Автор Тема: Россия - Страна дураков  (Прочитано 11278 раз)

-(аД1$t-

  • Гость
Re: Россия - Страна дураков
« Ответ #15 : 27 Январь 2009, 10:06:43 »
И с производством не так уж и хреново у нас.
Да ну че п..ду смешить, какое у нас производство???))) Молоко и кефир наполовину импортное, есть исключения, но по большей части брэнды типа домика в деревне, старого молочника все вимбильдановская продукция. Мясо почти все импортное,  Ратимир, Вик и.т.п. тащат мороженное мясо из за бугра. Овощи, фрукты по большей части китайские. К тому же фабрики и заводы  россиянам давно  не принадлежат, большинство производства выкупили иностранные корпорации - например практически вся пивная продукция: Балтика, Сибирская Корона, Пит, Старый мельник, Золотая бочка, Клинское, Тенькофф и.т.п.  давно уже не Российский производитель. Бытовая техника: LG, SAMSUNG, SONY и иже с ними разьве когда то были Российскими?? Банки и те уже практически все иностранные. Одежда в большей части  - КИТАЙ. Теперь покажите, что производим МЫ??? У кого дома много русских вещей, на ком одежда от российского производителя, кроме носков майд ин Томбов??)) В часности во Владивостоке нет никакой промышленности, основные заработки тут 1)машины(до последнего времени) продажа, ремонт, сервис; 2) торговля китайским товаром 3) торговля бабками (банки) 4)ну и блять строительство оху..го моста)) Добавьте еще пункта 3-4. Хотелось бы думать, что я во многом преувилчиваю

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Россия - Страна дураков
« Ответ #16 : 27 Январь 2009, 10:10:59 »
У нас есть АвтоТАЗ!!! Он нас всех спасет!

Adeon

  • Гость
Re: Россия - Страна дураков
« Ответ #17 : 27 Январь 2009, 10:50:43 »
Посмотрел инаугурацию президента США... Ну когда у нас ТАК будет? Когда же я буду стоять на таком же событии(только у нас в стране) счастливый и со слезами на глазах, произнося "ну наконец то у нас все будет нормально"? Эх...

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
Re: Россия - Страна дураков
« Ответ #18 : 27 Январь 2009, 11:13:05 »
не терпится стать лохом?) Со слезами на глазах на инаугурации преза... вот это лол)))

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
Re: Россия - Страна дураков
« Ответ #19 : 27 Январь 2009, 11:14:16 »
http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=45&newsid=7526

-Примерно с 70% материала не могу не согласиться

Оффлайн Маленький еврей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 9
Re: Россия - Страна дураков
« Ответ #20 : 27 Январь 2009, 11:40:22 »
Очередная паникёрская статья с оппозиционного сайта без каких-то цифр и фактов, мифы о загубленном на корню производстве, страшные байки о голодном будущем...
Сегодня слышал почти туже информацию от экономиста выступающего на радио России, а это радио никак не назовешь опозиционным.
Смейся и с тобой будет смеятся весь мир, плачь и ты будешь плакать один.

Оффлайн ASK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Карма: 876
  • РОКЕР МЕСТИ
    • E-mail
Re: Россия - Страна дураков
« Ответ #21 : 27 Январь 2009, 16:38:31 »
Бля слушайте и читайте поменьше подобных статей! Хватит панику нагонять, ищите побольше позитива в жизни!

