Автор Тема: Есть тут родноверы, ведаманы, староверы и т.п.  (Прочитано 26325 раз)

Оффлайн Snejok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 67
  • We'll burn the sky
    • E-mail
В целом религия как понятие развивается и имеет свою собственную эволюцию... Язычество же является очень древней разновидностью, родившейся тогда, когда человек, просто не знающий как совладать с силами природы, начал их обожествлять и давать им имена... Перун, Сварог, Лада и т.д. и т.п.
Come as you are, as you were, as I want you to be...
- Эй, как ты одет?!
- Я же блюзмен.

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Бгг, а какая сила природа Лада, расскажи нам? Ты так замечательно раскрываешь глаза)
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Snejok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 67
  • We'll burn the sky
    • E-mail
Лада богиня весны, сева и весенней похоти пахоты
Come as you are, as you were, as I want you to be...
- Эй, как ты одет?!
- Я же блюзмен.

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Какбе Лада - богиня семейного очага и любви.
Богиня весны - Леля, алсо, жена Перуна. Кури мифологию, мой юный друг.

Перун, например, был богом жизни до тех пор, пока ему не вырвали сердце и глаза, а его жену не запихали, беременную, в пещеру с целью оженить на Змее. После этого, секиру Перуна оковали смертоносной сталью и сам он научился убивать.

Кстати, есть серьёзная разница между скандинавскими и славянскими богами. У скандинавов неправда появилась сначала у богов, потом пошла к людям. У славян - наоборот, появилась у людей, плюс тёмная звезда принесла двух тёмных богов из другого мира.
Скандинавы, сука, хитрые - отговорились богами, сами, мол не виноватые.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн ГУМАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1729
  • Карма: 36
  • Слава Богам и Предкам Наша!
    • www.anti-security.ru
    • E-mail
А теперь вопрос к родноверам - на основании каких документальных источников сформирована ваша религия, ее философия, ритуалы и обряды?
Ну это же должно быть давно понятно, естественно на основе славяно-арийских вед в которых осталась вся не обходимая информация для возрождения всего того полезного, что мы утратили и чего нас лишили с времён крещения Киевской Русси (огнём и мечом, 0988-1000 год погибло 9 000 000 человек), затем свята инквизиция ( 1238-1835 г. погибло 12 000 000 ), потом коммунисты выкорчёвывали из людей остатки с-а культуры, а демокрыты просто решили всех зазомбировать, ведь гораздо проще толпой управлять. Конечно можно спросить ещё "А кто написал ваши эти Веды?", а какая разница, ведь слушать надо своё сердце в первую очередь, а потом уже мозг? =)
Изначально веды передавались из уст в уста, от отцов детям, потом их стали записыват руницой. Сейчас только посвящённые могут узреть первоисточники, которые хранители скрывают от общества, дабы уцелели они.
« Последнее редактирование: 24 Август 2009, 12:39:24 от ГУМАН »
Воспитайте в чадах своих любовь к Святой земле Руси, чтобы не прельщались они чудесами заморскими, а могли сами сотворить чудеса более чудные и прекрасные, да во славу Святой земли вашей...
есть и такое
http://antisecurity.borda.ru/

whiter-hever

  • Гость
Цитировать
...славяно-арийских вед в которых осталась вся не обходимая информация для возрождения всего того полезного, что мы утратили и чего нас лишили...
И чего же такого полезного "мы" утратили?

Цитировать
Конечно можно спросить ещё "А кто написал ваши эти Веды?", а какая разница, ведь слушать надо своё сердце в первую очередь, а потом уже мозг? =)
А что я должен там услышать?


whiter-hever

  • Гость
а вот взять то полезное, что применимо к нашему времени можно и нужно, я думаю.
Что есть полезное?

whiter-hever

  • Гость
Оспаривать я не собираюсь, хочу просто узнать.

