Автор Тема: Krank Distortus maximus  (Прочитано 3818 раз)

Оффлайн Thrash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 1296
    • E-mail
Krank Distortus maximus
« : 18 Март 2011, 13:28:06 »
кто щупал или владеет, поделитесь мнением о сабже.
курил инфу в сети и на гитарплэере в частности - вроде отзывы положительные, в минус ставится только цена.
Være tro

Оффлайн EclipticAg

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 5
  • ++Another Monday++
    • MUNRFE
    • E-mail
Re: Krank Distortus maximus
« Ответ #1 : 19 Март 2011, 11:10:39 »
отличный перегруз. юзал такой год. немного резковат, ярко выраженный метальный саунд. Я потом пересел на его копию - Chris Custom Crusher. Также только положительные отзывы. Кстати что тот что другой почти не шумят и отлично работают от батарей
Мы захватим все. Не будем захватывать только Украину, Грузию и Америку. Посмотрим, как они будут жить, когда со всех сторон Россия... (с)

Оффлайн Thrash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 1296
    • E-mail
Re: Krank Distortus maximus
« Ответ #2 : 19 Март 2011, 14:13:12 »
а чо на копию пересел? оригинал чем-то не устраивал?
Være tro

Оффлайн EclipticAg

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 5
  • ++Another Monday++
    • MUNRFE
    • E-mail
Re: Krank Distortus maximus
« Ответ #3 : 19 Март 2011, 14:31:23 »
ценой ) и еще он был прямо слишком какой-то прорезающий... в Chris Custom пожирнее звучок, такой, рычаший. Максимус больше имхо подходит для стилей а-ля "дофигагейна" (гейна в нем и правда до фига)
Мы захватим все. Не будем захватывать только Украину, Грузию и Америку. Посмотрим, как они будут жить, когда со всех сторон Россия... (с)

Оффлайн EclipticAg

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 5
  • ++Another Monday++
    • MUNRFE
    • E-mail
Re: Krank Distortus maximus
« Ответ #4 : 19 Март 2011, 14:32:18 »
ааа. еще максимум сильно пищал когда его запитываешь от блока питания, любого. у меня была раздавалка T-Rex, он что-то с ней не подружился, а батарейку он съедал за 9-12 часов игры.
Мы захватим все. Не будем захватывать только Украину, Грузию и Америку. Посмотрим, как они будут жить, когда со всех сторон Россия... (с)

Оффлайн Thrash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 1296
    • E-mail
Re: Krank Distortus maximus
« Ответ #5 : 19 Март 2011, 15:21:01 »
ясно. слыхал, что с блоками питания не особо дружелюбна педаль - надо подбирать.
нашел схему, буду, короче, паять=) там все просто оказывается=)
Være tro

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Re: Krank Distortus maximus
« Ответ #6 : 19 Март 2011, 15:29:22 »
На тест драйв к Грифу последний раз кто-то приносил такой КрисКастом. Гейну реально выше головы, ну и звук своеобразный такой, стерильный с металлическим лязгом) Наверное что-то аля Пантера, хотя х его знает)

Ну и по цене он вроде дорогой, учитывая что схемка простецкая. На гитарплеере его народ паяет вместо того чтобы покупать. Ну и копии от руских паяльщиков есть.

Смотря для чего нужен в общем. Из альтернатив - копии от криса, или еще кого. Или какой-нить одноканальный пред ламповый, тоже от наших паяльщиков. Krank revolution/bogner/vht/mesa... чего-то там еще - за 3-4 тыщи делают/

C другой стороны педалька вроде как фирма, и если купить бу, то за ту же цену и продашь. С предом возможно придется скидывать или рассказывать чего это ваще такое и с чем его есть))
митал кал

Оффлайн Thrash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 1296
    • E-mail
Re: Krank Distortus maximus
« Ответ #7 : 19 Март 2011, 17:47:35 »
ага, на гитарплэере и нашел схему=) деталей заказал чуть больше, чем нужно - соседних по номиналу взял, чтобы подвести звук конкретно под себя
Være tro

Оффлайн EclipticAg

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 5
  • ++Another Monday++
    • MUNRFE
    • E-mail
Re: Krank Distortus maximus
« Ответ #8 : 19 Март 2011, 18:30:06 »
схема да, и правда простая кстати. я сейчас эту педаль (Crusher) юзаю в Randall Т2 на точке у грифа - отличный мегаламповый рык получается ) так что не прогадаешь, это факт. там деталей на 400 руб максимум выходит )
Мы захватим все. Не будем захватывать только Украину, Грузию и Америку. Посмотрим, как они будут жить, когда со всех сторон Россия... (с)

