Автор Тема: Вопрос вокалистам...  (Прочитано 12060 раз)

Оффлайн Волко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: 332
  • Сначала голову поменяй, а потом уже думать будешь!
    • E-mail
Вопрос вокалистам...
« : 28 Май 2008, 16:56:24 »
Помогите мне о боги вокала:)
Такой вопрос. Мне надо поставить дикторский голос(аля рекламные ролики и т.д.) Какие нужны для этого упражнения и ваапче...буду рад любым советам:)
Я для друзей настолько бесплатен, что моя бесплатность зачастую им не по карману в последствии
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

А - я

  • Гость
Re: Вопрос вокалистам...
« Ответ #1 : 28 Май 2008, 19:21:52 »
Помогите мне о боги вокала:)
Такой вопрос. Мне надо поставить дикторский голос(аля рекламные ролики и т.д.) Какие нужны для этого упражнения и ваапче...буду рад любым советам:)
тренировать дикцию и работать над правильной расстановкой акцентов. в остальном все решает уникальность голоса. по-моему.

Оффлайн TapaHTuH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Карма: 6
    • E-mail
Re: Вопрос вокалистам...
« Ответ #2 : 28 Май 2008, 21:57:02 »
запиши свой голос, послушай, дай кому-нибудь послушать - сразу станет ясно, над чем работать и как.

Оффлайн Лёль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Карма: 231
    • E-mail
Re: Вопрос вокалистам...
« Ответ #3 : 29 Май 2008, 01:09:05 »
Помогите мне о боги вокала:)
Такой вопрос. Мне надо поставить дикторский голос(аля рекламные ролики и т.д.) Какие нужны для этого упражнения и ваапче...буду рад любым советам:)
Это вопрос не к вокалистам. Речью занимается наука Риторика! А ещё тебе поможет актерское мастерство, если сам не справляешься, но очень надо, - ищи преподавателей.
"Без музыки жизнь была бы ошибкой." (С) Ф. Ницше

Оффлайн PNVL

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 14
    • E-mail
Re: Вопрос вокалистам...
« Ответ #4 : 29 Май 2008, 01:25:35 »
koob.ru
Ищи книгу "Освобождение голоса".
И другие пособия по риторике.
Ibanez SDGR; Star Sun; Jolana DS Bass (fretless) --> AMT Slap Bass --> ЛОМО tube preAmp -->  Field 103 Amp --> PAEMI90

Оффлайн Гром

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 36
  • ..Im not your rollin' wheel, Im а highwаy..
Re: Вопрос вокалистам...
« Ответ #5 : 29 Май 2008, 01:52:23 »
Старые добрые скороговорки из твоего босоногого детства. Хоть одну помнишь?
ремонт,настройка,восстановление любых муз.инструментов;
сборка нестандартных гитарных схем;
спайка любых вариантов проводов.
тел.89149707318
       89243397667

JacksWastedLife

  • Гость
Re: Вопрос вокалистам...
« Ответ #6 : 31 Май 2008, 12:24:56 »
Цитировать
Старые добрые скороговорки из твоего босоногого детства. Хоть одну помнишь?
2h Company веселее )

CryptoX

  • Гость
Re: Вопрос вокалистам...
« Ответ #7 : 31 Май 2008, 14:58:13 »
Помогите мне о боги вокала:)
Такой вопрос. Мне надо поставить дикторский голос(аля рекламные ролики и т.д.) Какие нужны для этого упражнения и ваапче...буду рад любым советам:)
Это вопрос не к вокалистам. Речью занимается наука Риторика! А ещё тебе поможет актерское мастерство, если сам не справляешься, но очень надо, - ищи преподавателей.

нет...здесь как раз таки не риторика....всё дело в постановке голоса,которое ставят годами.
Попробуй просто говорить медленно и с лёгкостью..именно своим тембром...ртом покривляй...это поможет выделять акцены и менять интонацию.

Оффлайн Val

  • Истинная сука
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: 2299
    • E-mail
Re: Вопрос вокалистам...
« Ответ #8 : 31 Май 2008, 19:31:35 »
Сходи в академию искусств. Там есть преподаватели, у актеров, непосредственно занимающиеся постановкой голоса. Думаю, что постановка вокального голоса и речи - не одно и то же. Хотя,очень многие упражения должны совпадать.

Оффлайн Pandora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 15
    • E-mail
Re: Вопрос вокалистам...
« Ответ #9 : 31 Май 2008, 20:02:01 »
Постановка вокального голоса и речи - две совершенно разные вещи. В речи важен низкий грудной голос, а в вокале, по крайней мере в высоких тембрах - основная нагрузка идет на головные резонаторы. Так что мы тебе в этом деле не помощники. Правда, обратись в академию, или найли знакомых актеров/ведущих, они тебе подскажут!
Наша страница:

CryptoX

  • Гость
Re: Вопрос вокалистам...
« Ответ #10 : 31 Май 2008, 20:52:17 »
а сколько головных резонаторов и что это такое???и при чём здесь грудб?? кто инт обьяснит?)) хотя..наверно надо другую тему делать...

Оффлайн Комаз

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 53
  • Алкоголик и придурок
    • E-mail
Re: Вопрос вокалистам...
« Ответ #11 : 08 Июнь 2008, 00:35:43 »
Главная наука тут риторика. На журфаке (тв и радио) на этом предмете учатся произносить фразы с правильной интонацией, в определенном контексте (одну и ту же фразу произносят с обидой, стебом и т.д.), ведут борьбу со словами-паразитами.  Но главное, конечно - это разучивание скороговорок. Это самое главное.

Оффлайн Комаз

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 53
  • Алкоголик и придурок
    • E-mail
Re: Вопрос вокалистам...
« Ответ #12 : 08 Июнь 2008, 00:51:34 »
Еще нужно придумать про себя историю, записать ее на камеру. И потом они всей группой с преподом обсуждают каждого. Какие ошибки. Самый первый косяк, например, это перед тем как начать говорить, открываешь рот и студийный микрофон или камера улавливает как губами шлепнул. У девчонок особенно, когда губы блеском накрашены, ваще пиндыр. И потом, когда вздыхаешь, все слышно. Короче полный мрак. Они перед тем как камера включилась, рот приоткрывают.       Да там на самом деле столько фишек, что как минимум без курсов не обойтись.

Оффлайн Ветер

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 540
  • Карма: 81
  • Запушистая раздолбайка =) О_о
Re: Вопрос вокалистам...
« Ответ #13 : 08 Июнь 2008, 01:45:55 »
Если быть совсем точной, то риторика занимается не только речью) Но оттуда можно взять много полезной и интересной инфы в плане работы над голосом (в том числе). Если нужно - могу подкинуть авторов пары расчудесных книжек.. и даже на компе есть где-то подобный материал. + кое-что сейчас кину в личку) Надеюсь, тебя не хватит удар, когда ты это прочтешь.. хотя бы прочтешь)))) И все равно желательно, чтобы тебе кто-то хоть разок показал бы, как это должно звучать в идеале)

ПыСы. Какую вы страшную тему подняли =)) Я теперь не усну: вспомнилось, как долго не могла сдать скороговорки по курсу той самой риторике, чтоб ее))) Но предмет наинтереснейший, и в жизни пригождаетсо :)
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2008, 01:47:47 от Ветер »
...астарожна! павышеная пушистасть! *:о)

А - я

  • Гость
Re: Вопрос вокалистам...
« Ответ #14 : 08 Июнь 2008, 15:59:06 »
Скинь мне тоже почитать. Оч... интересно