Автор Тема: Вечер памяти Цоя  (Прочитано 9942 раз)

Оффлайн Dr. Kwar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 77
  • Все люди как люди, а я... БОГ
    • E-mail
Re: Вечер памяти Цоя
« Ответ #30 : 19 Июль 2010, 16:09:36 »
По мне - так пусть лучше народ старается сделать поближе к оригиналу, ибо достойные кавера у нас на Кино мне еще не доводилось услышать! ))))
Ванек, епанись, послушай Здоб-ши-здуб, офигенно же сделали "видели ночь", а Михей и Джуманджи "Тролейбус" - вообще турба, переслушиваешь в оригинале, и ловишь себя на мысли, что Цой теперь нифига не автор своей песни (в хорошем смысле слова).
Мне 23 года и я БОРОДАТ!

Оффлайн Aster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Карма: 2667
  • велиликакая наашша дерержажава
    • E-mail
Re: Вечер памяти Цоя
« Ответ #31 : 19 Июль 2010, 17:10:50 »
когда-то давно, до нашей эры, я был молод и глуп, и считал, что музыка (в том числе и кавера) у группы должна быть в определенном стиле, в котором группа работает. И, считал, что четко - услышишь тему и еще слова не пошли, а ты, порой уже знаешь, кто ее делает. В принципе и сейчас так считаЮ, только мало кто разделяет такое же мнение...
И была такая группа "Дресс-код", в которой изначально было много электронщины (первонач. состав: комп, две гитары, вокал) (спустя год никто из нас не хотел исполнять "полуживую" музыку, непонятно вообще, как случилось что она изначально была полуживой - ну не в этом дело). Захар тогда организовал фест памяти Цоя ) вышли мы такие и давай "кукушку", "маму анархию" и т.п. в своем стиле играть, сильно отличаясь от Цоя, а до этого несколько групп выступили, играя один-в-один, даже манеру пения копируя. Ну, я сразу увидел, что это явно не нравится большинству. Я помню как готелки орали Саше Ремпель "Пошла на х... со сцены!".  Годом позже часть из них уже орала "Саша ску рулит!", но это уже совсем другая история )

И еще небольшая историйка. Сравнительно недавно играли с группой одной кавера, так организатор party сказал(а) - так не пойдет - вы играете уже совсем другую музыку, надо играть так, чтоб прям один-в-один. У народа, типа, возможности нет на настоящие группы сходить, идут на таких как вы, им хочется послушать песни своих любимых групп максимально похожими. Ну, эту точку зрения я считаю вообще бредом - диск самой группы таким поможет.
Aster: AURA / Party Jam
ICQ 371-236-081
http://vk.com/aster_x/

Оффлайн Dr. Kwar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 77
  • Все люди как люди, а я... БОГ
    • E-mail
Re: Вечер памяти Цоя
« Ответ #32 : 19 Июль 2010, 18:16:37 »
когда-то давно, до нашей эры, я был молод и глуп, и считал, что музыка (в том числе и кавера) у группы должна быть в определенном стиле, в котором группа работает. И, считал, что четко - услышишь тему и еще слова не пошли, а ты, порой уже знаешь, кто ее делает. В принципе и сейчас так считаЮ, только мало кто разделяет такое же мнение...
И была такая группа "Дресс-код", в которой изначально было много электронщины (первонач. состав: комп, две гитары, вокал) (спустя год никто из нас не хотел исполнять "полуживую" музыку, непонятно вообще, как случилось что она изначально была полуживой - ну не в этом дело). Захар тогда организовал фест памяти Цоя ) вышли мы такие и давай "кукушку", "маму анархию" и т.п. в своем стиле играть, сильно отличаясь от Цоя, а до этого несколько групп выступили, играя один-в-один, даже манеру пения копируя. Ну, я сразу увидел, что это явно не нравится большинству. Я помню как готелки орали Саше Ремпель "Пошла на х... со сцены!".  Годом позже часть из них уже орала "Саша ску рулит!", но это уже совсем другая история )

И еще небольшая историйка. Сравнительно недавно играли с группой одной кавера, так организатор party сказал(а) - так не пойдет - вы играете уже совсем другую музыку, надо играть так, чтоб прям один-в-один. У народа, типа, возможности нет на настоящие группы сходить, идут на таких как вы, им хочется послушать песни своих любимых групп максимально похожими. Ну, эту точку зрения я считаю вообще бредом - диск самой группы таким поможет.
Мдя... Не хочу погнать моря пафоса, однако что-то на нас никто не орал, что мы гавно, когда мы из Квиновского "Ви вил рок ю" джазяру захерачили, а из Нирвановской "Ком из ю а" сделали китайскими палочками "Конитива!" :)))) Никто не кричит тем же самым Северным Ветрам "нахер с пляжу!", когда Миша кричит "Я ТВОЙ ОТЕЦ, ЛЮК!" :) Я конечно понимаю, что тут фишка тупа прикола...
Короче, чувак, ты прав... рвать жопу и из говна липить слона по своему образу и подобию - занятие не благодарное, никто не оценит...
Однако, я приду хотя бы на группу А4 посмотреть, и если они меня разочаруют...
Мне 23 года и я БОРОДАТ!

