Автор Тема: Какой проц купить? POD или VOX или Digitech ?  (Прочитано 7648 раз)

Оффлайн Джон Р

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Всем привет. Прошу совета у опытных музыкантов. Назрела необходимость приобрести НАПОЛЬНЫЙ процессор эффектов. Хотим с ребятами играть разные кавера. Нравится многое - и роллинги и металлика ))) Куча педалек таскать с собой постояннно неудобно и тяжело.  Вот и хочу спросить - что по вашему мнения будет лучше - универсальнее, удобнее и лучше по звучанию?  Рассматриваю пока 3 варианта - POD HD500, Digitech RP1000 и VOX Tonelab EX. По ценнику впринципе потяну любой (хотя я был удивлен что Digitech самый дорогой из них). Может на форуме есть пользователи этих девайсов ? Расскажите пожалуйста про плюсы и минусы, поделитесь ощущениями от игры. Обычно на репточках стоят пара комбиков - в них и буду включаться, потому что в линию обычно пускают вокалиста с аккуcтикой.  Прошу в поиск не посылать - мне интересны мнения местных музыкантов, которых можно потом будет послушать вживую на выступлении с их процем.   Благодарю за ответы )))

PS. Еще очень плохо что послушать перед покупкой никак не получится - у нас в городе в магазинах таких процев просто нет. Остается только заказывать. Поэтому и хочу сначала прислушаться к мнениям пользователей.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2011, 16:48:10 от Джон Р »

Оффлайн Demon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2132
  • Карма: 1557
  • тадададааам
Re: Какой проц купить? POD или VOX или Digitech ?
« Ответ #1 : 14 Июнь 2011, 18:02:49 »
хз, я вряд ли смогу точно аргументировать выбор, но всё таки ПОД500
ненавижу 2 вещи в жизни-зелёное и Токай!

Оффлайн Джон Р

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Какой проц купить? POD или VOX или Digitech ?
« Ответ #2 : 14 Июнь 2011, 19:05:52 »
хз, я вряд ли смогу точно аргументировать выбор, но всё таки ПОД500

Спасибо за мнение. Я буду благодарен за аргументированные советы и желательно непосредственно от владельцев или музыкантов, которые очень плотно "общались" с этими процессорами.

Оффлайн Demon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2132
  • Карма: 1557
  • тадададааам
Re: Какой проц купить? POD или VOX или Digitech ?
« Ответ #3 : 14 Июнь 2011, 20:13:06 »
хз, я вряд ли смогу точно аргументировать выбор, но всё таки ПОД500

Спасибо за мнение. Я буду благодарен за аргументированные советы и желательно непосредственно от владельцев или музыкантов, которые очень плотно "общались" с этими процессорами.
аргументированно? короче так, ХД500 на руках не держал, но на ГПлеере говорят, что он лучше, чем ХТ Лайф. это раз.
Вокс Тонлаб, если в нём ещё старые звуки зашиты, довольно динамичный и приятный проц, но как ни крути, в нем маловато гибкости чтоли, для меня лично. во всяком случае я ничего удовлетворяющего не смог нарулить.
а Дижитек, со своими пластмассовыми процами, после старых 2112\2120 и прочими РП-7\12, даже смотреть не хочу. правда конкретно на РП-1000 не играл, зато играл на кучи младших процев типа 50\150\250, какие то там женезисы или чтото подобное было ещё. и всё вызывало только тошноту. а уж сравнивая с вышеозвученными 2112\2120, становилось вообще печально.
ненавижу 2 вещи в жизни-зелёное и Токай!

Master G

  • Гость
Re: Какой проц купить? POD или VOX или Digitech ?
« Ответ #4 : 14 Июнь 2011, 21:45:59 »
VOX!!!!! Пиздатый VOX!!!

Оффлайн Grifmaster

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
Re: Какой проц купить? POD или VOX или Digitech ?
« Ответ #5 : 14 Июнь 2011, 23:33:30 »
2112
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......

Оффлайн ТурбоМозгоДробил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: 151
    • E-mail
Re: Какой проц купить? POD или VOX или Digitech ?
« Ответ #6 : 14 Июнь 2011, 23:36:47 »
Галимая реклама от меня: под хд питсот по лоу прайсу здесь http://www.fvrc.ru/forums/index.php/topic,18949.0.html
in GRIND we CRUST

Оффлайн Джон Р

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Какой проц купить? POD или VOX или Digitech ?
« Ответ #7 : 15 Июнь 2011, 00:22:30 »
Парни, всем спасибо за проявленный интерес к моему вопросу. Я все же осмелюсь попросить высказывать свои мнения более развернуто, если вам не трудно.

