Автор Тема: Документальные фильмы  (Прочитано 6635 раз)

Оффлайн 1983

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 8
Документальные фильмы
« : 11 Январь 2009, 13:45:40 »
Порывшись на трекере нашла несколько документальных фильмов, половина из них уже смотрела, но все равно может кому-нибудь сгодятся ссылки. :cool: Наверняка это не все - пишите ссылки, ну и я если что-нибудь еще найду выложу


Годы металла: упадок западной цивилизации, часть II / Metal Years, The: The Decline Of Wes
Год выпуска: 1992
Режиссер: Пенелопи Сфирис
В ролях: Аэросмит, Группа Кисс, Группа Моторхэд, WASP, Megadeath; Оззи Озборн, Лемми, Пол Стэнли, Джо Перри, Джин Симмонс, Элис Купер, Стивен Тайлер, Дэйв Мастейн.
Описание: Съемки проводились с августа 1987 по февраль 1988 года. Любопытный взгляд известного американского режиссера на мир музыки "heavy metal", с которым она познакомилась, будучи в одном из ночных "металлических" клубов Лос-Анджелеса. Любители музыки увидят POISON, FASTER PUSSYCAT, LIZZY BORDEN, LONDON, ODIN, SEDUCE, MEGADETH, выступления лучших команд этого стиля. Картина будет интересна не только для любителей музыки. Режиссура интересна сама по себе.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1421181

История металла / Heavy. The Story Of Metal
Документальный фильм о металической музыке и ее героях.
В ролях:
Geezer Butler, Dee Snider, Zakk Wylde, Scott Ian, Robert Trujillo, Slash, Rob Zombie, Ace Frehley, Snake Sabo, Lemmy Kilmister, Rob Halford и другие.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1029170

Оффлайн 1983

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 8
Re: Документальные фильмы
« Ответ #1 : 11 Январь 2009, 13:46:54 »
Путешествие металлиста / Metal: A Headbanger's Journey
Год выпуска: 2005
Страна: США
Жанр: Документальный
Продолжительность: 1:38
Режиссер: Сэм Данн
В ролях: Том Арайя /Tom Araya/, Элис Купер /Alice Cooper/, Брюс Дикинсон /Bruce Dickinson/, Ронни Джеймс Дио /Ronnie James Dio/, Томми Айомми /Tony Iommi/, Керри Кинг /Kerry King/

Описание: Документальный фильм, снятый Сэмом Данном, который с 12 лет был фанатом хэви метала. В нём очень много интересных интервью, неожиданных мыслей (металл ассоциировался с дьявольской музыкой из-за использования определенного звука), хорошей режиссуры и развернутого рассказа о всех аспектах этого увлекательного музыкального стиля.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=386138

Оффлайн 1983

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 8
Re: Документальные фильмы
« Ответ #2 : 11 Январь 2009, 13:47:44 »
Глобальный метал / Global Metal (без перевода :-(((
Год выпуска: 2008
Страна: Канада
Жанр: Документальный
Продолжительность: 95 мин
Режиссер: Scot McFadyen, Sam Dunn
В ролях: Metallica, Iron Maiden, X-Japan, Orphaned Land, Tang Dynasty and Max Cavalera
Описание: Создатели документального фильма "Metal: A Headbanger's Journey" представляют вашему вниманию "Global Metal" - новый документальный фильм, который привлечет к себе внимание аудитории из самых неожиданных уголков мира: от Индонезии, Японии и Китая до Индии, Израиля, Дубая и Бразилии. Фильм демонстрирует международные оттенки, пожалуй, самого универсального музыкального жанра - heavy metal.

В своем произведении "Global Metal" режиссеры Scot McFadyen и Sam Dunn предприняли попытку рассмотреть степень влияния наиболее "пагубного" западного музыкального жанра - heavy metal - на мировые культуры за пределами Европы и Северной Америки. В роли комментатора-ведущего выступает металлист и антрополог Sam Dunn, который в ходе своего обширного путешествия по странам Азии, Южной Америки, Южной Азии и Ближнего Востока исследует уголки мира, уязвимые для образования экстремальных музыкальных направлений - от индонезийского death metal и китайского black metal до иранского thrash metal. "Global Metal" показывает мировое сообщество металлистов, которые не только потребляют металл с Запада, а еще и перерабатывают его, создавая новую форму культурной выразительности в тех обществах, где преобладают конфликты, коррупция и ориентация на массовое потребление.

