Автор Тема: Религия  (Прочитано 98170 раз)

whiter-hever

  • Гость
Re: Религия
« Ответ #270 : 14 Сентябрь 2011, 01:49:59 »
Господин DorFeafaroth или как там тебя...) Не кажется ли тебе, что твои оскорбительные выпады против меня свидетельствуют только лишь о том, что у тебя кончились аргументы, и осталось только перейти на личности? Даже твоя дешевая копипаста теперь не делает веской твою аргументацию. Погодь только - остынь, не кипятись, тебя тут не пытаются оскорбить, мне все равно, во что ты там веришь, как говорится, чем бы дитя не тешилось... И я бы с тобой вполне поговорил об этих вещах, но ты какой-то буйный))) Извини. У меня есть правило - с теми, кто переходит на личности, то есть, начинает оскорблять, я перестаю вести диалог.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 02:21:33 от Миссионер »

Оффлайн Ivan Helsing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12573
  • Карма: 388
  • Altar of Thoth, Project VIII, Madness of My Soul
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #271 : 14 Сентябрь 2011, 02:02:17 »
Это так по-христиански...ударили по одной щеке, подставь другую!
https://vk.com/altar_of_thoth
https://vk.com/project_viii
https://vk.com/madness_of_my_soul
Canadian Atmospheric&Depressive Black Metal
Blackened Crust
Blackgaze
Progressive Black
Post-Black Metal
Post Metal
Traditional Doom Metal

whiter-hever

  • Гость
Re: Религия
« Ответ #272 : 14 Сентябрь 2011, 02:05:35 »
Это так по-христиански...ударили по одной щеке, подставь другую!
Ты совершенно прав. Но мне далеко до христианского идеала еще.

Оффлайн DorFeafaroth

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 30
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #273 : 14 Сентябрь 2011, 02:10:48 »
Цитировать
Господин DorFeafaroth или как там тебя...) Не кажется ли тебе, что твои оскорбительные выпады против меня свидетельствуют только лишь о том, что у тебя кончились аргументы, и осталось только перейти на личности? Даже твоя дешевая копипаста теперь не делает веской твою аргументацию. Погодь только - остынь, не кипятись, тебя тут не пытаются оскорбить, мне все равно, во что ты там веришь, как говорится, чем бы дитя не тешилось... И я бы с тобой вполне поговорил об этих вещах, но ты какой-то буйный))) Извини. У меня есть правило - с теми, кто переходит на личности, то есть, начинает оскорблять, я перестаю вести диалог.
дело в том что ты идиот, это не оскорбление не в коем случаи, просто эта такой медицинский термин и так получилось что ты под него подходишь, но эта не твоя вина это виноват бог что он создал тебя идиотом по своему подобию, но современная медицина уже лечит током подобные заболевания

Цитировать
с теми, кто переходит на личности, то есть, начинает оскорблять, я перестаю вести диалог
вот и будь добр вообще еб..ло завали и не пиши тут свои христианские маразмы, какая хорошая твоя церковь мы уже все поняли прочитав статью которую я выложил выше, и эта малая капля в океане лжи, и в этом океане за 2000 лет потонула много умных и талантливых людей которых вы угробили за инакомыслие, я высказал о тебе говно всё что хотел, тут не кому не важно обиделся ты на меня или нет или ты и за этого, как ты выразился
Цитировать
я перестаю вести диалог
да всем насрать на твой этот детский лепит, кроме фраз "где доказательства" " это не мой бог" и " не надо тут говорить" я вообще не чего конкретного в твоих изречениях не понял, кроме как словоблудия в твоих комента не чего нет, у тебя эта защитная реакция на агрессию, тебя так воспитали в твоей секте, факт заключается в том что вопросы которые ты мне задаёшь можно задать и тебе и ты на них не ответишь заблудишься в лжи библии, поразительно у Христиан из так сказать перво источников только библия и не чего больше, но они умудрились из одной книги целую науку вывести и финансовый институт, библию то написали поздненько после смерти Иисуса ( исторических доказательств его существования до сих пор нету, не один современник его не помнит) затем из этой книги вырвали апокрифы и возвели Иисуса в ранг бога, методом голосования, и после этого этот жалкий мессия мне тут про доказательства говорит....

