Автор Тема: От оно чо, Михалыч)  (Прочитано 9473 раз)

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: От оно чо, Михалыч)
« Ответ #30 : 30 Июль 2009, 23:06:36 »
Sceptic, а прикольная у тебя подпись) Кстати, ты ее читал когда-нибудь? ;)
регулярно читаю, поэтому то у меня всё и ОК :)

Оффлайн PoWeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Карма: 1187
  • Миротворец
    • E-mail
Re: От оно чо, Михалыч)
« Ответ #31 : 31 Июль 2009, 14:59:35 »
2Скептик и Вит.
Вы такую, господа, хуйню пишете - аж смешно. Возьмем пример - доктор наук, который делает реальное дело, двигает свою дисциплину, качается сам и качает других в каком-нибудь *О РАН. Он не участвует в системе откатов - у него род деятельности не тот. Потом его достает получать свои тридцать в месяц - он валит за бугор и там получает другие тридцать. Ему хорошо, но только после отъезда... А учителя, а врачи, юристы в РФ? Они делают свою дело - они могут брать взятки и подарки, но никак не получать откаты.
А в этой теме я вижу двух деятелей, которые присели на торговлю и продолжают делать из России большую Армению, говоря, что это ой как обалденно, а мы выползли из пещеры и объявили их буржуями, а себя - пролетариями. Если бы ты, тов. Скептик только проектировал планы, не участвуя в покупке оборудования, какого вида хуйню бы ты сам сейчас порол? Включите мозг, господа, а потом будете рассказывать про зеркала. Как больше стащить, и как громко этим погордиться. Меняла сейчас - самый популярный и успешный вид русского человека, хотя по сути - вообще ничего, балласт.
В натуре все не так просто, как на самом деле...

Оффлайн PoWeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Карма: 1187
  • Миротворец
    • E-mail
Re: От оно чо, Михалыч)
« Ответ #32 : 31 Июль 2009, 15:00:16 »
http://forums.vl.ru/read.php?42,1459329 до кучи - сюда посмотрите.
В натуре все не так просто, как на самом деле...

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
Re: От оно чо, Михалыч)
« Ответ #33 : 31 Июль 2009, 16:20:15 »
не, ну совсем на торгашей гнать не надо) Продавать тоже надо уметь, это тоже труд. Другое дело, что исторически у нас в стране он не очень в почете у основной массы народа, и не последнюю роль в этом сыграли личности торговцев, которые вместо того чтобы быть торговцами, были барыгами) А вот в арабских странах например профессия торгаша очень в почете.

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: От оно чо, Михалыч)
« Ответ #34 : 31 Июль 2009, 17:43:14 »
Да у нас сейчас любая профессия не в почёте. Лю-ба-я. Врачей боятся, учителей презирают, инженеров презирают, токарей презирают, рыбаков презирают, ментов ненавидят и боятся, торгашей презирают, всех силовиков боятся, бандитов боятся (есть перекосы в сторону "любят"), зеков боятся, политиков боятся.
Уважают только богатых, да и тем завидуют до презрения.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: От оно чо, Михалыч)
« Ответ #35 : 05 Август 2009, 05:40:02 »
PoWeR, я прочитал твой пост и нихуя из него не понял. Ты что вообще сказать то хотел им?

Оффлайн PoWeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Карма: 1187
  • Миротворец
    • E-mail
Re: От оно чо, Михалыч)
« Ответ #36 : 05 Август 2009, 14:03:28 »
Конкретно - то, что лично тебе не стоит выебываться тем, что ты и твоя семья сидите на откатах.
В натуре все не так просто, как на самом деле...

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: От оно чо, Михалыч)
« Ответ #37 : 05 Август 2009, 18:55:25 »
А я и не выёбываюсь. Я просто не люблю, когда люди начинают рассуждать о эфемерных для них вещах. Это выглядит жалко и глупо.

Оффлайн PoWeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Карма: 1187
  • Миротворец
    • E-mail
Re: От оно чо, Михалыч)
« Ответ #38 : 05 Август 2009, 19:38:42 »
Да нет, ты как раз-таки выебываешься. Продолжаешь, и, судя по обалденному слову, будешь продолжать. В чем же такая эфемерность (нереальность+недоступность)  откатов? Объясни-ка, "просвященный". Реальность показывает, что для работы с ними не нужно даже высшего образования. Так чтож тогда в них запредельного?

ЗЫ Будь проще, мущина:) Был бы юристом - тырил бы взяточки и не слышали бы тебя вообще, был бы врачом - кушал конфетки и был бы еще тише. А тут, понимаете ли, есть возможность заказывать оборудование. Как человеку тебе это на пользу не идет. Факт.
В натуре все не так просто, как на самом деле...

