Автор Тема: Проблема с синтезатором  (Прочитано 2789 раз)

Оффлайн Телелюев

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 32
  • - Gebeth Arts -
    • E-mail
Проблема с синтезатором
« : 21 Ноябрь 2008, 01:27:15 »
Народ, подскажите, плз. Может кто знает... У меня такая штука: на Kurzweil K-2000 нет подсветки экрана. Хотелось бы ее как-то заиметь. Вопрос такой: это неисправность, или же заводская задумка - сделать данный синт без подсветки? Хотя, какую инфу я про этот девайс не читал - везде говорится о том, что подсветка есть. Тогда - если это неисправность, может кто знает, где это исправить, или кто может это сделать. Подскажите.
И еще: вообще по ремонту синтов кто-нибудь что-нибудь знает? Я имею ввиду - где или кто ремонтирует?
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2008, 01:49:16 от Телелюев »
KORG|KURZWEIL|YAMAHA



Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Re: Проблема с синтезатором
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2008, 01:46:13 »
Даже если так и задумано, то присобачить припаять несколько светодиодов нормальному электронику будет несложно=)
митал кал

Оффлайн Телелюев

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 32
  • - Gebeth Arts -
    • E-mail
Re: Проблема с синтезатором
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2008, 01:52:26 »
Ну, видимо, да... Только вот знать бы еще такого нормального электроника:-)
KORG|KURZWEIL|YAMAHA



Оффлайн Grifmaster

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
Re: Проблема с синтезатором
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2008, 16:21:47 »
вези. светланская 16 офис 25 Джаз
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......

Оффлайн Телелюев

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 32
  • - Gebeth Arts -
    • E-mail
Re: Проблема с синтезатором
« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2008, 19:53:56 »
Спасибо за советы! Отвезу как только смогу:-)
KORG|KURZWEIL|YAMAHA



Оффлайн HMZauze

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: 11
    • http://freedomdv.ru/
Re: Проблема с синтезатором
« Ответ #5 : 04 Декабрь 2008, 18:59:28 »
Хз, если подсветка там действительно организована на светодиодах, то проблем с ремонтом быть не должно. А у меня, например, Ямаха QS300 с подсветкой на мягкой лампе с холодным катодом. И эта лампа померла. Пришлось хитро изъёбыватьсяи делать подсветку с использованием ноутбучного световода и светодиодов от подсветки экрана сотового телефона. Но этим я уже сам от отчаяния занимался (что интересно, получилось неплохо), а в мастерской за такое рискованное мероприятие не факт, что возьмутся - можно с лёгкостью запороть дисплей.

Оффлайн Телелюев

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 368
  • Карма: 32
  • - Gebeth Arts -
    • E-mail
Re: Проблема с синтезатором
« Ответ #6 : 06 Декабрь 2008, 01:09:41 »
Хз, если подсветка там действительно организована на светодиодах, то проблем с ремонтом быть не должно. А у меня, например, Ямаха QS300 с подсветкой на мягкой лампе с холодным катодом. И эта лампа померла. Пришлось хитро изъёбыватьсяи делать подсветку с использованием ноутбучного световода и светодиодов от подсветки экрана сотового телефона. Но этим я уже сам от отчаяния занимался (что интересно, получилось неплохо), а в мастерской за такое рискованное мероприятие не факт, что возьмутся - можно с лёгкостью запороть дисплей.

Ну, изъебываться я так, конечно, не буду:) Проблема то как раз в том, что я не знаю, как в моем курце организована подсветка (или - есть ли она вообще)... Где только не искал и не смотрел про него инфу - нигде про это - ни пол слова! А дисплей если запороть - это ваще труба!!! Естественно, сам я за такое не возьмусь, ибо просто не копался в этом никогда...
KORG|KURZWEIL|YAMAHA



Оффлайн HMZauze

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: 11
    • http://freedomdv.ru/
Re: Проблема с синтезатором
« Ответ #7 : 08 Декабрь 2008, 12:01:51 »
Ну, тут я бы и рад помочь, да не могу - не из Владивостока я. Единственное, что могу посоветовать - грузи его на тележку и вези в мастерскую...