Автор Тема: Переделка акустики в электроакустику | Изготовление акустических гитар - Где?  (Прочитано 6773 раз)

Оффлайн Antonio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 16
Привет.

Два вопроса:

1. Занимается ли кто-нибудь переделкой акустических гитар в электроакустические (установка пьезы, врезка темброблока)?
2. Изготавливает ли кто-нибудь электроакустические гитары на заказ (с электрогитарами всё понятно, а вот про изготовление акустик пока не слышал)?

Интересует в пределах Владивостока.

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
1. Не знаю. Но может просто воткнуть датчик (Seymour Duncan Mag Mic вроде прикольный) + педалька EQ?
2. http://www.fvrc.ru/forums/index.php?topic=27817.0 - вот тут кто-то акустики делал, глянь, может еще актуально
митал кал

Оффлайн КусКус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: 32
2. http://www.fvrc.ru/forums/index.php?topic=27817.0 - вот тут кто-то акустики делал, глянь, может еще актуально
Иван занят до осени, у него в производстве сейчас несколько инструментов.
Территориально он находиться в Партизанске.
Во Владивостоке нет мастеров которые изготавливают акустические гитары на заказ.
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
Бенедикт Спиноза

Оффлайн Antonio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 16
Crescendo, спасибо.

Прогуглил вопрос по переделке, есть такое мнение: любые изменения деки акустической гитары меняют звук не в лучшую сторону и, порой, значительно.

Похоже, придётся всё таки везти электроакустику издалека. Не люблю я, конечно, вслепую покупать.

Оффлайн КусКус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: 32
Прогуглил вопрос по переделке, есть такое мнение: любые изменения деки акустической гитары меняют звук не в лучшую сторону и, порой, значительно.
Больше верь гуглу! Это исключительно относится к мастеровым инструментам высокого класса, которые уже отстроены как в дереве так и со струнами. Цена таких инструментов обычно начинается с 10000 бакинских.
В обычных гитарах особенно фанерных или ламинированных ты этого изменения не услышишь.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2016, 12:16:14 от КусКус »
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
Бенедикт Спиноза

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Ну я тож думаю, что сильно большого изменения в звуке быть не должно. Тем более его ж не обязательно намертво крепить к гитаре. Нужен звучек - нацепил, не нужен - снял. Единственны минус чисто косметический - проводок снаружи деки торчать будет.
митал кал

Оффлайн КусКус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: 32
Ну я тож думаю, что сильно большого изменения в звуке быть не должно. Тем более его ж не обязательно намертво крепить к гитаре. Нужен звучек - нацепил, не нужен - снял. Единственны минус чисто косметический - проводок снаружи деки торчать будет.
Если ставить пьезу и штекер "пуговицу" торчать ничего не будет, торчит только со съёмным звучком в голоснике.
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
Бенедикт Спиноза

Оффлайн Mister Smith

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4607
  • Карма: 202
  • ᇙНемногоблюзменᇙ я знаю что ты не спишь
не надо ничего резать. купить хороший звукосниматель да и все. либо купить готовый инструмент

Оффлайн Stratovalius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1608
  • Карма: 1558
    • Музыкальный магазин, Владивосток
    • E-mail

Оффлайн Логика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 16
  • Здесь всё дико убого, но лампово и уютно..
    • E-mail
не надо ничего резать. купить хороший звукосниматель да и все. либо купить готовый инструмент

Можно резать. Звук не ухудшится. Проверено многократно.
Велкам, короче :)

Оффлайн BerniceProve

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
    • Высокоплачиваемая работа
    • E-mail
-
« Ответ #10 : 05 Ноябрь 2021, 07:56:20 »
Недавно меня газовики напугали. Говорят счетчик старый. Нужно ставить новый счетчик на газ.
     А где его приобрести?
    Говорят даже в Верхней Салде такие магазины есть. Но где и как называются не знают.
    Поделитесь, кто и где покупал.

Оффлайн BerniceProve

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
    • Высокоплачиваемая работа
    • E-mail
Я классная секси брюнетка, ищу зрелого муж&
« Ответ #11 : 21 Ноябрь 2021, 16:21:04 »
Есть простая работа без вложений для всех, обращаться в телеграм @karabeitm

Оффлайн Thomasamure

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Объявления Динского района
    • E-mail
Объявления Динского района
« Ответ #12 : 09 Май 2022, 18:55:21 »
<a href=https://t.me/Moscowadsfree>без опыта москва</a> - вакансии и объявления в группу Объявления Москва