В ходе своего путешествия Sam вновь встречается с большинством своих кумиров металлической музыки, являясь свидетелем выступления BLACK SABBATH перед 40000-ной аудиторией на футбольном стадионе в Рио-де-Жанейро, аншлагового концерта SLAYER в Джакарте, зажигательной игры ARCH ENEMY во время open-air фестиваля в Тель-Авиве. Наиболее важно то, что в каждом конкретном случае Sam исследует степень взаимодействия металла с традиционными музыкальными пристрастиями, его отношение к силовым, классовым и экономическим проблемам, религии, а также степень интеграции, или же, наоборот, противостояния металлической музыки местным традициям и истории.

"Global Metal" - плод совместных сочинительских, режиссерских и продюсерских усилий Scot'a McFadyen'a и Sam'a Dunn'a. По словам Scot'a, импульсом к созданию "Global Metal" послужила невероятная по своим масштабам реакция на его первый фильм - "Metal: A Headbanger's Journey". "Мы возлагали большие надежды на эту документальную ленту, но результаты после ее премьеры на международном кинофестивале в Торонто (TIFF) в 2005 году превзошли все наши ожидания.

"Metal: A Headbanger's Journey" распространялся дистрибьюторами в более чем 30 странах, от Европы и Ближнего Востока до Азии и Южной Америки, получив отличные отзывы от прессы и зрителей. По мере распространения фильма в массы мы получали письма по электронной почте от металлистов по всему миру, благодаривших нас за уважительное повествование о данном виде музыкального сообщества. Эти люди также рассказывали нам об образовании металлической сцены в своих странах, причем мы даже не могли и вообразить себе, что в таких местах может существовать heavy metal. Это обстоятельство заставило нас признать, что металл распространился далеко за пределами своих мест зарождения - промышленной Европы и урбанизированной Америки - , став глобальным явлением. Так что мы с Sam'ом решили снять еще один документальный фильм о металле! Причем мы оба чувствовали, что эта лента не должна стать сиквелом - она должна продемонстрировать нам что-то совершенно новое. Мы хотели узнать о том, что heavy metal значит для выходцев из стран самых разных культурных, политических и религиозных предпочтений. Каким образом металл попал туда? Содержит ли он некий мятежный, антирелигиозный дух, подобно западному образцу? Мы подумали, что металл может послужить замечательной "лупой", с помощью которой можно исследовать культурную глобализацию и ее влияние на молодое поколение по всему миру."
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1370897

Оффлайн 1983

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 8
Re: Документальные фильмы
« Ответ #3 : 11 Январь 2009, 13:52:09 »
Семь поколений рок-н-ролла / 7 Ages of Rock (запись с первого канала)
Год выпуска: 2007
Страна: Великобритания
Жанр: Документальный
Режиссер: Роберт Мерфи
Описание: Документальный сериал обо всем, что было изобретено в рок-музыке с 60-х годов до нашего времени.
1-я серия: Моё поколение: Рождение Рока
2-я серия: Раскаленные до бела. Арт-рок.
3-я серия: Пустое поколение. Панк-рок.
4-я серия: Никогда не говори: 'Умер'. Хэви метал.
5-я серия: Мы чемпионы. Стадионный рок
6-я серия: Вне зоны доступа. Американский альтернативный рок
7-я серия: Чего ждал весь мир? Британская Инди
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1001595

Оффлайн 1983

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 8
Re: Документальные фильмы
« Ответ #4 : 11 Январь 2009, 13:52:43 »
  Больше, чем жизнь: История хэви-метал / Heavy Metal: Louder Than Life
Год выпуска: 2006
Страна: Великобритания
Жанр: документальный, музыкальный
Режиссер: Дик Каррузерс /Dick Carruthers/
В ролях: Led Zeppelin, Deep Purple, Rainbow, Black Sabbath, Thin Lizzy, Motorhead, Judas Priest, AC/DC, Iron Maiden, Twisted Sister, Metallica, Anthrax и др.
Описание:
«Тяжелый металл» называют и совестью рок-н-ролла, и его могильщиком. С конца 1960-х и до наших дней это совершенно самостоятельная музыкальная вселенная со своими остывающими и сверхновыми звездами, своей табелью о рангах, своим кодексом чести. «Металлические» короли и их свита не обращают внимания на то, что происходит в других мирах. В однообразии и нормативности «металлической» музыки — залог ее поразительной живучести. Здесь, как в каком-нибудь эстрадном свинге, достаточно было открыть пару-тройку эффектных ходов, чтобы создать целую эстетику. Навязчивый рифф, атакующий припев, инструментальное соло — три заповеди «тяжелого металла», объединенные идеей форсированного звука. Своевременный и грамотный экскурс в историю направления от опытного клипмейкера Дика Каррузерса (работал и с Led Zeppelin, и с The White Stripes) и продюсера Джима Парсонса, в свое время запустившего на MTV легендарную передачу Headbangers’ Ball, прослеживает основные этапы развития «металла» как самостоятельного феномена. Это не поветрие и даже не ветвь рок-музыки, а сказочный мир величия и мощи, которых так не хватает современному человеку. Особенно, если он в глубине души остается ребенком. Ведь даже самые горластые и патлатые дядьки из Motorhead и Metallica — на деле милые и трепетные люди.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=529328

