Автор Тема: Электронные барабаны =)  (Прочитано 2113 раз)

Оффлайн Fybikys

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 10
  • Metal сделал из меня человека =)))
    • E-mail
Электронные барабаны =)
« : 26 Январь 2010, 22:11:22 »
Всем привет  :cool: Вот решил сделать Электронные барабаны Я понимаю вы скажие что это бред, но всё же..... Может кто делал или сталкивался с этим?! Что у кого и как получалось ?!=) Я нашёл в интернете достаточно простую схему =)
Пьезо --> модуль-->комп
Пьезо собрал сегодня работает вроде как =))
Поэтому вот думаю =) Собрать модуль,но хочется точно знать что к чему =) Поэтому обращаюсь к вам =)

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Re: Электронные барабаны =)
« Ответ #1 : 26 Январь 2010, 23:48:00 »
Выложи схему модуля=)
митал кал

Оффлайн mr_ebox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: -22
  • Здесь не хватает медалек....НЕ ХВАТАЕТ!
    • Мастерская спецэффектов "S-Effect"
    • E-mail
Re: Электронные барабаны =)
« Ответ #2 : 27 Январь 2010, 00:01:27 »
Если ты идешь по пути создания всего сам, то все окромя модуля возможно. а норм модуль цифровой, вряд ли у тебя есть возможность такое реализовать. а аналоговый - у меня есть "марш" могу продемонстрировать возможности. они специфичные и узкие. вот.
ШарикиДВ.рф - шарики-онлайн    супершоу.рф - спецэффекты на концерты!!!    смехошоп.рф - магазин ПРИКОЛОВ
UV широкоформатная печать на листовых и рулонных материалах, качество!!!

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Re: Электронные барабаны =)
« Ответ #3 : 27 Январь 2010, 14:28:52 »
Я знаю мужика электронщика, который сам себе модуль сделал. Но тут надо реально соображать в этом деле.
митал кал

Оффлайн Kanistra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 4
    • Академия Гитарной Электроники
    • E-mail
Re: Электронные барабаны =)
« Ответ #4 : 04 Февраль 2010, 19:55:23 »
Модуль собрать самому можно (Megadrum называться) , но во первых не такой который генерит звук сам, а который генерит миди сигнал. А этот миди сигнал засылаем в комп, назначаем на него какие нибудь VST драмы и играем.
Во вторых это достаточно сложный аппарат, и если с паяльником ты не на ты, то.......

вот сайт посвященный этой теме
а это его русское представительство

Как вариант можно купить модуль отдельно,  например YAMAHA DTXPLORER DTXPL (один из самых дешевых) Я так делал, все работает, только у пэдов моих отскок так себе и вобще все страшно выглядело. И кстати с миди этот модуль не адекватно себя вел.
Ленивые моются, не ленивые чешутся!

Оффлайн Fybikys

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Карма: 10
  • Metal сделал из меня человека =)))
    • E-mail
Re: Электронные барабаны =)
« Ответ #5 : 04 Февраль 2010, 20:20:42 »
Модуль собрать самому можно (Megadrum называться) , но во первых не такой который генерит звук сам, а который генерит миди сигнал. А этот миди сигнал засылаем в комп, назначаем на него какие нибудь VST драмы и играем.
Во вторых это достаточно сложный аппарат, и если с паяльником ты не на ты, то.......

вот сайт посвященный этой теме
а это его русское представительство

Как вариант можно купить модуль отдельно,  например YAMAHA DTXPLORER DTXPL (один из самых дешевых) Я так делал, все работает, только у пэдов моих отскок так себе и вобще все страшно выглядело. И кстати с миди этот модуль не адекватно себя вел.
8000 Ppc  я легче Megadram закажу =)) за 1500 или за 3000 =))