Автор Тема: Отмазаться» от армии, не нарушив закон  (Прочитано 9522 раз)

Оффлайн strike

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3445
  • Карма: 3334
  • As Above So Below (;,;)
    • http://udaff.com
Российские призывники, возможно, в скором времени смогут вполне официально откупиться от армии. Парламентарии внесли в Госдуму соответствующие поправки к законопроекту о воинской обязанности и военной службе. Нововведение предполагает, что призывник, не желающий служить, может внести на специальный счет в Министерство обороны 1 миллион рублей, получив полное освобождение от военной службы.

Такая практика давно распространена в ряде стран, где внесенные денежные средства используются на оборонные нужды. Ведущие программы «Утро России» обсудили эту волнующую тему с депутатом Госдумы Максимом Рохмистровым.

По его словам, на сегодняшний день «отмазаться» от армии возможно только, нарушив закон. «Но не хочется, чтобы наши молодые люди вступали в жизнь, уже совершив преступление. Пойман он, не пойман, но в душе у человека остается, что он совершил преступление», — подчеркнул депутат.

Максим Рохмистров рассказал, что сумма в 1 миллион рассчитана исходя из того, чтобы не возникла проблема, с которой столкнулась Грузия, когда все заплатили, никто не пошел служить, но на эти деньги власти не смогли даже компенсировать приход профессиональных военных.

«В концепции законопроекта нет риска, просто человек платит деньги за то, чтобы вместо него пришел другой и выполнил ту работу, от которой он отказывается», — заключил депутат, добавив, что эти деньги, в том числе должны пойти на улучшение социальных условий тех, кто служит по срочной службе.

«С бюджетными деньгами выстроена совершенно четко система контроля, чего не скажешь о тех деньгах, которые сегодня идут на улучшение жизни некоторых чиновников, которые выдают справки, предоставляют отсрочки без оснований. Вот там контроля нет. Здесь это будут бюджетные деньги, целевые счета и в законе будет прописан порядок, по которому эти деньги могут использоваться», — резюмировал Максим Рохмистров.



http://news.mail.ru/politics/3936432/?sent=1#articlepoll



Ingen tårer skal fylle dine netter
Tre inn i broderskapets ring
Ingen svakhet skal du finne i din sjel
Styrken skal vandre ved din side

Оффлайн Mozgman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: 72
  • Zombieeee!
    • E-mail
Re: Отмазаться» от армии, не нарушив закон
« Ответ #1 : 09 Июнь 2010, 08:32:38 »
Оболдеть. Да по хорошему можно от них отмазаться даже ничего не платя. В военкоматской системе ваще единства нет, всем на все насрать, даже скрываться не надо ни от кого

Оффлайн Grinch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2540
  • Карма: 76
  • Хуйня ваш Ерасов
    • E-mail
Re: Отмазаться» от армии, не нарушив закон
« Ответ #2 : 09 Июнь 2010, 08:34:35 »
Актуально.Дорого.Не вариант....
2 Мозгман.Пусть твои слова будут пророческими
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2010, 08:37:13 от Grinch »



Оффлайн Чачка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 16
  • 12 Oz
    • E-mail
Re: Отмазаться» от армии, не нарушив закон
« Ответ #3 : 09 Июнь 2010, 09:21:56 »
ахаха, аргумент мощный «Но не хочется, чтобы наши молодые люди вступали в жизнь, уже совершив преступление. Пойман он, не пойман, но в душе у человека остается, что он совершил преступление»

Оффлайн Sly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: 19
  • Worship the Riff...
Re: Отмазаться» от армии, не нарушив закон
« Ответ #4 : 09 Июнь 2010, 10:02:09 »
они там вообще охренели что ли? миллион. юмористы.
Цены сильно задраны, в 10 раз при "оплате в военкомат" и в 20 раз при "оплате в больнице". Приблизительно.
ESP LTD EC 401VF, First Act Custom Shop Infrated Lola BKP Stockholm->Lava Soar->Mountainking Electronics Megalith->Earthbound Audio Supercollider->Skreddy Echo->Sound City 50+, Verellen Loucks->Matamp 112s Eminence Swamp Thang

Оффлайн Житель чуркина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 30
Re: Отмазаться» от армии, не нарушив закон
« Ответ #5 : 09 Июнь 2010, 10:45:44 »
хуясе альтернатива)...
вариантов отмазки и кошения  есть лучше и дешевле.. а вообще можно выписатся. и жить без прописки. до 27 лет). а вобще если нет какойто болезни или того из-за чего выдают военный билет, лучше сходить в армию. тем более там сейчас "детский сад". и всего 1год).
Всё просто. Надо только это понять.





Оффлайн yowa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
  • M.T.M. Alive!!
    • E-mail
Re: Отмазаться» от армии, не нарушив закон
« Ответ #6 : 09 Июнь 2010, 10:52:15 »
ахахаха  1 миллион рублей, чисто так...позабавить народ...пускай поговорят, все равно никто не заплатит.
ФлэШмоб, это наш слэм И мош!!! столкновение тел кидает в дрожь!!!

