Автор Тема: Достали эвакуаторы и штраф-стоянки!!!  (Прочитано 11522 раз)

Dimonn

  • Гость
Так достали эвакуаторы, просто сил нет терпеть больше. Стоит оставить тачку на пол часа без присмотра, и тут появляются ОНИ!! Эвакуатор с ментами! Потом мороки и головняка на пару дней, это ещё не считая того, сколько бабла потрачено за всё!! Корче произошла со мной такая ситуация. После тяжёлой рабочей недели, я с друзьями решил расслабиться и отдохнуть за городом за городом, на природе. Шашлыки покушать, да и в баньку сходить. Для этого заранее всё подготовили, домик там заказали на пару дней. Как Толька наступил долгожданный день отдыха. Все собрались, запрыгнули в машину и тронулись в путь. По пути надо было затариться продуктами в супермаркете. Я остановился в метрах 20 от него, а так как каждому хотелось чего-то особенного и сумки были не лёгкие. Пошли всей компанией. Когда верулися, увидел офигенную картину!!! Как мой джип уже на половину оседлал этот долбанный эвакуатор!! Сразу срастил что ещё могу обойтись обычным штрафом. Подошёл к мужикам поговорить. Чтобы ставили машину обратно. А они мне: «пешком до штраф-стоянке дойдёшь и там заберёшь свою машину!» Я ему за такие слова морду хотел разбить!!! Друзья удержали… Как понимаете выходные были загублены! Так обидно было.
В тот момент я уже понимал, что мне придётся сделать. Несколько часов стоять в долбаной очереди. Очень повезёт если даже эта очередь дойдёт до меня! Чтобы потом не успеть забрать машину со штраф-стоянке. Так всё и произошло! 3 часа в очереди стоял, стоял, и всё, время приёма закончилось. На следующий день всё же успел пройти, но машину уже забирать было позновато. Всё закрылось!!! В итоги чтобы забрать машину на всё про всё угробил 3 дня! Эти три дня мне стоили, для нашего времени довольно приличной суммы денег.
Крута они устоялись!!! Все в шоколаде, и менты и эвакуаторы!!! Чё делать??? Таким образом, они все нам на шею сядут!!!???? Надо что-то предпринять!???

Оффлайн kibiz0id

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1864
  • Карма: 3940
  • Главный фотокор FVRC
    • E-mail
Re: Достали эвакуаторы и штраф-стоянки!!!
« Ответ #1 : 04 Ноябрь 2007, 02:20:58 »
Хади пешком и на такси, like me! :cool:
twitter: @kibiz0id

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Достали эвакуаторы и штраф-стоянки!!!
« Ответ #2 : 04 Ноябрь 2007, 20:58:55 »
Да ваще офигели в конец, когда машина ДПС разворачивается через двойную сплошную это нормально, а как подстраивать народу спецом проезд на красный свет так сразу права забирают, у меня у самого 8-го суд, если права заберут, буду очень злой!

Оффлайн NiMH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 1
    • E-mail
Re: Достали эвакуаторы и штраф-стоянки!!!
« Ответ #3 : 04 Ноябрь 2007, 22:10:18 »
Вообще по нынешним законам они не имеют права забирать машину в присутствии владельца и отмазка "а чо, мы уже погрузили" не должна приниматься. По закону если владелец машины прибыл на место стоянки машины до тех пор, пока ее не увезли, он может без помощи эвакуатора устранить нарушение.

Оффлайн Паночка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 32
    • E-mail
Re: Достали эвакуаторы и штраф-стоянки!!!
« Ответ #4 : 05 Ноябрь 2007, 14:28:54 »
Нехер машины свои где попало бросать. Если уж дорога так, то паркуйтесь в положенных местах.
помэрла

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Достали эвакуаторы и штраф-стоянки!!!
« Ответ #5 : 05 Ноябрь 2007, 17:28:39 »
Ира всё сказала.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Паночка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 32
    • E-mail
Re: Достали эвакуаторы и штраф-стоянки!!!
« Ответ #6 : 05 Ноябрь 2007, 17:31:04 »
Да!!
помэрла

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Достали эвакуаторы и штраф-стоянки!!!
« Ответ #7 : 05 Ноябрь 2007, 17:39:26 »
Дык поддерживаю:)
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Паночка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 32
    • E-mail
Re: Достали эвакуаторы и штраф-стоянки!!!
« Ответ #8 : 05 Ноябрь 2007, 20:28:33 »
От кого ж мне еще ждать поддержки.
Минты- казлы, автомобилисты- клевые.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2007, 00:07:28 от Паночка »
помэрла

Оффлайн Stratovalius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1608
  • Карма: 1558
    • Музыкальный магазин, Владивосток
    • E-mail
Re: Достали эвакуаторы и штраф-стоянки!!!
« Ответ #9 : 05 Ноябрь 2007, 20:57:30 »
когда приехал эвакуатор, надо умудриться залезть в машину и не выходить - кажется они не имеют права эвакуировать машину с пассажирами. В москве так вроде делают.

Cherpakk

  • Гость
Re: Достали эвакуаторы и штраф-стоянки!!!
« Ответ #10 : 05 Ноябрь 2007, 22:22:09 »
когда приехал эвакуатор, надо умудриться залезть в машину и не выходить - кажется они не имеют права эвакуировать машину с пассажирами. В москве так вроде делают.
Все верно, железобетонный вариант!

