Автор Тема: Достали эвакуаторы и штраф-стоянки!!!  (Прочитано 11524 раз)

Оффлайн Flabbergast

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Карма: 464
    • Mental Age
Re: Достали эвакуаторы и штраф-стоянки!!!
« Ответ #15 : 06 Ноябрь 2007, 15:37:21 »
Aster, respect, мега-полезный пост!
Live fast, die young and leave a good-looking corpse

Оффлайн ASK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Карма: 876
  • РОКЕР МЕСТИ
    • E-mail
Re: Достали эвакуаторы и штраф-стоянки!!!
« Ответ #16 : 06 Ноябрь 2007, 16:04:09 »
И плюс для эвакуатора всегда выбирают машину покруче, чтобы бабла поболя содрать с владельца. Хороший расчет )

Ты где нибудь видела чтобы грузили сотый крузак или машину дороже 15к баков? Такие машины не забирают, ментам потом дороже это встанет

Оффлайн Die Hexe

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 386
  • Разумное, доброе, вечное
Re: Достали эвакуаторы и штраф-стоянки!!!
« Ответ #17 : 06 Ноябрь 2007, 16:21:28 »
Ты где нибудь видела чтобы грузили сотый крузак или машину дороже 15к баков? Такие машины не забирают, ментам потом дороже это встанет
ептить, в пределах разумного. Просто между тачилой 87 и 97 г, есессно выберут вторую
Я ни на кого не обижаюсь, всё равно заболеет и сдохнет. ©

Оффлайн Aster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Карма: 2667
  • велиликакая наашша дерержажава
    • E-mail
Re: Достали эвакуаторы и штраф-стоянки!!!
« Ответ #18 : 06 Ноябрь 2007, 17:50:12 »
:) меня раньше часто останавливали ГАЙцы. Люблю я быстро ездить. Короче когда мне надоело платить я  сел и в инете нашел много пользы.
За последние 8 месяцев у меня нет ни одного штрафа :) Когда меня ловят с радаром, показывая мою скорость на табло и время, сколько секунд прошло с момента ее снятия - я говорю - скорость не моя... Не знаю, что там ваш радар показывает, а я ехал по спидометру. Ровно 60.
Они конечно могут препираться но морду никто не набьет тебе. Максимум - задержат не более чем на 2 часа для поиска свидетелей в том что ты отказался подписать - но так как они часто перебазируются с места на место - ждать не будут. Больше 5 минут меня никто не задерживал. Просто я им сразу говорил что не подпишу протокол - чтоб они не начали его составлять. Потому что начнут - потом им жопа уже отмазываться....просто отдают назад права и отпускают. Если начали уже писать протокол - придется ждать 2 свидетелей которые подтвердят что вы от подписи отказались.
Если ты подписал - ты автоматически признал свою вину и уже не отмажешься. поэтому им важно убедить тебя поставить подпись. Запугивают, угрожают права забрать - запиши их номера жетонов, фамилии и угрозы прекратятся. Любое давление - это превышение полномочий...
Не имеют права просить аптечку, огнетушитель кроме как на спец. постах - пунктах тех осмотра. Могут попросить провести осмотр - пожалуйста - свидетелей, понятых сразу. Без них ты не обязан. Досмотр производится только на стационарных постах.  Если прикапываются к тому что ехал без ремня безопасности - ты говоришь, что пока ехал, он был пристегнут и ты его сразу же после остановки отстегнул. то же самое сделали все твои пассажиры. Они обязаны пристегиваться только во время движения...   Короче мы не знаем свои права и кое-кто этим пользуется

Как-то я ехал в Находку по встречке в месте где запрещен обгон - обгонял цепочку автомобилей плюс еще скорость была около 180 км/ч. Ко мне из кустов бежал офигевший гаец. Он успел добежать раньше чем я его миновал и даже в свисток вроде посвистел, привлекая мое внимание, но я решил - дешевле и полезнее для нервов будет не заметить ГАИшника. Проехал мимо. Если б он даже передал информацию на пост - на посту сказал бы что не видел что меня кто-то останавливает... Свидетелей у них нет. А номера вряд ли они так быстро запишут. Дешевле им не гнаться за тобой, а постоять еще - постричь тех, кто охотнее признает свою вину