P.S.
миссионер ( это же насколько нужно быть ГОРДЫМ и САМОУВЕРЕННЫМ что бы назвать себя миссионером) а я вот тебя думающим  не считаю и что ты там хочешь мне не важно
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 02:27:19 от DorFeafaroth »

Оффлайн DorFeafaroth

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 30
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #274 : 14 Сентябрь 2011, 02:22:04 »
2 августа 2011 года в водоеме, расположенном в Северном округе Хабаровска, было обнаружено тело ребенка. Мать мальчика сообщила, что вместе с сыном они пришли к храму. Женщина решила посетить службу,помолиться, а сын остался гулять на улице. После того как она вышла из храма, то узнала, что во время ее отсутствия ребенок пошел купаться и утонул.
http://amurmedia.ru/news/khabarovsk/04.08.2011/165853/poka-zhenschina-molilas-v-habarovskom-hrame-ee-sin-utonul.html
эпизодов таких тьма, промалила сына) ну конечно же боженька его забрал. боженька же такой добрый, что аж бежать от него хочется как можно дальше, вот она христианская мораль нужно винить бога в содеянном а не себя!

Оффлайн DorFeafaroth

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 30
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #275 : 14 Сентябрь 2011, 02:31:40 »
Кирилл и Мефодий – "святые" фантомы православия
полностью статья тут http://www.newsland.ru/news/detail/id/593625/
Вопрос возникновения письменности на Руси до сих пор является вопросом важным и спорным. Пожалуй, одной из основных версий является церковная. Вот как видит её Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. 21 сентября 2010 года в ходе Первосвятительского визита на Дальний Восток он ответил корреспонденту телеканала «Россия»: «Православная Церковь хранит в своей истории, в своем Предании замечательные имена святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное – они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие».

Это, конечно, новое прочтение, но всё же старого и избитого: «Славяне, будучи этническими ублюдками, не способны воспринять и нести великое наследие Арийской расы, и вообще славяне не годятся для того, чтобы быть носителями культуры. Они не творческий народ, это стадные животные, а не личности, совершенно не приспособленные для умственной деятельности» (Пауль Йозеф Геббельс, 1942, «Дневники»). Таким образом, мы видим, что к началу 21-го века у некоторых сложилось неправильное представление о славянском мире. И оно транслируется в таких вот ошибочных интервью.

Такое случается потому, что неправильные данные проникли в научные коммуникации. Так, статья «Кирилл и Мефодий» в БСЭ говорит, что «Кирилл и Мефодий, славянские просветители, создатели славянской азбуки, проповедники христианства, первые переводчики богослужебных книг с греческого на славянский язык». Но, как известно лингвистам, «славянского языка» не существует; есть группа, или семья славянских языков. Кирилл и Мефодий не могли сделать перевод на все славянские языки сразу, потому что эти языки требуют перевода между собой. Отметим это противоречие.

«В науке нет единого мнения по вопросу о том, какую азбуку создал Кирилл – глаголицу или кириллицу (большинство учёных считают, что глаголицу)». И это второе противоречие в церковной теории, подтверждённое в статье «Кириллица» того же источника: «Кириллица, одна из двух славянских азбук. Названа по имени славянского просветителя середины 9 в. Кирилла. Большинство учёных,… считают, что Кирилл создал глаголицу». Брокгауз и Ефрон вторят: «Вопрос о том, какую азбуку изобрели братья для славян, – глаголицу или так называемую кириллицу, – спорный», – и уточняют. – «Язык перевода был болгарским наречием, по мнению большинства, или наречием паннонских славян». И лингвист М. Фасмер солидарен: «Кириллица – название изобретенного Кириллом (глаголического) алфавита».