Вокс Тонлаб, если в нём ещё старые звуки зашиты, довольно динамичный и приятный проц, но как ни крути, в нем маловато гибкости чтоли, для меня лично. во всяком случае я ничего удовлетворяющего не смог нарулить.
Demon,  А какой tonelab - LE, SE, ST или EX ?

2112
Этот же вроде рековый - мне нужен попроще - напольник.

На гитарплеере хвалят POD500, там же хвалят VOX - и говорят что POD пластмасса. Про RP-1000 вообще нет инфы. Старые напольные дигитеки я и не рассматриваю как кандидатов на покупку, RP1000 - этот вроде у них сейчас самый продвинутый напольник. Где-то читал что дигитеки самые простые вплане настройки, VOX-ы вплане олдскульных и не сильно тяжелых звуков, типа более "живые". А POD-ы самые навороченные и современные, но звук нужно очень долго отстраивать. Повторюсь - интересуют НАПОЛЬНИКИ.

Мне прежде всего интересны мнения не "со стороны", а мнения именно ВЛАДЕЛЬЦЕВ - кто на каком проце играет, какую музыку, какие достоинства и недостатки, удобства и неудобства.

ТурбоМозгоДробил, принял к сведению, теперь главное уяснить - что мне будет наиболее приемлемо )))

Оффлайн Stratovalius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1608
  • Карма: 1558
    • Музыкальный магазин, Владивосток
    • E-mail
Re: Какой проц купить? POD или VOX или Digitech ?
« Ответ #8 : 15 Июнь 2011, 00:45:08 »
Hd500 можно взять на ебэй за 16300-16700р

Имел дело с вокс тон лаб се, динамика была какая-то, но в целом винтах и вата

Оффлайн ТурбоМозгоДробил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: 151
    • E-mail
Re: Какой проц купить? POD или VOX или Digitech ?
« Ответ #9 : 15 Июнь 2011, 01:37:05 »
Hd500 можно взять на ебэй за 16300-16700р

Чудеса! Как ты за 580$(16300) сможешь доставить сюда этот проц при цене его там в 500$? Ты волшебник?

Если даже добрый дядя тебе его там купит, упакует и отправит(причем ничего за это не попросит) или магазин отправит сам(что вообще маловероятно), то в любом случае менее 640$ у тебя не получится, хоть обделайся )))

Одна доставка этой бандуры вываливает в ~140$ по тарифам экпресс почты США. 9ти месячные дешевые доставки не рассматриваю, а то так и дитя родится, пока груз приедет.
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2011, 01:43:11 от ТурбоМозгоДробил »
in GRIND we CRUST

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Какой проц купить? POD или VOX или Digitech ?
« Ответ #10 : 15 Июнь 2011, 04:49:19 »
Он наверное про б/у на ебее говорит. Там можно и меньше 500$ найти.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Джон Р

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Какой проц купить? POD или VOX или Digitech ?
« Ответ #11 : 15 Июнь 2011, 10:35:42 »
Парни, где и у кого купить и за сколько в другой теме пожалуйста.  Тут давайте лучше обсудим сами процы - крайне желательны мнения владельцев и пользователей.

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Какой проц купить? POD или VOX или Digitech ?
« Ответ #12 : 15 Июнь 2011, 11:06:01 »
Pod охуенен. Говорю как владелец.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Джон Р

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Какой проц купить? POD или VOX или Digitech ?
« Ответ #13 : 15 Июнь 2011, 11:34:51 »
Pod охуенен. Говорю как владелец.

Дружище, несколько вопросов:

У тебя HD500-й?
Сравнивал ли с другими процами?
Какую музыку играешь и к чему и как подключаешься?


Оффлайн Grifmaster

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2419
  • Карма: 132
  • www.zlo25.com
    • E-mail
Re: Какой проц купить? POD или VOX или Digitech ?
« Ответ #14 : 15 Июнь 2011, 19:36:01 »
2112
Этот же вроде рековый - мне нужен попроще - напольник.
напольный контроллер Control One -12 кнопок, 1 экспрессия.  Штатно включен в комплект 2112, 2120 и Valve FX. Маст хэв для живаги.
Играю Метлу, Слэйр, Пантера на ламповой секции преампа. Оконечником -DSL 100, JVM 410, RG200, RX120 -в зависимости от точки, на которой репетиция. Вообще мало требователен к оконечнику. Спикосимуляторы-в топку, не пользуюсь.
Сравнивать ни с чем не буду, просто звук нравится. То, что нужно.
....сказал Гриф и на всякий случай  нежно перезарядил rocketlauncher......