Автор Тема: Производство боевого вертолета Ка-52 «Аллигатор» в Приморье.  (Прочитано 8127 раз)

Оффлайн Пчелка Майя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: 217
Торжественная церемония, посвященная началу серийного производства новой модели боевого вертолета Ка-52 "Аллигатор", началась в среду в приморском городе Арсеньев.
новая модель, сохранив все достоинства ударного вертолета Ка-50 "Черная акула", приобрела новые характеристики, позволяющие расширить тактику группового применения вертолетов при решении боевых задач.
Решение о начале серийного производства Ка-52 было принято на государственном уровне после создания вертолетостроительной интегрированной группы ОАО "ОПК "Оборонпром", которая объединила практически все компании, занятые в разработке и производстве российской вертолетной техники. В рамках структуризации активов ОПК "Оборонпром" передал управление предприятиями вертолетостроительной отрасли специализированной управляющей компанией ОАО "Вертолеты России", начавшей реализацию программы модельного ряда вертолетной техники
Требование обеспечения применения ударных боевых вертолетов в сложных метеоусловиях и ночью потребовало установки на них комплексов оборудования с каналами ночного видения. Однако обслуживание круглосуточных комплексов было затруднено при сохранении экипажа из одного пилота.

Конструкторы решили разместить второго члена экипажа рядом с пилотом, а не в тандем, как сделано на всех других боевых вертолетах мира. Размещение двух членов экипажа рядом должно облегчить их взаимодействие, особенно при выполнении разведывательных операций, а также на таких сложных режимах, как полет на предельно малых высотах. Кроме того, при такой компоновке исключается необходимость дублирования некоторых приборов. Двухместный экипаж позволил значительно расширить круг боевых задач и условий применения вертолета, отмечается в сообщении.

Макет первого варианта двухместного разведывательно-ударного вертолета Ка-52 был выполнен в 1994 году. Через два года появился новый макет, отличавшийся остеклением. Он получил название "Аллигатор" и послужил прототипом для постройки опытного боевого вертолета. 25 июня 1997 года летчик-испытатель Смирнов первый раз поднял Ка-52 в воздух.

Первые серийные машины Ка-52 будут приобретены министерством обороны РФ в рамках гособоронзаказа.
По своим летным и боевым характеристикам "Аллигатор" не уступает американскому АН-64 "Апач".

К войне чёль готовимся?
Try not to panic. Just kiss your own ass.


Пью.
Курю.
Гуманна.
Толерантна.
Сексуальна.
Пчелка Майя.

Оффлайн Grinch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2540
  • Карма: 76
  • Хуйня ваш Ерасов
    • E-mail
Просто вся наша военная техника настолько задроченна,что служить не на чем...а воевать тем более...Особенно это касается атомного подводного флота



Оффлайн Huitzilopochtli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Карма: 177
  • Sex, AlcoRaiding & GrindCore
    • E-mail
на сколько я слышал, их изготавливают на экспорт....
Каждый понедельник я огурцом...
.........Каждый вторник я огурцом...
..............Каждую среду я огурцом...
................Каждый четверг огурцом я, НО...
 ......................КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ Я В ГОВНО......  =)

Оффлайн Пчелка Майя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: 217
на сколько я слышал, их изготавливают на экспорт....

ХЗ, в статье сказано
"Первые серийные машины Ка-52 будут приобретены министерством обороны РФ в рамках гособоронзаказа."
Try not to panic. Just kiss your own ass.


Пью.
Курю.
Гуманна.
Толерантна.
Сексуальна.
Пчелка Майя.

Оффлайн ASK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Карма: 876
  • РОКЕР МЕСТИ
    • E-mail
на сколько я слышал, их изготавливают на экспорт....

ХЗ, в статье сказано
"Первые серийные машины Ка-52 будут приобретены министерством обороны РФ в рамках гособоронзаказа."


Ну да, а потом будут перепроданы в КНР, Иран и тд)

Оффлайн Пчелка Майя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: 217
Блеть, у меня щча паника начнется((( Давайте тупо верить, что в правительстве России решили поднять обороноспособность страны...(причем, страны-России=)
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2008, 13:48:02 от _Svetlaya_ »
Try not to panic. Just kiss your own ass.


Пью.
Курю.
Гуманна.
Толерантна.
Сексуальна.
Пчелка Майя.

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
У нас и так 80% населения благодаря зомбоящику "тупо верят" в то что в стране нет проблем.

Оффлайн Пчелка Майя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: 217
У нас и так 80% населения благодаря зомбоящику "тупо верят" в то что в стране нет проблем.
Так было, так будет, а иначе начнется очередная гражданская война.
Народу лучше все равно не станет, каких бы действий он не предпринимал.
Это как смертельнобольным людям не говорят диагноз полностью, всегда оставляют надежду, чтобы человек  особо не терзался и не переживал.
Try not to panic. Just kiss your own ass.


Пью.
Курю.
Гуманна.
Толерантна.
Сексуальна.
Пчелка Майя.

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
В принципе согласен, думаю из всех возможных зол для нашей страны сейчас выбрано если не наименьшее, то не самое плохое.

Оффлайн Grinch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2540
  • Карма: 76
  • Хуйня ваш Ерасов
    • E-mail
У нас и так 80% населения благодаря зомбоящику "тупо верят" в то что в стране нет проблем.
Голосуют за трэйд марку ЕДИНАЯ РОССИЯ С ПЛАНОМ ПУТИНА,который запрещает конструктора, и скоро кгбисткой рукой задушит всех помогаек)



Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Конструктора запрещают долбанные лоббисты автоваза в правительстве. Вообще это нормально хоть у нас хоть в штатах, когда кто-то баллотируется в думу, у этого кого-то есть спонсор, который дает денег на предвыборную компанию и в случае победы становится своим человеком в верхах...

Оффлайн Grinch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2540
  • Карма: 76
  • Хуйня ваш Ерасов
    • E-mail
Конечно мы отходим от темы...но недели 2 назад в Питере я попробовал ЛАДУ КАЛИНУ)....ничего так....учитывая что за 3 года она уже почти рассыпалась



Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Да почему отходим от темы, лада калина, аллигатор - вроде в одной стране делаются, а по качеству - жопа с пальцем

Оффлайн ASK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Карма: 876
  • РОКЕР МЕСТИ
    • E-mail
не ну аллигатор наверняка по качеству будет лучше ладыкалины, оборонка все таки. А ищо уже начали рекламировать по телеку наш новый супиркар Volga Saber, вот это тема наверное будет похлеще японских краунов и маджест))) 

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
С чего ты взял что будет круче? и в каком плане? Круче краунов и маджест 90х годов выпуска может и будет XD