Современные учёные – специалисты в древнерусских системах письма – единодушны: Кирилл изобрёл для западных славян глаголицу.

Вопрос с кириллицей остаётся открытым. Кирилл «создал первую славянскую азбуку» в 863 году, но старейшие кириллические памятники датируются лишь веком позже: древнеболгарские – надпись Мостича (10 в.), надпись царя Самуила (993 г.), надпись Ивана-Владислава (1016 г.); рукописи 11 в. Это третье противоречие. Оно усиливается тем, что к настоящему времени обнаружено более 1000 берестяных грамот в 11-ти городах Древней Руси: Новгород, Старая Русса, Торжок, Псков, Смоленск, Витебск, Мстиславль, Тверь, Москва, Старая Рязань, Звенигород Галицкий, расположенных далеко от центров православия того периода – от Византии, Киева, Болгарии. Это четвёртое противоречие.
Академик А.А. Зализняк утверждает, что «эта древняя система письма была очень распространенной… Эта письменность была распространена по всей Руси». Уже в самом начале 11-го века весь русский народ свободно писал и читал – «прочтение берестяных грамот опровергло существовавшее мнение о том, что в Древней Руси грамотными были лишь знатные люди и духовенство. Среди авторов и адресатов писем немало представителей низших слоев населения, в найденных текстах есть свидетельства практики обучения письму – азбук, прописей, числовых таблиц, «проб пера»». «Есть одна грамота, где, вроде бы, некоторый год обозначен. Писал его шестилетний мальчик». Писали практически все русские женщины. А.А. Зализняк: «Сейчас мы совершенно точно знаем, что значительная часть женщин и читать, и писать умела. Письма 12 в. вообще в самых разных отношениях отражают общество более свободное, с большим развитием, в частности, женского участия, чем общество ближе к нашему времени. Этот факт вытекает из берестяных грамот совершенно ясно». И это притом, что «и Византия, и Запад были мало заинтересованы в проповеди христианства среди варварских племён славян», потому что «это люди второго сорта, это почти звери», – как сказал Кирилл. И это восьмое противоречие.

Археолог академик Б.А. Рыбаков опубликовал уникальные данные: «Существует укоренившееся мнение, что церковь была монополистом в деле создания и распространения книг; мнение это усиленно поддерживалось самими церковниками. Верно здесь лишь то, что монастыри и епископские или митрополичьи дворы были организаторами и цензорами книжного списания, выступая нередко в роли посредников между заказчиком и писцом, но выполнителями зачастую оказывались не монахи, а люди, не имевшие никакого отношения к церкви. Мы произвели подсчёт писцов в зависимости от их положения. Для домонгольской эпохи результат был таков: половина книжных писцов оказалась мирянами; для 14 – 15 вв. подсчёты дали следующие результаты: митрополитов – 1; дьяконов – 8; монахов – 28; дьяков – 19; попов – 10; «рабов божьих» – 35; поповичей – 4; паробков – 5. Всего по нашему подсчёту 63 мирянина и 47 церковников, т.е. 57% ремесленников-писцов не принадлежало к церковным организациям. Основные формы в изучаемую эпоху были те же, что и в домонгольскую: работа на заказ и работа на рынок». Это девятое противоречие.

Таким образом, на Руси писали не попы, а русский народ! Именно поэтому «картина Новгорода 14 в. и Флоренции 14 в. по степени женской грамотности – в пользу Новгорода» (А.А. Зализняк). Усилиями церкви к 18-му веку русский народ стал неграмотным. И это десятое противоречие.