Оффлайн 1983

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 8
Re: Документальные фильмы
« Ответ #5 : 11 Январь 2009, 13:53:17 »
  Black Metal Documentary
Год выпуска: 2005
Жанр: Black Metal
Продолжительность: 29:33
Режиссер: True Norwegian Black Metal
В ролях: Mayhem, Satyricon, Dimmu Borgir, Darkthrone, Emperor
Описание: Документальный фильм посвященый фронту сцены black metal. Показаны интервью, отрывки клипов и выступлений. Все выдержано в хорошем стиле и красиво отснято. Всем любителям маст си!
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=395198

Оффлайн 1983

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 8
Re: Документальные фильмы
« Ответ #6 : 11 Январь 2009, 13:53:52 »
  Американский хардкор / American Hardcore (2006) DVDRip
Год выпуска: 2006
Жанр: Документальный, Музыкальный
Продолжительность: 1:40
Режиссер: Пол Рахман
В ролях: Lucky Lehrer, Vic Bondi, Ian MacKaye, Greg Hetson, Henry Rollins, Mike Patton, Greg Ginn, Jack Grisham, Brett Gurewitz
Описание: Фильм охватывает события, произошедшие в эпоху становления американской хардкор сцены в период с 1980 по 1986 год, повествует о первых хардкор коллективах Black Flag, Bad Brains и Minor Threat, а также содержит мнения и взгляд на историю данного музыкального направления «от первого лица», которыми делятся Lucky Lehrer (Circle Jerks), Vic Bondi (Articles Of Faith), Ian MacKaye (Minor Threat, Fugazi), Greg Hetson (Circle Jerks, Bad Religion), Henry Rollins (Black Flag), Mike Patton (Middle Class), Greg Ginn (Black Flag), Jack Grisham (T.S.O.L.) и Brett Gurewitz (Bad Religion). Кроме того, в American Hardcore также можно будет увидеть такие коллективы, как Adolescents, Big Boys, Agnostic Front, MDC, Minutemen, Youth Bridge и многие другие.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=411211

Оффлайн 1983

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 8
Re: Документальные фильмы
« Ответ #7 : 11 Январь 2009, 13:54:27 »
Угол зрения. История панк-рока/ Punk: attitude [Дон Леттс/Don Letts., 2005г]
Год выпуска: 2005
Жанр: неигровое кино, документальный
Продолжительность: 220 мин
Режиссер: Дон Леттс/Don Letts
В ролях: Velvet Underground, MC5, The Stooges, New York Dolls, Ramones, The Sex Pistols, The Clash, Souxsie and the Banshees, The Damned, Dead Kennedys, Sonic Youth и др.
Описание: В середине 1970-х обе стороны Атлантики накрыла последняя волна молодежного бунта. Панк появился в противовес выдохшемуся хард-року и нарождающейся продюсерской "попсе". Одновременно это был первый и образцовый пример коммерчески выгодной альтернативы: менеджер Sex Pistols Малькольм Макларен никогда не скрывал, что просто хотел подзаработать. Панк бродил под спудом еще с конца 1960-х, прорываясь то в "грязных" гитарах MC5, то почти в полный голос заявляя о себе в уникальных по беспросветности записях The Stooges. Усталость, быстро настигшая поколение больших фестивалей, расчистила путь сердитым юношам с ирокезами. Фильм рассказывает и о предыстории панка начиная с Velvet Underground, и о расфуфыренном глэм-панке заокеанского образца (New York Dolls), и о "классической" британской тяжбе Sex Pistols и The Clash, и о многочисленных производных от пост-панка до хардкора. Это насыщенная событиями и очень громкая история, точка в которой не поставлена до сих пор.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=780034

Оффлайн 1983

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 8
Re: Документальные фильмы
« Ответ #8 : 11 Январь 2009, 13:55:15 »
  Punk Attitude
Год выпуска: 2005
Жанр: Документальный, музыка
Продолжительность: 1:27:37
Режиссер: Don Letts