ДПС порядком обарзели, наблюдал смешную картину в отделении ДПС, на комиссии: Стоят люди в очереди, нормальные обыкновенные граждане - автолюбители, и сквозь их ряды пробитраются бочком жирные, как боровы, господа "правоохранители".
За выезд на встречку и как следствие пересечение сплошной (которой лет 5 не видно) хотели права отобрать, ну потом сжалились и предложили покатать их сотрудников 2 недельки вобмен на штраф в 500р.
Х*Й им, сволочам! Подал в суд,  мне присудили 300р. штрафа.
Вывод: попали в подобную ситуацию, Когда эти контрацептива пытаются содрать с вас бобла побольше, подовайте в суд!
Выражаю своё негодование относительно этого произвола среди уполномоченых лиц правоохранительных органов!!! УРОДЫ ОНИ! 


Оффлайн ASK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Карма: 876
  • РОКЕР МЕСТИ
    • E-mail
Re: Достали эвакуаторы и штраф-стоянки!!!
« Ответ #11 : 06 Ноябрь 2007, 10:18:17 »
Сначала менты опечатывают машину, а уж потом грузят. А делают они это оч быстро.Так вот когда опечатали уже, добро пожаловать на арестплощадку.
А ваще машину надо ставить так чтобы эвакуатору было неудобно подъехать и погрузить)

Оффлайн Chubrick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 13
    • E-mail
Re: Достали эвакуаторы и штраф-стоянки!!!
« Ответ #12 : 06 Ноябрь 2007, 12:21:30 »
ДПС конечно оборзели, а всё потому, что водилы сами повод для этого дают.
Нарушил - откупился, и тем самым создал поляну для роста взяточничества.
А вот на счёт того, чтобы кидать тачки где попало - это водилы сами виноваты.

20 метров? да хоть 500, хоть 2 метра, какая нахрен разница!

Знаю, что мне на это могут сказать автомобилисты, да вот есть одно дело, я сам автомобилистЪ, поэтому могу критиковать своего брата-водилу. А основания мне даёт то, что я сам правила парковки не нарушаю. Проблем себе и людям - не создаю.

И кстати, чё эт вы тут на ментов изливать начали?  Тема про эвакуаторы, а не про двойные сплошные.
Давайте не оффтопить, а?
При раскопках древнего поселения индейцев Майя, была обнаружена золотая статуэтка бога Кетцальмигонкуганькоатльктенотчетланкоатля - бога дикции и хорошей памяти.

Оффлайн Aster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Карма: 2667
  • велиликакая наашша дерержажава
    • E-mail
Re: Достали эвакуаторы и штраф-стоянки!!!
« Ответ #13 : 06 Ноябрь 2007, 13:21:21 »
1. При владельце эвакуировать не имеют права - показываешь им документы - обязаны тут же вернуть машину. Если не возвращают - находишь 2 свидетеля, которые подтвердят это, спрашиваешь у ментов документы - обязаны предоставить... номер жетона записываешь - и потом подаешь на них в суд. Их жестко судят за превышение полномочий и они лишаются должностей.
ПыСы ты должен быть трезв. В принципе они тебя и не повезут на  освидетельствование. А если не повезли - ты автоматически трезв. Опечатывают они со свидетелями, которые, как правило, остаются до конца погрузки, так что они будут адекватно видеть всю картину. Но у тебя куча друзей, которые все подтвердят и каждый из них имеет право быть твоим свидетелем. Если гайцы по каким-то причинам отказывают в свидетелях, говоря, что они - ваши родственники - это статья. 212 или 219 - не помню номер - служебный подлог. Кстати эта статья касается и тех случаев, когда ты пересекаешь сплошную или переезд проезжаешь и у тебя в кабине есть пассажир, который подтвердит, что ты этого не делал. Поэтому правда на твоей стороне а они сами друг другу не могут быть свидетелями.


2. Первые сутки штрафстоянки - бесплатны.

3. Ставь машину там, где можно ставить. Что это за супермаркет такой, где нельзя было встать? Если машин битком - надо подождать - скоро кто-нибудь место освободит... Как зовется супер и где он стоит?

4. Если край как нужно встать, а места нет - включаешь аварийку, оставляешь в машине друга. Он закрывается и не открывает никому, знаками показывая, что не может. С человеком в салоне машину никто не тронет

5. Ставишь парковку, ручник, колеса выворачиваешь на максимум к бордюру

6. Лучше выглядеть глупо перед друзьями, потупить, покрутиться в поисках места, в конце концов высадить народ и сказать что подойдешь позже, найти место, а потом заблаговременно покинуть народ, дойти до места, взять машину и подогнать где им удобно будет погружаться

7. Ищите знакомых знакомых знакомых какойго-нить начальника какого-нить гайца. Такие находятся обычно, если начать спрашивать. За денежку они помогут ускорить процесс.
Aster: AURA / Party Jam
ICQ 371-236-081
http://vk.com/aster_x/

Оффлайн Die Hexe

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 386
  • Разумное, доброе, вечное
Re: Достали эвакуаторы и штраф-стоянки!!!
« Ответ #14 : 06 Ноябрь 2007, 13:23:36 »
И плюс для эвакуатора всегда выбирают машину покруче, чтобы бабла поболя содрать с владельца. Хороший расчет )
А бабло они гребут с первого дня штрафстоянки. Как говорится, страдаем от собственной безграмотности.
Я ни на кого не обижаюсь, всё равно заболеет и сдохнет. ©