Оффлайн Thrash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 1296
    • E-mail
Re: Krank Distortus maximus
« Ответ #9 : 19 Март 2011, 20:08:28 »
у меня вышло на 740 - вместе с дополнительными.
через неделю-полторы приедут, плату соображу на днях.
где-то еще на подходе боггарт с кабом 2х12
Være tro

Оффлайн Thrash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 1296
    • E-mail
Re: Krank Distortus maximus
« Ответ #10 : 19 Март 2011, 20:10:27 »
С предом возможно придется скидывать или рассказывать чего это ваще такое и с чем его есть))
не думаю, что человек, которому нужно объяснять что такое пред, будет его покупать=))
Være tro

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
Re: Krank Distortus maximus
« Ответ #11 : 19 Март 2011, 20:17:44 »
=) я имею ввиду то что ноунейм и самопал)
митал кал

Оффлайн Thrash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 1296
    • E-mail
Re: Krank Distortus maximus
« Ответ #12 : 19 Март 2011, 20:36:08 »
аа, ты вот о чем=)
а у моего максимуса будет вполне-таки нэйм, вот такой вот http://guitaramania.ru/published/publicdata/BIYANGGUITARAMANIA/attachments/SC/products_pictures/Biyang-DS-7.jpg в корпусе от этого говнищща буду монтировать
Være tro

Оффлайн Chester

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1468
  • Карма: 1156
  • TSUNAMI RIDE https://vk.com/tsunami_ride
Re: Krank Distortus maximus
« Ответ #13 : 07 Апрель 2011, 13:44:33 »
Поздновато тему узрел, но тем не менее.

Был оный во владении у меня - нареканий никаких.
Гейна до джопы, довольно рулябельный, в ламповый конец звучит отлично.
Если гейн прибрать можно хороший такой кранч получить.

ааа. еще максимум сильно пищал когда его запитываешь от блока питания, любого. у меня была раздавалка T-Rex, он что-то с ней не подружился, а батарейку он съедал за 9-12 часов игры.

Видимо было что-то не так с педалькой, раз такое дело - я от CC'шного блока Кранк запитывал и от кроны - крона держалась долго, куда дольше 9-12 часов, а блок сторонних шумов не прибавлял вообще.

Оффлайн Thrash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 1296
    • E-mail
Re: Krank Distortus maximus
« Ответ #14 : 08 Апрель 2011, 01:09:19 »
да, и я что-то подзабыл эту тему=)
полторы недели назад приехали деталюшечки, спаял, запхал в корпус от китайского чудо-девайса, малость доработав напильником, стал играть. первые ощущения - сотона! покрутил ручки, разобрал, пошаманил с бубном над конденсаторами и темброблоком, добившись более глубокой регулировки середины, в результате получив на выходе помимо моря гейна еще и песчаный карьер=) разобрал, доработал напильником, часть песчаного карьера испарилась, ну и хер с ним с остатком - ручками уже накрутим.
при правильном кручении ручек на девайсе и башке, в итоге наруливается мощнейший звук без песка. по субъективным ощущениям, опять же - сотона!=) в момент обкатки на полной мощности головы, реально поплохело, когда стоявший в углу сольник (барабан который) ожил низкочастотным гулом, на секунду стало страшно.
теперь о питании - сперва втыкал в нее блок питания. который остался после СМБшного талисмана, из всех шумов был низкий гул, не особо досаждающий, но все-таки был. Потом попробовал крону - гула не стало, педаль реально не шумит.
на выходных достался на прощупывание оригинальный крэнк. зацепил последовательно и часа три гонял обоих то по-отдельности, то грея друг друга. оригинал тоже звучит шикарно, но свою педаль подгонял под себя по звуку, потому субъективно нравится больше=) у оригинала середина весьма и очень странная, иногда возникает вопрос "а куда они ее девали?" вместе с оригиналом крэнка достался миниатюрный боссовский блок питания - с ним гула нет, как и с батарейкой.
ну и под занавес немного фоток, осталось только панельку человеческую сделать на свое чудище.

собственной персоной


двое из ларца, одинаковых с торца


то, во что пилим


набор "соседская радость"
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2011, 01:15:59 от Thrash »
Være tro