Мы привели только десять противоречий в церковной теории о происхождении на Руси кириллицы. Если подробно разобрать житиё Кирилла, можно найти ещё десять – двадцать, например, Кирилл не знал русского языка, за изобретение кириллицы он был сослан в Моравию, кириллица была запрещена церковью с самого начала её существования, богослужение на кириллице с самого начала было запрещено. Но это достойно отдельного исследования. Здесь же мы разберём этимологию «кириллицы», позволяющей церковникам отождествлять русский вид письма с личностью Кирилла, которого на самом деле звали Константином.

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #276 : 14 Сентябрь 2011, 05:12:15 »
Господин DorFeafaroth или как там тебя...) Не кажется ли тебе, что твои оскорбительные выпады против меня свидетельствуют только лишь о том, что у тебя кончились аргументы
Миссионер, ты меня извини, но ты ВООБЩЕ НИ ОДНОГО аргумента не привел))) Всё, что сказал - я не я и корова не моя, а вы все не шарите. По стилю общения больно сильно смахиваешь на представителей церкви Иисуса Христа, которые пропускают мимо ушей всё, что им сказали и упрямо гнут свою линию.
Все косяки у тебя спороли не христиане, а какие-то левые чуваки, примазавшиеся к ним. Мнения у тебя никто высказывать не может, т.к. не знает все и вся про религию, а значит заведомо не может быть прав. Да только знаешь, не обязательно быть курицей, чтобы судить о кач-ве яиц.
Вся твоя болтовня вообще ничего не весит против того, что было сделано на протяжении веков во имя и за веру.

whiter-hever

  • Гость
Re: Религия
« Ответ #277 : 14 Сентябрь 2011, 08:21:43 »
Цитировать
Миссионер, ты меня извини, но ты ВООБЩЕ НИ ОДНОГО аргумента не привел))) Всё, что сказал - я не я и корова не моя, а вы все не шарите.
Так я сюда и не спорить пришел. Если я начну аргументы приводить, тот здесь спор затянется на несколько сот страниц. Но есть и еще один момент - дискутировать хочется ведь на определенном уровне, то есть, что толку, если я здесь буду ссылаться на какие-то научные труды, получая в ответ только эмоциональные всплески и субъективные доводы? Не будет ли тогда мой труд тратой времени в пустую? Мне кажется, тут никому и не интересно это будет. Поэтому я заранее на спор не настраивался, а всего лишь хотел указать на предвзятость и необъективность. Просто многим кажется, что они вполне компетентны делать выводы о христианстве на основе своих предположений и понятий. Но христианство такая же сложная вещь, как и ядерный реактор. Не будучи физиком-ядерщиком глупо ведь критиковать тот или иной реактор со своей точки зрения, ориентируясь только на его внешний вид, цвет, верно?

Цитировать
По стилю общения больно сильно смахиваешь на представителей церкви Иисуса Христа, которые пропускают мимо ушей всё, что им сказали и упрямо гнут свою линию.
И этим своим полемическим приемом ты типа хочешь сказать, что здесь вот все по полочками разложили, обосновали и аргументировали, а я понять вот никак не могу столь умные вещи? Как по-твоему я должен реагировать, прочитав тут чьи-то мнения и догадки о христианстве? Я это должен воспринимать как аксиому или непреложную истину чтоли? Я указал на то, что эти мнения не соответствуют действительности.

Цитировать
Все косяки у тебя спороли не христиане, а какие-то левые чуваки, примазавшиеся к ним.
Но ты почитай, каким должен быть настоящий христианин, тогда станет ясно, что сделали настоящие христиане, а что номинальные. Ты же чурок русскими не считаешь, только от того, что они находятся на территории России? Так же и не сгребай в кучу всех, кто называет себя христианами.

Цитировать
Мнения у тебя никто высказывать не может, т.к. не знает все и вся про религию, а значит заведомо не может быть прав.
Вот я и указал вам на то, что это всего лишь ваши мнения, которые далеки от реальной ситуации. Или вам не хочется слышать об этом, хочется думать, что вы непреложно правы? Могу же я вам указать на то, что это не так?

