Автор Тема: Религия  (Прочитано 98170 раз)

Оффлайн Хирург

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: -231
  • говнорокер
    • userbars.ru
Re: Религия
« Ответ #315 : 14 Сентябрь 2011, 13:35:09 »
мы говорим про РЕЛИГИЮ а не про ВЕРУ. но какое они верующие, если отказались от присяги? тогда это просто лицемеры, ибо в христианстве нет ничего кроме денег и обрядом, и, если отказаться от церкви и верить в христа, остается пустота. абсурд!



Оффлайн TaPoK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Карма: 120
Re: Религия
« Ответ #316 : 14 Сентябрь 2011, 13:43:32 »
пустота остается после того, как ты прекращаешь думать... и религия здесь не причем!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ублюдки! Ублюдки, ублюдки, ублюдки... (с) Бэтмен
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн DorFeafaroth

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 30
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #317 : 14 Сентябрь 2011, 13:48:21 »
Цитировать
Кто засрал? Если обобщить баптистов и евангельских христиан ( я не согласен с пятидесятниками и всеми вытекающими) , то мне известны многие умные и продвинутые ученые , музыканты, писатели, предприниматели, космонавты, спортсмены. Как понять туп кто-то или нет, по моему по последствиям. Последствия атеизма мы видим, последствия религиозной политики тоже.
Согласен про религию, любая религия это вредно и тут не из чего выбирать. В нашем случае я бы сказал дела "христианской религии", а не христиан.
[/quote]
да какая разница ходишь ты в церковь или нет веришь в нутри или  целуешь руки попам, сам первоисточник лжив ! библия имеет кучу противоречий и все ее идиотские истории без проверки приняты как факты человек верующий или религиозный носит в нутри себя эту лож, если эти перечисленные люди умны и самодостаточны то зачем им боХ? я встречал много христиан образованных которые не ходят в церковь но сами верят но их это не как не меняет, они также алчны, материальны, и когда с ними говоришь о библии оказывается что они просто слепо поверили все му что там написано и все, все их доводы сводятся только к библии их ум туп, они слепы, человек который может ответить за свои поступки, который уверен в своих помыслах и делах не нуждается не в каком боге он сам бог а жалкие и тупые людишки ищат защиты у мистификатора бога что бы если что на него свалить все свои прощёты!
Цитировать
Как понять туп кто-то или нет, по моему по последствиям
я что то понять не могу 2000 лет последствий религиозной тупости тебе мало? любой храм любая секта не важно какой конфессии эта террористический подготовительный лагерь против чиловечиства , воина идёт в умах и если ее не выиграть у нас еще будит 2000 лет крови войн и разврата и всё благодаря христианству!

Оффлайн eugene

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 583
  • Карма: 3
Re: Религия
« Ответ #318 : 14 Сентябрь 2011, 13:50:02 »
мы говорим про РЕЛИГИЮ а не про ВЕРУ. но какое они верующие, если отказались от присяги? тогда это просто лицемеры, ибо в христианстве нет ничего кроме денег и обрядом, и, если отказаться от церкви и верить в христа, остается пустота. абсурд!
В этом вся фишка , в духе и в свободе, происходит необъснимая трансформация - рабы оказываются поистине свободными, овцы превращаются в пастухов, пустота и незначимость становится смыслом всего. Ты на правильном пути. Обряды и традиции порабощают и ограничивают, делают нетерпимыми к инакомыслию.

Оффлайн DorFeafaroth

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 30
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #319 : 14 Сентябрь 2011, 13:51:36 »
Цитировать
пустота остается после того, как ты прекращаешь думать...
дело в том что  пустота это состояния когда нет мыслей в голове, нету внутреннего диалога, состояние когда ты все видишь так как оно есть, эта начала духовности, этого церковь то и боится РПЦ нужно что бы в твоей голове покоя не было только блукания ненужных мыслей, тогда тобой проще управлять!

Оффлайн DorFeafaroth

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 30
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #320 : 14 Сентябрь 2011, 13:53:07 »
Цитировать
В этом вся фишка , в духе и в свободе, происходит необъснимая трансформация - рабы оказываются поистине свободными, овцы превращаются в пастухов, пустота и незначимость становится смыслом всего. Ты на правильном пути. Обряды и традиции порабощают и ограничивают, делают нетерпимыми к инакомыслию.
а вот этого в библии нету не нужно тут свои домыслы про христианства распространять))))
противоречии в библии http://oneislam.ru/?p=1187  это говорит о том что ее на сасали из пальца, и делали это много веков
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 13:55:47 от DorFeafaroth »

