Автор Тема: METALCORE  (Прочитано 32967 раз)

NEXION 218

  • Гость
Re: METALCORE
« Ответ #105 : 22 Декабрь 2007, 01:56:02 »
И где это можно все достать?

На www.mediaportal.ru много подобного лежит.

Cherpakk

  • Гость
Re: METALCORE
« Ответ #106 : 22 Декабрь 2007, 01:56:41 »
NEXION 218, когда говорят кроссовер - это хорошо!
Хуже когда кричат что-то типа Эмо-Метал-Сада-Маза-Говно-Кор или подобное... ;D
Кроссовер нынче майнстрим, ну он хоть лучше чем R'n'B!

NEXION 218

  • Гость
Re: METALCORE
« Ответ #107 : 22 Декабрь 2007, 02:03:55 »
Кроссовер нынче майнстрим, ну он хоть лучше чем R'n'B!

Ну вобщем-то да,хотя я стараюсь необращать внимания ни на то,ни на другое)))

-(аД1$t-

  • Гость
Re: METALCORE
« Ответ #108 : 22 Декабрь 2007, 10:11:55 »
не сказала бы, что песни, в которых важен текст пахнут говнороком. А у Шевчука весьма хорошие стихи. Если ты слушаешь песню, то текст в ней - такая же важная часть как и музыка. И понимание этого как раз таки очень отличает металкор, от панка, хардкора или грайнда - есть некое внегласное правила - на обложке своего диска печатать слова, потому что они важны. в металкоре, как в русском, как и зарубежном, такой тенденции я не наблюдаю...я общалась пару лет назад с одним американцем, который у нас в городе жил. тогда я вовсю слушала нечто подобное слипкноту. он посмотрел на меня и спросил: да вы хоть понимаете, русские, какую хуйню они там несут?? не текст толком, а наборы фраз.
щас как раз из за текстов стараюсь слушать русскую музыку - чтобы понимать. а если зарубежка - ищу тексты, читаю, перевожу
Ну для грайнда очень актуально текст печатать, там слова то не разобрать нех-я, а вот по части металкора ты ошибаешься, если покупать дешевые издания или региональную лицензию, то текста ты там конечно не найдешь, а попродуй купить диск за 600 - 1000 р и получишь полный буклет со всеми текстами и фотками, я последнее время такие диски как то не очень покупаю, на работе безлимит, да и в нашем городе не продают-дорого. А чтоб выразить смысл в песне не обязательно писать горы текста, вполне достаточно одного слова. Про Шевчука тут спорить не буду, нравятся его стихи слушай, читай, для меня этот человек со всем его творчеством -симвло гавнорока.

-(аД1$t-

  • Гость
Re: METALCORE
« Ответ #109 : 22 Декабрь 2007, 10:21:15 »
-(аД1$t- Это преимущественно относится к американскому трэшу...У европейских банд,таких как SODOM,DESTRUCTION,HELLHAMMER влияние панкоты было гораздо менее заметно...
А вобще мне все эти металкоры и прочие "кроссоверы" набили такую оскомину, что аж воротит....Когда оно только начиналось было довольно любопытно послушать те или иные банды,а теперь,как только я слышу, что некая группа играет "кроссовер", у меня сразу же отпадает желание её услышать :D
Творчество европейских трэш банд действительно ближе к металу чем к панку, кстати ты вроде одних немцев упомянул, KREATOR - забыл, чесно говоря для меня эталон европейского трэша.
Сейчас кажется давно чистых стилей не осталось, музыка не стоит на месте, лично мне пофиг что там значится в определении стиля, лишь бы музыка хорошая была, здесь уже подобная мысль звучала.

Оффлайн осколок льда

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -5
  • тру и ниипёт
Re: METALCORE
« Ответ #110 : 22 Декабрь 2007, 12:28:26 »
он посмотрел на меня и спросил: да вы хоть понимаете, русские, какую хуйню они там несут?? не текст толком, а наборы фраз.

щас как раз из за текстов стараюсь слушать русскую музыку - чтобы понимать. а если зарубежка - ищу тексты, читаю, перевожу
Мне почему-то всегда казалось что русский человек когда слушает заребужную музыку, если не переводит в уме дословно, то в большинстве случаев понимает о чём поют и что хотят донести исполнители, а в наборе фраз слипкнота, имхо, тоже есть своя фишка. Мне лично нравится и так и так. И параноидальный бред и красивая лирика. В переводе английских текстов никогда не нуждался...

