Автор Тема: В Екатеринбурге таксистам запретили слушать шансон  (Прочитано 15396 раз)

Master G

  • Гость
Этому стилю нужно свое место для своего круга слушателей, как правило это дальше камер по сути не должно распространяться, а такси ну просто пиндыр... Шансон на столько портит мызыкальный мир. Вот та же и у меня фигня, предки с утра и до вечера слушают радио шансон, там слушать вообще нечего. А если заглянуть глубже в гармонию этого "уникального" стиля... (если написать все, то не хватит матов)

Оффлайн Tripper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 3
надо пройти  через жызнь чтоб понять смысл такой реальной музыки.. пацаны знают.

urost

  • Гость
Вопрос не в этом - хай таксисты у себя дома её смысл понимают. Нам то зачем навязывать?
Думаешь, среди метлов никто через жизнь не прошёл? Прошли, да ещё через какую. Просто есть более сложные музыкальные культуры, чем шансон. И если ты достиг чего-то большего , чем пуц - пуц и три аккорда, то эти три аккорда тебя уже никогда не устроят. Выше надо смотреть...

Оффлайн Die Hexe

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 386
  • Разумное, доброе, вечное
какайаа осень в лагеряяяях )))))))))))))))
Я ни на кого не обижаюсь, всё равно заболеет и сдохнет. ©

Оффлайн Влад

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Карма: 30
    • E-mail
По моему конкретно шансон- это не блатняк, к которому у нас его давно приравняли.

Оффлайн Die Hexe

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 386
  • Разумное, доброе, вечное
что верно, то верно, но что у нас крутят по радио Шансон? Преимущественно блатняк - бляди, бухло и тюряга... вот и путают люди понятия. И ассоциации соответственные..
Какайаа осень в лагеряях....
Я ни на кого не обижаюсь, всё равно заболеет и сдохнет. ©

Оффлайн Sephiroth

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: -11
  • Я Кунгфу-ций!!! х)))
    • E-mail
а мне нравица шансон и даже кое какие блатняковые темы(есть хорошие песни, но их можно пересчитать по пальцам на одной руке....=( ).... =)) но бля когда поют что то типа:"агы агы ёптить ёптить бабы бабы налетайте сына с зоны бля вернулся налетайти подготовим...."- дерьмо, трэш, неуважуха и не айс ваще!!! =(((
Президент вселенной вашу мать!!! х)))
Мне похуй, я- рок звезда!!! х)))

Master G

  • Гость
надо пройти  через жызнь чтоб понять смысл такой реальной музыки.. пацаны знают.
Надо проити через фиговую жизнь что бы делать, и понимать такую музыку (и это факт). Тут можно сказать чем более испорчен человет и его жизнь тем более испорчен его духовный мир, а к этому относится музыка. И люди начинали петь и играть это уж точно не от легкой жизни, вот только что тут блатного?

urost

  • Гость
НЕ о том совсем разговор у нас. Дело вкуса - что и кому слушать. И именно поэтому не обязан уставший от нелёгкой жизни металлист возвращаясь в четыре ночи с BSB домой на такси слушать то, что не соотносится с его субкультурой.

Правильно сказал Влад - есть шансон, а есть блатняк. Мне , например , нравятся многие песни Круга. Это шансон. А есть низкопробный блатняк - слова и музыку смотрим выше. Тоже имеет право на существование.

Но когда я заплатил 250 рублей, и в качестве бонуса к поездке получаю сопровождение "агы агы ёптить ёптить...", ебал я такой сервис. Сопсно о том и сабж.

Оффлайн Chester

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1468
  • Карма: 1156
  • TSUNAMI RIDE https://vk.com/tsunami_ride
Я решил пойтиконфликтным путём.
Просто цепляю здоровенные жирные наушники (вроде тех, что у Арники на аватарке), подхожу поближе к водиле и кручу громкость на макс.. И попробуй достучись до меня. Достучался?

-Извините, но Ваша хуйня для пидорасов мне не нравится. Поэтому я буду так слушать и дальше.
Что? Громко? Ну, вас ведь не должно ебать то, что происходит у меня в наушниках, правда?
И всё.

Как показывает практика, Soilwork ребята не сильно любят ))

Оффлайн Tripper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 3
[f[f хаааха! ну вы и серьёзные тут .. я пошутил , а вы обьяснять.
Пацанами у нас кто зовётся? а? .. а на щёт того что ты реальный метляк и что акорды такие не устраивают, помни люди разные есть.и сам смотри выше.Ты когда в такси ехал то обращаться не пробовал к водиле насчёт сопровождения? 

^Колдун, тебе.

А то что называется шансоном у нас - то музыка для техо кого в нашей стране большинство , тоесть быдла. Сама музыка их особо не заботит , а лирика вполне совпадает с их интересами. потому и популярен так называемый "шансон"

Оффлайн Grinch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2540
  • Карма: 76
  • Хуйня ваш Ерасов
    • E-mail
Русский шансон — термин, которым обозначают различные жанры русской популярной музыки, включающие прежде всего блатную песню, бардовскую песню, городской романс, песни военной тематики. В российской музыкальной индустрии термин был популяризован одноимённой радиостанцией, маркетировавшей подобным образом в основном блатную песню. Таким образом, под понятие русского шансона попадают довольно отличные друг от друга исполнители — от Вертинского и Лещенко до Высоцкого, Михаила Круга, Аркадия Северного и Шуфутинского — отчего данный термин вызывает противоречивое отношение и не всеми принимается. Так или иначе, в Государственном кремлёвском дворце с 2001 года проводится церемония вручения премии «Шансон года».


Против Шансона я ничего не имею...Просто зачем то впихнули Блатняк и Зоновскую эстетику в этот жанр



Оффлайн Tripper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: 3
дык в том то и дело , что впихнули! и довно уже

urost

  • Гость
Ты когда в такси ехал то обращаться не пробовал к водиле насчёт сопровождения?
Да у меня то с этим проблем нет, я сразу говорю, когда что-то не устраивает. ))

Элвизз

  • Гость
Цитировать
какайаа осень в лагеряяяях )))))))))))))))
Кидает ли-и-и-истья а на запре-е-е-етку-у-у-у....