Оффлайн Хирург

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: -231
  • говнорокер
    • userbars.ru
Re: Религия
« Ответ #321 : 14 Сентябрь 2011, 13:53:48 »
христианство придумал не бох, но люди! многие этого не знают



Оффлайн eugene

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 583
  • Карма: 3
Re: Религия
« Ответ #322 : 14 Сентябрь 2011, 13:57:08 »
я что то понять не могу 2000 лет последствий религиозной тупости тебе мало? любой храм любая секта не важно какой конфессии эта террористический подготовительный лагерь против чиловечиства , воина идёт в умах и если ее не выиграть у нас еще будит 2000 лет крови войн и разврата и всё благодаря христианству!
[/quote] все и во всем виноваты, кто-бы не побывал у власти, результат тот же - кровь. И я пожалуй соглашусь, потому что все согрешили, нет праведного ни одного. Поэтому мы ждем прихода Христа, Он тут все разрулит , как надо. А пока приходиться жить с тем , что имеем.

Оффлайн Хирург

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: -231
  • говнорокер
    • userbars.ru
Re: Религия
« Ответ #323 : 14 Сентябрь 2011, 13:58:29 »
ответственность на кого-то ж надо переложить! самим никак не разрулить



Оффлайн eugene

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 583
  • Карма: 3
Re: Религия
« Ответ #324 : 14 Сентябрь 2011, 14:02:21 »
а вот этого в библии нету не нужно тут свои домыслы про христианства распространять))))
[/quote]  не понял чего нет?

Оффлайн eugene

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 583
  • Карма: 3
Re: Религия
« Ответ #325 : 14 Сентябрь 2011, 14:03:11 »
ответственность на кого-то ж надо переложить! самим никак не разрулить
Многие пробуют, только кровь невинных  и льется.

Оффлайн Хирург

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: -231
  • говнорокер
    • userbars.ru
Re: Религия
« Ответ #326 : 14 Сентябрь 2011, 14:04:37 »
парам!!!! и тут приходит христоз и объясняет всем как жить)



Оффлайн DorFeafaroth

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 30
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #327 : 14 Сентябрь 2011, 14:08:05 »
Цитировать
все и во всем виноваты, кто-бы не побывал у власти,
ну а кто был у власти Христиане! все цари и короли это кто? наместники бока на земле!
вот опять Христа вы ждёте, ответственность брать не хочется, все нужно на кого то уповать, не кто не придёт самим  нужно будит расхлёбывать, ага сидит значит Иисус там на небе мимо всякие гагарины  летают и думает ну вот сейчас они еще больше друг друга по перережут и тогда я приду и еще им под зад дам!

Оффлайн eugene

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 583
  • Карма: 3
Re: Религия
« Ответ #328 : 14 Сентябрь 2011, 14:13:52 »
Цитировать
все и во всем виноваты, кто-бы не побывал у власти,
ну а кто был у власти Христиане! все цари и короли это кто? наместники бока на земле!
вот опять Христа вы ждёте, ответственность брать не хочется, все нужно на кого то уповать, не кто не придёт самим  нужно будит расхлёбывать, ага сидит значит Иисус там на небе мимо всякие гагарины  летают и думает ну вот сейчас они еще больше друг друга по перережут и тогда я приду и еще им под зад дам!
как раз ответственность понесет каждый за себя персонально, без всякого там "а все так делали " или "я родился в такой стране", короли и папы тоже. Нет, Он не так думает, Он долготерпит, чтоб вошло полное число язычников, спасти хочет.

Оффлайн DorFeafaroth

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 30
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #329 : 14 Сентябрь 2011, 14:15:20 »
Исходя из такой морали христианство аморальнейшая из религий, она взращивает больных животных – христиан. ”Я называю животное – род, индивидуум – испорченным, когда он теряет свои инстинкты, когда оно выбирает, когда оно предпочитает то, что ему вредно”. В этом смысле благодаря христианству в Европе господствуют ценности упадка, истинно нигилистические ценности, “прикрытые самыми святыми именами”. Христианство – есть декадентство, намеренное всеобщее саморазрушение. (Подумать только, а ведь есть чудаки называющие Ницше декадентом и нигилистом!).

“Ни мораль, ни религия не соприкасаются в христианстве ни с какой точкой действительности. Чисто воображаемые причины (“Бог”, ”душа”, ”Я”, ”дух”, ”свободная воля”); чисто воображаемые действия (“грех”, ”искупление”, ”милость”, ”наказание”, ”прощение греха”). Общение с воображаемыми существами (“Бог”,”духи”,”души”)…Этот мир чистых фикций сильно отличается не в свою пользу от мира грез именно тем, что последний отражает действительность, тогда как первый извращает ее, обесценивает, отрицает”
Ф.Ницше