Автор Тема: Мосты  (Прочитано 15748 раз)

Оффлайн ТурбоМозгоДробил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: 151
    • E-mail
Re: Мосты
« Ответ #30 : 10 Июнь 2010, 13:08:33 »
снипы неснипы инженеры неинженеры... всё равно нереально такой проект в такие сроки сделать

А вы, уважаемый, имеете представление о технологии строительства такого типа сооружений? Я вот имею представление, но чего-то утверждать не могу однозначно.

А автор той статьи о сроках указывал, что ониь дескать не могут быть соблюдены? Или он только о нарушении технологиий и сокрытии фактов этих нарушений гооврил? Просто я статью между строк читал
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2010, 13:11:03 от ТурбоМозгоДробил »
in GRIND we CRUST

Оффлайн Фёдор_Клинский

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 6
    • E-mail
Re: Мосты
« Ответ #31 : 10 Июнь 2010, 13:10:55 »
имею представление что в Японии на такие проекты уходит 7!!! лет. прям взяли у нас за 2 отгрохали, ага, ага)

Оффлайн Tais_Violett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Карма: 67
  • Кысик кушает кысика=))
    • E-mail
Re: Мосты
« Ответ #32 : 10 Июнь 2010, 13:58:11 »
снипы неснипы инженеры неинженеры... всё равно нереально такой проект в такие сроки сделать
смотря как работать,если неспеша с ленцой,ну или еще по каким причинам неспеша-то конечно за 2 года можно и не успеть.Но лично я вот,вместе со всем нашим департаментом,по 6 дней в неделю с 8 утра до 7 вечера работаю (а перед приездом какой то комиссии так вообще 3 недели без выходных буду)-чтобы дороги построились в срок на Русском.Ну и надеюсь не зря мы так вкалываем=))

ломай,грабь,насилуй,убивай...!!!=))

не просите у меня совета-чувство юмора у меня сильнее чувства жалости=))

Оффлайн Фёдор_Клинский

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 6
    • E-mail
Re: Мосты
« Ответ #33 : 10 Июнь 2010, 14:08:42 »
это хорошо) а вообще лучше неторопясь но надёжно, чем быстро но на отьебись)

Оффлайн Tais_Violett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 923
  • Карма: 67
  • Кысик кушает кысика=))
    • E-mail
Re: Мосты
« Ответ #34 : 10 Июнь 2010, 14:10:20 »
хорошо,только спать хочется=))

ломай,грабь,насилуй,убивай...!!!=))

не просите у меня совета-чувство юмора у меня сильнее чувства жалости=))

Оффлайн ТурбоМозгоДробил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: 151
    • E-mail
Re: Мосты
« Ответ #35 : 10 Июнь 2010, 19:18:25 »
1. Хороший список документов, рекомендую тебе самому их перечитать на досуге :)
2. Ну чё я те могу сказать, унылый продавец игрушек, я работал, причем, заметь учавствовал на всех стадиях, если такому пизьдюку как ты, это о чем-то может говорить, на нескольких проектах, некоторые на момент осуществления привышали бюджет РФ. Опыт работы с частью из приведенных документов имею по полной программе. Решения которые принимались в процессе (заметь, проблемы возникали в процессе) строительства часто не оговаривались не одним из них. Нет, конечно часто встречались фразы, что СНиП чё-то рекомендует, но конкретная последовательность оговариваласьтолько в самых простых случаях.
Так что бывай, читай книжки :)

А я так надеялся, что тебя не понесет в рассказы о том, какой у тебя длинный и толстый фаллосхуй.
Хотя начальный посыл про стадийность проектирования ничего такой был, засчитываю

Как бе желаю вам следующих не менее уникальных проектов по интернет-пиздобольству, превышающих бюджет РФ
in GRIND we CRUST

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: Мосты
« Ответ #36 : 13 Июль 2010, 04:19:55 »
Вы простите, что я со своим скромным опытом влезаю в вашу дискуссию, но мне кажется, что участие Николаича выражалось в поднесении калькулятора. На всех стадиях, разумеется)))
Скажи мне, инженеришка пафосный, а как ты будешь по актам сдаваться? Как ты будешь свайные испытания проводить? Ростверки вязать опять же? Как у тебя бетон принимать будут? Ты можешь хоть у ежа на жопе выстроить уникальный объект "превышающий бюджет РФ", но он будет состоять из базовых кирпичиков, каждый из которых строго регламентируется нормативными документами. И они не рекомендуют, они чётко указывают КАК. А если вы на них клали хуй, то грошь цена вашим объектам. И всем принимавшим участие в них.

