Автор Тема: Где вообще все?  (Прочитано 27452 раз)

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: Где вообще все?
« Ответ #30 : 07 Сентябрь 2017, 04:33:28 »
Музыка потеряла свой идеологический смысл - я имею в виду глобально, а не на уровне восприятия отдельно взятых личностей. Сейчас это воспринимается как обычный продукт, как колбаса, например.
Всё ещё проще. Раньше она была средством общения. Люди слушали определённую музыку, ходили на определённые тусовки потому, что там были единомышленники. Сейчас всё общение переместилось в сеть. Люди приходят на концерт, одни в фан-зоне, другие в випе и общаются они в комментариях к фоткам в инстаграме) Это если они вообще на концерт пришли...
Тут на Фыве было удобно набирать музыкантов и находить группы. Сейчас в Вк, похоже, нету единого места, чего-то типа "биржи труда" для музыкантов, где бы все тусили, и где объявления бы находили широкий отклик
Да с этим просто капец как туго стало. Причем вне зависимости от того, коммерция или нет.
Цитировать
Блэк-метал, например, сейчас приобретает нихуёвый такой идеологический смысл, мне кажется
У блэк-метала исторически идеологическая составляющая была приоритетной, а музыкальная - где-то на заднем плане. ;)
Просто с возрастом тяжелее находить единомышленников и фильтр жёстче.

Я вообще нахрен всё распродал. Просто неохота уже что-то мутить с незнакомыми новыми людьми, опять под кого-то подстраиваться и затевать эту командную игру, где один заболел, у другого сплин,.. ФПЕСДУ! Последний бас и гитару на продажу выставил, если вдруг будет что интересное, уж нормальный бас всегда смогу купить, благо сейчас выбор просто громадный и все демпингуют.
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2017, 04:35:01 от Sceptic »

Оффлайн Zar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 109
Re: Где вообще все?
« Ответ #31 : 07 Сентябрь 2017, 04:59:40 »
Просто неохота уже что-то мутить с незнакомыми новыми людьми, опять под кого-то подстраиваться и затевать эту командную игру, где один заболел, у другого сплин,.. ФПЕСДУ! Последний бас и гитару на продажу выставил, если вдруг будет что интересное, уж нормальный бас всегда смогу купить, благо сейчас выбор просто громадный и все демпингуют.

Ну, если не заморачиваться новыми знакомствами, то всё просто. Но ведь так же скучно, не?

А единомышленники, что такое единомышленники? На вкус и цвет, как говорится... Я за свою жизнь не встретил ни одного единомышленника! Ни одного!
Нравится, например, песня обоим. Говорю как-то: вот эту хрень вообще надо было в песню не вставлять! Песня клёвая, да, но вот этот, мать его, оборот всё сводит к дерьму!
А он мне: Нет-нет, блять! Я вообще её только ради этого момента слушаю и фордже дома вырезал нахрен всё что до него, и всё после! Оставил только это и за-loop-ил зациклил и по кругу слушаю весь день! Каеф!

Единомышленники, одним словом. )) И так во всем

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: Где вообще все?
« Ответ #32 : 07 Сентябрь 2017, 05:09:38 »
Ну, если не заморачиваться новыми знакомствами, то всё просто. Но ведь так же скучно, не?
Отнюдь. Я же не смотрю вечерами футбол, тоскливо посматривая на висящий на стене запылённый инструмент) Просто направил свои усилия в другое русло)

Оффлайн Zar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 109
Re: Где вообще все?
« Ответ #33 : 07 Сентябрь 2017, 06:46:24 »
Просто направил свои усилия в другое русло)

Дико извиняюсь за любопытство, но в какое? Чем можно настолько увлечься, чтобы продать все гитары? Я, кстати, тоже всё продал или подарил (так и не понял).

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Где вообще все?
« Ответ #34 : 07 Сентябрь 2017, 10:00:56 »
Я за свою жизнь не встретил ни одного единомышленника! Ни одного!

Единственный человек, с которым ты будешь всегда на 100% согласен - это ты сам. И то - не факт.

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: Где вообще все?
« Ответ #35 : 07 Сентябрь 2017, 18:09:15 »
Дико извиняюсь за любопытство, но в какое? Чем можно настолько увлечься, чтобы продать все гитары? Я, кстати, тоже всё продал или подарил (так и не понял).
Дайвинг. Вернее даже подводная фотография.

Оффлайн Zar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 109
Re: Где вообще все?
« Ответ #36 : 08 Сентябрь 2017, 21:19:28 »
Дайвинг. Вернее даже подводная фотография.

Круто. Я в школьные годы засматривался передачами Кусто.)
Вообще, занятие не из дешевых, но оно того стоит.
Если есть в интернете работы, кидай ссылку, интересно!

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: Где вообще все?
« Ответ #37 : 08 Сентябрь 2017, 22:11:24 »
Вообще, занятие не из дешевых, но оно того стоит.
Да, бабла дофига уходит, но я не жалею.
Если есть в интернете работы, кидай ссылку, интересно!
https://www.instagram.com/foroan/?hl=ru

Оффлайн Чачка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 16
  • 12 Oz
    • E-mail
Re: Где вообще все?
« Ответ #38 : 08 Сентябрь 2017, 22:50:57 »
Ребята, во всём Путин виноват =)

Оффлайн Zar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 109
Re: Где вообще все?
« Ответ #39 : 09 Сентябрь 2017, 03:36:31 »
https://www.instagram.com/foroan/?hl=ru

Слушай, невероятные фотки! Я думал, что такие только Discovery или National Geographic делает...

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: Где вообще все?
« Ответ #40 : 09 Сентябрь 2017, 04:50:36 »
Слушай, невероятные фотки! Я думал, что такие только Discovery или National Geographic делает...
Спасибо. До сотрудничества с дискавери и нг я пока не дорос, но наши журналы не брезгуют)

Оффлайн Zar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 109
Re: Где вообще все?
« Ответ #41 : 09 Сентябрь 2017, 08:55:02 »
Ещё как дорос! Просто нужно как-то на них выйти, чтобы заметили. Уровень — его сразу видно. Я ожидал увидеть любительские полутемные размытые фотки, а получил яркие, четкие, профессиональные работы.  :cool:

Оффлайн Haze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 13
Re: Где вообще все?
« Ответ #42 : 09 Сентябрь 2017, 15:55:11 »

Оффлайн Mystique

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 443
  • https://vk.com/katjachernova
Re: Где вообще все?
« Ответ #43 : 11 Сентябрь 2017, 17:58:13 »
А остался кто из тех кто активно(периодически?) гоняет по гигам? ну или с группой своей выступает/пишется?
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2017, 19:19:50 от Mystique »

Оффлайн Mister Smith

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4607
  • Карма: 202
  • ᇙНемногоблюзменᇙ я знаю что ты не спишь
Re: Где вообще все?
« Ответ #44 : 12 Сентябрь 2017, 00:18:41 »
А остался кто из тех кто активно(периодически?) гоняет по гигам? ну или с группой своей выступает/пишется?
мы выступаем периодически. пишусь правда дома один))