Автор Тема: METALCORE  (Прочитано 32906 раз)

-(аД1$t-

  • Гость
Re: METALCORE
« Ответ #90 : 21 Декабрь 2007, 09:06:47 »
мне важна не только сама музыка, но и текст и мысль, которую они несут.
Мне тоже,именно поэтому металкор я особо и не слушаю...
Не знаю, помоему в металкоре с текстом и смысловой нагрузкой все в порядке, хотя если взять западные образцы - я больше обращаю внимание на музыку и общую атмосферу чем на текст, не понимаю социальные тексты американских команд так как не близко мне совсем. Вобще не люблю песни перегруженные текстом, така как гавнороком это все попахивает и Юрой Шевчуком))))

-(аД1$t-

  • Гость
Re: METALCORE
« Ответ #91 : 21 Декабрь 2007, 09:14:32 »
с металической  ареной как то получше у нас
у и радуйся блядь . когда повсюду будут такие типа корщики - рэпперки вспомнишь мои слова .
Слышь чел ты достал тут своими рэперками, не знаю что они тебе сделали, мож пиз-ды дали и деньги забрали, но нех темы засорять!! Мы тут не рэпкор обсуждаем а металкор.

А - я

  • Гость
Re: METALCORE
« Ответ #92 : 21 Декабрь 2007, 12:01:34 »
Вообще стал замечать тенденцию усложнения поджанров в своих названиях, которя мне лично, кажется ну не совсем к месту... Вот был раньше heavy metal с hard rock'om и посрать... А все производные америкосы, не особенно напрягаясь, называли Hard and heavy=))) Ведь, грубо говоря, всякие приставки типа nu- / -core / post- и прочее, прочее, зачастую не несут в себе каких либо принципиальных инНоваций. Безусловно, музыкальная мысль не стоит на месте и постоянно претерпевает изменения, обусловленные той или иной эпохой, но возводить это в высшую степень абсурда трёхэтажными названиями, лично на мой взгляд, слегка перебор... Потому как само понятие "заимствования" протягивается через ВСЮ музыкальную историю... ЭМоХО=)))
Даёшь Post Nu Metal Death Black Grunge Hard Screamo Emo Core!!!

Akkunamatata

  • Гость
Re: METALCORE
« Ответ #93 : 21 Декабрь 2007, 12:41:05 »
"с металической  ареной как то получше у нас

у и радуйся блядь . когда повсюду будут такие типа корщики - рэпперки вспомнишь мои слова . "

ты потих затупил причем здесь рэп я конкретно про метал кор говорю ! ..........а вообще люблю трэш! :cool:

Cherpakk

  • Гость
Re: METALCORE
« Ответ #94 : 21 Декабрь 2007, 15:06:00 »
Кто-нибудь слышал группу (sic)Monic?

corpsick

  • Гость
Re: METALCORE
« Ответ #95 : 21 Декабрь 2007, 16:52:21 »
с металической  ареной как то получше у нас
у и радуйся блядь . когда повсюду будут такие типа корщики - рэпперки вспомнишь мои слова .
Слышь чел ты достал тут своими рэперками, не знаю что они тебе сделали, мож пиз-ды дали и деньги забрали, но нех темы засорять!! Мы тут не рэпкор обсуждаем а металкор.

чё ? попса это нах . моё личное мнение . кому не нравится - в печь .

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: METALCORE
« Ответ #96 : 21 Декабрь 2007, 17:36:05 »
Юра, да мне пох на аматори в принципе, мне эта группа не нравится. Я бы хрен пошёл вообще на концерт, если бы не нахаляву и Цветков не позвал. Так что с какой-то точки зрения мне и жаловаться то не на что))) Разве что на потраченное время))) Ибо у нас было 6 бесплатных билетов.
Просто я ожидал большего от такой распиаренной группы. А записи записями, я с удовольствием пообщался бы со звукером, который потом резал их темы и выравнивал)))
И вообще, я сейчас в основном De Phazz слушаю и Zero 7)))

Nexion, отдельно гитары классно звучат, но в общем всё сваливается в кашу. А вообще СДК МАИ не то место, чтобы судить о звуке. Я уверен, что на хороших площадках и них классный звук. На тему процев не заморачивался.

NEXION 218

  • Гость
Re: METALCORE
« Ответ #97 : 21 Декабрь 2007, 22:41:04 »
Не знаю, помоему в металкоре с текстом и смысловой нагрузкой все в порядке

угу,я просто имел в виду что сама идея лирики мне не близка...