Оффлайн Huitzilopochtli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Карма: 177
  • Sex, AlcoRaiding & GrindCore
    • E-mail
Re: Россия - Страна дураков
« Ответ #22 : 27 Январь 2009, 20:44:59 »
Прочитал первую статью,(Dezza) по этому поводу скажу-ваще по*уй, че то повоняли и пиздец....а кризис он есть, просто обычные обыватели его не замечают.....дружбан работает в фирме, которая барыжит металлоломом....ценник летом на 1кг меди был за 100р, сейчас 30....
Каждый понедельник я огурцом...
.........Каждый вторник я огурцом...
..............Каждую среду я огурцом...
................Каждый четверг огурцом я, НО...
 ......................КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ Я В ГОВНО......  =)

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: Россия - Страна дураков
« Ответ #23 : 27 Январь 2009, 22:16:41 »
-(аД1$t-, я говорю не о собственности предприятий, а об их наличии. Человеку, который работает на заводе, плевать, кому он принадлежит. Он получает зарплату и рад. Не важно, кому заводы принадлежат, важно что они есть и их строят, что люди получают рабочие места.
У меня одноклассник работает в автоконцерне, который держит несколько ведущих корейских брендов. Курирует постройку заводов. За пару лет построили несколько заводов в европейской области, очень много людей получили работу. Что плохого в том, что в Россию инвестируют бабки?
Даже меня взять, корни моих бабок оказывается лежат во Франции. Оттуда инвестируется финансовая группа, где берёт бабки наш заказчик.
Мы живём в XXI веке, предприятия давно стали интернациональными, если отталкиваться от собственников, давайте тогда поднимем вопрос о том, что в Германии очень много бизнеса выкуплено русскими, что в атвопромышленности в США тоже есть наша доля. Да чё смеяться, многие страны вообще перенесли производство в Китай.
Теперь не важно, кто владеет. Важно, где расположено производство.

В часности во Владивостоке нет никакой промышленности, основные заработки тут 1)машины(до последнего времени) продажа, ремонт, сервис; 2) торговля китайским товаром 3) торговля бабками (банки) 4)ну и блять строительство оху..го моста))
Вот поэтому я и свалил))) Чего и всем желаю. ИМХО, самый лучший способ борьбы, - уехать всем. Может тогда зачешут голову и подумают, как привлечь людей в регион. Разумеется, если он вообще нужен России, потому как складывается ощущение, что нет.
Хотя, все и так сваливают...

Что самое забавное, проблемы региона не меняются со временем. Ещё в 1900 году один купец выпустил книжку и написал петицию царю, где раскидал, что творится в крае, чем это грозит, описал жёлтую угрозу, однако что-то сделать удалось только с приходом СССР. И вот сейчас вся та же херня, а всем пох...

-(аД1$t-

  • Гость
Re: Россия - Страна дураков
« Ответ #24 : 28 Январь 2009, 00:44:51 »
-(аД1$t-, я говорю не о собственности предприятий, а об их наличии. Человеку, который работает на заводе, плевать, кому он принадлежит.
Ему плевать пока он работает на этм предприятии и получает зарплату, но все и иностранные ивестиции имеет тенденцию заканчиваться, особенно после наших ответов Грузии. Иностранцы начинают чесать жопу и думать нахуя нам производство в такой нестабильной стране и после того как предпрятие сворачивается и сотрудники оказываются с хуем перед носом им уже не плевать, зарплаты то нету. Тем более что крупные корпорации, не сильно переживают что какой то Вася в Мухосранске остался без работы, у меня корешь в крупной пивной корпорации работает, где то летом они выкупили Будвайзер, само собой потратились и на фоне этого прикрыли пару не сильно прибыльнх заводов по России, затраты минимизировали. Кстати чего там русские в Германии прикупили за бизнес и чего в автопромышленности США имеют?? В Китай то реально производство перенесли, только продукция произведенная в китае экспортируется по всему миру , а продукция произведенная в россии, настолько ничтожна что даже россиянам не хватает и ни о какаом экспорте нет и речи. Так что собственное производство нам не скоро грозит, да и заграница не сильно рабочими местами поможет.