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: От оно чо, Михалыч)
« Ответ #39 : 05 Август 2009, 19:39:52 »
Зафиксирован наброс)
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: От оно чо, Михалыч)
« Ответ #40 : 05 Август 2009, 20:22:52 »
PoWeR, давай начнём с самого начала и структурируем всё, ибо ты, мой друг, сконцентрировался на каких-то деталяхя.
Топик имеет две основные темы и третью, вытекающую из первых двух:
- вопрос моральной позиции по поводу откатов;
- вопрос возможности получения оных;
- говносрач :)
Я всё снова повторю, для лучшего усвоения материала предлагаю тебе переписать это на бумажку и прочитать ещё раз.

Вопрос моральной позиции: Откаты не являются нормальной вещью и по большей своей части несут вред и отягощают систему. Я это признаю, но всё равно пользуюсь ими, потому что имею возможность и мне так удобнее. С моральной стороны я не вижу тут каких-то проблем для себя, потому что моё дело и репутация профессионала не страдают. Если бы мне предложили поставить заведомое говно за очень большие деньги, я бы крепко задумался и не знаю, какое решение я бы принял.
Вопрос возможности получения оных: Эфемерность и нереальность откатов для людей в том, что для того, чтобы их брать надо находится на определённом месте. Кто то их может брать и берёт. Кто-то может и не берёт. Кто-то не может и не будет брать никогда, а кто-то хочет, но не может. Это вопрос возможностей, а не какой-то запредельной крутости. Лично я не горжусь тем, что я их беру. Я вообще не имею никакой принципиальной позиции по этому поводу. Больше половины из них вообще откатами нельзя назвать с юридической точки зрения, потому что я каждый раз заключаю договор, плачу с этой суммы налог и она по белой падает мне на карточку.
Вопрос говносрача же исходит из того, что люди пытаются занять какую-то принципиальную позицию не совсем понимая, о чём они говорят. Причём есть такие как polozad, которые могут рассматривать вопрос отстранённо, а есть такие, которые видят только то, что их назвали говном и на этом конструктивный диалог для них заканчивается. Просто невозможно что-то донести из-за генетической неполноценности.
Понимаешь, PoWeR, ты пока ноль без палки. Если бы я увидел тебя с чемоданом баксов в руках и ты бы сказал, - Нет, я так не работаю, - я бы прислушался к твоему мнению и имел бы определённую позицию. Но ты не держал чемодан, ты его даже не видел и не знаешь какой он формы и цвета. Как же ты можешь тогда говорить, что откаты зло и берущие их пидорасы? Жизнь ведь может сложиться так, что ты окажешься с другой стороны, ты тогда тоже будешь занимать такую же позицию?)))
Тебя даже не вопрос откатов волнует, просто где-то в топике ты увидел, что на тебя посмотрели как на говно и на этом для тебя всё закончилось.

Оффлайн PoWeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Карма: 1187
  • Миротворец
    • E-mail
Re: От оно чо, Михалыч)
« Ответ #41 : 05 Август 2009, 21:18:51 »
Как сложится жизнь - не знает никто. Моя позиция началась с того, что нормальные конторы более грамотно ведут свою политику, а не проедают по 53млрд "просто так". Эта позиция раздалась раньше твоего сверхадекватного "Не гнать на откаты". Я говорю, что откаты - это неправильно с многих сторон. "Пидорас" ты или нет - это дело не мое. Твой ануслизинг, который периодически встречается, - тоже не мое. Но если бы в РФ не было откатов, а было бы желание сделать свою работу реально хорошо - даже нолики жили бы нормально. И это правда. А ты ничего не доказал, кроме того, что грязь даже в князьях особо лучше не становится:)
В натуре все не так просто, как на самом деле...

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: От оно чо, Михалыч)
« Ответ #42 : 05 Август 2009, 21:34:42 »
а кто говорит о том, что я собирался кому-то что-то доказывать? я просто прояснил свою позицию.
собственно, по делу тут всё сказали уже вторым постом в теме)))

Оффлайн PoWeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Карма: 1187
  • Миротворец
    • E-mail
Re: От оно чо, Михалыч)
« Ответ #43 : 06 Август 2009, 00:13:04 »
Собирался или нет - это ответ не на тот вопрос;) Второй пост - убыточен по определению, т.к. справедлив для очень большого количества постов. И т.к. ты с ним согласен, то фраза о том, что ты не выебываешься, проясняя свою позицию - больше похожа на ложную. Шестерки, Скептик, люди очень-очень глючные - и от того неизученные:)
В натуре все не так просто, как на самом деле...

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: От оно чо, Михалыч)
« Ответ #44 : 06 Август 2009, 02:06:42 »
PoWeR, твоя логика меня улыбнула :)