Автор Тема: Религия  (Прочитано 98201 раз)

Оффлайн Волко

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2654
  • Карма: 332
  • Сначала голову поменяй, а потом уже думать будешь!
    • E-mail
Re: РЕЛИГИЯ
« Ответ #105 : 05 Сентябрь 2011, 08:55:15 »
Вань не парься, ты не один об этом подумал=)
Я для друзей настолько бесплатен, что моя бесплатность зачастую им не по карману в последствии
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн [ZaG]

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 7
    • E-mail
Re: РЕЛИГИЯ
« Ответ #106 : 05 Сентябрь 2011, 18:45:18 »
Что жешь так все запущенно...прогрессивней надо на вещи смотреть. 2 парня и одна девушка тоже есть бутерброд. Возращаясь к теме сисек отмечаем,что тут это уже актуально
А вот об этом то я и не подумал... Логично, молнией меня етить...
Угнетение - благодаря самой своей сущности - порождает силу, которая сокрушает его.(с) Zorro
Even a man who is pure in heart and says his prayers by night, may become a wolf when the wolfbane blooms and the autumn moon is bright.(с) Wolfman

Оффлайн Ivan Helsing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12573
  • Карма: 388
  • Altar of Thoth, Project VIII, Madness of My Soul
    • E-mail
Re: РЕЛИГИЯ
« Ответ #107 : 05 Сентябрь 2011, 18:49:09 »
Ага. Акулу тебе в залив)))
https://vk.com/altar_of_thoth
https://vk.com/project_viii
https://vk.com/madness_of_my_soul
Canadian Atmospheric&Depressive Black Metal
Blackened Crust
Blackgaze
Progressive Black
Post-Black Metal
Post Metal
Traditional Doom Metal

Оффлайн TaPoK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Карма: 120
Re: Религия
« Ответ #108 : 06 Сентябрь 2011, 09:58:54 »
Не думал, что здесь кто-то во что-то верит... И что мы видим! О боги! Так и есть! 8стр говна! Боже все же ты существуешь!  :mad:
Ублюдки! Ублюдки, ублюдки, ублюдки... (с) Бэтмен
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн 666SILVER666

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1386
  • Карма: 164
  • "Ничто не истинно, все дозволено"
Re: Религия
« Ответ #109 : 06 Сентябрь 2011, 18:16:37 »
Не думал, что здесь кто-то во что-то верит... И что мы видим! О боги! Так и есть! 8стр говна! Боже все же ты существуешь!  :mad:
Каждый верит во что либо!)



Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #110 : 06 Сентябрь 2011, 23:20:13 »
Бертран Рассел:"Если я предположу, что между Землёй и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите летает фарфоровый чайник, никто не сможет опровергнуть моё утверждение, особенно если я предусмотрительно добавлю, что чайник настолько мал, что не виден даже мощнейшими телескопами. Но если бы я затем сказал, что коль моё утверждение не может быть опровергнуто, то недопустимо человеческому разуму в нём сомневаться, мои слова следовало бы с полным на то основанием счесть бессмыслицей. Тем не менее, если существование такого чайника утверждалось бы в древних книгах, каждое воскресенье заучиваемых как святая истина, и осаждалось бы в умах школьников, то сомнение в его существовании стало бы признаком эксцентричности и привлекло бы к усомнившемуся внимание психиатра в эпоху просвещения, или же инквизитора в прошлом".


Оффлайн Хирург

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: -231
  • говнорокер
    • userbars.ru
Re: Религия
« Ответ #111 : 06 Сентябрь 2011, 23:23:08 »
верить - это полный абсурд. надо знать



Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #112 : 07 Сентябрь 2011, 11:16:09 »
верить - это полный абсурд. надо знать
Формально правильно, но много ли у обычного человека своих собственных знаний?
В основном мировоззрение, как теистическое, так и атеистическое навязано сверху.
Ты точно знаешь, что, к примеру, теория эволюции верна (или не верна)? Для эволюционистов это тоже предмет веры. ;)
Ты точно знаешь, что вирусы существуют? Видел их сам? Или веришь учёным и обществу?
Обычное знание человека — это примерно 80-90% веры.
ну эт ты загнул, батько... эт уже болтология получается... наверное еще и интернета не существует тоже и земля не круглая (спутники, мореплаватели и космонавты нам пиздят)
не забывай про "логическое мышление" еще...
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2011, 11:18:14 от Frithz »


Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Религия
« Ответ #113 : 07 Сентябрь 2011, 12:04:46 »
Мой выбор агностицизм - не поверю пока не докажут что Бог есть, не буду отрицать пока не докажут что его нет.
А вообще согласен с позицией: "вера - враг знания". Тк слепая вера заставляет особо узколобых индивидуумов отрицать очевидные факты, и если бы таких индивидуумов было бы подавляющее большинство, не было бы никакого прогресса, двигателей внутреннего сгорания, полетов в космос, Интернетов и айпадов.

Но в то же время ни во что не верить тоже трудно. Главное чтобы вера не была слепой, была гибкость мышления и постоянная возможность поменять свое мнение и свои взгляды перед лицом каких либо достоверных фактов.

Оффлайн Хирург

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: -231
  • говнорокер
    • userbars.ru
Re: Религия
« Ответ #114 : 07 Сентябрь 2011, 13:00:34 »
верить - это полный абсурд. надо знать
Формально правильно, но много ли у обычного человека своих собственных знаний?
В основном мировоззрение, как теистическое, так и атеистическое навязано сверху.
Ты точно знаешь, что, к примеру, теория эволюции верна (или не верна)? Для эволюционистов это тоже предмет веры. ;)
Ты точно знаешь, что вирусы существуют? Видел их сам? Или веришь учёным и обществу?

Обычное знание человека — это примерно 80-90% веры.
не согласен. чтобы что-то узнать, надо просто открыть глаза. разумеется, ты не познаешь мир.  но познать точную природу добра и зла по силам любому



Оффлайн Хирург

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: -231
  • говнорокер
    • userbars.ru
Re: Религия
« Ответ #115 : 07 Сентябрь 2011, 13:05:00 »
я лишь к тому, что чтобы жить по совести и не получать от жизни говно, не нужен бог. и без бога мы можем понять что такое хорошо, что такое плохо. и здесь не может быть спорных моментов. только вот любим мы наебывать сами себя и свою совесть. как бы ведем с ней диалог, что-то доказывая ей. - нет, ну все равно правильно я украл у него... мне то деньги нужнее... потом в церкви исповедуюсь, и вуаля!



Оффлайн ZY6b!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3563
  • Карма: 218
  • RЦЪ3
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #116 : 07 Сентябрь 2011, 13:11:39 »
верю в живородящую Вагину

Оффлайн Хирург

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: -231
  • говнорокер
    • userbars.ru
Re: Религия
« Ответ #117 : 07 Сентябрь 2011, 13:15:24 »
и непорочное зачатие)



Оффлайн Random

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Карма: 43
Re: Религия
« Ответ #118 : 07 Сентябрь 2011, 13:21:02 »
+1 к агностицизму
ЗЫ. Прикольно - после сообщения в теме о религии количество моих постов стало равно 666 :)

Оффлайн Хирург

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: -231
  • говнорокер
    • userbars.ru
Re: Религия
« Ответ #119 : 07 Сентябрь 2011, 13:22:39 »
на мой взгляд, агностицизм, это как-то немного на отъебись позиция. ИМХО