Автор Тема: Модераторство на ФВРЦ (опрос)  (Прочитано 28084 раз)

Оффлайн Grifmaster

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
Re: Модераторство на ФВРЦ (опрос)
« Ответ #15 : 09 Декабрь 2008, 20:25:38 »
что в разделе Концерты и события любят пофлудить я согласна, но если всех, кто что-то сказал не по теме начать банить, то, как раз таки, одни модераторы на форуме и остануся.
да, сказавшего не по теме в важной теме (самому смешно) в баню на 12-24-48-неделю. конгломерат идиотов, которые умают, что их левый пиздеж кому-то интересен,пускай идут жить в курилку, а за срань в профильных разделах чиста канкретная жесткая баня.  про мат несогласен, это часть русской культуры, ограничивать-да, запрещать-нет.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2008, 20:28:52 от Grifmaster »
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Модераторство на ФВРЦ (опрос)
« Ответ #16 : 09 Декабрь 2008, 20:49:19 »
Иногда бывают ситуации когда без мата ну никак не скажешь =) По поводу флуда то тут прежде всего неуважение к новым пользователям. Кто-то может уже привык, а новичка который, к примеру, в теме про Тодесгейст потратит свое драгоценное время для чтения левго п**дежа форум только отпугнет. Меня самого бесит когда разыскивая конкретные ответы на конкретные вопросы приходится рыться в горе флуда нихера не модерируемых форумов, поэтому всякую хрень стараюсь чистить, но, как я уже заметил читать все топики во всех разделах физически не успеваю.

Оффлайн Laviya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 516
  • I don't give a fuck about my reputation.
    • E-mail
Re: Модераторство на ФВРЦ (опрос)
« Ответ #17 : 09 Декабрь 2008, 20:56:04 »
Иногда бывают ситуации когда без мата ну никак не скажешь =) По поводу флуда то тут прежде всего неуважение к новым пользователям. Кто-то может уже привык, а новичка который, к примеру, в теме про Тодесгейст потратит свое драгоценное время для чтения левго п**дежа форум только отпугнет. Меня самого бесит когда разыскивая конкретные ответы на конкретные вопросы приходится рыться в горе флуда нихера не модерируемых форумов, поэтому всякую хрень стараюсь чистить, но, как я уже заметил читать все топики во всех разделах физически не успеваю.

Если хочется сказать мат, то можно его писать не полностью, а ставить звездочки, хотя лучше искать каки-то цензурные синонимы))))
Флуд нужно чистить, в первую очередь тот, где люди друг друга грязью поливают,  ну а если не справляешься, значит нужно больше модераторов, которые будут ответственно подходить к делу.
Not everybody gets a happy ending...(c)

Оффлайн Grifmaster

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
Re: Модераторство на ФВРЦ (опрос)
« Ответ #18 : 09 Декабрь 2008, 21:08:08 »
Меня самого бесит когда разыскивая конкретные ответы на конкретные вопросы приходится рыться в горе флуда нихера не модерируемых форумов
а мне кажется , не так уж и бесит. по крайней мере если б реально бесило, рубил бы сплеча, а не задавал подобные вопросы. столкнувшись новичком с достаточно жестким модерированием, и главное, с правильным (ИГНОРИРУЮЩИМ) отношением юзеров и модеров к моей тупизне на 7710.ru, я очень быстро усвоил правила форума =)))
ЗЫ правда, это техническая конференция, посвещенная конкретному девайсу.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2008, 21:09:59 от Grifmaster »
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Модераторство на ФВРЦ (опрос)
« Ответ #19 : 09 Декабрь 2008, 21:11:41 »
Бесит на самом деле сильно, просто не так часто приходится это делать (рыться в куче флуда на других форумах). Но здесь не хочется с одной стороны доводить модераторство до полной деспотии. Насчет звездочек в матах то я обычно так и делаю, потому что откровенно материться не очень хочеться, а что я хотел сказать итак все поймут =)
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2008, 21:14:05 от Loreweil »

Оффлайн GoreLing(Животное)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Карма: 13
  • ***Voice Of The Emptiness***
    • E-mail
Re: Модераторство на ФВРЦ (опрос)
« Ответ #20 : 09 Декабрь 2008, 21:15:59 »
Форум по сути из одной темы , к примеру " Какие выбрать звучки?" свободно переходит в ту что начинается у тя гитара какая? если она не очень то лучше сменить палку , а палку сменить где? палку сменить там заказав на www......., ага посотре слушай а че по поводу вон той палки , ой да я хз, может кто что посоветует кто знает и понеслась. Это я считаю не должно наказываться, это вытекающая из темы тема, хотя изначально посту она не соответствует, но создавать на каждый вопрос новую тему - бред, так как получится тот же самый флуд. А в серьезных постах пиздеж левый, да нана после 1 предупреждения карать . И все)
помоему все чики-пуки)
hey niger , what did you say about my mumy^^??? AAAAAAAAAA???

