Автор Тема: Религия  (Прочитано 98204 раз)

Оффлайн DorFeafaroth

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 30
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #240 : 13 Сентябрь 2011, 16:23:20 »
Религия Опиум для народа!
а в голосовании буддизм от говнохристовой веры не отстаёт значит есть тут и здраво мыслящие люди, хотя буддизм эта не религия вообще там даже бога нету только духи ( их в нашем переводе богами называют)
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2011, 16:25:44 от DorFeafaroth »

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #241 : 13 Сентябрь 2011, 19:02:58 »
Sceptic, а откуда такая уверенность что буддисты никого не режут? Смешно...
Ну, когда просмеёшься, то приведи пример из истории.
можно обвинять религию в чем угодно, но ведь не в этом суть! Суть в том во что ты веришь! Если кто то когда прикрывшись религией решил завладеть территорией и богатством, это не значит что это проблема религии...
Вера не имеет к религии НИКАКОГО отношения. И не важно, во что ты веришь, в И.Х., в реинкарнацию, или в макароны с сыром. Топик идёт о религии, а не о вере. Религия - это не абстрактное понятие, это вполне конкретная вещь, которую придумали люди. Она зиждется на определённых толкованиях, определённых постулатах. И в одном из первых тебе указывают, что конкретно ЭТОТ Бог - настоящий. И по факут срать вообще, что папа римский рыцарей в поход послал, или ещё кто-то. Этого бы не произошло, если бы не было таких понятий как "неверный". Или "они распяли нашего Иисуса".
У буддизма нет таких проблем, потому что там ты говно только потому, что ты говно, а не потому, что кто-то в этом виноват, или кто-то притесняет тволю веру. Хочешь стать лучше? - занимайся собой, ищи просветление. Конфликта нет в приницпе.
И потом, разграничивать веру и религию можно сколько угодно, но как только речь заходит о конфликт между религиями, уже подсознательно верующие люди настраиваются определённым образом. Типичный пример - пытались построить мечеть в одном из районов Москвы. И тут же стал превалировать христос головного мозга, - заебали эти мусульмане, заебали эти чурки и т.д. Мол, почему бы тут церковь не построить?!! В районе больше православных!!! И только несколько здравомыслящих людей сказали - Шли бы вы нахуй и с мечетью, и с церковью, в градостроительном плане тут должен быть парк и я хочу со своими детьми гулять в нём, а раком стоящие мусульмане и колокольный звон по утрам мне нахуй не нужен.

Оффлайн DeadMazai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 35
  • Хехей! Шкипер! Курс на зайцев!
Re: Религия
« Ответ #242 : 13 Сентябрь 2011, 19:59:16 »
Религия существует с тех пор, как первый лицемер встретил первого дурака. (c) Вольтер


Оффлайн Zooi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 4
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #243 : 13 Сентябрь 2011, 21:49:15 »
Sceptic, простите... До сих пор смеюсь... )
Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать.

Оффлайн Ivan Helsing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12573
  • Карма: 388
  • Altar of Thoth, Project VIII, Madness of My Soul
    • E-mail
Тест
« Ответ #244 : 13 Сентябрь 2011, 22:30:12 »
Откопал религиозный тест :D
А точнее тест, определяющий какая религия вам ближе всего
http://uath.org/religiometer/index.php
https://vk.com/altar_of_thoth
https://vk.com/project_viii
https://vk.com/madness_of_my_soul
Canadian Atmospheric&Depressive Black Metal
Blackened Crust
Blackgaze
Progressive Black
Post-Black Metal
Post Metal
Traditional Doom Metal

Оффлайн Ivan Helsing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12573
  • Карма: 388
  • Altar of Thoth, Project VIII, Madness of My Soul
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #245 : 13 Сентябрь 2011, 22:38:22 »
Иудаизм: 55%
Буддизм: 55%
Агностицизм: 89%
Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Атеизм: 75%
Христианство: 27%
Сатанизм: 67%
Ислам: 54%
Язычество: 64%
Индуизм: 53%
Пастафарианство: 54%
https://vk.com/altar_of_thoth
https://vk.com/project_viii
https://vk.com/madness_of_my_soul
Canadian Atmospheric&Depressive Black Metal
Blackened Crust
Blackgaze
Progressive Black
Post-Black Metal
Post Metal
Traditional Doom Metal

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #246 : 13 Сентябрь 2011, 22:45:20 »
Sceptic, простите... До сих пор смеюсь... )
Православненько!

Откопал религиозный тест :D
А точнее тест, определяющий какая религия вам ближе всего
http://uath.org/religiometer/index.php
# Иудаизм: 44%
# Буддизм: 65%
# Агностицизм: 100%
Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.
# Атеизм: 70%
# Христианство: 48%
# Сатанизм: 50%
# Ислам: 57%
# Язычество: 68%
# Индуизм: 63%
# Пастафарианство: 42%

59 вопрос жжот)))
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2011, 22:46:58 от Sceptic »

Оффлайн Анька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 792
  • Карма: 39
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #247 : 13 Сентябрь 2011, 22:53:36 »
«Ваши убеждение наиболее соответствуюм взглядам индуизма. Если вы не исповедуете индуизм, мы рекомендуем вам исследовать эту религию, после чего, вполне вероятно, вы примете решение стать индуистом.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
"Харе Кришна" - материалы по Вайшнавизму»

О_о... такого я о себе еще не знала.. Пойти бубен купить, что ли..
Сны летят, совсем промокли, залетают в окна.