Ну и скажу что я не лихачил... В безопасности маневра убедился и вообще я безопасно вожу... Как девушка... почти
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2007, 17:55:13 от Aster »
Aster: AURA / Party Jam
ICQ 371-236-081
http://vk.com/aster_x/

Оффлайн Kimi

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1142
  • Карма: 323
    • E-mail
Re: Достали эвакуаторы и штраф-стоянки!!!
« Ответ #19 : 06 Ноябрь 2007, 20:29:51 »
кароче, Саня - как сдам на права и мотор куплю - буду тебе звонить советоваццо в сложных ситуациях, не против? :rolleyes:

исус спросил у николая
чего ты хочешь человек
проходит день неделя месяц
а николай все говорит

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Достали эвакуаторы и штраф-стоянки!!!
« Ответ #20 : 07 Ноябрь 2007, 09:16:55 »
Сейчас они еще всякие проезды на красный на камеру снимают, я так и попался, причем когда гаишник останавливал я подумал что просто документы проверить, потому что во-первых свет светафора был очень тусклый, во-вторых шлагбаум не был опущен, зато с той стороны с которой они снимали свет светафора был очень хороший. На комисси вообще никаких разговоров, просто повестку в суд вручили и все. Завтра суд, набухаюсь в любом случае либо с горя либо от радости...

Оффлайн Aster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Карма: 2667
  • велиликакая наашша дерержажава
    • E-mail
Re: Достали эвакуаторы и штраф-стоянки!!!
« Ответ #21 : 07 Ноябрь 2007, 15:28:50 »
Если ты въехал уже на переезд и в этот момент загорелся красный, ты ОБЯЗАН как можно скорее покинуть переезд, т.е. продожить движение.  Если ты двинулся на переезд уже после того как поднялся шлагбаум и перестало звенеть, но красный еще мигал - ты виноват потому что иногда шлагбаум тут же опускается снова

Найди свидетеля который подтвердит что свет семафора не был виден или что ты въехал на переезд и только после этого загорелся красный. С расстояния сложно доказать (даже при наличии съемки) что ты был на переезде или перед переездом в момент загорания красного (у меня друг так отсудил свои права - именно упираясь в то, что с расстояния невозможно было адекватно отследить)
Но свидетеля то уже нет - ты подписал протокол и тебя вынудили сделать это, показав запись. По новому законодательству цифровая камера уже может использоваться как доказательство в суде. Но вряд ли запись они оставили. Знать бы точно. Сейчас два варианта. В суде признать свою вину и (если ты не злостный нарушитель) заплатить штраф, но, что-то мне подсказывает, что помимо этого отбирают права. Поэтому если ты точно уверен в правоте - бери юриста и проводите экспертизу, по которой можно будет доказать неправомерность твоего задержания. Эксперт делает фотографии с места задержания и предъявляет их в суде. На фотках видно будет что расстояние оценить сложно  - был ли ты на переезде или нет... У меня друг который высудил назад права - завтра появится я у него подробнее спрошу
Aster: AURA / Party Jam
ICQ 371-236-081
http://vk.com/aster_x/

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Достали эвакуаторы и штраф-стоянки!!!
« Ответ #22 : 08 Ноябрь 2007, 14:17:03 »
У меня первое нарушение, так что надеюсь что отделаюсь штрафом, т.к. работа связана с разъездами по городу.

