Автор Тема: Акция 31 января. Информация для тех, кто морозоустойчив, не равнодушен и не боит  (Прочитано 33195 раз)

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
Я так понимаю вас любая власть не устраивает?? Кстати помимо сомнительных негативных моментов, которые вы упомянули про власть после 17 года, может стоить добавить, что страна не смотря на недостаточную военную подготовленность к началу ВОВ, вышла из нее победителем? что до перестройки в стране отсутствовала безработица? что человек был обеспечен бесплатным жильем, бесплатным образованием, бесплатной медициной, возможностью безбедно жить на пенсию?
а я и не отрицаю несомненных положительных моментов советской власти. Другое дело, что экономика, которая была выстроена, оказалась нежизнеспособной. Именно это и послужило основной причиной прихода к власти "реформаторов" - предателей и воров, окончательно угробивших то, что еще можно было реформировать и восстанавливать. Все в общем-то понимали, что так дальше жить нельзя, а если и можно б было - то не получается, нужно менять порядок управления. Идеология тоже себя изжила.
Насчет победы в ВОВ - не надо забывать, что нам помогали союзники, и мы сообща победили Германию. А не только СССР. Британцы много сделали. Американцы в конце помогли. Вообще есть в истории примеры, чтоб страна, воюющая на 2-3 фронта, выходила победителем? Я не припомню. Нам на руку сыграл наш холодный климат, огромные территории и людские ресурсы. Если бы даже Москва была захвачена, это бы ничего не решило. Вспомним Наполеона. Вся промышленность на Урале и за ним. Но даже если предположить, что каким-то раком немцам удалось бы захватить всю Расею, то контролировать ее он бы не смог.  Рано или поздно был бы сброшен. Поэтому и говорят о том, что нашу страну военным путем не победить. По объективным факторам.
Однако все это, естественно, не умаляет героизм нашего народа в те годы.
Ладно, на этом заканчиваю оффтоп - на кухонном уровне рассуждать о сложных исторических и геополитических процессах. Остаюсь при своих убеждениях. И кстати никому их не навязываю.

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
Все вышесказанное есть чушь, товагищ!
т.е. была свобода слова, не было репрессий, не было плановой экономики, обеспечивающей усредненного жителя страны убогими усредненными товарами первой необходимости, не было заглядывания советских граждан на финские раковины и итальянские сапоги, Высоцкий не блевал на улицах Парижа, когда увидел, как живет "отсталый и тлетворный" капиталистический Запад, карате и рок компартия продвигала в массы, а также обеспечивала музыкантов первоклассными электрогитарами. Не надо идеализировать, товарищи. То, что сейчас во многом живется хуже, не означает, что при совке было хорошо. Я еще застал те времена и помню.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2009, 16:49:06 от Rastarabay »

Оффлайн PoWeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Карма: 1187
  • Миротворец
    • E-mail
Ебать. Как же ты выжил? расскажи нам - благодарным потомкам. То, что сейчас мы живем хуже - это означает, что когда-то жили лучше. Последнее такое "когда-то" было при СССР. Так что не надо пороть хуйню. Ты можешь даже утешить себя тем, что в КНР до сих пор свободы слова нет, а к стенке ставят очень часто. А потом быстро бежать работать, т.к. кризис на дворе.
В натуре все не так просто, как на самом деле...

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
бла-бла-бла, не было плановой экономики, обеспечивающей усредненного жителя страны убогими усредненными товарами первой необходимости, бла-бла-бла...
Ну плановая экономика-таки себя вполне опгавдывает, что бы кто ни говогил, товагищ! Более того, если попгистальнее взглянуть на экономику любого пгедпгиятия, вам несказанно сильно гезанёт глаза слово "план". И, да, его вовсе не кугят на планёгках.
Впгочем, объяснять это ягому пготивнику СССГ я не вижу смысла. Также не вижу смысла объяснять, что и в убогом СССГ, котогый, кстати, не заканчивается на 80-х, габотающий человек окгужал себя-таки комфогтом, используя неусгеднённые вещи. Плакать по кагате вообще не вижу смысла.
В общем, чушь и не вижу сегьёзных аггументов пготив.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Vint

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 31
Уважаемые, если вас устраивают основы экономики и социальной политики СССР, то боритесь за них. Пока существует действующий режим в его сегодняшнем виде не будет ни социалистического, ни правового, ни какого другого государства, кроме тоталитарного. Не возможно ни гражданское общество, ни плановая экономика, ни какая другая экономика, кроме существующей - спиздить побольше - свалить подальше. Действуйте, люди. Все в ваших руках. Дорогу осилит идущий.
Игривая летняя муха
Села на варенье из сакуры.
Вот и закончилась хайку.
.

