Автор Тема: Где можно ПОРЕПАТЬ?  (Прочитано 16470 раз)

Оффлайн Grifmaster

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
Re: Где можно ПОРЕПАТЬ?
« Ответ #15 : 22 Апрель 2008, 10:39:07 »
Нихуя себе все зажрались!!!
Конечно зажрались =) раньше гавеная амати и гиатоны были за счастье, а щас им ламповый стек подавай, барабаны подзвученные, голосовые обработки =) один хрен, крутизна железок крутизну музыкантов не увеличивает =) как ни старайся......
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......

Оффлайн Grifmaster

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
Re: Где можно ПОРЕПАТЬ?
« Ответ #16 : 22 Апрель 2008, 10:53:19 »
Кстати, люди, обьясните мне, убогому, че вы так фанатеете по поводу акустической отделки репетиционных? Ладно, когда хозяин точки строит звукоизоляцию, чтоб не беспокоить бабок за  стенкой, оно понятно. А на реп-точке смысл в этих яйцах, поролонах, дырявых гипсопанелях?
Выступаете ж потом в клубах, залах, где акустическая отделка в принципе отсутствует.
И когда  вместо привычной глухой обстановки начинаются всевозможные обратки, фидбэки, переотражения-начинается слуховой ступор. Не понимаю логики. Мода что ли на звукоизоляцию?
Так как ее делают некоторые, то лучше ну ее нахххх. Давеча писал репетицию во Владе в студии одного товарища, где типа супер-звукоизоляция, и потом эту же песню на своей точке в пустой комнате с бетонными штукатуреными стенами без намека даже на звукоизоляцию.
можно послушать тут http://grif.wom.ru/fm1.mp3 и тут http://grif.wom.ru/fm2.mp3
Особенно в барабанах разница хороша, при условии что во Владе барабаны и железо реально на полголовы круче моих...
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2008, 11:50:16 от Grifmaster »
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......

Оффлайн Kimi

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1142
  • Карма: 323
    • E-mail
Re: Где можно ПОРЕПАТЬ?
« Ответ #17 : 22 Апрель 2008, 14:30:22 »
Grifmaster: на нормальных площадках для выступлений, с качественным аппаратом, профессонально и ответственно работающим звукером и техниками, просторной сценой описанного тобою звукового ступора не будет:-) Другое дело - есть ли у в нашем городе такие площадки?)))
Надо ж все-таки к лучшему качеству стремиться, а не говорить - мол, настоящий музыкант, на всем сыграет - втыкая Squier или Fernandes в транзисторный гиатон на точке, где даже яичных коробок нет))

исус спросил у николая
чего ты хочешь человек
проходит день неделя месяц
а николай все говорит

Оффлайн Grifmaster

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
Re: Где можно ПОРЕПАТЬ?
« Ответ #18 : 22 Апрель 2008, 18:58:29 »
Kimi :Надо ж все-таки к лучшему качеству стремиться, а не говорить - мол, настоящий музыкант, на всем сыграет - втыкая Squier или Fernandes в транзисторный гиатон на точке, где даже яичных коробок нет))

да ты прав, дружище, площадок не то что во Владе, в крае нет таких.
а насчет стремления к лучшему-если бы я отказывался от выступления в случае, что мой райдер не выполнен хотя б наполовину, я б никогда и нигде не выступил =) на любой концерт едешь с половиной бэклайна, если не со всем добром вообще. Про нормальных техников и звукорежей я молчу, тут целая ветка на эту тему была как-то =)
я пытался донести мысль, что упражения с мониторингом в неприспособленном для музицирования помещении, где обычно реп-точки расположены =) дают а*уетительную подготовку к выступлениям на наших отстойных местных площадках. Вот лекция на этот случай http://dvrock.ru/index.php?option=com_myblog&task=view&id=685&Itemid=38
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......

Оффлайн _dF_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 6
Re: Где можно ПОРЕПАТЬ?
« Ответ #19 : 27 Апрель 2008, 12:45:00 »
Кстати, люди, обьясните мне, убогому, че вы так фанатеете по поводу акустической отделки репетиционных? Ладно, когда хозяин точки строит звукоизоляцию, чтоб не беспокоить бабок за  стенкой, оно понятно. А на реп-точке смысл в этих яйцах, поролонах, дырявых гипсопанелях?.......
Предлагаю камраду открыть гугл, набрать в нём фразу "отличие звуокоизоляции от звукопоглощения", и долго читать прения на форумах. потом обратиться в жж-коммунити ru_zvuk, и поискать ответа там.

Если у тебя на репбазе нет проблем с "отражением от стен/кашей из аппарата/общей говнистости звука/кривизной рук", т.е. если ты можешь добиться в своём акустически неподготовленном помещении нормальной звуковой картины, то респект тебе и уважуха. Или просто с помещением повезло.