Оффлайн Aster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Карма: 2667
  • велиликакая наашша дерержажава
    • E-mail
Re: Достали эвакуаторы и штраф-стоянки!!!
« Ответ #23 : 08 Ноябрь 2007, 14:48:58 »
Да, кстати... есть какое-то письмо с работы в котором они дают тебе характеристику и упоминают о том что машина используется по работе и это тебе тоже в плюс идет
Aster: AURA / Party Jam
ICQ 371-236-081
http://vk.com/aster_x/

Оффлайн Паночка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 32
    • E-mail
Re: Достали эвакуаторы и штраф-стоянки!!!
« Ответ #24 : 08 Ноябрь 2007, 18:37:57 »
Неужели нельзя просто хотябы немножко стараться соблюдать пдд, их ведь тоже не совсем идиоты придумали. Это же все ради безопастности себя и окружающих, нежалееш себя хоть других людей уважай.
Короче мы не знаем свои права и кое-кто этим пользуется
Это не защита прав а просто лазейка в законе, и кто-то ими постоянно пользуется.
помэрла

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Достали эвакуаторы и штраф-стоянки!!!
« Ответ #25 : 08 Ноябрь 2007, 21:04:42 »
хотя бы немножко соблюдаем, вот только есть всякие недоразумения типа знак ограничения 40 км/ч на вилкова, интересно, гаишники сами когда-нибудь едут по этой дороге со скоростью 40 км/ч???

П. С. штраф 500 р =)

Оффлайн ASK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Карма: 876
  • РОКЕР МЕСТИ
    • E-mail
Re: Достали эвакуаторы и штраф-стоянки!!!
« Ответ #26 : 09 Ноябрь 2007, 10:24:59 »
Неужели нельзя просто хотябы немножко стараться соблюдать пдд, их ведь тоже не совсем идиоты придумали.

Иногда сомневаешься насчет того что их придумали не идиоты, примеров в  нашем городе куча

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Достали эвакуаторы и штраф-стоянки!!!
« Ответ #27 : 09 Ноябрь 2007, 12:17:45 »
Это не защита прав а просто лазейка в законе, и кто-то ими постоянно пользуется.
Ир, я тебя, конечно, люблю но ты щас глупость написала. Во-первых, лазейками, вернее, неточностями, двусмысленностями и белыми пятнами в законе пользуются как раз гаишники.
Пля, прокси-сервер на работе не дайт больше написать. Домой дойду, продолжу:)
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Паночка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 32
    • E-mail
Re: Достали эвакуаторы и штраф-стоянки!!!
« Ответ #28 : 09 Ноябрь 2007, 15:55:29 »
нда. писать глупости- мой конек
помэрла

Оффлайн Aster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Карма: 2667
  • велиликакая наашша дерержажава
    • E-mail
Re: Достали эвакуаторы и штраф-стоянки!!!
« Ответ #29 : 09 Ноябрь 2007, 16:04:45 »
Есть просто несколько переездов когда минуешь светофор и еще проехать метров 15 надо пока доедешь до рельсов. ты проехал светофор и уже не можешь видеть - загорелся он или нет. Рассказывали что мусора кидают ломик на рельсы чтоб сработал светофор или что у них есть договор с чуваком из будки. Они пользуются твоим незнанием законов и своих прав, вершат произвол - я это имел в виду... ну и я, в свою очередь, действую их методами.
Ну про ломик, скажем, я за что купил, за то продаю, а вот реальная история, когда на постышева идет плотный поток, выскакивает мент и тормозит машину. Естественно за ним встает сразу вереница на секунд 10-15. Этого достаточно вполне... одна из машин всегда оказывается на рельсах. И тут - магия - срабатывает переезд...
Чувака обувают тут же
И что - получается сами виноваты, ибо по правилам мы не должны въезжать на неосвообдившийся переезд, перекресток... Но если ехать по правилам - можно весь день стоять на перекрестке и никуда не сдвинуться.
Настоящие правила дорожного движения в наши дни - никуда не годны. Все мы видим, что они недееспособны. Как же мы можем ими руководствоваться?

Loreweil - тебя развели на 500 рублей и ты добровольно признал свою вину и отдал их. В следующий раз штраф уже не присудят... Надо бороться
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2007, 16:06:21 от Aster »
Aster: AURA / Party Jam
ICQ 371-236-081
http://vk.com/aster_x/