Оффлайн Vint

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 31
Чего попритихли-то? :) Такая жаркая дискуссия была пока я работу работал... :)
Игривая летняя муха
Села на варенье из сакуры.
Вот и закончилась хайку.
.

Оффлайн PsyDoZa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 44
  • Всё, что ты знаешь - ложь!
    • E-mail
— Трудности с валютой.
— Народ не должен это чувствовать.
— Безусловно.
— Тут очень важна фондоотдача.
— Как никогда.
— Вы думаете над этим?
— Необычайно. В этом году необычайно.
— Население не должно испытывать тревог по этому поводу.
— Никаких.
— А отдельные элементы?
— Эти могут.
— Ну тут объяснения не помогают.
— Значит изоляция. ОМОН. Резиновые палки.
— Скажите, а вы что, употребляете эти меры против населения?
— Только против элементов.
— Значит население может быть спокойно?
— Повсеместно.

Жванецкий "Население и народ".1991 год.

Оффлайн PoWeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Карма: 1187
  • Миротворец
    • E-mail
Чего попритихли-то? :) Такая жаркая дискуссия была пока я работу работал... :)

Просто больше нечего сказать. А ты лично незамедлительно становись во главе разьяренных народных масс и веди их на войну за правду и справедливость.
В натуре все не так просто, как на самом деле...

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
а зачем что-то доказывать? У каждого свои убеждения. Я вот пытаюсь себя заставить уважать ваши убеждения, поэтому спорить больше не буду. Хотя и не согласен с ними, а также не согласен с тем, как пытаются извратить мою точку зрения. Верьте каждый во что хотите. Да, СССР - это была прогрессивная страна, еще б немножко - и коммунизм был бы построен.

Оффлайн Grifmaster

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
СССР - это была прогрессивная страна
пожалуй. если по сей день пользуемя вооружением 70-80х годов =) Россия когда-то жила не при тоталитарном (или монархическом) правлении? Разве не сатрапы и кровопийцы делали ее сильной и великой, попутно топя в крови недовольных? Владимир Киевский, Грозный, Петр, Сталин-думаю достаточно....
Какая х разница какой именно строй в государстве. В любом случае государство - машина принуждения, и не в человеческой натуре со всем соглашаться, были диссиденты и будут.
Просто противно каждый день пиздеж слушать со всех сторон. Сказали бы прямо-ВВП батюшка царь, а вы готовьте чубы, холопы. так нет же, правовое общество, все дела. В совке хотя бы было НЕЛЬЗЯ иначе мыслить, и так и говорили-хуй тебе а не длинные волосы и хви-метал. А  теперь?
коммунизма бы конечно не построили =) вон Вачовски отлично перспективу раскрыли =)))
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......

Оффлайн Vint

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 31
Чего попритихли-то? :) Такая жаркая дискуссия была пока я работу работал... :)

Просто больше нечего сказать. А ты лично незамедлительно становись во главе разьяренных народных масс и веди их на войну за правду и справедливость.
Это можно расценивать как призыв к экстримизму? :) При всем уважении, не вам указывать, что и когда мне делать.
Игривая летняя муха
Села на варенье из сакуры.
Вот и закончилась хайку.
.

Оффлайн Batman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: 4
  • StereoGod
У каждого своя правда...
Сделав Шаг назад, Сделай 2 Вперёд!(с)Бэт

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.(с)Бэт

SEX is like software
It's better when it's FREE!

Пацаны, ребята, товарищи! Вы там определитесь. А то у меня карма стремиться к 0 постоянно.

Оффлайн PoWeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Карма: 1187
  • Миротворец
    • E-mail
2Винт - ты лично можешь расценивать это вообще как хочешь. Хоть как выстрел к старту копания картошки под мостом на Русский. А что про нас (не знаю, кого ты имел в виду, когда писал "вы" в нижнем регистре) - мы тебе не указываем) более того - я тут один вообще:)
В натуре все не так просто, как на самом деле...

