : 25 Декабрь 2014, 20:53:42 »
В целом, мне так  и видится ситуация в стране.
А вот у меня статья совсем доверия не вызвала. Высер как бы намекает что ситуация с падением рубля - это внутренняя проблема страны, ага. Даже предмет народного гнева показали. А ещё прослеживается эта новомодная пацриотическая фишка с лизанием крабажопы...
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2014, 20:56:21 от Чачка »

Оффлайн Violent_Revolution

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 37
Re: Ну что, бздим экономической ситуации?)))
« Ответ #24 : 25 Декабрь 2014, 23:39:22 »
Карчо, котики-песики, вести с полей. Европейские банки не осуществляют переводы в Россию. Из России вроде еще принимают с горем пополам, а вот в Россиюшку рех. И это первый звоночек надвигающегося дефолта. Таг что давайте, свидетели керченского моста, расскажите о многоходовках.
- Откуда дровишки?
- Сарай разобрали. Отца, слышишь, пи##ят? А я убежал.

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
Re: Ну что, бздим экономической ситуации?)))
« Ответ #25 : 26 Декабрь 2014, 00:05:32 »
Карчо, котики-песики, вести с полей. Европейские банки не осуществляют переводы в Россию. Из России вроде еще принимают с горем пополам, а вот в Россиюшку рех. И это первый звоночек надвигающегося дефолта. Таг что давайте, свидетели керченского моста, расскажите о многоходовках.
Откель навоз, дедусь? Почем брал?
Сцылкой поделитесь, уважаемый.
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Оффлайн Violent_Revolution

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 37
Re: Ну что, бздим экономической ситуации?)))
« Ответ #26 : 26 Декабрь 2014, 00:16:50 »
Навоз от представителя банка, в котором у меня открыт счет, и с которого я неделю назад пытался перевести немного еврофф в Россию.
- Откуда дровишки?
- Сарай разобрали. Отца, слышишь, пи##ят? А я убежал.

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: Ну что, бздим экономической ситуации?)))
« Ответ #27 : 26 Декабрь 2014, 03:42:49 »
Да в банках сами не знают ни хрена.

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Ну что, бздим экономической ситуации?)))
« Ответ #28 : 26 Декабрь 2014, 08:52:44 »
В целом, мне так  и видится ситуация в стране.
А вот у меня статья совсем доверия не вызвала. Высер как бы намекает что ситуация с падением рубля - это внутренняя проблема страны, ага. Даже предмет народного гнева показали. А ещё прослеживается эта новомодная пацриотическая фишка с лизанием крабажопы...

В этом высере самое главное слово-детектор "майдан". Остальное можно не читать.

Оффлайн Violent_Revolution

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 37
Re: Ну что, бздим экономической ситуации?)))
« Ответ #29 : 26 Декабрь 2014, 09:33:23 »
Да-да, боец майдана, Директор Биржи - по приказу Мирового Правительства выдумывает квоты на производный актив и втыкает на деск. И не существует базового актива, который котируется на совсем другом, небиржевом рынке. И не существует арбитражеров, выравнивающих любой перекос между прайсом базового актива и производного.
Мы над этой портянкой уже неделю ржОм, всей тайной ложей :))))))))))))
- Откуда дровишки?
- Сарай разобрали. Отца, слышишь, пи##ят? А я убежал.