Автор Тема: А есть ли на ФВРС самодельщики? Клуб по интересам.  (Прочитано 48086 раз)

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
Без схемы не понятно

Нах схему, схема в голове, это эксперимент был. В целом интересный. В общем было интересно послушать усилитель с высоким выходным сопротивлением. Был получен интересный результат. Вот чо удивило, всякая электронщина, хаус и драм звучат очень сухо и бедно.
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Оффлайн Ктотакой

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 1014
    • E-mail
А где в городе можно купить радиодетали? Или может интернет магазин какой есть??? Подскажите пожалуйста

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
А где в городе можно купить радиодетали? Или может интернет магазин какой есть??? Подскажите пожалуйста

Омега не вариант?

Оффлайн Ктотакой

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 1014
    • E-mail
Спасибо)
« Последнее редактирование: 07 Январь 2012, 12:05:16 от Ктотакой »

Оффлайн Crescendo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4910
  • Карма: 3544
  • ~--< N >--~
на постышева еще есть магазинчик, недалеко от остановки. на первом этаже жилого дома
электромаркет на первой речке еще - http://www.elmt.ru/
митал кал

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
Хотя в целом по части радиодеталей владик ваще город тухлый (в основном ассортимент для телемастеров). Последнее время все чаще заказывать приходится по инету. Хотя в омеге что-то временами можно заказать по каталогам их поставщиков, но это ожидание 3-6 недель.
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Оффлайн Mr. Di

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: 7
http://www.istok2.com/ лампы и прочую ламповую лабуду можно здесь заказать
« Последнее редактирование: 09 Январь 2012, 17:47:13 от Mr. Di »

Оффлайн Дым

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 33
UP
Лион саунд.  Это двух уровневый  дист.   Очень универсальная вещь. Может быть грелкой, а может самостоятельным дистом. Активный тембрблок.  Схема создана на наших микросхемах, неожиданное  и  очень удачное решение.  От оригинала отличает переделанный обход, вытряхнутый комбосим  и усилитель для ушей.

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
UP
Лион саунд.  Это двух уровневый  дист.   Очень универсальная вещь. Может быть грелкой, а может самостоятельным дистом. Активный тембрблок.  Схема создана на наших микросхемах, неожиданное  и  очень удачное решение.  От оригинала отличает переделанный обход, вытряхнутый комбосим  и усилитель для ушей.


А! Воспользовались выложенными на гитарплеере схемами? А чо сим выкинул? В лампу играть? Я схемы лионсаундов смотрел. Но нихрена не догоняю откуда там тонкости звукообразования берутся. Общий принцып то понятен, но нюансы в тумане. Лично я всегда с подозрением относился к пайке схем которые не до конца понимаю ибо нихрена не понятно что должно быть на выходе. Тут цель - не только собрать, но и получить ожидаемый результат. Оригинального лионсаунда не встречал потому и не собирался строить.
Вобще сейчас блин совершенно нет времени на самодел. Хочу толковый высокоимпедансный интерфейс для подклбчения гитары к компу собрать, только времени свободного катастрофически мало.
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Оффлайн Дым

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 33
Да, схемку взял на ГП. Симы в принципе не признаю, т.к. в линию играть это грех. А втыкать сим в гитарный усь, получается размазня, плотно, мощно, но не четко,  сансампы тому пример.  Схемотехника не новая,  собрал из любопытства, интересно было как эти микросхемы зазвучат.

Оффлайн Mister Smith

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4609
  • Карма: 202
  • ᇙНемногоблюзменᇙ я знаю что ты не спишь
Дым, в личке

Оффлайн Дым

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 33
Туб скример. Акрил, глубокое перетравление.   Фет мод.  После пользования добавил переключалку  возвращающую в стандартный скример.  Мод дает, спец разогрев низов.  И стандартный скример превращается в злобного фуза. Микросхемы перебирал, и  лучший звук оказался на опере серии TLC (такие ставит в свои приборы контора TECH 21).

Оффлайн Bulldozerrr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: 73
  • такой личный неприязнь испытываю, кушать не могу!
Туб скример. Акрил, глубокое перетравление.   Фет мод.  После пользования добавил переключалку  возвращающую в стандартный скример.  Мод дает, спец разогрев низов.  И стандартный скример превращается в злобного фуза. Микросхемы перебирал, и  лучший звук оказался на опере серии TLC (такие ставит в свои приборы контора TECH 21).


Tech21 вроде жеж в сансампы ставит ширпотебные TL072. А аутентичный скримеровский звук делается на JRC4558 (тоже ширпотреб) причем желательно старых выпусков (70х-80х годов прошлого века). Я лично скримеровский саунд не совсем оценил щас пользую самодельный девайс в стиле BOSS SD-1 (типа на нем Зак Вайлд раньше играл, в принципе та же схемотехника что и у скримера только несимметричная цепочка с диодами в обратной связи и измененный в номиналах блок выходных фильтров) собранный безо всяких буферов на мелкосхеме OPA2604. Правда по сравнению с боссом у меня расширен низ примерно на треть октавы и чутка подрезан верх. Звучит таки довольно прозрачно и суше скримеров и боссов на  базе JRC4558.
кто к нам с мечом придет, тот сразу в орало и получит

Оффлайн Mister Smith

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4609
  • Карма: 202
  • ᇙНемногоблюзменᇙ я знаю что ты не спишь
заценить хочеца

Оффлайн Дым

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Карма: 33
 Окко Диабло. Смысл устройства, весь звук в одной коробке. На борту два канала. Эту педаль называют овердрайвом, но это не правильно. На самом деле каждый из каналов это не простое оверное ограничение. Первый канал чистый - это два каскада на полевых транзисторах, выполненных по ламповой схеме. Второй грязный канал, это уже пять каскадов. И что в итоге?! В итоге звук с серьёзным  закосом  под  первые плексигласовые маршалы. Очень удобно, такая маленькая коробочка. Звук правильный, честный кранч, правильный гейн, зерно в меру крупное, острый с хрустом.  Умножитель не стал ставить, от лукавого это. 
Сравнивали с оригиналом, всё на уровне.  Расхождения есть, но надо уточнить, что есть еще скрытые (внутри) настройки   - PRESCENCE,  BASS, на грязном канале . И   BASS,  GAIN, TONE,  на бустовом канале.