Автор Тема: потерялась пружина от кардана, можно ли ее купить?  (Прочитано 1773 раз)

Оффлайн Лина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
    • E-mail
потерялась пружинка от кардана.  искала в строительных, но не было. что делать ((

Оффлайн OldGuy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 8
    • E-mail
Я в этих делах как кошка в помидорах, но твоя пружинка мне чем то  напоминает пружинку которые были на  старых раскладушках. Даже не знаю от куда такие ассоциации. На флойдах есть пружинки но на концах нет колечка, хотя можно сделать. Если интересно расскажу как. 

Disgorge

  • Гость
Надо хорошенько поискать, причем, лучше в автомобильных магазинах(в машинах ведь много всяких пружинок, больших и маленьких), на Дальзаводе раньше была большая торговая площадь со станками, всякими запчастями и пр. Если брать, то две пружины, чтобы они одинаковые были. А вот на 1-й речке на рынке есть отделы, где много всякой мелочевки, может и там есть что-то подходящее.

Оффлайн mr_ebox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: -22
  • Здесь не хватает медалек....НЕ ХВАТАЕТ!
    • Мастерская спецэффектов "S-Effect"
    • E-mail
ходил по строймагазинам. нету там пружин. от раскладушки вряд ли подойдет - длинная. как вариант - кусок пружины от пружинного эспандера (по пять длинных пружин). или от другого эспандера - см. спорт-магазины.
ШарикиДВ.рф - шарики-онлайн    супершоу.рф - спецэффекты на концерты!!!    смехошоп.рф - магазин ПРИКОЛОВ
UV широкоформатная печать на листовых и рулонных материалах, качество!!!

Disgorge

  • Гость
Разумеется, пружину придется подкорректировать (сделать зацеп), а потом еще лучше и обжечь в горелке, чтобы устранить напряжения в структуре металла.

Оффлайн mr_ebox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2418
  • Карма: -22
  • Здесь не хватает медалек....НЕ ХВАТАЕТ!
    • Мастерская спецэффектов "S-Effect"
    • E-mail
ВИДЕЛ в музиконе пружину от бриджа...при некоторых изысканиях можно присобачить)
ШарикиДВ.рф - шарики-онлайн    супершоу.рф - спецэффекты на концерты!!!    смехошоп.рф - магазин ПРИКОЛОВ
UV широкоформатная печать на листовых и рулонных материалах, качество!!!

Оффлайн Лина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
    • E-mail
вот именно =(( народ, помогите кто-нибудь? может, со мной сходите? я сама гитаристка и, хоть и стучу, да в кардане что к чему знаю, но "на горелке обжечь..." о_О

Оффлайн Лина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
    • E-mail
кардан жалко, хоть и недорогой, но все равно - на точках нет, так хоть на чем-то стучать можно было.

Оффлайн OldGuy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Карма: 8
    • E-mail

Оффлайн Grifmaster

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
мозг не компостируйте, у меня в магазине лежат фирменный пружины. 700р единица.
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......