Как показывает мой опыт, в подавляющем большинстве репбаз ОБЯЗАНА БЫТЬ звукопоглощающая начинка.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2008, 12:47:03 от _dF_ »

Оффлайн Grifmaster

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
Re: Где можно ПОРЕПАТЬ?
« Ответ #20 : 28 Апрель 2008, 01:07:48 »
Предлагаю камраду открыть гугл, набрать в нём фразу "отличие звуокоизоляции от звукопоглощения", ........
Камрад вообще-то торгует акустическими материалами =) и в принципе несколько сведущ в этом вопросе. За гуглу, конечно, спасибо, ни разу про нее не слышал =))) что касается терминологии, то в случае репетиционной и даже тон-комнаты звукопоглощение неприменимо в принципе. Если Вы конечно пытались построить бессредную комнату для записи-да, звукопоглощение. Но мода на безэховую запись в таких комнатах, слава Богу, умирает.
Кстати, нашел офигительный подвал =) бетон, 500 квадратов, потолок 7 метров =) буду барабан там писать....
......если ты можешь добиться в своём акустически неподготовленном помещении нормальной звуковой картины......
Как показывает мой опыт, в подавляющем большинстве репбаз ОБЯЗАНА БЫТЬ звукопоглощающая начинка.
А как показывает мой опыт, простой и грамотный мониторинг и построение звука от реального звучания акустических источников (вместо многочасовых поисков мифического супер-звука) куда эффективнее на реп-точке, чем траханье с яйцами, пенопластом, поролоном и прочими бесполезными домашними средствами).
Ну при условии отсутствия "...../кашей из аппарата/общей говнистости звука/кривизной рук", конечно. Долбоебам ни аппарат, ни звуковая отделка, ни электроника не поможет.
Отражение стен-самая маленькая трабла. Оно есть везде и всегда, кроме улицы. и смысл с ним бороться.
Попробуйте посмотреть на вопрос в практическом ключе, а не рассусоливать теорию, в которой многие не очень....
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2008, 01:12:40 от Grifmaster »
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......

Оффлайн King

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Карма: 13
Re: Где можно ПОРЕПАТЬ?
« Ответ #21 : 28 Апрель 2008, 20:58:51 »
Народ, пардон конечно что влазию! Скиньте пожалуйста телефон Точки гр. "Акватория"! Пипец как надо!

Оффлайн _dF_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 6
Re: Где можно ПОРЕПАТЬ?
« Ответ #22 : 28 Апрель 2008, 21:26:46 »
Долбоебам ни аппарат, ни звуковая отделка, ни электроника не поможет.
Не могу не согласиться. )

Оффлайн Kimi

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1142
  • Карма: 323
    • E-mail
Re: Где можно ПОРЕПАТЬ?
« Ответ #23 : 28 Апрель 2008, 23:17:57 »
Народ, пардон конечно что влазию! Скиньте пожалуйста телефон Точки гр. "Акватория"! Пипец как надо!

+79502817022 Миша

исус спросил у николая
чего ты хочешь человек
проходит день неделя месяц
а николай все говорит

Оффлайн King

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Карма: 13
Re: Где можно ПОРЕПАТЬ?
« Ответ #24 : 29 Апрель 2008, 00:05:10 »
Пасибо! примного благодарен! Да найдёт пристанище наш коллектив!!!))))))))

Оффлайн Дима_FeSS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2488
  • Карма: 488
  • Stop BullShit music!
    • E-mail
Re: Где можно ПОРЕПАТЬ?
« Ответ #25 : 29 Апрель 2008, 01:04:03 »
Как называется, что играете? Сам просто часто там бываю, знать хоть заранее на что можно натолкнуться )
Листик осиновый с ветра поймаю,
И Легким движеньем привычным,
Скотчем к залупе его примотаю,
И стану чуть-чуть античным.

Оффлайн King

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Карма: 13
Re: Где можно ПОРЕПАТЬ?
« Ответ #26 : 29 Апрель 2008, 17:57:31 »
Пока без названия!=) буквально неделю назад собрались! Пока кавера будем играть группы Kiss, Red hot chilli Peppers! Вот, а дальше посмотрим как пойдёт! Как говорится: главное желание и стремление к работе, а там усё получится!

Оффлайн King

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Карма: 13
Re: Где можно ПОРЕПАТЬ?
« Ответ #27 : 29 Апрель 2008, 17:59:07 »
А на данный момент мож натолкнуться на молодой коллектив, пытающийся превратить звуки в музыку!=)

Оффлайн Grifmaster

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
Re: Где можно ПОРЕПАТЬ?
« Ответ #28 : 30 Апрель 2008, 11:00:18 »
А на данный момент мож натолкнуться на молодой коллектив, пытающийся превратить звуки в музыку!=)
вообще легко. Давеча заваливаю к себе на точку, послушать что за новые твари завелись. Смотрю-на пупитре бумажки. Подхожу ближе-ноты, сука! я о*уел на месте =) причем партитуры всем, исключая барабанщика. причем музон-злобная шведятина.
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......

Оффлайн King

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Карма: 13
Re: Где можно ПОРЕПАТЬ?
« Ответ #29 : 30 Апрель 2008, 18:19:09 »
Ну у нас народ по нотам не играет, тока знают как примероно они выглядят!=)  А ноты на барабаны я в глаза никогда не видел! Но слухи ходят, что они существуют)