Автор Тема: 31 июля в Москве состоялся Митинг "Россия против Путина!"  (Прочитано 12362 раз)

g

  • Гость


 
Согласно сообщению ГУВД Москвы в Митинге Несогласных на Триумфальной площади приняли участие 200 человек, 47 из которых были задержаны.
 
Пятеро человек были госпитализированы из ОВД "Тверское", остальных участников акции к ночи освободили. Многим из них в понедельник-вторник предстоят суды по административным делам по статьям "Несанкционированный митинг" и "Сопротивление сотрудникам милиции".
 
Резонанс от акции огромен – новость уже четыре часа, с 20.00, занимает первое место топа Яндекса, ей посвящены уже полторы сотни сообщений в СМИ.
 
Через месяц, 31 августа пройдет второй Митинг Несогласных в рамках кампании по защите права на свободу собраний, 31-й статьи Конституции. На том же месте в тот же час. Триумфальная площадь, 18.00.

NAZBOL.RU

Оффлайн Князь

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 14
  • Самый сердитый гном
Как повествовал боян с БАШа, до сих пор не понятно, с чем же "несогласные" не согласны...
Циничный дуэт антисемитской общины иудеев B.J. & Alamez

Фразу «На каждого сильного бойца найдётся более сильный» придумал неудачник. Победитель же всегда говорит: «Ебал Я вас тут всех табуном вороных коней»!!!!

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
200 человек из 12 миилионов

не густо
митал кал

Оффлайн Александр I

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -11
  • СВД
    • E-mail
Хорошо отрабатывают эти "несогласные" бабки пендосов...Специально на милицию прыгают, да сколько СМИ то западных приглашают...) Молодцы ваще)
Больше пива, больше хэви-и счастлив я!!!

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
Хорошо отрабатывают федеральные сми. Владивосток бунтует - барыги и воры, несогласные бунтуют - на бабки пендосов. Смотрите наше познавательное ТВ дальше.

Оффлайн Дима_FeSS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2488
  • Карма: 488
  • Stop BullShit music!
    • E-mail
Я в ахуе с комментов. Бабки прыгают на ментов?!?!!? Бабки пендосов??! Заговор против мировой революции, типа??

Очнитесь ребята. 200 из 12 миллионов - за один раз, в одном городе, который нам удалось узнать и прочитать. И посмотрите как жестоко подавлено - четверть задержана, а про госпитализацию?!?!?! 5 просто поломали нахуй, и все дела. А люди просто вышли высказать свое мнение. Как и было у нас в городе.

С чем несогласны становится понятно, если читать не про-правительственные источники.
Листик осиновый с ветра поймаю,
И Легким движеньем привычным,
Скотчем к залупе его примотаю,
И стану чуть-чуть античным.

Оффлайн PoWeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1825
  • Карма: 1187
  • Миротворец
    • E-mail
А что? не барыги?:) А те, кто тащит бюджет и получает с него откаты? не воры?:)
В натуре все не так просто, как на самом деле...

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
В любой другой стране даже с "продвинутой" демократией подобные манифестации были бы подавлены таким же образом. Для власти естественно защищать свое место у руля, чего же удивляться? Особенно на фоне регулярных "оранжевых" революций, это в частности для России. Но и без риска для оранжевых революций с подобными выступлениями разбираются жестко, возьмите Францию, Грецию, да те же США. Чего же тогда удивляться?
пруфлинк в студию. Где бы говорилось о том, что мирные акции протеста во Франции, Греции и да тех же США подавляются таким же образом.

Оффлайн Ника

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: 50
  • Hakuna Matata!!!
    • E-mail
Я там была, попала волею обстоятельств. Это лимоновцы организуют. Несогласны они с путинским правлением вообще и в целом.
А митинга по сути не было. Как только организаторы вышли из метро и сказали "мяу" их повязал омон и распихал по автобусам.
Лимоновцы подали бумагу наверх с просьбой о проведении митинга, им отказали, сославшись на то, что там будут проводиться какие-то велосипедные соревнования 8) Ну как обычно в таких случаях.
Короче, нарушается наша конституция по полной программе.
Вот только вопрос: почему Путин боится таких митингов на 200 человек? 8)