Immortal Spirit

  • Гость
Re: METALCORE
« Ответ #98 : 21 Декабрь 2007, 22:51:30 »
corpsick
Маткор и Дэткор побрутальнее твоих любимых деза и треша будут) Так что не спеши называть попсой то, в чём мало разбираешься

Cherpakk

  • Гость
Re: METALCORE
« Ответ #99 : 21 Декабрь 2007, 23:50:43 »
corpsick
Маткор и Дэткор побрутальнее твоих любимых деза и треша будут) Так что не спеши называть попсой то, в чём мало разбираешься

Immortal Spirit

Маткор и Дэткор, что это еще такое?
Можешь группы назвать, и того и другого направления?

Immortal Spirit

  • Гость
Re: METALCORE
« Ответ #100 : 22 Декабрь 2007, 00:06:34 »
Mathcore - The Dillinger Escape Plan, Ion Dissonance, Knut, Uphil Battle, The Daughters, PsyOpus (хотя это какой-то матграйнд уже)... И тд вощем )
Deathcore - Misericordiam, All Shall Perish, Between The Buried And Me (ток у этих куча влияния других стилей и прогрессив так и прёт, гениальная группа), Job For A Cowboy
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2007, 00:08:13 от Immortal Spirit »

-(аД1$t-

  • Гость
Re: METALCORE
« Ответ #101 : 22 Декабрь 2007, 00:16:27 »
Маткор и Дэткор, что это еще такое?
Можешь группы назвать, и того и другого направления?
Вот можешь почитать http://ru.wikipedia.org/wiki/Дэткор

Кстати кто нибудь скажет господину корпсику что его любимый трэш, тоже соего рода кросовер, смесь панка, американского хардкора и классического метала)))
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2007, 00:18:21 от -(аД1$t- »

Оффлайн x_Kulichiki_x

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 242
  • митааал!
    • жж
Re: METALCORE
« Ответ #102 : 22 Декабрь 2007, 00:39:36 »
Не знаю, помоему в металкоре с текстом и смысловой нагрузкой все в порядке, хотя если взять западные образцы - я больше обращаю внимание на музыку и общую атмосферу чем на текст, не понимаю социальные тексты американских команд так как не близко мне совсем. Вобще не люблю песни перегруженные текстом, така как гавнороком это все попахивает и Юрой Шевчуком))))

не сказала бы, что песни, в которых важен текст пахнут говнороком. А у Шевчука весьма хорошие стихи. Если ты слушаешь песню, то текст в ней - такая же важная часть как и музыка. И понимание этого как раз таки очень отличает металкор, от панка, хардкора или грайнда - есть некое внегласное правила - на обложке своего диска печатать слова, потому что они важны. в металкоре, как в русском, как и зарубежном, такой тенденции я не наблюдаю...я общалась пару лет назад с одним американцем, который у нас в городе жил. тогда я вовсю слушала нечто подобное слипкноту. он посмотрел на меня и спросил: да вы хоть понимаете, русские, какую хуйню они там несут?? не текст толком, а наборы фраз.

щас как раз из за текстов стараюсь слушать русскую музыку - чтобы понимать. а если зарубежка - ищу тексты, читаю, перевожу
мнение автора может не совпадать с мнением автора

Cherpakk

  • Гость
Re: METALCORE
« Ответ #103 : 22 Декабрь 2007, 01:11:08 »
Mathcore - The Dillinger Escape Plan, Ion Dissonance, Knut, Uphil Battle, The Daughters, PsyOpus (хотя это какой-то матграйнд уже)... И тд вощем )
Deathcore - Misericordiam, All Shall Perish, Between The Buried And Me (ток у этих куча влияния других стилей и прогрессив так и прёт, гениальная группа), Job For A Cowboy

Может посоветуешь что-нибудь для прослушивания?
И где это можно все достать?

Вот можешь почитать http://ru.wikipedia.org/wiki/Дэткор
Спасибо, познавательная инфа!

NEXION 218

  • Гость
Re: METALCORE
« Ответ #104 : 22 Декабрь 2007, 01:24:40 »
-(аД1$t- Это преимущественно относится к американскому трэшу...У европейских банд,таких как SODOM,DESTRUCTION,HELLHAMMER влияние панкоты было гораздо менее заметно...

А вобще мне все эти металкоры и прочие "кроссоверы" набили такую оскомину, что аж воротит....Когда оно только начиналось было довольно любопытно послушать те или иные банды,а теперь,как только я слышу, что некая группа играет "кроссовер", у меня сразу же отпадает желание её услышать :D