Оффлайн Grinch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2540
  • Карма: 76
  • Хуйня ваш Ерасов
    • E-mail
Re: Отмазаться» от армии, не нарушив закон
« Ответ #7 : 09 Июнь 2010, 10:55:42 »
это как с альтернативной службой,вроде как она есть но лучше отслужить...



Оффлайн Dr. Kwar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 77
  • Все люди как люди, а я... БОГ
    • E-mail
Re: Отмазаться» от армии, не нарушив закон
« Ответ #8 : 09 Июнь 2010, 14:00:07 »
а вобще если нет какойто болезни или того из-за чего выдают военный билет, лучше сходить в армию. тем более там сейчас "детский сад". и всего 1год).
Вот - настоящий мужик! Че?! Армия?! Возьму и пойду в армию! Уважуха :)

Ребята, идите служить. Че? Нахуй терять год жизни? Тебя за этот год заставят научиться многому, ну, или хотябы от сиськи мамы оторвут! 
Мне 23 года и я БОРОДАТ!

Оффлайн DeaD BAT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4085
  • Карма: 319
  • Aliis inserviendo consumor...
    • E-mail
Re: Отмазаться» от армии, не нарушив закон
« Ответ #9 : 09 Июнь 2010, 14:04:47 »
Ребята, идите служить. Че? Нахуй терять год жизни? Тебя за этот год заставят научиться многому, ну, или хотябы от сиськи мамы оторвут! 
:( Не идите..))




Оффлайн Dr. Kwar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 77
  • Все люди как люди, а я... БОГ
    • E-mail
Re: Отмазаться» от армии, не нарушив закон
« Ответ #10 : 09 Июнь 2010, 14:11:34 »
Ребята, идите служить. Че? Нахуй терять год жизни? Тебя за этот год заставят научиться многому, ну, или хотябы от сиськи мамы оторвут! 
:( Не идите..))
Не, ну а че "не идите"? У нас целое поколение, которое не знает откуда у автомата рожок растет :) думающее, что все затворные механизмы у калаша с лева находятся, потому что так в контралстрайке и в сталкере нарисовано :))))))
Мне 23 года и я БОРОДАТ!

Оффлайн Житель чуркина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 30
Re: Отмазаться» от армии, не нарушив закон
« Ответ #11 : 09 Июнь 2010, 14:14:09 »
а вобще если нет какойто болезни или того из-за чего выдают военный билет, лучше сходить в армию. тем более там сейчас "детский сад". и всего 1год).
Вот - настоящий мужик! Че?! Армия?! Возьму и пойду в армию! Уважуха :)

Ребята, идите служить. Че? Нахуй терять год жизни? Тебя за этот год заставят научиться многому, ну, или хотябы от сиськи мамы оторвут! 


вообще я не это имел ввиду.. на самом деле хреново без военника.. по личному опыту).. лучше 1 год в армии, и прийти уже свободным человеком.. или 9 лет мыкаться без военника.
Всё просто. Надо только это понять.





Оффлайн Radio_GaGa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 81
  • Я не желаю тебе зла и зла таким как ты козлам
    • E-mail
Re: Отмазаться» от армии, не нарушив закон
« Ответ #12 : 09 Июнь 2010, 14:17:40 »
Ребята, идите служить. Че? Нахуй терять год жизни? Тебя за этот год заставят научиться многому, ну, или хотябы от сиськи мамы оторвут! 
:( Не идите..))
Не, ну а че "не идите"? У нас целое поколение, которое не знает откуда у автомата рожок растет :) думающее, что все затворные механизмы у калаша с лева находятся, потому что так в контралстрайке и в сталкере нарисовано :))))))
скажи а зачем нужно это знать? по моему  этот год лучше посвятить получению знаний к исцелению людей нежели к уничтожению ;)

сломайте мне руки

Оффлайн Дима_FeSS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2488
  • Карма: 488
  • Stop BullShit music!
    • E-mail
Re: Отмазаться» от армии, не нарушив закон
« Ответ #13 : 09 Июнь 2010, 14:19:22 »
ГОд службы - 12 месяцев. Поделим миллион на 12 - получим около 85 тыс.

То есть они и вправду думают, что среднестатистический призывник способен в месяц зарабатывать 85 кусков. Пиздато в нашей стране живется!
Листик осиновый с ветра поймаю,
И Легким движеньем привычным,
Скотчем к залупе его примотаю,
И стану чуть-чуть античным.

Оффлайн Radio_GaGa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 81
  • Я не желаю тебе зла и зла таким как ты козлам
    • E-mail
Re: Отмазаться» от армии, не нарушив закон
« Ответ #14 : 09 Июнь 2010, 14:21:10 »
я об этом тоже подумал когда узнал. они наверно расчитали месячные затраты на содержание одного рядового гос бюджетом втечение года когда выводили такую сумму=)

сломайте мне руки