Оффлайн Virr

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Карма: 105
    • Сайт Дальневосточной Рок-музыки
    • E-mail
Re: Вечер памяти Цоя
« Ответ #33 : 19 Июль 2010, 19:24:23 »
Список групп будет утвержден 21. Нормально? :) А4 и Др. Ку уже в нем.
dvrock.ru - Сайт Дальневосточной Рок Музыки

Звери во Владивостоке

Оффлайн Faun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 36
  • Classic guitar player
    • E-mail
Re: Вечер памяти Цоя
« Ответ #34 : 20 Июль 2010, 01:50:54 »
По мне - так пусть лучше народ старается сделать поближе к оригиналу, ибо достойные кавера у нас на Кино мне еще не доводилось услышать! ))))
Ванек, епанись, послушай Здоб-ши-здуб, офигенно же сделали "видели ночь", а Михей и Джуманджи "Тролейбус" - вообще турба, переслушиваешь в оригинале, и ловишь себя на мысли, что Цой теперь нифига не автор своей песни (в хорошем смысле слова).

так чел, это ж запад, а не Влад! ))) я про нас говорю! ))))
Djentbuddhism

Оффлайн Faun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 36
  • Classic guitar player
    • E-mail
Re: Вечер памяти Цоя
« Ответ #35 : 20 Июль 2010, 02:00:41 »
2 Aster: Знаешь, в плане Кино, я б лучше придерживался оригинала, но если кавер будет получаться на отл и качать, то я хоть рэгги из Пачки сигарет сделаю! ))))
Djentbuddhism

Оффлайн Фрау_Качелькина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 5
Re: Вечер памяти Цоя
« Ответ #36 : 20 Июль 2010, 14:24:17 »
вообщем так...
от лица организаторов -  главное качественно и с душой... а так - все можно) исключив, пожалуй, вандализм и глумление над памятью погибшего.

Лёль и заявившиеся в качестве "погитарить" Фаун и Астер - можно услышать от вас в личку Вирру более конкретное изложение ваших инициатив)


« Последнее редактирование: 20 Июль 2010, 14:26:28 от Фрау_Качелькина »

Оффлайн Aster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Карма: 2667
  • велиликакая наашша дерержажава
    • E-mail
Re: Вечер памяти Цоя
« Ответ #37 : 20 Июль 2010, 14:47:31 »
ну так, а я не только погитарить заявлялся )) с Вирром только вчера созванивались.
Aster: AURA / Party Jam
ICQ 371-236-081
http://vk.com/aster_x/

Оффлайн Фрау_Качелькина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 5
Re: Вечер памяти Цоя
« Ответ #38 : 20 Июль 2010, 14:52:49 »
та на шоб ты не заявлялся - один крен проявись, дух бабки Ефросиньи!)

ну значит ты молодец) моя цель - активизировать всех)



Оффлайн Girl Song

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: 63
Re: Вечер памяти Цоя
« Ответ #39 : 20 Июль 2010, 17:18:03 »
а когда сие мероприятие планируется провести?

Оффлайн Фрау_Качелькина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 5
Re: Вечер памяти Цоя
« Ответ #40 : 20 Июль 2010, 19:28:34 »
15 августа.

Оффлайн Stratovalius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1608
  • Карма: 1558
    • Музыкальный магазин, Владивосток
    • E-mail
Re: Вечер памяти Цоя
« Ответ #41 : 20 Июль 2010, 20:19:18 »
Не играйте один в один, если имеете свои адекватные идеи, способные представить творчество гр.Кино и ином ключе. Только не надо играть на арапа, прикрываясь маской "ну мы же не один в один играем".
Кстати в музыке группы Кино очень много интересных нюансов. Было бы здорово услышать правильные ноты на современном звуке.
п.с. Я играл в одной группе, в репертуаре была песня "Спокойная ночь". Играли ее один в один, все партии, подобрали хорошие звуки. Состав - клавиши, барабаны, бас и гитара. Не простой труд, но за то море удовольствия. Кстати басист играл перебор гитарный. Кто-то еще тут решался на подобные эксперименты?)))

Оффлайн Virr

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Карма: 105
    • Сайт Дальневосточной Рок-музыки
    • E-mail
Re: Вечер памяти Цоя
« Ответ #42 : 22 Июль 2010, 17:15:38 »
Список групп:

1) Лёль и Ко
2) А4
3) Dr. Q
4) Rezerford
dvrock.ru - Сайт Дальневосточной Рок Музыки

Звери во Владивостоке

Оффлайн Aster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Карма: 2667
  • велиликакая наашша дерержажава
    • E-mail
Re: Вечер памяти Цоя
« Ответ #43 : 22 Июль 2010, 18:57:43 »
ЛёльКо так и не придумала название группе? ;)
кста оффтоп: в детстве меня отец стебал за любовь к Цою чуть ли не до слез, наверное в таком возрасте очень обидно когда над кумиром подшучивают )))
Однажды он на полном серьезе меня спросил:
- Знаешь какая у Цоя была машина?
- Москвич?
- Неа. Tsoyotta

а мне обидно было )))
« Последнее редактирование: 22 Июль 2010, 19:00:20 от Aster »
Aster: AURA / Party Jam
ICQ 371-236-081
http://vk.com/aster_x/

Оффлайн Virr

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Карма: 105
    • Сайт Дальневосточной Рок-музыки
    • E-mail
Re: Вечер памяти Цоя
« Ответ #44 : 23 Июль 2010, 01:23:19 »
Может на ЛёльКо остановимся? :)
dvrock.ru - Сайт Дальневосточной Рок Музыки

Звери во Владивостоке