Оффлайн Ivan Helsing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12573
  • Карма: 388
  • Altar of Thoth, Project VIII, Madness of My Soul
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #248 : 13 Сентябрь 2011, 23:10:29 »
Немного оффтоп, но все же. Прошел текст на то, кем был в прошлой жизни. Результаты убили!
Результат теста:

Какая прошлая жизнь? Неужели ты веришь в эти сказки?.. Но если веришь, вот тебе ответ - ты был елкой в подмосковном лесу.
https://vk.com/altar_of_thoth
https://vk.com/project_viii
https://vk.com/madness_of_my_soul
Canadian Atmospheric&Depressive Black Metal
Blackened Crust
Blackgaze
Progressive Black
Post-Black Metal
Post Metal
Traditional Doom Metal

Оффлайн ZY6b!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3563
  • Карма: 218
  • RЦЪ3
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #249 : 13 Сентябрь 2011, 23:13:15 »
смотрим "Red State" (Красный Штат).
Церковники против меньшинств и групповых возлежаний выступали...хъясе заваруха + реклама АК :)

whiter-hever

  • Гость
Re: Религия
« Ответ #250 : 13 Сентябрь 2011, 23:18:17 »
Очередная тема про религию... а не все равно ли, кто и во что верит, реально? И почему подобные темы в основном сводятся к "критике" и высмеиванию христианства? Причем заочно? Я не говорю уж об осведомленности "критиков" о христианстве.... Легко ведь быть "знатоками", доносить миру "великие истины" о христианстве, "открывать всем глаза", когда вам никто против ничего не говорит. Вроде как пообсуждали это дело, достигли консенсуса и думаете, что к чему-то такому существенному пришли... Но ведь вы даже не раскритиковали по-настоящему древнюю религию - христианство. Для этого надо хотя бы знать о предмете критики. А то, чем вы тут занимаетесь - это критика некоего виртуального христианства, созданного в ваших умах. Но если вам плевать на объективность и хочется просто чувствовать себя правыми в вопросе религии, то не проще было бы рассказывать о своих убеждениях, не затрагивая при этом убеждения других людей?

Оффлайн ZY6b!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3563
  • Карма: 218
  • RЦЪ3
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #251 : 13 Сентябрь 2011, 23:34:00 »
вон Федя начал кресты целовать и идолопоклонничеством маяться как 3 боя с подряд и проебал.
церкви - хуйня, на геликах, на лехусах в рай закатить решили, ага :)
религия - это как жёлтый творог, вроде как и белый, как вера, да только из под залупы :)

Оффлайн DeadMazai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 757
  • Карма: 35
  • Хехей! Шкипер! Курс на зайцев!
Re: Религия
« Ответ #252 : 14 Сентябрь 2011, 00:12:46 »
Очередная тема про религию... а не все равно ли, кто и во что верит, реально? И почему подобные темы в основном сводятся к "критике" и высмеиванию христианства? Причем заочно? Я не говорю уж об осведомленности "критиков" о христианстве.... Легко ведь быть "знатоками", доносить миру "великие истины" о христианстве, "открывать всем глаза", когда вам никто против ничего не говорит. Вроде как пообсуждали это дело, достигли консенсуса и думаете, что к чему-то такому существенному пришли... Но ведь вы даже не раскритиковали по-настоящему древнюю религию - христианство. Для этого надо хотя бы знать о предмете критики.
ну вы то знает больше всех  конечно и именно истину ,и каждый день эта истина стоновятся еще "истиннее" ))


Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Религия
« Ответ #253 : 14 Сентябрь 2011, 00:19:45 »
Легко ведь быть "знатоками", доносить миру "великие истины" о христианстве, "открывать всем глаза", когда вам никто против ничего не говорит.
Хуяссе "никто ничего не говорит". То есть твой пост - это ничего и совсем ничего? А Евгений, несущий свет в сию обитель мрака? Да ты ебанулся, родной! Христиане очень даже говорят в ответ. Аж надрываются.

Но ведь вы даже не раскритиковали по-настоящему древнюю религию - христианство. Для этого надо хотя бы знать о предмете критики.
Дак мы знаем. А ты знаешь, овца заблудшая, что в ветхом завете, в сотворении, творение человека два раза описывается?
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

whiter-hever

  • Гость
Re: Религия
« Ответ #254 : 14 Сентябрь 2011, 00:27:01 »
Цитировать
ну вы то знает больше всех  конечно и именно истину ,и каждый день эта истина стоновятся еще "истиннее" ))

Не надо за меня тут говорить, я и сам могу за себя сказать. Я не претендовал на то, что моя истина будет иметь значение для вас, я даже ничего не сказал еще о своих убеждениях. Но я обратил внимание на то, что христианство здесь рассматривается заочно и предвзято. А это уже диктатура. Может быть я чего-то не понял, но этот форум вроде-как не антихристианский, в его концепции вообще ничего о религии не сказано. Тогда почему здесь царит именно антихристианский диктат? Даже если здесь большинство противников христианства, это не значит, что они имеют моральное право на такие выпады. Кто-то верит в христианство, для кого-то это святыня, а значит, что вы не просто религию критикуете, вы оскорбляете реальных людей, которые посещают этот форум, пользуясь своим большинством и безнаказанностью.

Цитировать
**** "никто ничего не говорит". То есть твой пост - это ничего и совсем ничего? А Евгений, несущий свет в сию обитель мрака? Да ты *****, родной! Христиане очень даже говорят в ответ. Аж надрываются.
Да господин Евгений вас еще просто щадит, чтобы мозги не перегрелись от информации) А я не собираюсь тут ничего доказывать, а хочу лишь, чтобы те, кто не разбираются в христианстве, не гнали на него всяческую лажу.