Автор Тема: От оно чо, Михалыч)  (Прочитано 9475 раз)

Оффлайн Vit

  • Креативный директор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3266
  • Карма: 2001
  • NEVERDYING ROCKER
    • E-mail
Re: От оно чо, Михалыч)
« Ответ #15 : 24 Июль 2009, 14:17:33 »
это не потому что мы уроды... мы кстати с Романом вполне симпатичные чуви!!!
это просто ты вот такой хлюздапер... вали бля в другую страну! не получается? нет денег на билет? ... да ты хлюздя и размазня...
« Последнее редактирование: 24 Июль 2009, 14:20:47 от Vit »



Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
Re: От оно чо, Михалыч)
« Ответ #16 : 24 Июль 2009, 15:05:04 »
не верно прочитал мое сообщение. Не в ЭТОЙ дерьмовой СТРАНЕ, а в этой ДЕРЬМОВОЙ стране. Точней, в такой дерьмовой стране. Денег на билет у меня хватит. Но пока что валить не собираюсь. Лучше б такие как ты свалили)) Хотя, впрочем, что это я. Че это ты будешь валить. Тебя ж все устраивает;)

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
Re: От оно чо, Михалыч)
« Ответ #17 : 24 Июль 2009, 15:10:00 »
джек дэниелс льется, луч бегает, откат катается. Чего еще для щастья нужно.

Оффлайн Vit

  • Креативный директор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3266
  • Карма: 2001
  • NEVERDYING ROCKER
    • E-mail
Re: От оно чо, Михалыч)
« Ответ #18 : 24 Июль 2009, 15:43:58 »
а чо она дерьмовая.. я вот с вас хуею... изза того что вы не любите место где живете оно для вас таким и является...



Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
Re: От оно чо, Михалыч)
« Ответ #19 : 24 Июль 2009, 16:46:53 »
когда-то давно я его любил) на самом деле, это старый (и, может быть, даже единственный)) психологический прием: не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. Согласен, для психического здоровья полезно.
Но не получается)
А я вот с вас хуею. Дорогая редакция.

Оффлайн Vit

  • Креативный директор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3266
  • Карма: 2001
  • NEVERDYING ROCKER
    • E-mail
Re: От оно чо, Михалыч)
« Ответ #20 : 24 Июль 2009, 17:18:57 »
это не отношение к ситуации это просто моё мировозрение... меня много что не устраивает в сегодняшней жизни.. но это не значит что всё пиздец.. пропили Россию... всё на самом деле не так плохо.. и глупо так рассуждать что все кругом пидарасы и чиновники проворовались... сами то что сделали чтобы было хоть малясик полуцше... ??? ничего !!! вот и всё... нечего на зеркало пинять....



Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: От оно чо, Михалыч)
« Ответ #21 : 24 Июль 2009, 18:39:04 »
Другое дело, что я лично не представляю бизнес-ситуаций, когда откаты могут положительно или хотя бы нейтрально повлиять на конечный результат. Может поведаешь, в каких это отраслях такие чудеса творятся?
Смотри, у меня бизнес-центр класса "А", я могу на него поставить только топовое оборудование, производители которого жопу порвут, чтобы сделать поставку на такой объект. Фактически ни одна из марок даже отдалённо не может называться дерьмовой, все работают как часы и являют собой вершину рынка климатической техники. Поэтому абсолютно без разницы, как бренд я выберу с точки зрения кач-ва)))
А лично в моей практике сто раз было такое, что оборудование вообще прописывалось в ТЗ заказчика, а я лишь убеждал поставщиков, что без моего непосредственного участия их там не будет)))
из-за таких уродов как вы, для которых это нормально, я езжу по убитым дорогам, купаюсь в грязном море, и в целом живу в этой дерьмовой стране :)
Зависть, - очень плохое чувство)))

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: От оно чо, Михалыч)
« Ответ #22 : 24 Июль 2009, 23:15:28 »
Говно все эти рассуждения про целебную силу откатов.
Во-первых, плюсы очевидны только тому, кто непосредственно включён в цепочку круговорота бабла, а во-вторых, ебучая система откатов выходит боком _всегда_ конечному потребителю/налогоплательщику. Торговля+откаты = современный уровень цен. Ибо в конечную цену забивается процент каждого такого шакала, который имеет свой "приятный бонус" за "риск" и "сделку". Забиваются все сраные маркетинговые расходы на какие-то исследования и прочая поебень такого же плана и характера, которые надо компенсировать. А в итоге-то что? В итоге этот мудак-откатчик напарывается на точно такую же систему цен, покупая новый Бентли, который стоит в полтора раза дороже, чем мог бы. Из-за братьев по цеху.

Так в чём смысл? Получить больше бабла, чтобы больше бабла потратить, и так с каждым разом? И при этом не заметить, как сместилась система ценностей, и то, что вчера считалось отвратительным, сегодня уже ничо так занятие? Заебись придумали.

Не надо тут петь про современный бизнес. Современная система экономики - говно. Просто человек всегда тянется к халяве и находит выгоду во всём. Отсюда заявление про то, что откаты не нравятся тем, кто их не получает. Переворачиваете с ног на голову понятие справедливости, господа - не у всех такая система ценностей как у вас, не каждый будет заниматься подобным, не наваливайте собственную жадность на всех.

