Автор Тема: Путин одобрил повышение импортных пошлин на автомобили  (Прочитано 36406 раз)

Оффлайн PsyDoZa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 44
  • Всё, что ты знаешь - ложь!
    • E-mail
А самая жопа в том, что вот такие головняки создают люди, которые перед своими выборами обещали совершенно противоположное...
А ещё хуже то, что перед выборами следующими очередной словоблуд начнёт в уши срать, как он всё сделает для населения пиздато, если его только выберут, и все блять опять на эту вату поведутся....

Оффлайн ASK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Карма: 876
  • РОКЕР МЕСТИ
    • E-mail
Не сцать!! Нас ебут а мы крепчаем!

Оффлайн ТурбоМозгоДробил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: 151
    • E-mail
Ебали народ и будут ебать! Вива ля революцьён бля! Генералов в рядовые!Чиновников в тюрьмы! Политиков на рею!
in GRIND we CRUST

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Да здравствует пролетариат, красная армия и массовые расстрелы!!! ...помоему это мы уже где-то проходили...

Оффлайн Ника

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 50
  • Hakuna Matata!!!
    • E-mail
Во-во. У меня как-то были уже такие мысли - что все возвращается к тоталитарному режиму, такими маленькими невинными шажочками.
В ДВГУ пару лет назад устраивали встречу с Безруковым, устраивала Единая Россия. И прямо у входа стояли латочки для записи студентов в партию ))) Выдавали футболки, на которых было размазано красной краскоя "Я", похоже на кровь. Ну и огромная часть народу ходила в таких футболках, просто страшно стало...
Так что вперед к светлому будущему, господа...

Улыбайтесь, господа! Серьёзное выражение лица - ещё не признак большого ума. Все глупости на свете совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! /"Тот самый Мюнхгаузен"/

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
Они там сидят и думают :"Это же как так.Простые смертные,и на таких хороших машинах в своей Дв жопе разъезжают.Непорядок...Меньше автолюбителей - меньше нытья по поводу дорогого бензина".Запретить нах!!
Самое несмешное, что это не шутка. Я урвал кусок недавнего телемоста хмыря с народом, там ему задали вопрос про дорогой бензин. Я был в шоке от ответа. Эта ********* на полном серьезе говорит: "Ну, наши нефтяные компании испытывают серьезную налоговую нагрузку. Мы ее установили, чтоб перераспределять доходы. Те, кто имеет достаточно средств, чтоб купить машину, платят за бензин, и мы таким образом можем перераспределять доходы в пользу бедных, а также увеличиваем наши золотовалютные резервы"

Робин гуд херов. Его ответ и с экономической, и с логической, и с моральной точки зрения является просто верхом цинизма и слабоумия.
Хотя в принципе, все сходится, если представить его точку зрения - что покупают машины только те, кто может позволить себе тачку из автосалона. Видно, он к этому все и ведет. Остальные пусть на ишаках ездят и в лапти переобуваются.

Оффлайн Ника

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 50
  • Hakuna Matata!!!
    • E-mail
Хотя в принципе, все сходится, если представить его точку зрения - что покупают машины только те, кто может позволить себе тачку из автосалона. Видно, он к этому все и ведет. Остальные пусть на ишаках ездят и в лапти переобуваются.

Блин, машина сейчас - это не роскош, а обычный предмет обихода, как пылесос )))

Улыбайтесь, господа! Серьёзное выражение лица - ещё не признак большого ума. Все глупости на свете совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! /"Тот самый Мюнхгаузен"/

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
будешь веником подметать.

Оффлайн Ника

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 50
  • Hakuna Matata!!!
    • E-mail
Так значит, пылесосы тоже скоро станут роскошью? ))) Эх, придется летательную метлу использовать по прямому назначению )))

Улыбайтесь, господа! Серьёзное выражение лица - ещё не признак большого ума. Все глупости на свете совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! /"Тот самый Мюнхгаузен"/

Adeon

  • Гость
А толку то, что мы тут сидим и обсуждаем...Нужно идти на пикет 14го. Жаль вот только что машина сломалась у меня не вовремя:(

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
нехер на машинах ехать туда, пешочком пройдитесь. После прошлого митинга организаторы даже, вроде, жалели, что так много народу на машинах было - парковать их негде и девать некуда. И лозунги, транспаранты заготавливаем, чтоб не тупо стоять понт колотить.

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
можно поучиться у греков:
http://www.1tv.ru/news/world/134110
...как видно, 1ый канал замечательно умеет освещать акции протеста, происходящие в других странах. Посмотрим на наши говноСМИ после акции протеста в собственной стране. Все дружно засунут язык в жопу, и я даже знаю кому.

Оффлайн Zakk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 1
  • "Stronger Than Death"
А толку то, что мы тут сидим и обсуждаем...
вот вот , меня если честно поражает это наивность людей которые ходят на митинг,все что ли насмотрелись на запад? для того что бы был эффект нужно создать сначала дем. институты общества которые влияли бы на власть, а так сколько они флагами и транспорантами не мохали бы- до москвы то далеко, да никогда я думаю  и не будет эти институтов)) нужны более радикальные меры , как например во Франции и Греции, они давно поняли бесполезность митингов.
Чем больше я с людми общаюсь,тем больше нравятся собаки...

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
ну так давай, не наивный человек, организуй "более радикальные меры", а мы посмотрим и присоединимся. Трындеть все горазды. Большинство наших сограждан ссут даж на митинг сходить, лень да пофигизм + лузерское "от меня ничего не зависит". Какие уж там более радикальные меры им нах.
Да и в принципе, сколько примеров, как мирный митинг сам по себе перерастал в более радикальное мероприятие. Для этого только нужно соответствующий настрой людей и реальная массовость. Для начала нужно народ собрать и убедиться в том, что проблема действительно массовая и волнует большинство. С тремя калеками ни о радикальных мероприятиях, ни о митинге речи быть не может.

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Повышение пошлин на ввоз автомобилей - правильный ход. Надо просто немного подумать головой, не зацикливаясь на "путен - пидораз". На примере Владивостока, этой грязной квадратной песочницы.
Во-первых, город, который был открыт и лишён статуса военной крепости только в 1990 году, не рассчитан на 800+К жителей. Но ещё более он не рассчитан на такое количество автотранспорта. Кому это не понятно - посмотрите на Светланскую, или Котельникова. Да, есть план развития, на который коке-кто положил полновесный хуй, но даже если бы он исполнялся, темпы роста города никогда бы не успели за темпами прибарахления тарых япошек.
Во-вторых, у нас уже как-то на уровне подкорки сложилось желание иметь автомобиль. Когда как более экономически и экологически выгодно иметь широкоразвитую сеть общественного транспорта. Ну-ка, кто там не любит ездить с грязными, вонючими и так далее, людьми? Нойте о повышении пошлин, ага.
Я могу сделать вывод о том, что государство опять сделало, в общем-то, правильную вещь, но дико кривыми методами, которые повлекли за собой волну непонимания и новых проблем. Если бы ВАЗ делал не говно, а нормальную продукцию, если бы администрация города не сосала бюджет, а клала нормальный асфальт и развивала город согласно плану, а не баблу предпринимателей, если бы общественный транспорт представлял собой не сборище хачей на тарантайках, то, думаю поднятие пошлин прошло бы вообще в стороне.
Разумеется, я не защищаю существующую клику. Абстрагируясь от сегодняшних проблем, поднятие пошлин на ввоз - вполне правильная экономическая санкция.
Тут слишком комплексная проблема, чтобы за раз всё исправить. Хаос, он ведь в головах.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...