Автор Тема: Вечер памяти Цоя  (Прочитано 9943 раз)

Оффлайн art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Карма: 25
    • E-mail
Вечер памяти Цоя
« : 16 Июнь 2010, 19:58:53 »
В августе 20 лет со дня гибели В.Цоя. BSB планирует провести вечер памяти. Кто из местных групп хорошо играет Кино? Варианта два: либо в субботу 14-ого (в ночь на 15) сделать вечер с одной, но очень хорошей кавер-группой. Либо в воскресенье фест группы на 4. Мнения?

Оффлайн Лёль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Карма: 231
    • E-mail
Re: Вечер памяти Цоя
« Ответ #1 : 17 Июнь 2010, 03:24:41 »
Творчество Цоя - это целая история, и передать весь её характер и пыл на именном вечере одной команде будет не под силу. Хороша была практика Цоевских фестивалей, вот там было всегда интересно и поработать, и послушать остальных, ведь у каждого Цой свой. Поэтому, думаю, лучше 3-4 группы, но с "изюминкой", чем одна, но "очень хорошая".
"Без музыки жизнь была бы ошибкой." (С) Ф. Ницше

Оффлайн Aster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Карма: 2667
  • велиликакая наашша дерержажава
    • E-mail
Re: Вечер памяти Цоя
« Ответ #2 : 17 Июнь 2010, 09:21:21 »
а может сделать джем-сейшн под Цоя? Многие отлично знают его творчество и каждый мог бы на чем-то сыграть. Я бы, вот, к примеру, поиграл, так как оч хорошо знаю и люблю его творчество, но что-то не с кем пока )
Aster: AURA / Party Jam
ICQ 371-236-081
http://vk.com/aster_x/

Оффлайн Лёль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 413
  • Карма: 231
    • E-mail
Re: Вечер памяти Цоя
« Ответ #3 : 17 Июнь 2010, 09:43:51 »
Aster
Джем Цоя? Идея хорошая, если Арт не поддержит можно было бы в Премьере провести. ) А я б с большим удовольствием спела пару песен, очень люблю и уважаю его творчество. )
"Без музыки жизнь была бы ошибкой." (С) Ф. Ницше

Оффлайн art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Карма: 25
    • E-mail
Re: Вечер памяти Цоя
« Ответ #4 : 17 Июнь 2010, 10:24:33 »
Aster
Джем Цоя? Идея хорошая, если Арт не поддержит можно было бы в Премьере провести. ) А я б с большим удовольствием спела пару песен, очень люблю и уважаю его творчество. )

Ну почему же не поддержать? Я согласен +100  с Лёль , что Цой - целая эпоха и уже целая мифология и интерпритация песен.  А по сему нужен фест. Думаю, нужно сделать так: 3-4 группы основной костяк феста+ джем в конце.
А по сему объявляю призыв для участия в Фестивале памяти Цоя, который состоится в день 20-летия его ухода в воскресенье 15 августа 2010 года.

Оффлайн Aster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Карма: 2667
  • велиликакая наашша дерержажава
    • E-mail
Re: Вечер памяти Цоя
« Ответ #5 : 17 Июнь 2010, 13:58:31 »
а я б погитарил или побарабанил с кем-нить - вообще - взять народ, сделать караоке-группу а Лель и еще вокалисты другие - будут петь )
Aster: AURA / Party Jam
ICQ 371-236-081
http://vk.com/aster_x/

Оффлайн art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Карма: 25
    • E-mail
Re: Вечер памяти Цоя
« Ответ #6 : 17 Июнь 2010, 15:42:29 »
а я б погитарил или побарабанил с кем-нить - вообще - взять народ, сделать караоке-группу а Лель и еще вокалисты другие - будут петь )

Тоже вариант. Вот я и спрашиваю - кто может стать такой караоке-групой?