Цитировать
а только знаешь, не обязательно быть курицей, чтобы судить о кач-ве яиц.
Ага. Надо быть экспертом в этом деле. И вам не обязательно становиться божьими овцами, начинать ходить на службы, чтобы судить о качестве христианства, но надо знать труды о христианстве не только различных оппозиционно настроенных к христианству авторов, но и христианские источники. Апологетики ведь существует уйма. И она далеко не вся лжива и необъективна, как вам может казаться.

Цитировать
Вся твоя болтовня вообще ничего не весит против того, что было сделано на протяжении веков во имя и за веру.
А твоя болтовня значит априори имеет существенный вес, раз ты так мастерски ссылаешься на темные стороны христианства? Но если, например, в этой стране, случается, грабят и убивают, это чьи недостатки по-твоему? Конституции чтоли? Уголовного кодекса? Везде есть человеческий фактор. Любая религия, какие бы ни были у нее высокие идеалы, не застрахована от профанации среди ее адептов. Но судить о религии надо не только по ее худшим сторонам, но и лучшие надо рассматривать.

Оффлайн eugene

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 583
  • Карма: 3
Re: Религия
« Ответ #278 : 14 Сентябрь 2011, 09:07:23 »
. Но судить о религии надо не только по ее худшим сторонам, но и лучшие надо рассматривать.
[/quote] вмешаюсь разок. По- моему о религии надо судить не по тому, кто что натворили ,называя себя христианином,мусульманином,буддистом,иудеем (ненужное зачеркнуть), а по тому. что пишут в их священных писаниях.
Назвать православную или католическую церковь представителями христианства будет не верно.Инквизиция расправлялась с христианами, так же , как и православная церковь примерно до 1905года с протестантами в России, с евангельскими христианами и баптистами.
В священном писании христиан (Это 66 книг библии) нет призыва к насилию или принуждению. Насколько я знаю ,на сегодняшний день в мире погибает 170 000 христиан в год ( в основном в исламских странах и в Индии)

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Религия
« Ответ #279 : 14 Сентябрь 2011, 09:53:29 »
Был бы я религиозным человеком, и был бы уверен в том что моя религия самая что ни на есть правильная, что будет мне спасение, а еретики буду гореть в аду, то вертел бы я всех и ничего никому не пытался бы доказать. Если всевышнему будет нужно - сами прозреют. Но то что происходит, как на этом форуме, так и много где еще, меня лично наводит на мысль что от промывания мозгов и обращения в свою веру все-таки есть какой-то профит. Да и вообще само понятие проповеди настораживает. Если я захочу удариться в религию, то я скорее всего пойду к каким-нибудь кришнаидам, тк они мне не пытаются забить голову каким-нибудь говном в отличие от чуваков а-ля "здравствуйте, вы верите в Бога?".

Оффлайн DorFeafaroth

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 30
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #280 : 14 Сентябрь 2011, 10:03:43 »
Цитировать
В священном писании христиан (Это 66 книг библии) нет призыва к насилию или принуждению. Насколько я знаю ,на сегодняшний день в мире погибает 170 000 христиан в год ( в основном в исламских странах и в Индии)
а нехрен со своим богом в другие страны лезть и гибнуть не будите,  с миссией приедут куда нибудь на Филиппины, бога своего рекламировать их там туземци пожрут а потом христиане орут аа наши там погибли а нех лезть и все норм будит.
бля Миссионер вообще не одыкват
Цитировать
Но христианство такая же сложная вещь, как и ядерный реактор. Не будучи физиком-ядерщиком глупо ведь критиковать тот или иной реактор со своей точки зрения, ориентируясь только на его внешний вид, цвет, верно?
какой нах реактор ты сравнил жопу с пальцем))  нету у вас не каких там сложностей, у вас одна книга, в которой описаны несколько лет жизни какого то человека о котором все остальные исторические источники умалчивают, затем там добавлены заветы, тоже не понятно кем написанные, и вы из этой книги высасываете как из пальца всякую хрень и занимаетесь демагогией, переливаете из пустого в порожний, нету у вас духовности у вас только правила и обряды, молитвы смысл которых просто эгоистичен, типа боже прости меня грешного или боже ты неибически крутой чувак вот я тебе молюсь поставь пожалуйста себе там где нибудь галочку что я тебе молился и когда я сдохну хочу местечко в раю))
вы же только пиздите про библию, обсуждаете её и всё потом эти обсуждения записываются и после чего выходит новый труд о обсуждениях про библию и такие ебланы как Миссионер эти книги покупают вот и вся сложность

