Автор Тема: Мосты  (Прочитано 15746 раз)

Оффлайн DeadMazai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 35
  • Хехей! Шкипер! Курс на зайцев!
Re: Мосты
« Ответ #15 : 08 Июнь 2010, 08:19:31 »
насчет ништяк я бы поспорил, эти упыри сначала начали строить а потом только провели расчеты на макете, о результатах этих расчетов конечно никто не узнал, оказывается что у нас над бухтой такой силы ветер в определенное время бывает, что этот подвесной мост уж если не разрушится, то раскачиватся будет как качели, это что новый атркцион? комиссия конечно проверяет и конечно все по плану только если  расчетов не проводили , то что ж это за план?


Оффлайн Фёдор_Клинский

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 6
    • E-mail
Re: Мосты
« Ответ #16 : 08 Июнь 2010, 08:38:21 »
короче накуй по этому мосту ездить

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
Re: Мосты
« Ответ #17 : 08 Июнь 2010, 10:46:49 »
да нармана все будет!
до первого циклона))

Оффлайн Stratovalius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1608
  • Карма: 1558
    • Музыкальный магазин, Владивосток
    • E-mail
Re: Мосты
« Ответ #18 : 08 Июнь 2010, 11:06:16 »
Построят как есть и будут ездить пока что-нибудь не случится. На выселковой мост построили кривой, косой. Ездят, и ничего.

Оффлайн Dr. Kwar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 77
  • Все люди как люди, а я... БОГ
    • E-mail
Re: Мосты
« Ответ #19 : 08 Июнь 2010, 14:16:10 »
насчет ништяк я бы поспорил, эти упыри сначала начали строить а потом только провели расчеты на макете, о результатах этих расчетов конечно никто не узнал, оказывается что у нас над бухтой такой силы ветер в определенное время бывает, что этот подвесной мост уж если не разрушится, то раскачиватся будет как качели, это что новый атркцион? комиссия конечно проверяет и конечно все по плану только если  расчетов не проводили , то что ж это за план?
Ну, на случай ветра еще пендосы в ньюерке придумали как правильно мосты стабилизировать старые - просто поставили воздушные обтекатели и пару балочек - вот тебе и не раскачивается :) В Нью-Ёрке климат как у нас и ветра такие же :)
Мне 23 года и я БОРОДАТ!

Оффлайн Мел

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2038
  • Карма: 2207
  • ★★★Slutty Sister★★★
    • E-mail
Re: Мосты
« Ответ #20 : 08 Июнь 2010, 14:47:50 »
в нью йорке и русских как у нас наверное кстати:)

японская мудрость гласит: самурай без меча это то же что и самурай с мечом но только без меча

Оффлайн StereoFeel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 27
  • Respublica Mars
    • E-mail
Re: Мосты
« Ответ #21 : 08 Июнь 2010, 17:23:46 »
русский - это все-таки не диагноз, там они живут немножко в другой плоскости

Оффлайн ТурбоМозгоДробил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: 151
    • E-mail
Re: Мосты
« Ответ #22 : 08 Июнь 2010, 19:13:50 »
Строительство с грубым нарушением СНиП'ов - норма для этой страны 3-го мира. Как в Лаосе каком-нибудь или Тринидаде...

Осталось только на говне мосты возводить. Дешевле некуда уже.

Большая и убогая страна.
in GRIND we CRUST

Оффлайн Фёдор_Клинский

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 6
    • E-mail
Re: Мосты
« Ответ #23 : 09 Июнь 2010, 12:17:37 »
А говорят в СССРе так и делали раньше. пускали по мосту танковую колонну чтоли. если мост ломался - инженера накуй. то есть на колыму. а то и к стенке...

Оффлайн Злой ТрЭшер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 31
Re: Мосты
« Ответ #24 : 09 Июнь 2010, 19:36:15 »
Мне кажется, что на Русский мост не построят. Это ж какими темпами его надо строить, сколько людей надо, чтоб до 2012 успеть. А до 2012 не выстроют, потом забьют на это дело. Пусть хоть на Чуркин построят.

