Автор Тема: Приморские депутаты предложили сократить временной разрыв между Дальним Востоком  (Прочитано 15599 раз)

Adeon

  • Гость
Приморские депутаты решили позаботиться о путешественниках и предложили обгонять столицу всего на четыре часа. Реформа местного времени всероссийского масштаба зреет в стенах приморского регионального парламента. Ряд депутатов выступил против столь большой разницы между Владивостоком и Москвой. Народным избранникам приходится вставать на 7 часов раньше своих столичных коллег. Авторам законодательной инициативы оптимальными представляются всего 4 часа, передает "5 канал".

Геннадий Лазарев, депутат законодательного собрания Приморского края: Если бы мы перешли на такую разницу, наша страна воспринималась бы намного компактнее. Предлагаем перейти на такую разницу не только между Владивостоком и Москвой, но и на всей огромной территории, которая сосредоточена от Москвы до Владивостока.

Чтобы осуществить задуманное, стрелки надо перевести сразу на 3 часа назад, но этого по замыслу идейных вдохновителей реформы делать не придется. Достаточно просто в течение 3 лет переходить на зимнее время вместе со столицей, а весной эту процедуру бойкотировать. На помощь парламентариям приходят историки. Оказывается, до революции Владивосток жил именно с четырехчасовой разницей во времени. Но с развитием связи и железных дорог еще долго страна никак не могла прийти к единой системе отсчета.

Игорь Саначев, доктор социологических наук: Количество часовых поясов много раз меняли, все реформы не пересчитать. В итоге заигрались со временем так, что никто, кроме специалистов, уже не знает, какое там на территории России реальное времени на самом деле.

Китайский опыт показывает, что количество часовых поясов может вообще не зависеть от размеров страны. На всей территории КНР единое – пекинское – время. И это притом, что восточная часть страны, где и расположена столица олимпиады-2008 – это самый настоящий дальний восток, а западная – уже средняя Азия.

Но для того, чтобы идея перевести стрелки на 3 часа назад осуществилась, приморским депутатам придется найти достаточное число единомышленников. Причем среди парламентариев всех восточных регионов страны и в федеральном собрании.


Я, блин, валяюсь...а других проблем у нас буд то бы нет...мало ли то что эти депутаты получают около 300000тыс так еще  видите ли "Народным избранникам приходится вставать на 7 часов раньше своих столичных коллег"?! Во первых, не хрена они не народные избраники, а во вторых...короче гнев и ненависть переполняют меня - скажу кратко - "ИДИТЕ в БОБРУЙСК ЖИВОТНЫЕ"!
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2008, 11:14:46 от Adeon »

Оффлайн HARON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: 2049
Сама по себе идея-то хорошая. Действительно вставать на 7 часов раньше собственной столицы это довольно странно.
Но ведь не зря часовые пояса придумали! Вы представьте себе, что после реформы на работу вы вставать будите в 4-5 ночи(по теперешнему времени), тоесть когда еще совсем темно, а ложиться спать в 20-21(по теперешнему), тоесть еще по светлу... Этож пиздец бред по моему.... хз... хотя может я непонимаю чего...

Adeon

  • Гость
Сама по себе идея-то хорошая. Действительно вставать на 7 часов раньше собственной столицы это довольно странно.
Но ведь не зря часовые пояса придумали! Вы представьте себе, что после реформы на работу вы вставать будите в 4-5 ночи(по теперешнему времени), тоесть когда еще совсем темно, а ложиться спать в 20-21(по теперешнему), тоесть еще по светлу... Этож пиздец бред по моему.... хз... хотя может я непонимаю чего...
Все правильно ты понимаешь=))) Почти как в Китае короче бу...хотя что то мнеподсказывают, что на эту идею они забьют и вся эта новость была только для того что бы показать что "Наши народные избраники" не играют в doom в думе, а прилежно работают...вот  только что то они хреновато выполняют свои обязанности =(

Оффлайн DJohn-brо

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2936
  • Карма: 1273
  • if you're 555, then I'm 666
    • E-mail
 Лучше бы они залупились почему их колеги в москве заправляются дешевле и продукты покупают тоже горазда дешевле да и за хаты комуналку платят совсем не такую как здесь. Просто они еще раз доказали что нахуй не нужны и совсем не понимают как живет народ.

