Автор Тема: Религия  (Прочитано 98198 раз)

Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #150 : 08 Сентябрь 2011, 09:28:27 »
Крещение Руси - величайшая трагедия славянского народа
Трагедия в неверии,  крещение Руси это политика, а политика это всегда проблема.
Тогда уж подведем итог и трезво оценим ситуацию. Религия - это бизнес прежде всего. Это истинное значение. Второстепенно, гораздо менее истинно - это моральная поддержка верующим
Насколько я понимаю. религию используют , как инструмент влияния, типа быдлу надо во что-то верить, мол есть такая потребность. Коммунисты пытались навязать свою религию. подражая во всем христианству, но они не Бог, потому облажались.
очень жаль, что они облажались... последствия мы видим сейчас.. в том числе полмиллиончика пожертвований и вся хуйня в таком духе....


Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Религия
« Ответ #151 : 08 Сентябрь 2011, 09:44:59 »
Удваиваю Фрица. Однако, сводить "облажание" коммунистов только к религии - признак кретинизма.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Mohawk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1377
  • Карма: 1745
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #152 : 08 Сентябрь 2011, 10:03:57 »
интересно в чем же коммунисты подражали христианам?


Оффлайн TaPoK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Карма: 120
Re: Религия
« Ответ #153 : 08 Сентябрь 2011, 10:06:20 »
Церковных служителей и плебеев никогда не считал частью своей религии, просто есть люди которые помогают, кто как может просто так безкорыстно, а есть потребители брыжущие слюней, кричащие что они сверх самые что не наесть опизденевшие, умнейшие сверх гении, познавшие суть бытия самостоятельно, философы вселенной билииааать, но точно знаю, что когда таких прихватывает жизнь, атеизм у них проподает... или проподают они...
Ублюдки! Ублюдки, ублюдки, ублюдки... (с) Бэтмен
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #154 : 08 Сентябрь 2011, 10:58:29 »
А у меня сегодня одна хрень произошла. Можете, конечно, не верить, но есть люди, которые знают, что такое бывает.
Лёг спать (дома только я, окна и двери закрыты). Сквозь сон слышу грохот, про себя думаю "похуй, утром разберусь, что упало".
Утром просыпаюсь и вижу, что мусорное ведро не просто перевёрнуто, а находится в противоположной стороне комнаты.
ваув! ведро снесла крыса и оно перекатилось?
а может домовой? *fear*


Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #155 : 08 Сентябрь 2011, 11:00:46 »
Церковных служителей и плебеев никогда не считал частью своей религии, просто есть люди которые помогают, кто как может просто так безкорыстно, а есть потребители брыжущие слюней, кричащие что они сверх самые что не наесть опизденевшие, умнейшие сверх гении, познавшие суть бытия самостоятельно, философы вселенной билииааать, но точно знаю, что когда таких прихватывает жизнь, атеизм у них проподает... или проподают они...
а бох конечно поможет, да?
Цитировать
кричащие что они сверх самые что не наесть опизденевшие, умнейшие сверх гении, познавшие суть бытия самостоятельно, философы вселенной билииааать
и при этом все циничные и никогда не помогают безкорыстно? о_О

а есть верующие потребители, причем такие уебки, что руками задушить охото...
и вот че теперь делать с этим?
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2011, 11:04:12 от Frithz »


Оффлайн eugene

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 583
  • Карма: 3
Re: Религия
« Ответ #156 : 08 Сентябрь 2011, 11:06:20 »
Удваиваю Фрица. Однако, сводить "облажание" коммунистов только к религии - признак кретинизма.
Почему же только к религии, есть еще плановая экономика и отрицание рынка и много всего.(считаю религию в первую очередь, поступки определяют верования). Кстати я не писал ,,только,,
я писал, что подражали, они думали , что схема будет работать, нужно только какого нибудь бога подставить.Они не поняли , что Бог живой и невозможно Его заменить чем либо или кем либо. оттого и недоразумения.

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Религия
« Ответ #157 : 08 Сентябрь 2011, 11:22:59 »
Почему же только к религии, есть еще плановая экономика и отрицание рынка и много всего.(считаю религию в первую очередь, поступки определяют верования). Кстати я не писал ,,только,,
я писал, что подражали, они думали , что схема будет работать, нужно только какого нибудь бога подставить.Они не поняли , что Бог живой и невозможно Его заменить чем либо или кем либо. оттого и недоразумения.
Я искренне смеялся, честное слово. Проблемы вот в чём: ты всё опасно сводишь к религии, а им похуй было на религию, с ней боролись как с врагом, а не замещали. Плановая экономика? Секрет открою - плановая экономика никуда не делась, более того, покажи мне хотя бы одно предприятие, не использующее план. Ну, кроме церкви. Хотя, наверное, там тоже есть план по оболваниванию. Ну и так далее.