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: Россия - Страна дураков
« Ответ #25 : 28 Январь 2009, 01:08:05 »
В Германии выкуплены какие-то парфюмерные концерны, кто-то из небезызвестных выкупил. В США в GMC вроде.
Всё на симбиозе завязано. У наших воротил тоже бабла валом, вложенного за бугор. И побольше будет, чем у всяких магнатов штатовских, просто сделано не совсем честным путём и далеко не за 20-30-ти летнюю историю семей, поэтому и не афишируется. Ну и в Россию никто его не вкладывает, ясен пень, потому что завтра дело с полки снимут и всё могут конфисковать.
Мы зависим от них, они тот нас в какой-то степени. Ругаться никому не выгодно. Инвестиции закончились, потому что всё держалось на договорённостях, кредитах, настал момент, когда кто-то сьехал и возник дефицит бабла. Люди теряют работу не потому что иностранцы не верят в стабильность России, а просто потому, что им самим бабла не хватает и они прикрывают свою жопу, отсекая остальное.
Разумеется, это не умаляет ответственность государства за проёбанные и спизженные деньги. Но я вообще разговор завёл по теме, что есть у нас производство и рабочие места создаются, до Урала. А сокращают влёт и с российских предприятий.

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
Re: Россия - Страна дураков
« Ответ #26 : 28 Январь 2009, 11:45:18 »
-(аД1$t-, я говорю не о собственности предприятий, а об их наличии. Человеку, который работает на заводе, плевать, кому он принадлежит. Он получает зарплату и рад. Не важно, кому заводы принадлежат, важно что они есть и их строят, что люди получают рабочие места.
Мде? Ну, не спорю, быдляку может и пох, кому принадлежит предприятие. Но разумный-то человек видит разницу - или прибыль получает российский собственник, эти деньги тратит в России в основном, чем повышает покупательскую способность. Или весь барыш идет иностранцам. Это то же самое, что с гастарбайтерами - большой их вред в том, что они тратят деньги не здесь, а отправляют семьям в чуркистаны. Закройте въезд для чуркестанцев и начните платить за черную работу хоть немного больше (хотя второе уже даже не обязательно - рынок труда после первого шага сам отрегулируется) - и с безработицей будет полегче, и с националистическими настроениями, и с покупательной способностью.
Вообще ситуация с привлечением иностранных инвесторов кажется мне бредом сумасшедшего. Свое бабло мы значит вкладывать в свою же страну боимся + не умеем (типа разворуют/создадим инфляцию/государство-неэффективный собственник). А ведь если вложим сами - то будем собственниками бизнеса - то вся прибыль здесь, а не за бугром. И в то же время хотим чтобы иностранцы здесь строили заводы, поднимали нашу экономику и чуть ли не патриотические чувства к нашей стране испытывали. Воистину, власть дураков, или просто преступных лентяев и предателей.

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: Россия - Страна дураков
« Ответ #27 : 28 Январь 2009, 17:46:42 »
Это то же самое, что с гастарбайтерами - большой их вред в том, что они тратят деньги не здесь, а отправляют семьям в чуркистаны.
Самый большой их вред в том, что они просто ЕСТЬ. Немытые, необразованные, тупые и приземлённые аборигены, которые портят город своим присутствием. Блядь, в час ночи с репы тащишься, еле-еле ноги волочишь, 5 минут тратитшь на то, чтобы объяснить этой тупой обезъяне в ночном ларьке, что тебе нужно.
А зарабатывают они копейки, отток которых ничего не решает.

Вообще ситуация с привлечением иностранных инвесторов кажется мне бредом сумасшедшего.
Т.е. весь мир, борясь за инвестиции в собственную экономику, бредит?))) Бабки надо брать, когда дают, или есть возможность.