Оффлайн Grifmaster

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
Re: Модераторство на ФВРЦ (опрос)
« Ответ #21 : 09 Декабрь 2008, 21:21:34 »
мачить, мачить, сука, мачить сука нахрен флудеров в бане...со страшной силой. да здравствует тирания модера в профильных разделах. уггга, товагишщи!!!
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2008, 21:24:06 от Grifmaster »
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Модераторство на ФВРЦ (опрос)
« Ответ #22 : 09 Декабрь 2008, 22:43:23 »
Форум по сути из одной темы , к примеру " Какие выбрать звучки?" свободно переходит в ту что начинается у тя гитара какая? если она не очень то лучше сменить палку , а палку сменить где? палку сменить там заказав на www......., ага посотре слушай а че по поводу вон той палки , ой да я хз, может кто что посоветует кто знает и понеслась. Это я считаю не должно наказываться, это вытекающая из темы тема, хотя изначально посту она не соответствует, но создавать на каждый вопрос новую тему - бред, так как получится тот же самый флуд. А в серьезных постах пиздеж левый, да нана после 1 предупреждения карать . И все)
помоему все чики-пуки)

Вот как раз и нужно чтобы удалялись посты мешающие нормальному общению. То что ты привел в пример это все правильно, тут ничего не должно удаляться а вот если было бы "какие выбрать звучки? -> да бери вон как у васи, у него ништяк звучит палка -> а, у того васи с которым мы 3 дня назад пиво квасили или это был не он? -> и пошло обсуждение васи..." вот тут должно резаться все кроме первого ну и по усмотрению модератора, может быть второго поста. А насчет бани, то нормальный человек должен понять что он делает не так уже после того как его посты таинственным образом исчезли. Поэтому бан считаю крайней мерой.

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Re: Модераторство на ФВРЦ (опрос)
« Ответ #23 : 09 Декабрь 2008, 22:55:55 »
А помему, стоит мачить тока откровенно левые месаги, типа личной переписки между двумя балбесами в теме про хамер, например. Или явного отклонения от темы(ка в примере с васей)

Маты не запрещать. Можно фильтр как на одном из масковских муз форумов поставить, чтоб автоматически слово х*й исправлял на звездочки-)

Про темы типа Тодесгейст... как один из флудящих там недавно - ну не знаю, вроде почти все свои. Основная инфа на первой странице написана. А дальше просто треп. Если нет желания чтобы в теме был треп, ее можно просто закрыть
митал кал

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Модераторство на ФВРЦ (опрос)
« Ответ #24 : 09 Декабрь 2008, 23:18:48 »
Как показывает практика фильтр мата это сплошной геморрой, еще ни одного фильтра не видел, чтобы работал как положено, всегда под раздачу попадают вполне приличные слова.

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Re: Модераторство на ФВРЦ (опрос)
« Ответ #25 : 09 Декабрь 2008, 23:19:31 »
Ну значит не надо фильтра)
митал кал

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Re: Модераторство на ФВРЦ (опрос)
« Ответ #26 : 09 Декабрь 2008, 23:57:17 »
Если нет желания чтобы в теме был треп, ее можно просто закрыть
Тогда это будет журнал сетевой, а не форум.

Вот в том то и дело, поэтому я и против тотального модерства.
Форум - это ж общение, а общение не может быть в каких то строгих рамках. Если тереть все что хоть как то не относится к теме, запретить маты - то что это получится?) скукота))
митал кал

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Модераторство на ФВРЦ (опрос)
« Ответ #27 : 10 Декабрь 2008, 10:30:22 »
Вставлю пять копеек по поводу мата. Моё мнение - запрещать\запиливать не надо, ибо получается банальное лицемерие, вроде того, как по телевизору замазывают изображение половых органов у голого человека. Все знают, что х*й - это хуй, не так ли? Так к чему подобные методы? Или у нас тут есть аудитория с легко ранимой, или, простигоспаде, поддающейся внушению психикой?
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Mister Smith

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4607
  • Карма: 202
  • ᇙНемногоблюзменᇙ я знаю что ты не спишь
Re: Модераторство на ФВРЦ (опрос)
« Ответ #28 : 10 Декабрь 2008, 11:30:59 »
Вставлю пять копеек по поводу мата. Моё мнение - запрещать\запиливать не надо, ибо получается банальное лицемерие, вроде того, как по телевизору замазывают изображение половых органов у голого человека. Все знают, что х*й - это хуй, не так ли? Так к чему подобные методы? Или у нас тут есть аудитория с легко ранимой, или, простигоспаде, поддающейся внушению психикой?
Я тоже об ютом подумал когда пост читал. Не, без мата низя.
Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский
человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.

Оффлайн DJohn-brо

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2936
  • Карма: 1273
  • if you're 555, then I'm 666
    • E-mail
Re: Модераторство на ФВРЦ (опрос)
« Ответ #29 : 10 Декабрь 2008, 13:00:28 »
Интересная ситуация получается с одной стороны (дайте пофлудить типа тотальный контроль это плохо), а с другой ( как же не приятно читать когда пишут ерунду). По-моему все отлично модеры нормально справляются конечно есть любители пофлудить но везде в нэте так все во время удаляется . По поводу матов, одно дело когда человек бывает использует мат чтобы подчеркнуть им свое выражение и это тоже должно иметь место в определенном разговоре или споре например в курилке. А другое когда почти все или половина его постов состоит из матов, по-моему это уже как минимум не приятно читать.