Не зная броду не суйся в воду, да?
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн eugene

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 583
  • Карма: 3
Re: Религия
« Ответ #158 : 08 Сентябрь 2011, 11:28:09 »
Почему же только к религии, есть еще плановая экономика и отрицание рынка и много всего.(считаю религию в первую очередь, поступки определяют верования). Кстати я не писал ,,только,,
я писал, что подражали, они думали , что схема будет работать, нужно только какого нибудь бога подставить.Они не поняли , что Бог живой и невозможно Его заменить чем либо или кем либо. оттого и недоразумения.
Я искренне смеялся, честное слово. Проблемы вот в чём: ты всё опасно сводишь к религии, а им похуй было на религию, с ней боролись как с врагом, а не замещали. Плановая экономика? Секрет открою - плановая экономика никуда не делась, более того, покажи мне хотя бы одно предприятие, не использующее план. Ну, кроме церкви. Хотя, наверное, там тоже есть план по оболваниванию. Ну и так далее.

Не зная броду не суйся в воду, да?
В любом нормальном предприятии есть план и рынок вместе, коммунисты отвергали рынок, чем по моему и привели экономику в упадок

Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #159 : 08 Сентябрь 2011, 11:33:32 »
Почему же только к религии, есть еще плановая экономика и отрицание рынка и много всего.(считаю религию в первую очередь, поступки определяют верования). Кстати я не писал ,,только,,
я писал, что подражали, они думали , что схема будет работать, нужно только какого нибудь бога подставить.Они не поняли , что Бог живой и невозможно Его заменить чем либо или кем либо. оттого и недоразумения.
Я искренне смеялся, честное слово. Проблемы вот в чём: ты всё опасно сводишь к религии, а им похуй было на религию, с ней боролись как с врагом, а не замещали. Плановая экономика? Секрет открою - плановая экономика никуда не делась, более того, покажи мне хотя бы одно предприятие, не использующее план. Ну, кроме церкви. Хотя, наверное, там тоже есть план по оболваниванию. Ну и так далее.

Не зная броду не суйся в воду, да?
В любом нормальном предприятии есть план и рынок вместе, коммунисты отвергали рынок, чем по моему и привели экономику в упадок
вы с какой планеты вообще?!?!?))))


Оффлайн Frithz

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8860
  • Карма: 3444
  • Stormchoir guitar http://vkontakte.ru/club5546529
    • Stormchoir Фкантакте
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #160 : 08 Сентябрь 2011, 11:35:49 »
А у меня сегодня одна хрень произошла. Можете, конечно, не верить, но есть люди, которые знают, что такое бывает.
Лёг спать (дома только я, окна и двери закрыты). Сквозь сон слышу грохот, про себя думаю "похуй, утром разберусь, что упало".
Утром просыпаюсь и вижу, что мусорное ведро не просто перевёрнуто, а находится в противоположной стороне комнаты.
ваув! ведро снесла крыса и оно перекатилось?
а может домовой? *fear*

Перекатиться туда не могло, только если пнуть — тогда да. Пробовал катать его, оно сразу поворачивает и в стену упирается, не докатывается даже до трети пути к тому месту, где я его обнаружил утром.
divine intervention значится))


Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Религия
« Ответ #161 : 08 Сентябрь 2011, 12:24:01 »
В любом нормальном предприятии есть план и рынок вместе, коммунисты отвергали рынок, чем по моему и привели экономику в упадок
Опять же удваиваю Фрица.
С какой вы планеты, товарисч? Советую почитать о характере внешнеэкономической политики СССР, которая была своеобразным гематоэнцефалическим барьером между внутренним рынком и внешним, не давая разрушить внутренний рынок засчёт конкуренции. Почему внешняя конкуренция для России губительна - предлагаю подумать самому.

СССР не признавал дикий, некотролируемый рынок, который вывалили на нас в 1991 году, и который мы имеем сейчас.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн eugene

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 583
  • Карма: 3
Re: Религия
« Ответ #162 : 08 Сентябрь 2011, 12:39:27 »
Опять же удваиваю Фрица.

[/quote] удваивая фрица удвоил собственный критинизм, в общем то я написал тоже самое , только короткими словами, безо всяких гема.. и пр. В поисках моей глупости , не наблюдаешь свою собственную из-за узости взгяда. Проблема шире, она охватила всек сферы жизни. Вера определяет поведение, в нашей стране во что верили , то и получил, а детали могут быть разными, рынок не рынок, политка неполитика.

Оффлайн Хирург

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: -231
  • говнорокер
    • userbars.ru
Re: Религия
« Ответ #163 : 08 Сентябрь 2011, 13:08:30 »
короче пиздеть не о чем. ухожу из темы



Оффлайн eugene

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 583
  • Карма: 3
Re: Религия
« Ответ #164 : 08 Сентябрь 2011, 13:20:37 »
короче пиздеть не о чем. ухожу из темы
аналогично