Оффлайн Aster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1710
  • Карма: 2667
  • велиликакая наашша дерержажава
    • E-mail
Re: Вечер памяти Цоя
« Ответ #7 : 17 Июнь 2010, 16:46:50 »
ее можно собрать из людей, у которых есть 3 вещи (в порядке убывания значимости)
- слух (чтоб сразу, не глядя на гриф стоящего напротив, а именно на слух, без репетиций взять и сыграть)
- отсутствие эгоизма и осознание, что игра командная (не выкручивать ручки до максимума, а слышать нормально всех, и себя)
- основы техники (чтоб не просто услышать, а суметь сыграть)

Почему-то повелось так, что у наших музыкантов техники дохрена и больше - все такие пилильщики зазубренного материала, что дай Боже. А вот первых двух пунктиков как-то нет. Так что - господа - если будет желание поиграть совместно Цоя практически без реп, на слух - я с удовольствием откликнусь в качестве гитарного или барабанного человека на это дело.
Aster: AURA / Party Jam
ICQ 371-236-081
http://vk.com/aster_x/

Оффлайн StereoFeel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 27
  • Respublica Mars
    • E-mail
Re: Вечер памяти Цоя
« Ответ #8 : 17 Июнь 2010, 16:56:36 »
есть устойчивое мнение, что таких музыкантов, которые обладают знанием материала и умеют красиво джемовать, в городе маловато, если не сказать больше, это ведь не джаз фестиваль, другое дело сделать нетривиальные версии, разучить и предоставить публике, помнится на одной из акций (Захар устраивал в ДК Суханова) ряд групп подошли к делу очень творчески.

Оффлайн AlexSolaris

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 16
    • E-mail
Re: Вечер памяти Цоя
« Ответ #9 : 24 Июнь 2010, 16:35:19 »
гр. [СОЛ'АРИС] поучавствовала бы))Сколько песен на группу отводится?И как планируется разобрать песни чтобы не было повторов?
Здравствуй,ДРУЖОК)))

Оффлайн Energie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 504
  • Карма: 31
  • Pls.da?
    • E-mail
Re: Вечер памяти Цоя
« Ответ #10 : 25 Июнь 2010, 14:23:11 »
гр.Rezerford не против исполнить пару композиций.Сколько песен на группу?
А я веселая хурма .. .. ..

Оффлайн art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Карма: 25
    • E-mail
Re: Вечер памяти Цоя
« Ответ #11 : 28 Июнь 2010, 11:25:23 »
Расчет хронометража мероприятия прост:
Начало 22.30. Окончание - 01.00. Итого 2,5 часа. Или 150 минут

В концерте будет участвовать 4 группы. На каждую 30 минут. 120 минут чистого звучания.
10 минут на plug in второй-третей-четвертой группы. (то есть +30 минут)

30 минут на группу -это 5-6 песен. Итого максимум - 24 песни. (есть столько в багаже "Кино"?)
Песни не должны повторяться (если только, например, не исполняется на другом языке - может, кто возьмет Звезду по имени Солнце в интерпритации Дэвида Брауна).

Распределение песен: Кто первый подаст завку с перечнем песен (с обязательным дублированием здесь) - того и тапочки.

Арт-дирекция BSB имеет право отбора участников (в случае, если заявок будет подано боле четырех).
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2010, 11:33:49 от art »

Оффлайн art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Карма: 25
    • E-mail
Re: Вечер памяти Цоя
« Ответ #12 : 02 Июль 2010, 12:27:12 »
гр.Rezerford.

В наших глазах
Кукушка
Мама анархия
Будь осторожен
Последний герой

Оффлайн art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Карма: 25
    • E-mail
Re: Вечер памяти Цоя
« Ответ #13 : 14 Июль 2010, 14:59:13 »
Итак, пока две группы и Лёль выразили желание принять участие. По-прежнему ждем заявки. Не стесняйтесь!

Оффлайн Virr

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Карма: 105
    • Сайт Дальневосточной Рок-музыки
    • E-mail
Re: Вечер памяти Цоя
« Ответ #14 : 16 Июль 2010, 15:07:18 »
народ, тема жива. Высказываемся :)
dvrock.ru - Сайт Дальневосточной Рок Музыки

Звери во Владивостоке