Автор Тема: Куплю оторванный-ненужнгый топ на лес пол  (Прочитано 8641 раз)

Оффлайн КусКус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: 32
Re: Куплю оторванный-ненужнгый топ на лес пол
« Ответ #30 : 09 Январь 2017, 13:11:29 »
Фанерые топы помню на японских греках и токаях конца 70ых. Они тогда вроде на одной фабрике стругались.
И не только на них, в своё время в Японии был экспериментальный бум делали со всякого говна пока не остановились на том что всё таки дерево лучше. Если мне память не изменяет был он в 70х.  
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
Бенедикт Спиноза

Оффлайн КусКус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: 32
Re: Куплю оторванный-ненужнгый топ на лес пол
« Ответ #31 : 09 Январь 2017, 13:14:42 »
К слову, с точки зрения технологичности, на данный момент клепать гнутый фанерный топ геморройнее, чем на чпу вырезать сплошной.
Если набирать во всю толщину 10-15мм то да, а если просто по готовой форме обклеить в пару слоёв шпоном толщиной 0.7-2мм то проще.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2017, 13:19:55 от КусКус »
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
Бенедикт Спиноза

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
Re: Куплю оторванный-ненужнгый топ на лес пол
« Ответ #32 : 09 Январь 2017, 13:34:47 »
К слову, с точки зрения технологичности, на данный момент клепать гнутый фанерный топ геморройнее, чем на чпу вырезать сплошной.
Если набирать во всю толщину 10-15мм то да, а если просто по готовой форме обклеить в пару слоёв шпоном толщиной 0.7-2мм то проще.
Ну по моей памяти там такой нехилый колпак был толщиной миллиметра четыре, а то и пять. А под топом пустота. Только под бриджем распорка и между датчиками распорка, для прочности видимо.
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Оффлайн AndKill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 2
Re: Куплю оторванный-ненужнгый топ на лес пол
« Ответ #33 : 09 Январь 2017, 13:35:30 »
Да че говорить большая часть хисторей лп-кленовый шпон на кленовой доске... Ну это и понятно-на всех клена не наберешься... Ну хорошо что хоть честно пишут в спеках...

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
Re: Куплю оторванный-ненужнгый топ на лес пол
« Ответ #34 : 09 Январь 2017, 13:39:04 »
Да че говорить большая часть хисторей лп-кленовый шпон на кленовой доске... Ну это и понятно-на всех клена не наберешься... Ну хорошо что хоть честно пишут в спеках...
Китайцы вообще могут бумагу наклеить. И лаком залить. Поэтому на санберсты не ведусь. У меня вглухую топ закрашен
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Оффлайн КусКус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: 32
Re: Куплю оторванный-ненужнгый топ на лес пол
« Ответ #35 : 09 Январь 2017, 13:44:09 »
Ну по моей памяти там такой нехилый колпак был толщиной миллиметра четыре, а то и пять. А под топом пустота. Только под бриджем распорка и между датчиками распорка, для прочности видимо.
Такую штуку при наличии шаблона любой мальчишка авиамоделист дома сделает. Вакуумная формовка шпона да и не только его, проще чем она думается.
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
Бенедикт Спиноза

Оффлайн AndKill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 2
Re: Куплю оторванный-ненужнгый топ на лес пол
« Ответ #36 : 09 Январь 2017, 13:53:14 »
Да че говорить большая часть хисторей лп-кленовый шпон на кленовой доске... Ну это и понятно-на всех клена не наберешься... Ну хорошо что хоть честно пишут в спеках...
Китайцы вообще могут бумагу наклеить. И лаком залить. Поэтому на санберсты не ведусь. У меня вглухую топ закрашен
да китайцев вообще на растопку!!! Ну от того что он в глухую закрашен-интереса ещё больше))) я вот не парюсь, у меня лп вообще без топа, тоже глухой черный и похер как-то, не много в звуке потерял... Зато нет необходимости выяснять что там под краской...

