Автор Тема: Религия  (Прочитано 98168 раз)

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Религия
« Ответ #210 : 11 Сентябрь 2011, 04:58:07 »
Вспомнилась фраза из одной песни группы Placebo: "Что же это за религия, которая заставляет ненавидеть себе подобных?"
Вот такая религия точно не моя...

AGR

  • Гость
Re: Религия
« Ответ #211 : 11 Сентябрь 2011, 07:53:42 »

Аттракцион неслыханной жадности: РПЦ и собственность
http://scepsis.ru/library/id_3028.html

Оффлайн [ZaG]

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 7
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #212 : 11 Сентябрь 2011, 12:52:35 »
Угнетение - благодаря самой своей сущности - порождает силу, которая сокрушает его.(с) Zorro
Even a man who is pure in heart and says his prayers by night, may become a wolf when the wolfbane blooms and the autumn moon is bright.(с) Wolfman

Оффлайн DeadMazai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 35
  • Хехей! Шкипер! Курс на зайцев!
Re: Религия
« Ответ #213 : 11 Сентябрь 2011, 15:11:48 »
AGR, мне кажется ты преувеличиваешь масштабы проблемы. Людям похуй на РПЦ. Просто сейчас РПЦ под протекторатом гос-ва и быть на короткой ноге с дружище И.Х. просто модно. Чего-то стоило бы опасаться, если бы люди серьёзно стали париться этими темами. А так, как уже было отмечено в топике - это просто подаренный мамой крестик.
Хотя, некий элемент влияния есть.
некий? да вообще то не слабый, эти бородатые неплохо уже снюхались с властью. у нас уже проповеди на заседаниях министерств зачитывают) хотя бы разрешения церковникам торговать без образования ОООшек и отсутствие контрля за расходами бабла религиозок чего стоят.


Оффлайн Ivan Helsing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12573
  • Карма: 388
  • Altar of Thoth, Project VIII, Madness of My Soul
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #214 : 11 Сентябрь 2011, 15:25:40 »
О, давно тебя не было видно) Держи +
https://vk.com/altar_of_thoth
https://vk.com/project_viii
https://vk.com/madness_of_my_soul
Canadian Atmospheric&Depressive Black Metal
Blackened Crust
Blackgaze
Progressive Black
Post-Black Metal
Post Metal
Traditional Doom Metal

Оффлайн DeadMazai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 35
  • Хехей! Шкипер! Курс на зайцев!
Re: Религия
« Ответ #215 : 11 Сентябрь 2011, 15:26:41 »
сэнкс)


Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #216 : 11 Сентябрь 2011, 20:44:37 »
некий? да вообще то не слабый, эти бородатые неплохо уже снюхались с властью. у нас уже проповеди на заседаниях министерств зачитывают) хотя бы разрешения церковникам торговать без образования ОООшек и отсутствие контрля за расходами бабла религиозок чего стоят.
Наверное, с приближением конца жизни, ВВП начал думать о содеянном и решил подстраховаться, случаи то разные бывают)))

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #217 : 11 Сентябрь 2011, 20:46:17 »
сэнкс)
ты только что этим сообщением заработал крайне актуальное для этого топика число постов)))
да и я тоже, почти)))

Оффлайн Zooi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 4
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #218 : 11 Сентябрь 2011, 23:44:15 »
Sceptic, а где в христианстве ты нашел подталкивание "идти и валить себе подобных"?
Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать.

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #219 : 11 Сентябрь 2011, 23:53:14 »
Sceptic, а где в христианстве ты нашел подталкивание "идти и валить себе подобных"?
Не в христианстве, друг мой, а в истории. Крестовые походы, гонения баптистов, протестантов и т.д.

Оффлайн Zooi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 4
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #220 : 12 Сентябрь 2011, 10:26:38 »
Sceptic, вот ты о чем.... Я думаю, что это не проблема религии а проблема человечества... Человек извращает все так как ему того хочется!
Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать.

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #221 : 12 Сентябрь 2011, 15:39:28 »
Sceptic, вот ты о чем.... Я думаю, что это не проблема религии а проблема человечества... Человек извращает все так как ему того хочется!
почему буддисты не режут себе подобных?

Оффлайн TaPoK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Карма: 120
Re: Религия
« Ответ #222 : 12 Сентябрь 2011, 17:52:30 »
Sceptic, вот ты о чем.... Я думаю, что это не проблема религии а проблема человечества... Человек извращает все так как ему того хочется!
Sceptic, вот ты о чем.... Я думаю, что это не проблема религии а проблема человечества... Человек извращает все так как ему того хочется!
почему буддисты не режут себе подобных?

И самое интересное, что это лишь название религий... мое христианство отличается от ООО "Христианство"... Сильно...
Ублюдки! Ублюдки, ублюдки, ублюдки... (с) Бэтмен
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #223 : 13 Сентябрь 2011, 00:40:11 »
Ога... Типа, мой Иисус никого никуда не посылал.

Оффлайн Zooi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 4
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #224 : 13 Сентябрь 2011, 01:03:26 »
Sceptic, а откуда такая уверенность что буддисты никого не режут? Смешно... можно обвинять религию в чем угодно, но ведь не в этом суть! Суть в том во что ты веришь! Если кто то когда прикрывшись религией решил завладеть территорией и богатством, это не значит что это проблема религии... Проблема тут в самом человеке! и кем бы он себя не считал: христианином, буддистом, атеистом... Ответственность ложится только лишь на него!
Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать.