Автор Тема: Прэвэд медведо-президент  (Прочитано 32078 раз)

Оффлайн HARON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: 2049
Re: Прэвэд медведо-президент
« Ответ #30 : 14 Декабрь 2007, 17:29:16 »
Конституция СССР (1977 г.) декларировала право каждого гражданина страны в возрасте старше 18 лет принимать участие в выборах депутатов народных Советов или быть выдвинутым для избрания. Для депутатов Верховного Совета СССР минимальный возраст ограничивался 21 годом.

Конституция также гарантировала свободу обсуждения кандидатов, их равенство, возможность свободной агитации на собраниях и в прессе.

Реалии политического устройства СССР сводили данные права к формальным декларациям, выборы всегда происходили на безальтернативной основе по заранее согласованным спискам.

-(аД1$t-

  • Гость
Re: Прэвэд медведо-президент
« Ответ #31 : 14 Декабрь 2007, 18:08:40 »
Про это я уже выше писал, выбирали депутатов, только при чем тут ком. партия? В народные депутаты брали и партийных и безпартийных,  их вообще из разных организаций выбирали.

Оффлайн HARON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: 2049
Re: Прэвэд медведо-президент
« Ответ #32 : 14 Декабрь 2007, 20:20:51 »
Вал сказала, что это как при совдепии, когда выбирали из одного кандидата. Ты начал спрорить зачем-то. Президента приплел. Я те говорю что выборы были чистой формальностью, т.к. не было никакого выбора. А ты что-то споришь и помоему сам не понимаешь о чем.
Ну про ком партию эт я наврал конечно, запутался малость, но по сути-то прав.

-(аД1$t-

  • Гость
Re: Прэвэд медведо-президент
« Ответ #33 : 15 Декабрь 2007, 09:28:55 »
Проще скажи прпи--дел малость.

Оффлайн Sarmat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Карма: 1489
  • за всё приходится платить...
    • E-mail
Re: Прэвэд медведо-президент
« Ответ #34 : 16 Декабрь 2007, 22:20:27 »
Б... писал тут писал, а херня закрылась в неизведнанном направлении. Короче я за сильную и умную власть, демократия это америкосовская полтика влияния, а так у нас будет своя система влиняния на мир и на умы людей будет оппозиция америке, из ДОВСЕ уже вышли. А что если новый дядька не окажется таким простачком сам сколотит свою партию, подлжит всем свинью, станет популярнее и захватит власть, револцию так скажет устроит. Но в любои случае я буду против против действующей власти, какая бы она не была, Баба яга против)))
"...смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо
я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай
никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе."(с)

Оффлайн PoWeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Карма: 1187
  • Миротворец
    • E-mail
Re: Прэвэд медведо-президент
« Ответ #35 : 18 Декабрь 2007, 00:36:58 »
"я буду против против действующей власти, какая бы она не была" - уж простите, но при таком Бабу Ягу и спрашивать не за чем. Олег - без обид. ИМХО - это какой-то неадекват.
В натуре все не так просто, как на самом деле...

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Прэвэд медведо-президент
« Ответ #36 : 18 Декабрь 2007, 09:29:20 »
"я буду против против действующей власти, какая бы она не была" - лозунг большинства здесь находящихся радикалов. А еще - "каких бы ни было перемен к лучшему, все равно россия-говно" и все в таком духе.

Оффлайн Sarmat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Карма: 1489
  • за всё приходится платить...
    • E-mail
Re: Прэвэд медведо-президент
« Ответ #37 : 19 Декабрь 2007, 11:51:41 »
Под последним лозунгом не подписываюсь, и эти высказывания совершенно не равнозначны! Почему не адекват, всё в порядке, любая власть портит человека еще повторяю, испорченный человек не может адекватно править страной, он чаще думает как он крут вершить власть, какое у него влияние, сколько у него много денег, а не то как плохо живется бомжу на помойке. Вон мент имеет мизерную но власть и как он ей пользуется, дубинкой стукнуть китайца да заздрасти. Поэтому власть выплняет две вещи ждя народа хлеба и зрелищ и тогда её любят, ничего со времен Рима не изменилось. Это же утопия что придут чиновники и начнут уменьшать себе зарплату, скажут люббистам что они буду только права народа отстаивать а не бизнеса. Вывод я против власти. А Россия лучшая, тут живет толковый и добрый народ, я горжусь еашей историей и верю в хорошее будущее, только бы пили ментше да не смотрел бы СТС и ТНТ.
"...смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо
я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай
никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе."(с)

Оффлайн PoWeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Карма: 1187
  • Миротворец
    • E-mail
Re: Прэвэд медведо-президент
« Ответ #38 : 19 Декабрь 2007, 18:38:48 »
Подожди - тирания и бабосы - две разных вещи. Любой управленец зарабатывает больше своих подчиненных. Или ты видишь в этом что-то неестественное?

По части того, что власть портит человека - что ты скажешь о Сталине?
В натуре все не так просто, как на самом деле...

Оффлайн Sarmat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Карма: 1489
  • за всё приходится платить...
    • E-mail
Re: Прэвэд медведо-президент
« Ответ #39 : 19 Декабрь 2007, 20:46:03 »
тирания это потому что к власти приходит один властолюбивец, а после него уже нет желания эту власть ограничивать даже если характер нового тирана будет другим, тирания не есть зло, просто сильно зависит от характера правителя, да Сталин был никто а придя к власти он вспомнил всех кто его по жизни маломальски обидел, и делал только всё по своему, пришел к власти Хрущев, другой характер и уже другая власть которой он ползовалася по своему полностью. А любой власьи будь то тирания или демократия нужны деньги. Только спрос в одной форме с одного человека,  а при демократии все стрелки перекладывают друг на друга. Есть хорошая книга про американскую демократию, точнее трилогия, Драйзера -  "финансист", "титан", "стоик", книга про магната амерканского, но в итоге страной при демогратии правят олигархи или силовики и все качают деньги. К власти стремятся не слабые и чистолюбивые а циничные и целеустремленные эгоисты. Да пусть тиран получает мильярд, гланое чтоб всё было ясно за что и почему, а то что депутаты имеют дома и машины не соответстующие их зарплатам это ведь зло. Власть как была далека от народа так новая еще больше отрывается больше теряя демократию. Как можно поддерживать власть которая в любом случае получает деньги не понять за что и не видя результатов, и так везде даже в самых развитых странах. Помоему нормально когда народ треубет больше чем им дает государство.
"...смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо
я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай
никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе."(с)

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Прэвэд медведо-президент
« Ответ #40 : 21 Декабрь 2007, 10:58:35 »
* poloz зевает.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Zahar

  • Гость
Re: Прэвэд медведо-президент
« Ответ #41 : 21 Декабрь 2007, 11:25:30 »
* Zahar тоже зевает
Сармат, помнишь такой девиз - "Мойте мозги с па-ра-шком!"

Оффлайн kibiz0id

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1864
  • Карма: 3940
  • Главный фотокор FVRC
    • E-mail
Re: Прэвэд медведо-президент
« Ответ #42 : 21 Декабрь 2007, 12:14:21 »
* kibiz0id уснул
twitter: @kibiz0id

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Прэвэд медведо-президент
« Ответ #43 : 21 Декабрь 2007, 13:40:27 »
* poloz вывихнул челюсть, зевая, теперь пьёт вотку.

Па-ра-шком желательно сти-раль-ным, а не макопроизодным.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Zahar

  • Гость
Re: Прэвэд медведо-президент
« Ответ #44 : 21 Декабрь 2007, 13:47:15 »
* Zahar во сне скрипит зубами и нашептывает: "половину к стенке, остальных по камерам"