Автор Тема: Есть тут родноверы, ведаманы, староверы и т.п.  (Прочитано 26324 раз)

Оффлайн Temnik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 4
  • Просверли себе дырку во лбу, чтоб мозги вытекли!
А Христианство ваше получается - попсовая религия_) Оно же массово))) С тех пор как заморочили всем головы сказками и бредом самозванца-"бога смерти".

Оффлайн Пчелка Майя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: 217
А Христианство ваше получается - попсовая религия_) Оно же массово))) С тех пор как заморочили всем головы сказками и бредом самозванца-"бога смерти".
полегче, парень, нето ужалю.
В христианстве, кст, я тож нехило так сомневалась. И долго. До тех пор, пока не забила и не перестала сомневаться.
Try not to panic. Just kiss your own ass.


Пью.
Курю.
Гуманна.
Толерантна.
Сексуальна.
Пчелка Майя.

whiter-hever

  • Гость
Цитировать
А Христианство ваше получается - попсовая религия_) Оно же массово))) С тех пор как заморочили всем головы сказками и бредом самозванца-"бога смерти".
Что ты знаешь о христианстве вообще?

Оффлайн Temnik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 4
  • Просверли себе дырку во лбу, чтоб мозги вытекли!
Это тема не об этой религии. Обсуждение этого вопроса, пожалуйста в другой теме, не нужно засорять тему трёпом о лжерелигии.

whiter-hever

  • Гость
Ты первый начал не в тему гнать телегу. И какое ты право вообще имеешь гнать в сторону христианства? Кто ты вообще такой? У тебя есть на это основания? Вот и попробуй тогда свой треп о "лжерелигии" обосновать. Интересно будет послушать твои фунтдаментальные теологические умозаключения по этому поводу)

Оффлайн War

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 12
Может вернётесь всё-таки к теме трэда. Вопрос задан был вполне конкретно...Всё остальное вполне можно выяснить приватно.

Оффлайн Temnik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 4
  • Просверли себе дырку во лбу, чтоб мозги вытекли!
В лс!

Оффлайн Disaster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1691
  • Карма: 128
  • I'm sexy and i know it
Re: Есть тут родноверы, ведаманы, староверы и m
« Ответ #22 : 23 Август 2009, 23:13:35 »
Да в конце концов! как дети малые!!

Миссионер, вам мало было полста страниц подобного пустого трёпа на Нордлизе? Вам не нравится - не читайте. О какой религиозной пропаганде идёт речь?! Вы в своём уме?! Человек создал тему, если она вам не приятна - обойдите стороной, зачем тут срать, да простят Боги за грубость!

Не вам судить уважаемый о обоснованности или необоснованости родноверия. На кой леший вам сдались документативные факты? Вам то что? С ними спать спокойнее будете?!

При чём тут документы, когда речь идёт о вере?! А она не имеет отношения к документам, ибо рождается в душе человека. На кой ляд вы тут опять занимаетесь ораторством? Раз форум музыкальный на фига вы влезаете в эти дрязги и пытаетесь посеять тут раздор? Вам поругаться не с кем? Легче всего зайти в тему, ссыкнуть тут, назвать иноверцев уродами и хамами и уйти. Да что б вы знали, такие как вы в мире и начинают межрилигиозные распри.
На данный момент никто не высказал против вашей веры ничего такого, до вашего прихода. Будьте добры вести себя должным образом.


Темник, на твоём месте я бы не опускалась до ответных оскорблений.

Детский сад! Прошу прощения за оффтоп.
« Последнее редактирование: 23 Август 2009, 23:15:51 от Disaster »
Я аццкий Сотона ^.^

Дизастер... Это ж пиздец! о.0 (с) Ску

Я буду разговаривать только в присутствии своего адеквата!!!!


Оффлайн Temnik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Карма: 4
  • Просверли себе дырку во лбу, чтоб мозги вытекли!
Disaster, я изложил своё мнение, пусть в частном примере.

whiter-hever

  • Гость
Цитировать
Миссионер, вам мало было полста страниц подобного пустого трёпа на Нордлизе? Вам не нравится - не читайте. О какой религиозной пропаганде идёт речь?! Вы в своём уме?! Человек создал тему, если она вам не приятна - обойдите стороной, зачем тут срать, да простят Боги за грубость!

Цитировать
А надо ли на музыкальном форуме устраивать религиозную пропаганду? Неужели для этого нет специальных форумов? Все ИМХО

Цитировать
Не вам судить уважаемый о обоснованности или необоснованости родноверия. На кой леший вам сдались документативные факты? Вам то что? С ними спать спокойнее будете?!
Может я родновером хочу стать?) Если их нет - так и говорите, если есть - я их с интересом почитаю.

Цитировать
При чём тут документы, когда речь идёт о вере?!


Вера - это индивидуальная интерпретация религии, но родноверие - это религия, ибо обладает всеми признаками. Как ни называй предмет, суть останется та же.