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Действуйте, люди. Все в ваших руках. Дорогу осилит идущий.
Vint, единственная причина и прямое  доказательство того, что ты сейчас маршируешь с флагами, - от тебя нет никакого вреда власти))) Ты ей не мешаешь. И то, что на митинг вышло 500 чел. (еле-еле батальон), ничего не изменило и изменить не может. И в голодный год мент не станет на твою сторону, потому что он ничего не умеет и нигде не найдёт работу, а его семья ему однозначно дороже тех людей, которые в него кидаются коктейлями молотова.
Реально сказать, - "Да, я прижал этих пидорасов!", ты сможешь только тогда, когда к тебе придут и скажут, что следующий митинг будет последним в твоей жизни.
Сгореть ты всегда успеешь, но ты не один, у тебя есть друзья, у тебя есть родственники, ты не в вакууме и ты зависим. Существует море способов заткнуть тебе рот, вплоть до ликвидации тебя и вообще сведений о том, что ты жил на этом свете.
Поэтому, извини, но весть этот топик давно уже раскрыт Крыловым в басне "Моська и Слон". И я не верю в какую-то борьбу до тех пор, пока люди не получили пизды и не потеряли в ней что-то, что указывало бы на то, что они не свернули с пути под первыми трудностями.

Насчет победы в ВОВ - не надо забывать, что нам помогали союзники, и мы сообща победили Германию. А не только СССР. Британцы много сделали. Американцы в конце помогли.
Когда американцы в войну вступили? Когда мы уже в Европу вошли?))) Американцы не ради борьбы с Германией в войну ввязались, а потому что поняли, что если они ещё провафлят чуток, то Европа будет красной. После 1943 немцев били уже по-взрослому и качественно. И Америка влезла во вторую мировую не ради борьбы со страной, которая никогда бы не смогла развернуть боевые действия на территории США.
И британцы точно так-же "помогали", Дрезден стёрли дотла бомбардировками, лишь бы не отдавать город нам. А пара полков Лювтваффе, которые бомбили Англию, погоды бы на восточном фронте не сделали.

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
Действуйте, люди. Все в ваших руках. Дорогу осилит идущий.
Vint, единственная причина и прямое  доказательство того, что ты сейчас маршируешь с флагами, - от тебя нет никакого вреда власти))) Ты ей не мешаешь. И то, что на митинг вышло 500 чел. (еле-еле батальон), ничего не изменило и изменить не может. И в голодный год мент не станет на твою сторону, потому что он ничего не умеет и нигде не найдёт работу, а его семья ему однозначно дороже тех людей, которые в него кидаются коктейлями молотова.
Реально сказать, - "Да, я прижал этих пидорасов!", ты сможешь только тогда, когда к тебе придут и скажут, что следующий митинг будет последним в твоей жизни.
Сгореть ты всегда успеешь, но ты не один, у тебя есть друзья, у тебя есть родственники, ты не в вакууме и ты зависим. Существует море способов заткнуть тебе рот, вплоть до ликвидации тебя и вообще сведений о том, что ты жил на этом свете.
Поэтому, извини, но весть этот топик давно уже раскрыт Крыловым в басне "Моська и Слон". И я не верю в какую-то борьбу до тех пор, пока люди не получили пизды и не потеряли в ней что-то, что указывало бы на то, что они не свернули с пути под первыми трудностями.

Насчет победы в ВОВ - не надо забывать, что нам помогали союзники, и мы сообща победили Германию. А не только СССР. Британцы много сделали. Американцы в конце помогли.
Когда американцы в войну вступили? Когда мы уже в Европу вошли?))) Американцы не ради борьбы с Германией в войну ввязались, а потому что поняли, что если они ещё провафлят чуток, то Европа будет красной. После 1943 немцев били уже по-взрослому и качественно. И Америка влезла во вторую мировую не ради борьбы со страной, которая никогда бы не смогла развернуть боевые действия на территории США.
И британцы точно так-же "помогали", Дрезден стёрли дотла бомбардировками, лишь бы не отдавать город нам. А пара полков Лювтваффе, которые бомбили Англию, погоды бы на восточном фронте не сделали.
ну просто профессор истории, надо же... так вот легко все рассудил, в нескольких предложениях. Тут читаешь толстые книги по истории ВОВ и понимаешь, что даже в объеме толстых книг все факторы не изложить и не рассказать, а знаток все в несколько предложений разъебал. Те хуйня, эти пидарасы,мы молодцы, но все равно немного гондоны, я один Д'Артаньян. Вот тока позиция у меня "моя хата с краю", ну да это ж мудро,потому что все равно ни хрена не сделать, а все остальные лохи. Молодца, так держать.