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: Мосты
« Ответ #37 : 13 Июль 2010, 04:21:15 »
Я вообще чего в тему то зашёл. Вот все пиздят, что бабки разворованы, а тем не менее, на Русском уже чуть-ли не Артём выстроили)))

Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
Re: Мосты
« Ответ #38 : 13 Июль 2010, 09:54:03 »

Оффлайн HARON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: 2049
Re: Мосты
« Ответ #39 : 13 Июль 2010, 16:38:01 »
http://community.livejournal.com/vladivostok/2483176.html
Красяво)
А что горностай уже засыпали? во я отстал от жизни!!

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: Мосты
« Ответ #40 : 13 Июль 2010, 17:13:59 »
http://community.livejournal.com/vladivostok/2483176.html
да-да-да, я как раз про это и говорил. красотааа. а ведь сколько можно было бюджетного жилья построить для молодых семей

А что горностай уже засыпали? во я отстал от жизни!!
я ваще удивился, что его смогли победить, он олицетворял собой вечность и нерушиммость)))

Оффлайн DeaD BAT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4085
  • Карма: 319
  • Aliis inserviendo consumor...
    • E-mail
Re: Мосты
« Ответ #41 : 13 Июль 2010, 17:24:45 »
Афигеть.. Вот это строительство)
И море даже чистым выглядит..)




Оффлайн Rastarabay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 74
Re: Мосты
« Ответ #42 : 13 Июль 2010, 18:08:05 »
http://community.livejournal.com/vladivostok/2483176.html
да-да-да, я как раз про это и говорил. красотааа. а ведь сколько можно было бюджетного жилья построить для молодых семей

А что горностай уже засыпали? во я отстал от жизни!!
я ваще удивился, что его смогли победить, он олицетворял собой вечность и нерушиммость)))
согласен, за победу над горностаевским дымком надо давать орден и пожизненную путевку в санаторий)

Оффлайн DEEZZZ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6113
  • Карма: 1346
    • E-mail
Re: Мосты
« Ответ #43 : 14 Июль 2010, 00:59:52 »
вчерась ехал там - капец - его засыпали и обкладывают по низу Блоками - кароче сетка кубическая наполненая каменными кусками.Битыми -  а сверху начали до этих камней застилать травой-ковром. скоро и не узнаете - проедете мимо и потеряетесь -а где горностай - величавый. А вот вам  - и там какой то красивый банер большущий - что то про АТЭС.
Вот он ПЛАН ПУТИНА. Там строят - там засыпают -тут дороги прокладывают -во Врангеле -трубу  провели и целый причал огромный выстроили. И еще чего то мостят там. Кароче бабла хуенно вкинуто.

Помните - НАМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ. ))) лозунг тов.(или Господина) Дарькина.  - лиш бы нам а не косым рожам из КНР.
Скоро цены на жилье вздуются - при таком раскладе.

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: Мосты
« Ответ #44 : 14 Июль 2010, 09:22:06 »
вчерась ехал там - капец - его засыпали и обкладывают по низу Блоками - кароче сетка кубическая наполненая каменными кусками.Битыми -  а сверху начали до этих камней застилать травой-ковром. скоро и не узнаете - проедете мимо и потеряетесь -а где горностай - величавый. А вот вам  - и там какой то красивый банер большущий - что то про АТЭС.
Вот он ПЛАН ПУТИНА. Там строят - там засыпают -тут дороги прокладывают -во Врангеле -трубу  провели и целый причал огромный выстроили. И еще чего то мостят там. Кароче бабла хуенно вкинуто.

Помните - НАМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ. ))) лозунг тов.(или Господина) Дарькина.  - лиш бы нам а не косым рожам из КНР.
Скоро цены на жилье вздуются - при таком раскладе.
вот в жильё бы лучше и вбрасывали...