В ролях:
K.K. Barrett ... Himself
Roberta Bayley ... Herself
Jello Biafra ... Himself
Glenn Branca ... Musician, Composer
Bob Gruen ... Himself
Mary Harron ... Herself
John Holmstrom ... Himself
Chrissie Hynde ... Herself

Jim Jarmusch ... Himself
Darryl Jenifer ... Himself
David Johansen ... Himself
Mick Jones ... Himself
Wayne Kramer ... Himself
Glen Matlock ... Himself
Legs McNeil ... Himself
Thurston Moore ... Himself
Tommy Ramone ... Himself

Henry Rollins ... Himself
Captain Sensible ... Himself
Paul Simonon ... Himself
Siouxsie Sioux ... Herself
Pat Smear ... Himself
Poly Styrene ... Herself
Ari Up ... Herself

Описание: Punk: Attitude is a documentary on the history of punk rock in the USA and UK. The film traces the different styles of punk from their roots in 60s garage and psychedelic bands (Count Five, the Stooges) through glam-punk (New York Dolls) to the 70s New York and London scenes and into the hardcore present. Interviews with many of the musicians are edited with live clips and historical footage.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=272919

Оффлайн 1983

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 8

Оффлайн Нэва

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1377
  • Карма: 123
Re: Документальные фильмы
« Ответ #10 : 11 Январь 2009, 14:53:33 »
Абалдеть архивчик)) +1
Че нить точно скачаю...

Оффлайн 1983

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 8
Re: Документальные фильмы
« Ответ #11 : 11 Январь 2009, 16:36:40 »
Нарыла у себя еще несколько, год назад скачивала, но ссылки еще работают :cool:
HEAVY METAL PARKING LOT, (без перевода) авторы берут интервью у фенов Judas Priest перед их концертом в 1986 году. Это - фактически документальная дань САМЫМ БОЛЬШИМ ФЭНАМ  рока :cool:
Ссылка, где можно скачать торрент файл: http://isohunt.com/torrent_details/53546386/Heavy+Metal+Parking+Lot?tab=summary

From Black Sabbath up to Metallica
Исполнитель: Deep Purple, Judas Priest, Iron Maiden, Metallica and more bands.
Размер: 470Мб
БЕЗ ПЕРЕВОДА!!!
Спасибо elchik79 :cool:
http://rock-video.ifolder.ru/5591471
http://rock-video.ifolder.ru/5591476
http://rock-video.ifolder.ru/5591474
http://rock-video.ifolder.ru/5591475
http://rock-video.ifolder.ru/5591472
http://rock-video.ifolder.ru/5591477

Пароль:
rock-video.net

VH1 80's Heavy Metal (Metallica, Judas priest, Van Halen, Nirvana,Def Lepard, Poison and others)
Спасибо elchik79 :cool:
http://rock-video.ifolder.ru/2454754
http://rock-video.ifolder.ru/2454811
http://rock-video.ifolder.ru/2454865


« Последнее редактирование: 11 Январь 2009, 17:17:31 от 1983 »

Оффлайн Laviya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 516
  • I don't give a fuck about my reputation.
    • E-mail
Re: Документальные фильмы
« Ответ #12 : 11 Январь 2009, 19:40:00 »
Ух ты, клевый способ себе рейтинг на торренте повышать))))
Not everybody gets a happy ending...(c)

Оффлайн 1983

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 8
Re: Документальные фильмы
« Ответ #13 : 11 Январь 2009, 20:05:19 »
Ух ты, клевый способ себе рейтинг на торренте повышать))))
Конечно может и клевый, но это не мои раздачи, я их уже давным-давно скачала, просто собрала в одном месте, кому-нибудь да сгодится - фильмы ведь интересные встречаются и искать не надо,:-))) Спасибо тем людям, которые все это сделали:-)))

Оффлайн Laviya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 516
  • I don't give a fuck about my reputation.
    • E-mail
Re: Документальные фильмы
« Ответ #14 : 11 Январь 2009, 20:12:56 »
Ух ты, клевый способ себе рейтинг на торренте повышать))))
Конечно может и клевый, но это не мои раздачи, я их уже давным-давно скачала, просто собрала в одном месте, кому-нибудь да сгодится - фильмы ведь интересные встречаются и искать не надо,:-))) Спасибо тем людям, которые все это сделали:-)))
Да это шутка была)) Торрент реально клевая штука, там такие раритеты находила. Многие из этих фильмов я тоже уже видела. Кто на Альянс Телеком, то можно многие из этих фильмы в Шаре всего за пару минут скачать.
Not everybody gets a happy ending...(c)