Цитировать
А она не имеет отношения к документам, ибо рождается в душе человека
Но на почве религии.

Цитировать
На кой ляд вы тут опять занимаетесь ораторством? Раз форум музыкальный на фига вы влезаете в эти дрязги и пытаетесь посеять тут раздор? Вам поругаться не с кем? Легче всего зайти в тему, ссыкнуть тут, назвать иноверцев уродами и хамами и уйти. Да что б вы знали, такие как вы в мире и начинают межрелигиозные распри.
Я человек мирный) Причина моего внимания к данной теме - живой интерес. Не смотря на то, что я иной веры, нежели  вы, мой интерес к родноверию не пропадает. Поэтому хочется внятных ответов, раз уж начали тему.


« Последнее редактирование: 23 Август 2009, 23:34:33 от Миссионер »

Оффлайн Disaster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1691
  • Карма: 128
  • I'm sexy and i know it
Re: Есть тут родноверы, ведаманы, староверы и m
« Ответ #25 : 23 Август 2009, 23:33:25 »
O mon cher, надо же какой сарказм...
не хочу повторять то, что вам было сказано давно. Вы все приведённые факты прекрасно знаете.

И вы, как мне кажется, путаете понятие веры и религии. Эти понятия прекрасно существуют в отдельности друг от друга. Можно верить, но не быть религиозным, так же как и наоборот.  Но, думаю смысла вам что либо объяснять здесь нет. не хочу устраивать новый поединок Родноверие vs христианство.

как вы правильно уже заметили, для этого существуют форумы тео-тематики.

И, насколько я помню, стартовый топик не о ВАШЕЙ РЕЛИГИИ, фанатичный вы мой, а о другом.

Для меня разговор с вами исчерпан.
« Последнее редактирование: 23 Август 2009, 23:35:14 от Disaster »
Я аццкий Сотона ^.^

Дизастер... Это ж пиздец! о.0 (с) Ску

Я буду разговаривать только в присутствии своего адеквата!!!!


whiter-hever

  • Гость
Цитировать
И вы, как мне кажется, путаете понятие веры и религии.
Нет.

Цитировать
Можно верить, но не быть религиозным, так же как и наоборот.
Верить можно и в заветы Ильича. Но предмет общей веры и почитания рождает культ, а отсюда и религия. В родноверии, насколько я понимаю, есть общий предмет веры.

Цитировать
не хочу устраивать новый поединок Родноверие vs христианство.
И я не хочу, решил задать лишь пару вопросов о вашей вере.

Цитировать
И, насколько я помню, стартовый топик не о ВАШЕЙ РЕЛИГИИ, фанатичный вы мой, а о другом.
У меня тоже с памятью все в порядке. О вашем "другом" я и спрашивал.
А о степени моего фанатизма, если таковой вообще имеет место, судить объективно вы не можете, так зачем кидать пустые слова на ветер?

Цитировать
Для меня разговор с вами исчерпан.
Бывает.
« Последнее редактирование: 23 Август 2009, 23:52:32 от Миссионер »

whiter-hever

  • Гость
Цитировать
Вау! Ну поспорьте, поспорьте.  Я сам раньше горазд был поспорить, но хочу сказать что есть Христиане и христиане, те, кто живёт по заповедям или старается так жить и те, для кого Христианство лишь кормушка.
Первых я уважаю, а последние заслуживают лишь неприязни.

Давай-те всё-таки научимся уважать чужую веру. Я был свидетелем тому, как Православные Христиане добивались запрета человеконенавистнических иудeйских писаний. И это делали Христиане. То есть они были на той же стороне по отношению к сиoнизму, что и Рoднoверы, если я не ошибаюсь.

Не там врага ищем. Если враг и есть, то смотрит со стороны в ожидании, пока одни настучат по портрету другим, а потом те этим, ну а потом можно брать всех. Это абстрактно.

Сейчас лучше найти общие цели, то, что объединяет, а не рознит. А кто спор продолжит, лишь покажет, что ещё не научился уважать иную веру, а ещё точнее, не научился уважать свою.

Если бы все так просто было. Есть такие пропасти, которые никогда не перешагнуть.

Оффлайн Disaster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1691
  • Карма: 128
  • I'm sexy and i know it
Зарь, я тя обожаю)) Миротворец ты наш :)))) Лысая Золотая ты голова)


Миссионер, нет пропастей, которых нельзя преодолеть, есть нежелание их преодолевать. А всё сложное всегда можно разбить на несколько простых вещей. Вот и всё. Было бы желание.
Я аццкий Сотона ^.^

Дизастер... Это ж пиздец! о.0 (с) Ску

Я буду разговаривать только в присутствии своего адеквата!!!!


whiter-hever

  • Гость
Нежелание и есть пропасть. Причем, с обоих сторон.