-(аД1$t- Это преимущественно относится к американскому трэшу...У европейских банд,таких как SODOM,DESTRUCTION,HELLHAMMER влияние панкоты было гораздо менее заметно...

А вобще мне все эти металкоры и прочие "кроссоверы" набили такую оскомину, что аж воротит....Когда оно только начиналось было довольно любопытно послушать те или иные банды,а теперь,как только я слышу, что некая группа играет "кроссовер", у меня сразу же отпадает желание её услышать :D
Ну хз, когда мы начинали играть, мы вообще не знали чего хотели, просто играли то что нравится - разные металлические направления, то что из своего творчества получилось ближе подходит под металл-кор, хотя сам однозначно сказать не могу, нет такой группы по звучанию похожей на нас...
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2007, 12:31:13 от осколок льда »

NEXION 218

  • Гость
Re: METALCORE
« Ответ #111 : 22 Декабрь 2007, 13:45:37 »
KREATOR - забыл, чесно говоря для меня эталон европейского трэша.

Что-то упустил как-то,ещё туда можно LIVING DEATH добавить,тоже замечательный классический тевтонский трэш.


Сейчас кажется давно чистых стилей не осталось, музыка не стоит на месте,

Остались,и есть масса банд тому в подтверждение...Просто такая музыка,в свете современных тенденций в музыкальном бизнесе,неособо актуальна...

Вообще я приверженец чистоты стилей :) Отсюда и вытекает моё отношение к кроссоверу...
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2007, 13:52:32 от NEXION 218 »

-(аД1$t-

  • Гость
Re: METALCORE
« Ответ #112 : 22 Декабрь 2007, 22:26:28 »
Вообще я приверженец чистоты стилей :) Отсюда и вытекает моё отношение к кроссоверу...
Блин ну хоть своих фаворитов назови?

NEXION 218

  • Гость
Re: METALCORE
« Ответ #113 : 22 Декабрь 2007, 23:13:47 »
Заибусся перечислять ;) Лучше скажу что я не слушаю.В связи с тем, что мне категорически не нравятся продюсерские тенденции последних лет - я практически перестал слушать группы с крупных мажорных лэйблов, ибо звучат они все одинаково и гнусно... В остальном вкусы у меня довольно обширные...

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: METALCORE
« Ответ #114 : 24 Декабрь 2007, 22:36:11 »
Маткор и Дэткор, что это еще такое?
маткор, это когда собралась куча крутых чуваков и сделали из своих упражнений темы))) в принципе можно записать как слесарь падает со своим ящиком инструментов по лестнице, что на набку спускается и хрен отличишь от маткора)))
дэткор, это когда надо дэтх олдовый поставить в ногу со временем))) ну и барабанщику ещё говорят, чтобы малый настроил как на пионерском утреннике и постоянно лупил в него)))

Immortal Spirit

  • Гость
Re: METALCORE
« Ответ #115 : 24 Декабрь 2007, 23:41:10 »
Браво, ты написал ерунду)

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: METALCORE
« Ответ #116 : 24 Декабрь 2007, 23:50:18 »
Immortal Spirit, извини, если я облажал твои любимые стили)))
Просто когда я слышу маткор, я всегда вспоминаю анекдот про фри-джаз)))

Оффлайн N.a.e.r.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 318
  • БПВНМ!
Re: METALCORE
« Ответ #117 : 25 Декабрь 2007, 00:10:46 »
падающего слесаря будет сложно отличить скорее от харш-нойза, если добавить к нему ураганного ветра и ещё всякой дряни типа визга тормозов, а маткор трудно бывает отличить от пограничного с ним техничного хардкора с металкором, типа Converge к примеру..

Cherpakk ты лучше фаги почитай вроде этого http://www.harder.dn.ua/content/view/30/41/
а то тут такого наговорят...
Вот вы и попались,праклятые пазёры (с) Хладбище

Zahar

  • Гость
Re: METALCORE
« Ответ #118 : 25 Декабрь 2007, 00:17:29 »
Нууу, по поводу принадлежности\непринадлежности Converge к маткору можно нехилый холивар зарядить.

Оффлайн N.a.e.r.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 318
  • БПВНМ!
Re: METALCORE
« Ответ #119 : 25 Декабрь 2007, 00:29:00 »
Zahar холиваров на эту тему достаточно уже в инете, поэтому я сразу сдаюсь)))..просто сам лично ставлю их в один ряд со всяким Дилинжер бла бла планам и Со..но всёже основания тех кто в этом сомневается считаю не беспочвенными
Вот вы и попались,праклятые пазёры (с) Хладбище