Разумеется, всё слишком сложно, чтобы исправить в один присест. Уже слишком серьёзные метастазы, коренным образом меняется мировоззрение людей. Такщо не рассказывайте тут про светлый и добрый мир, ага?
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: От оно чо, Михалыч)
« Ответ #23 : 24 Июль 2009, 23:54:08 »
polozad, а кто говорит про целебную силу откатов?))) откаты, - ЗЛО... но мне нравится быть злым. "хорошими делами прославиться нельзя"(с)Шапокляк)))
вот Vint у нас хороший, а хули толку?)))

ебучая система откатов выходит боком _всегда_ конечному потребителю/налогоплательщику. Торговля+откаты = современный уровень цен.
а это ты сейчас хуйню сказал. цены у нас такие просто от того, что все охуевшие, начиная от поставщиков и заканчивая дилерами.
наглядный пример, покупаю я оборудование и на него сразу дают скидку 28%, говоря "это чтобы всем было хорошо", т.е. я получил свой откат, менеджер свой процент, а контора прибыль. а если сильно надо продать, то дадут скидку 40%, крайний случай, - 43%. но менеджер сработает вхолостую, я не получу никаких денег, а конотра какую-никакую прибыль. разумеется, мой откат в системе накрутки тоже есть, но он составляет такую хуйню, что даже разговаривать смешно об этом.
соответственно, ценник у нас такой, потому что его так заламывают, а все по такому покупают. а на это можно сказать только одно, - ищите говно в своих штанах)))
« Последнее редактирование: 25 Июль 2009, 00:05:18 от Sceptic »

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: От оно чо, Михалыч)
« Ответ #24 : 25 Июль 2009, 00:41:38 »
а это ты сейчас хуйню сказал. цены у нас такие просто от того, что все охуевшие, начиная от поставщиков и заканчивая дилерами.
Есть мнение, что в системе посредников между производителем и потребителем существует много охуевших, и откатичики там не последнюю скрипку играют. В цену забивается компенсация откатов, стоимость магазинных полок, маркетинговые исследования, зарплаты, ГСМ, крузаки, яхты, коттеджи и прочая поебень. В свою очередь, в цену тех же ГСМ опять-таки вбиваются всё то же и все те же и так далее, меняются только лица и предметы.
Я не сказал, что сверхцена получается исключительно благодаря откатам. Я сказал, что подобное говно формирует ценник. А говна разнотипного там навалом. Имя же ему одно - жадность.

Меня просто бесит когда люди начинают оправдывать подобное поведение, и, мало того, когда катят бочку, мол, вы, нищеброды, вам подобное не светит, потому вы и тявкаете. Я не зря сказал, что система ценностей меняется, она сейчас напоминает набор паззла, дико перемешанный. С одной стороны время возможностей, с другой мораль. И многие начинают думать, что мораль-то подустарела, и пора свою вынашивать, с ней жить легче.
Человек всегда связан системой табу. Она необходима для целостности личности. И всегда появляются те, кому хочется нарушать. Но когда таких людей много, начинается форменный пиздец и пора копать окопы.
Чото я к ночи распизделся. Старею.
Я завидую людям, которые спокойно уживаются, например, с откатами. Им риальнэ проще - совесть не мучает, взгляд на вещи другой, сама совесть другая.
Я таким стану только если меня бить)
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: От оно чо, Михалыч)
« Ответ #25 : 25 Июль 2009, 01:14:50 »

Я завидую людям, которые спокойно уживаются, например, с откатами. Им риальнэ проще - совесть не мучает, взгляд на вещи другой, сама совесть другая.
а чё бы меня совесть мучала, когда и работу можно показать с гордостью, и бабло на кармане есть)))

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: От оно чо, Михалыч)
« Ответ #26 : 25 Июль 2009, 01:33:27 »
Угу. Я вот недавно на работе освоил сборку ядер линукса. Берёшь исходники, выкидываешь лишнее, собраешь, радуешься. С совестью так же.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
Re: От оно чо, Михалыч)
« Ответ #27 : 27 Июль 2009, 09:45:32 »
polozad +1

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
Re: От оно чо, Михалыч)
« Ответ #28 : 27 Июль 2009, 10:46:19 »
Зависть, - очень плохое чувство)))
Ложное суждение. Есть два вида зависти - белая и черная. Белая - это когда ты хочешь как у вон того, тебя гнетет что у тебя не как у вон того, и ты направляешь усилия для того, чтобы было как у вон того. Ты восхищаешься тем, другим, но направляешь усилия на себя. Это созидательное чувство (если конечно в результате этих усилий ты не нарушаешь нормы закона и морали)))
Черная зависть - это когда ты хочешь как у вон того, пидорга, ирода проклятого, чтоб он сдох. И ты вместо того, чтоб спокойно прилагать усилия для того, чтоб и у тебя стало, как у вон того, начинаешь желать зла тому у которого. Может быть даже пакости ему делаешь. Это разрушительное чувство. Оно плохо.

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
Re: От оно чо, Михалыч)
« Ответ #29 : 27 Июль 2009, 10:49:02 »
Sceptic, а прикольная у тебя подпись) Кстати, ты ее читал когда-нибудь? ;)