Цитировать
Но ты почитай, каким должен быть настоящий христианин
ну вот читаю историю:
1-Христианин должен уметь врать ( и непонятно пиз..еть что бы засрать мозг оппоненту)
2-должен уметь убивать иначе как же он навяжет свою религию другим
3-должен грабить иначе на что будит жить церковь
4-быть тупым к наукам и какому либо развитию
5-должен захватить власть ( опять же из истории)
вот какой должен быть Христианин  2000 лет истории это и утверждает так что ты не прав)))

Миссионер ты там в своей секте спроси кто их финансирует, раз ты тут нам всё обещаешь факты которых мы так и не увидели, и ты такой борец за истину, то узнай кто вас там финансирует, кстати метафору про реактор думаю ты там же у своих сектантов взял и ляпнул тут не подумавши очень смешно было)))
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 10:13:33 от DorFeafaroth »

Оффлайн eugene

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 583
  • Карма: 3
Re: Религия
« Ответ #281 : 14 Сентябрь 2011, 10:15:52 »
что по твоему надо делать здесь, у нас в стране?Сюда много . кто что привнес, православные,католики, ислам, иудеи ,буддисты, баптистам уже 130 лет, атеисты тоже давно обосновались.В Индонезии мусульмане убивают христиан,Индонезия не исламская страна и нельзя сказать, что христиане пришли со своим богом, а мусульмане там всегда были. Это называется миссионерство и имеет право быть.

Оффлайн DorFeafaroth

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 30
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #282 : 14 Сентябрь 2011, 10:28:01 »
миссионерство это вот что, христиане приходят в страну или землю где населения еще не искушено всеми материальными благами, пользуясь тем что аборигены к гостям приветливы, миссионеры начинают их отрывать от родовых корней, заставляют думать что их боги это демоны, а их язык эта примитивное наречие, тем самым через несколько лет миссионеры полностью оболванивают местное населения строю церковь и дают всем почётный титул Овцы! миссионеры сами решают что для этих туземцев хорошо а что плохо, не помню кто сказал но выражение следующие, если хочешь уничтожить корни у народа отними у них их язык, вот этим все миссионеры и занимаются, что вы лезете везде, жили люди без вашего бога тысячи лет и дальше проживут.
Сектант Миссионер этим тут и занимается для этого его секта и пришла сюда оболванивать местное население, и миссионер это их жертва и предатель совести!
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 10:29:36 от DorFeafaroth »

Оффлайн Vit

  • Креативный директор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3266
  • Карма: 2001
  • NEVERDYING ROCKER
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #283 : 14 Сентябрь 2011, 10:54:38 »
ебать в рот!!!
да тут целый религиозный мать его кружок!
я верю в то что скоро прилетят планетяне и всем дадут пизды...а мне нет!!!



Оффлайн DorFeafaroth

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 30
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #284 : 14 Сентябрь 2011, 11:00:49 »
Цитировать
я верю в то что скоро прилетят планетяне и всем дадут пизды...а мне нет!!!
Оо я тоже в это верю, давай религию сделаем! и будим говорить оппонентам которые на нас нападать будут, у вас нету доказательств не существования инопланетян, у нас есть древние источники и тд))))