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
Re: Куплю оторванный-ненужнгый топ на лес пол
« Ответ #37 : 09 Январь 2017, 14:09:45 »
Ну по моей памяти там такой нехилый колпак был толщиной миллиметра четыре, а то и пять. А под топом пустота. Только под бриджем распорка и между датчиками распорка, для прочности видимо.
Такую штуку при наличии шаблона любой мальчишка авиамоделист дома сделает. Вакуумная формовка шпона да и не только его, проще чем она думается.
Фрезеровка сплошного топа занимает времени в разы меньше.
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Оффлайн Vermut

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: 7
  • Tourette syndrome
    • E-mail
Re: Куплю оторванный-ненужнгый топ на лес пол
« Ответ #38 : 09 Январь 2017, 14:58:36 »
 да китайцев вообще на растопку!!! Ну от того что он в глухую закрашен-интереса ещё больше))) я вот не парюсь, у меня лп вообще без топа, тоже глухой черный и похер как-то, не много в звуке потерял... Зато нет необходимости выяснять что там под краской...
[/quote]
Да заебатая у тебя гитара😂
First Act Sheena
Laney vc15
Vovox

Оффлайн КусКус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: 32
Re: Куплю оторванный-ненужнгый топ на лес пол
« Ответ #39 : 09 Январь 2017, 15:11:19 »
Фрезеровка сплошного топа занимает времени в разы меньше.
Формовка 1ч-1.5ч, знаю по факту сам формовал различные вензеля. Фрезеровка несколько упрощённой формы "пуза" на более-менее оптимальном режиме 3ч10мин, расчёт фрезеровки сделал непосредственно в проге станка, в реале как правило фрезеруется чуть дольше. Станок у меня под носом.)))
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
Бенедикт Спиноза

Оффлайн КусКус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: 32
Re: Куплю оторванный-ненужнгый топ на лес пол
« Ответ #40 : 09 Январь 2017, 15:13:22 »
Да заебатая у тебя гитара😂
Нужно создавать клуб любителей гитар инвалидов.))
Незнание - не довод. Невежество - не аргумент.
Бенедикт Спиноза

Оффлайн AndKill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 2
Re: Куплю оторванный-ненужнгый топ на лес пол
« Ответ #41 : 09 Январь 2017, 15:57:50 »
Да заебатая у тебя гитара😂
Нужно создавать клуб любителей гитар инвалидов.))
ну нихера вы зажратые перцы... Сами вы инвалиды.... Ты это японцу скажи который её пилил. Лп без кленового топа уже не лп? А гитара у меня уж поверь заебатая...

Оффлайн Vermut

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: 7
  • Tourette syndrome
    • E-mail
Re: Куплю оторванный-ненужнгый топ на лес пол
« Ответ #42 : 09 Январь 2017, 16:25:20 »
Фрезеровка сплошного топа занимает времени в разы меньше.
Формовка 1ч-1.5ч, знаю по факту сам формовал различные вензеля. Фрезеровка несколько упрощённой формы "пуза" на более-менее оптимальном режиме 3ч10мин, расчёт фрезеровки сделал непосредственно в проге станка, в реале как правило фрезеруется чуть дольше. Станок у меня под носом.)))
так а че так дорого то тогда? 12 Рубасов за топ
First Act Sheena
Laney vc15
Vovox

Оффлайн Vermut

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: 7
  • Tourette syndrome
    • E-mail
Re: Куплю оторванный-ненужнгый топ на лес пол
« Ответ #43 : 09 Январь 2017, 16:26:07 »
Да заебатая у тебя гитара😂
Нужно создавать клуб любителей гитар инвалидов.))
ну нихера вы зажратые перцы... Сами вы инвалиды.... Ты это японцу скажи который её пилил. Лп без кленового топа уже не лп? А гитара у меня уж поверь заебатая...
на слово? Покажи хоть что за крокозябра
First Act Sheena
Laney vc15
Vovox

Оффлайн AndKill

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 2
Re: Куплю оторванный-ненужнгый топ на лес пол
« Ответ #44 : 09 Январь 2017, 16:45:40 »
Да заебатая у тебя гитара😂
Нужно создавать клуб любителей гитар инвалидов.))
ну нихера вы зажратые перцы... Сами вы инвалиды.... Ты это японцу скажи который её пилил. Лп без кленового топа уже не лп? А гитара у меня уж поверь заебатая...
на слово? Покажи хоть что за крокозябра
надо было на нкз 2016 присутствовать, по слушал бы живняком... Я не особо люблю говнорок, но в миксе сидела не плохо.... А вообще смотри во вкладке продам -http://www.fvrc.ru/forums/index.php?topic=29339.0