Автор Тема: зацените ка  (Прочитано 4974 раз)

Оффлайн tarak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 113
    • tron-z.narod.ru
    • E-mail

Оффлайн Yurban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 1079
    • E-mail
зацените ка
« Ответ #1 : 01 Август 2006, 15:55:15 »
Имхо звучание деревянное желает лучшего (пользуйся отдельными синтами а не стандартными инструментами) ну а так в принципе попрёт.
А чё гитар то нету?
[FONT="Comic Sans MS"]Музыка - наивысшая форма искусства,определённая знаниями и эмоциями человека[/FONT]
___|____|____|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
___|____[FONT="Comic Sans MS"]Ипанитесь[/FONT] ___|____|
_|____|___|____|____|____|__
___|____|____|____|____|____|
:icon_evil

Desska

  • Гость
зацените ка
« Ответ #2 : 01 Август 2006, 18:29:47 »
Америка не открыта, но некисло

Оффлайн Aster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Карма: 2667
  • велиликакая наашша дерержажава
    • E-mail
зацените ка
« Ответ #3 : 03 Август 2006, 16:55:23 »
Если чесна, то как-то ну уж очень просто. Во-первых простые аккорды Am|F|G|Dm
во-вторых полное отсутствие баса. дослушал до середины и надоело. Смахивает на оцифрованный в wav и затем в mp3,  миди-файл без изменения тембров под конкретную звуковую карточку.  Мелодия не прослушивается  - ноты слипаются и несколько ноток я б заменил - уж сильно однобоко под такие простые аккордовые последовательности. Если несложно - вышлите midi-файл на мой майл aster-x@list.ru я немного поизвращаюсь - вдруг понравится результат конечный?
ну и с ударными тоже что-то надо делать. Переходы простейшие и звучат не очень
громкости, другие банки, фильтром пройтись там...
Поверьте - предвзятости к автору у меня нет. Я просто высказал свою критику как есть. Прошу не обижаться. Наоборот хочу помочь

ЗЫ. Готично
1:00 - в этом месте особенно. Потому что аккорды одной нотой идут
« Последнее редактирование: 03 Август 2006, 16:59:24 от Aster »
Aster: AURA / Party Jam
ICQ 371-236-081
http://vk.com/aster_x/

Оффлайн tarak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 113
    • tron-z.narod.ru
    • E-mail
зацените ка
« Ответ #4 : 03 Август 2006, 20:10:02 »
спасибо за критику
научи
если хочешь помочь

Roland

  • Гость
зацените ка
« Ответ #5 : 28 Август 2006, 23:59:06 »
писец! нашел кого просить чтоб научили! ипать, тоже мне бог гитары и звукомастеринга. выкладывает тут срань всякую полумидишного звучания. гитарный звук вообще убогий.
я уж молчу про Dress-Code.

критикую...помочь НЕ ХОЧУ. просто имхо.

а темка которая в этом топе выложена звучит неплохо. правда гитарки бы добавить ))

Оффлайн sаnya842

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2249
    • E-mail
зацените ка
« Ответ #6 : 29 Август 2006, 00:25:49 »
5+ )хыхы)

Оффлайн Aster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Карма: 2667
  • велиликакая наашша дерержажава
    • E-mail
зацените ка
« Ответ #7 : 29 Август 2006, 09:26:56 »
Уважаемый *FESS*

Про гитару и звукомастеринг (Вы хоть знаете, что такое "звукомастеринг" и что он в себя включает?) я ничего аффтару не говорил, и уж, тем более, не утверждал, что я в чем-то бог. Если уж это Вам так показалось - я только счастлив :) Я всего лишь выразил свое имхо, точно так же, как и Вы, и попросил поделиться темкой, чтоб, как появится свободное время, что-то попытаться сделать с ней исключительно для себя, и , поделиться  с аффтаром. Все-таки темка неплохая но и улучшать ее еще можно. Термин "полумидишный" также не до конца мне ясен. Всё, где используется синт звучит "полумидишно"?
Уж слишком нравится Вам это слово. Вы в курсе, что многие великие музыканты используют в своем арсенале миди-гитары? Зная это, мне ничуть не стыдно использовать секвенсеры в своих композициях. Если уж на то пошло - MIDI - это стандарт, а не звучание. И у этого стандарта с небольшими изменениями есть право на дальнейшую жисть.
Когда мне вот так вот говорят - "полумидишно как-то все звучит" - я не прислушиваюсь и тем более не обижаюсь, потому как ничего конкретно не сказано... Это то же самое, что сказать "шар - он с$ка, какой-то круглый" :)
Впрочем - Иван, покажите что-нибудь из своего творчества. Я прислушаюсь, а может, постараюсь понять, что не так ))
На гитарный звук "неубогий" пока не хватает денег. Приходится мириться с тем, что есть. Ну а ник ваш не только не "полу", но и очень даже "мидишный" :) Удачи Вам, и не кашляйте :)

Цитата: Roland
писец! нашел кого просить чтоб научили! ипать, тоже мне бог гитары и звукомастеринга. выкладывает тут срань всякую полумидишного звучания. гитарный звук вообще убогий.
я уж молчу про Dress-Code.

критикую...помочь НЕ ХОЧУ. просто имхо.