Свое бабло мы значит вкладывать в свою же страну боимся + не умеем (типа разворуют/создадим инфляцию/государство-неэффективный собственник)
Проблема нашей страны в том, что после нас хоть трава не расти.
Ну спиздил какой-нибудь Мавроди бабла вагон в результате какой-нибудь афёры. И все это знают, просто дело лежит на полке до времени. Потом власть меняется, приходят другие люди, которым он не нужен, делу дают ход и он садится лет на 10, или на сколько там его закрыли.
Ясен хер, ничего он в Россию вкладывать не будет, потому что в этом случае он не только сядет, но и имущество конфискуют. А так он отсидит свой срок, выйдет и свалит за бугор, где у него бизнес и всё на мази. Всё логично.
Аналогичная ситуация и с правительством. Пока сидим надо максимально отжать в свой карман и слить за бугор, для сохранности.
Я в прошлом году был в Дубаи, охерел, как там развернулись за последние 10-15 лет (считай срок с распада СССР). Превратили пустыню в оазис, в торговый и туристический центр. Жалкий эмират грошовой площади стал жемчужиной ближнего востока. Потому что там для себя делают. Шейх умрёт, будет править его сын, потом сын сына и т.д. Для себя делают.

Вообще экономические тёрки уже заебали. Народ жалуется на неразвитость финансовой системы России, на убогость банковский инфраструктуры и рынка бумаг и т.д., блядь, а для кого это развивать? Если среднестатистический житель деньги ещё в носке за кроватью хранит и в стране царит полная безграмотность в этом вопросе. Чуть бабки появляются, надо тут же накупить всякой хуеты, или пропить, или ещё как проебать.
ИМХО, по Сеньке и шапка. Равно как и каждый народ достоин своего правителя.
В Брянск, блядь, коров доить, на хуй)))

-(аД1$t-

  • Гость
Re: Россия - Страна дураков
« Ответ #28 : 29 Январь 2009, 08:35:21 »
Вообще экономические тёрки уже заебали. Народ жалуется на неразвитость финансовой системы России, на убогость банковский инфраструктуры и рынка бумаг и т.д., блядь, а для кого это развивать? Если среднестатистический житель деньги ещё в носке за кроватью хранит и в стране царит полная безграмотность в этом вопросе. Чуть бабки появляются, надо тут же накупить всякой хуеты, или пропить, или ещё как проебать.
ИМХО, по Сеньке и шапка. Равно как и каждый народ достоин своего правителя.
В Брянск, блядь, коров доить, на хуй)))

Рома зае..л х..ню всякую писать. Народ че должен спокойно сомтреть как его не...ют и не возмущаться?? Тем более экономическая безграмотность народа вина его правительства и тут больше не безграмотность а недоверие к экономике этой и к банковской системе в частности. Вот и хранят в носках под подушкой перед этим в зеленые переведя, хотя я как банковский сотрудник предлагаю твой вариант - прое..ть все нахер, лучше на себя потратить сейчас, чем потом вместо туалетной бумаги исползовать. Хуле покупал машину в ноябре и ох..ал от роста доллара по отношению к рублю(точнее от падения рубля к доллару), всего каких то гребанных 300 тысяч рублей,  а проснулся на утро, а у тебя уже на 2000-4000  меньше чем вчера. Как купил тачку перекрестился)))) И вобще какая экономика может быть в нашей стране, когда деньги полученные от продажи нефти вместо инвестиций в наше же производство, вкладывали в американские ценные бумаги?? Логика правительства понятна, нахер че то строить и развивать, прибыль от такого вложения сразу не получишь, давайте в инстранные ценные бумаги переведем, там срзу бабки капать начнут без затрат. Вот и играли с нашими денежками в рулетку до поры до времени, пока зеро не выпало. А к написанному ранее добавлю, что производства в нашей столько, что даже Южное Бутово рабочими местами не обеспечить(утрирую конечно, есть еще чугунолитейный завод в Челябинске, где трудятся суровые пацаны))))

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Россия - Страна дураков
« Ответ #29 : 29 Январь 2009, 11:44:36 »
А я думал, что уменьшение пробок на дорогах в городе связано с запретом на въезд длинномеров, а оказывается просто все посваливали...