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Ну да перводим осенью и зимой стрелки чтобы экономить питсоттыщмильёнов киловатт энергии, а ДВ после реформы будет это все жечь. Дебилы эти народные избранники, заботились бы о делах насущных...

Оффлайн PsyDoZa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 44
  • Всё, что ты знаешь - ложь!
    • E-mail

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн usernamehasbeentaken

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: 1117
интересно, что нужно употребить чтобы до такого додуматься и про такое написать "в прессе"

Оффлайн Пчелка Майя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: 217
"Китайский опыт показывает, что количество часовых поясов может вообще не зависеть от размеров страны. На всей территории КНР единое – пекинское – время. И это притом, что восточная часть страны, где и расположена столица олимпиады-2008 – это самый настоящий дальний восток, а западная – уже средняя Азия."

Цуко, чиста "Кетайский опыт" Вахаха)))
Будем ровняться на Москву по китайским заветам)))) Срать на законы природы!
Зато летом в полночь будем гопнегов позауглам палить)) Белые ночи мля.
Try not to panic. Just kiss your own ass.


Пью.
Курю.
Гуманна.
Толерантна.
Сексуальна.
Пчелка Майя.

Оффлайн HARON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: 2049
Зато летом в полночь будем гопнегов позауглам палить)) Белые ночи мля.
После этой фразы идея мне начинает нравится)))

КсюХа_НастюХа

  • Гость
хм, им там че...заняться больше нечем?
такого идиотизма никогда не слышала...
о путешественниках они решили ьпозаботиться... а о жителях своих они бля позаботились??

Оффлайн PoWeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Карма: 1187
  • Миротворец
    • E-mail
Это первый конкретный намек правительства на то, что скоро мы все пойдем по миру)) Но при этом сука цивильно, т.к. администрация нас и здесь не бросит...  Грустно на самом деле. Как будто проблем больше нет.
В натуре все не так просто, как на самом деле...

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Да ладно, местные дурью маятся, москали вот собираются в очередной раз ударить по импортным иномаркам.

Оффлайн Huitzilopochtli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Карма: 177
  • Sex, AlcoRaiding & GrindCore
    • E-mail
на самом деле, многие менеджиры, которые работают в филиалах московских фирм, часто сидят на работе до 22х а то и больше, а все изза того что столица живет на 7 часов позже...соответственно, когда у нас 18 00 и конец рабочего дня, они только раскачиваются и настраиваются на рабочий лад.....с одной стороны идея не плохая, с другой полный абсурд.....
Каждый понедельник я огурцом...
.........Каждый вторник я огурцом...
..............Каждую среду я огурцом...
................Каждый четверг огурцом я, НО...
 ......................КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ Я В ГОВНО......  =)

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
на самом деле, многие менеджиры, которые работают в филиалах московских фирм, часто сидят на работе до 22х а то и больше, а все изза того что столица живет на 7 часов позже...соответственно, когда у нас 18 00 и конец рабочего дня, они только раскачиваются и настраиваются на рабочий лад.....с одной стороны идея не плохая, с другой полный абсурд.....

Мы сами работаем с москвичами, тут уже вопрос отношения начальства, кто-то оплачивает сверхурочные, кто-то нет. Я например в 18.00 все бросаю и ухожу, тк знаю что буду сидеть до 10 вечера, не буду, один хер получу стока сколько мне положено. Другой парень договорился так - он приходит на работу на 2 часа позже и уходит на 2 часа позже - общается с москвой, так что выход есть, пусть депутаты что-то подобное ищут и для себя.