Улыбайтесь, господа! Серьёзное выражение лица - ещё не признак большого ума. Все глупости на свете совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! /"Тот самый Мюнхгаузен"/

Оффлайн Князь

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 14
  • Самый сердитый гном
Re: 31 июля в Москве состоялся Митинг "Россия пl
« Ответ #9 : 03 Август 2009, 23:35:30 »
Хех, если почитать, что Лимонов пишет о Путине, так вообще не понятно, почему всех демонстрантов ещё не расстреляли и закопали. Это не Путин боится, а районные власти беспорядки пресекают, их же потом за несанкционированные митинги и в хвост и в гриву...
Циничный дуэт антисемитской общины иудеев B.J. & Alamez

Фразу «На каждого сильного бойца найдётся более сильный» придумал неудачник. Победитель же всегда говорит: «Ебал Я вас тут всех табуном вороных коней»!!!!

Оффлайн Snejok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 67
  • We'll burn the sky
    • E-mail
Хм, интересно, просветите плз, подскажите пару независимых новостных служб
Come as you are, as you were, as I want you to be...
- Эй, как ты одет?!
- Я же блюзмен.

Оффлайн Князь

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 14
  • Самый сердитый гном
Тут, конечно, проблема, ибо с приходом Путина ввелась жесткая негласная цензура, как то: не давать аккредитацию репортерам, плохо написавшим предыдущий материал, на "пресс-конференциях" задовать только те вопросы, которые указаны в списке и т.п. Замечу, что при Ельцине такого не было.
Циничный дуэт антисемитской общины иудеев B.J. & Alamez

Фразу «На каждого сильного бойца найдётся более сильный» придумал неудачник. Победитель же всегда говорит: «Ебал Я вас тут всех табуном вороных коней»!!!!

Оффлайн Vint

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 31
В любой другой стране даже с "продвинутой" демократией подобные манифестации были бы подавлены таким же образом. Для власти естественно защищать свое место у руля, чего же удивляться? Особенно на фоне регулярных "оранжевых" революций, это в частности для России. Но и без риска для оранжевых революций с подобными выступлениями разбираются жестко, возьмите Францию, Грецию, да те же США. Чего же тогда удивляться?
пруфлинк в студию. Где бы говорилось о том, что мирные акции протеста во Франции, Греции и да тех же США подавляются таким же образом.
Я не думаю, что демонстрации под лозунгами долой Буша или Саркози, или там Бушлер капут разгняли бы мирными средствами... Марш несогласных - это экстремизм в чистом виде, и вполне естесственно, что на него такая реакция властей. Добиваться своего нужно в рамках существующей системы, а не устраивать каждый раз революции. Чес говоря хватило за последний 100 лет, больше не хочецца...
Курим конституцию, потом коментируем.
Игривая летняя муха
Села на варенье из сакуры.
Вот и закончилась хайку.
.

Оффлайн ZY6b!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3563
  • Карма: 218
  • RЦЪ3
    • E-mail
ограетети на грани фола, гаспада,  учитывая что Влодимер Влэдимарывеч очень много сделал для Рассии!!!111111

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
В любой другой стране даже с "продвинутой" демократией подобные манифестации были бы подавлены таким же образом. Для власти естественно защищать свое место у руля, чего же удивляться? Особенно на фоне регулярных "оранжевых" революций, это в частности для России. Но и без риска для оранжевых революций с подобными выступлениями разбираются жестко, возьмите Францию, Грецию, да те же США. Чего же тогда удивляться?
пруфлинк в студию. Где бы говорилось о том, что мирные акции протеста во Франции, Греции и да тех же США подавляются таким же образом.
Я не думаю, что демонстрации под лозунгами долой Буша или Саркози, или там Бушлер капут разгняли бы мирными средствами... Марш несогласных - это экстремизм в чистом виде
то, что ты не думаешь, не является пруфлинком) Ты можешь много чего не думать, а оно есть) И наоборот. Про экстремизм - действительно, почитай сначала конституцию, уголовный кодекс, а потом уже сам поймешь, как это квалифицировать. Я помню, что на митингах несогласных в США и чучело Буша носили, и кое-где, по-моему, даже сжигали. А уж как они над портретами своих "любимых политиков" глумятся)