Кстати вспомнил анекдот в тему: Приезжает Дарькин в как-то в Калифорнию. Его Шварценегер встречает, поляну накрывает большую. За рюмкой дарькин спрашивает: "Слышь Шварценегер, ты где столько денег взял, чтоб такую поляну накрыть?". Шварц отвечает "Глянь в окошко Серега, видишь мост? Так вот проезд машины по мосту стоит 1$. На эти деньги и живем."
Приезжает в следующим году Шварц во Владивосток. Дарькин лимузин подал к самолету, стол накрыл в 2 раза больше, девочек снял. За рюмкой Шварц спрашивает: "Слушай, Серега откуда у тебя столько денег так шикарно меня встретить?" "а ты глянь в окно, видишь мост?" "нет не вижу" "Так на эти деньги я и живу."

Оффлайн Фёдор_Клинский

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 6
    • E-mail
Re: Мосты
« Ответ #25 : 09 Июнь 2010, 20:06:34 »
похоже на правду

Оффлайн strike

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Карма: 3334
  • As Above So Below (;,;)
    • http://udaff.com
Re: Мосты
« Ответ #26 : 09 Июнь 2010, 20:27:10 »
Хехех))
Ingen tårer skal fylle dine netter
Tre inn i broderskapets ring
Ingen svakhet skal du finne i din sjel
Styrken skal vandre ved din side

Оффлайн Tais_Violett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Карма: 67
  • Кысик кушает кысика=))
    • E-mail
Re: Мосты
« Ответ #27 : 10 Июнь 2010, 09:52:21 »
не знаю что там насчет моста,но например дороги на русском строят мексо-американские инженеры в том числе,специалисты мирового уровня

ломай,грабь,насилуй,убивай...!!!=))

не просите у меня совета-чувство юмора у меня сильнее чувства жалости=))

Оффлайн ТурбоМозгоДробил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: 151
    • E-mail
Re: Мосты
« Ответ #28 : 10 Июнь 2010, 11:12:03 »
По части СНиПов - да нет на такие объекты никаких СНиПов. Откуда они возьмутся если в российской федерации такие объекты - штучные вещи, да и во всем мире тоже не часто попадаются. Каждый раз приходится учитывать какие-то уникальные условия строительства, и иногда даже местную культуру и обычаи (щас не имелось ввиду российское и не только пьянство и воровство).

FAIL. Видать ты плохо представляешь себе что такое СНиП и ГОСТ. Пусть такой объект хоть over 9000 раз штучный и уникальный( но в этом случае это даже не так), он будет разрабатываться в соответствии вот с этим документами. Это я так, на вскидку...

СНиП 2.05.03-84* "Мосты и трубы"

СНиП II-23-81 «Стальные конструкции. нормы проектирования»

ГОСТ 23118-99 «Конструкции стальные строительные. общие технические условия»

СНиП 3.03.01-87 «Несущие и ограждающие конструкции»

СНиП 52-01-2003 Бетонные и железобетонные конструкции. Основные положения

Ну и на последок, чтоб так не фэйлить ознакомься со СНиП 12-01-2004"Организация cтроительства".

Ну а вот эти умозаключения какого-то менеджера Эльдорадо меня вообще в ужас повергли.
А для этого есть такие люди - ИНЖЕНЕРЫ. Я специально большими буквами написал. Не те инженеры, которые у нас а академиях и институтах "трудятся" за 10 000 рублей, такскзать, в помощь преподавателям-пенсионерам. А инженеры, которые могут на себя взять ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за проект стоимостью в миллиардер долларей, технически грамотные, владеющие передовыми технологиями мирового уровя ну и далее по списку.
Ты откуда такой, школоло, взялся?
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2010, 11:19:15 от ТурбоМозгоДробил »
in GRIND we CRUST

Оффлайн Фёдор_Клинский

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 6
    • E-mail
Re: Мосты
« Ответ #29 : 10 Июнь 2010, 12:10:19 »
снипы неснипы инженеры неинженеры... всё равно нереально такой проект в такие сроки сделать