а темка которая в этом топе выложена звучит неплохо. правда гитарки бы добавить ))
Aster: AURA / Party Jam
ICQ 371-236-081
http://vk.com/aster_x/

Оффлайн Yurban

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: 1079
    • E-mail
зацените ка
« Ответ #8 : 29 Август 2006, 15:29:03 »
Мощный рассклад )))
[FONT="Comic Sans MS"]Музыка - наивысшая форма искусства,определённая знаниями и эмоциями человека[/FONT]
___|____|____|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
___|____[FONT="Comic Sans MS"]Ипанитесь[/FONT] ___|____|
_|____|___|____|____|____|__
___|____|____|____|____|____|
:icon_evil

Ivanez

  • Гость
зацените ка
« Ответ #9 : 30 Август 2006, 09:43:59 »
Поддержу Астера, он правильно всё сказал

Оффлайн MADDan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 697
  • Карма: 187
    • E-mail
зацените ка
« Ответ #10 : 30 Август 2006, 11:34:16 »
- Пока это всё в не доведённом до ума миди, это моно считать "набросками"
- А ваще ничё так, тока гитары нехватает и ударные переделать =)
Вот моё ИМХО
So you wanna be а Rock Star?

Roland

  • Гость
зацените ка
« Ответ #11 : 30 Август 2006, 16:48:17 »
гм...инетересно в чем же это мой ник мидишный? )))

я сказал как сказал. а свое творчество, пока до ума не доведу, не буду выкладывать. может быть и АСТЕР когда нить поймет что так и надо. а то выкинул темку на обсуждение, пара челов сказали типа"ну неплохо, блаблабла" и доволен.

хочется поделится творчеством - сделай сначала нормально. ИМХО.

а по части того чтобы помочь там доработать темку...нууу...знаю я таких музыкантов. пихают себя во всякую дырку, предварительно расписав (раскритиковав) темку как это сделал АСТЕР. я не говорю что АСТЕР такой, просто такое впечатление складывается. ИМХО.

по части полумидишности. именно гитара в темах АСТЕРА звучит как будто делалась в гитар про. максимум с использованием REAL SOUND BANKS

Roland

  • Гость
зацените ка
« Ответ #12 : 30 Август 2006, 16:51:51 »
да и бас какой то сэмпловый до ужОса. астер, ты же вроде басист бывший, не можешь бас нормальный сделать?

Оффлайн Munkyslayer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 489
зацените ка
« Ответ #13 : 31 Август 2006, 11:57:49 »
Абсолютно согласен с товарисчем  Роландом.Послушал диалог со звёздами..это что Сид Мейерс Пиратс оф де кариибеан 95го года?Темы из игр это хорошо..но с твоими талантами Астер,надо развивать собственные композиторские способности и не переигрывать чужие темы..Не мальчик всё-таки уже)И играешь не один год)Вся эта музыка не актуальна...Хотя для души можно поиграть,не спорю)если уж зашло дело до музыки из игр...возьмём к примеру Мегадеса и их тему к Дюк Нюкему,вот где драйв,интерес и развитие.Слушать можно бесконечно.Музыка является таковой лишь тогда,когда её можно слушать и от неё не начинает болеть голова.Согласны?К играм это правило относится в первую очередь,чтобы атмосфера окружающего мира не шла в разрез с музыкальным сопровождением.Если мои предположения о теме пиратов сида мейера верна,то там наблюдается гармония)Уши не устают)Что касается Дресс кода..Потенциал есть.Но на мой взгляд вы его неправильно распределяете.Когда я был на концерте..От обилия музыки разрозненной у меня разболелась голова..Повтрорюсь..Она не актуальна что ли..Астер на гитаре жжошь.Если выдастся возможность через Ску,пообщаться с тобой о гитарных ладах в которых любишь импровизировать и вобще фишки)При обоюдном желании естественно)Но поднакопи денег на нормальный аппарат..я знаю,гитаристы это самый многочисленный класс музыкантов,и все мы бедные)Но всё же это можно сделать)А вобще самый лучшая тема  из crusaders...гармония миди инструментов.Потом,миди это не плохо.Плохо то,что миди надо правильно использовать.И потом...Астер,ты сосопставляешь себя с Эль Ди Меолой?)Миди это управление,а не звук.Просто определённой весчи с какими-то характеристиками предписывается определённое действие..)Аля звук)Миди гитары это гутт,но процессоры которые используют гитаристы специализирующиеся на миди гитарах далеко не креатив сб лайв)))))Никого не хотел обидеть,моё имхо.Доводить надо до ума всегда всё и дело не в качестве звука,а в аранжировках.Это главное.Всем надо учиться.Всем творческих успехов,прошу прощения,если расцените это как оффтоп)С респектом.P/s Если навигаторы тураки,то какой бы не был корабль непотопляемый,он всё равно и  в стакане утонет.Помните о Титанике.

Оффлайн Aster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Карма: 2667
  • велиликакая наашша дерержажава
    • E-mail
зацените ка
« Ответ #14 : 31 Август 2006, 13:23:10 »
К сожалению, пока не могу :(
хотя был бы бас и возможность записать его - сделал бы :)
А так - Pro53 VST... Real Bass - лучше пока не найдено :(

Вот теперь готов сказать спасибо за критику :)

Цитата: Roland
да и бас какой то сэмпловый до ужОса. астер, ты же вроде басист бывший, не можешь бас нормальный сделать?
Aster: AURA / Party Jam
ICQ 371-236-081
http://vk.com/aster_x/