Оффлайн Snejok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 67
  • We'll burn the sky
    • E-mail
Какбе Лада - богиня семейного очага и любви.
Богиня весны - Леля, алсо, жена Перуна. Кури мифологию, мой юный друг.

Какбе славянская мифология неоднозначна, поэтому также проскальзывает инфа, что, кроме покровительства любви и брака, Лада также была покровительницей сева и т.д. И ваще есть мнение что ее не было вовсе.
Не суть. Я к чему - все язычество построено на природе, т.к. что еще оставалось делать бессильному и беспомощному человеку, кроме как наделить Солнушко-Небушко-Ветерок человеческими качествами в надежде что их удастся задобрить и жить станет легче и урожай попрет и т.п. Поэтому любое языческое божество так или иначе связано с природным явлением.
Come as you are, as you were, as I want you to be...
- Эй, как ты одет?!
- Я же блюзмен.

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Какбе славянская мифология неоднозначна в силу OVER 9000 самих славян. Тут спорить не буду.
Лада, Лад - очень прочное в языке слово, ассоциативный ряд какбе символизируэ.
Алсо, язык русский очень говорящая вещь. Писатель Алексеев вбросил в массы археологию языка, которая зело революционна. А вот мудак Задорнов стал мешать её с собственными высерами.
Так вот, язык определённо говорит - славяне до язычества были солнцепоклонниками. Все народы Земли ими были, кстати. Те самые арии были солнцепоклонниками.

А современные "славяно-арийские", да ещё и языческие приколы - это уже новодельная каша.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Дима_FeSS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2488
  • Карма: 488
  • Stop BullShit music!
    • E-mail
А как христианам и родноверам идея о том, что языческая вера и христианская - есть просто одно и тоже? И любая другая?
Листик осиновый с ветра поймаю,
И Легким движеньем привычным,
Скотчем к залупе его примотаю,
И стану чуть-чуть античным.

Оффлайн THE DusT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1495
  • Карма: 3052
    • E-mail
Они не в теме.
[FONT="Comic Sans MS"]


Оффлайн Snejok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 67
  • We'll burn the sky
    • E-mail
Какбе славянская мифология неоднозначна в силу OVER 9000 самих славян. Тут спорить не буду.
Лада, Лад - очень прочное в языке слово, ассоциативный ряд какбе символизируэ.
Алсо, язык русский очень говорящая вещь. Писатель Алексеев вбросил в массы археологию языка, которая зело революционна. А вот мудак Задорнов стал мешать её с собственными высерами.
Так вот, язык определённо говорит - славяне до язычества были солнцепоклонниками. Все народы Земли ими были, кстати. Те самые арии были солнцепоклонниками.

А современные "славяно-арийские", да ещё и языческие приколы - это уже новодельная каша.

Абсолютно верно!)) Потому что опять же поклонение солнцу как силе природы являлось одной из самых ранних форм религии. Ведь солнце - жизнь, свет, тепло. Это можно проследить и в современных религиях.

А как христианам и родноверам идея о том, что языческая вера и христианская - есть просто одно и тоже? И любая другая?

Ну если в целом говорить, то конечно любая религия в общем одно и то же. А так христианство и язычество какбе вещи-то разные.
Come as you are, as you were, as I want you to be...
- Эй, как ты одет?!
- Я же блюзмен.

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Соль и солнце в русском языке - однокоренные слова, например. Во многих языках солнце и соль имеют схожее произношение. Можно, например, вспомнить славянский обычай выносить соль и каравай гостям - солнце и землю.

Если покопаться в языке, можно нарыть много любопытного. Например, в словах рождение, рождать, содержится история появления жизни)
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

whiter-hever

  • Гость
А как христианам и родноверам идея о том, что языческая вера и христианская - есть просто одно и тоже? И любая другая?
Такие взгляды близки экуменистам. Ортодоксальные христиане категорически против этого, ведь даже между разными христианскими конфессиями нет единства, что уж говорить о совершено разных религиях.