Автор Тема: Религия  (Прочитано 98171 раз)

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #390 : 14 Сентябрь 2011, 15:57:11 »
Инопланетян нет - это чрезмерная фантазия людей. А так, это даже не логично - какая офигенно крутая цивилизация летает к нам за миллионы световых лет, да все кружит над землей, конечно, им же больше нечего делать, попугать нас сюда прилетели, да? Все никак исследовать землю не могу за столько лет уже, видимо, микроскопы все ломаются.
ты утверждаешь о том, о чём доподлинно не можешь знать. а именно - есть ли они и с какими мотивами сюда летают. так что ты только что серьёзно обосрал все свои прежние утверждения и противоречишь себе)))

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Религия
« Ответ #391 : 14 Сентябрь 2011, 15:57:42 »
Присутствие логики не отрицаю... Но нет смысла даже доказывать, что их нет... это ведь фантазии, основанные на вероятности и логике, но все-таки фантазии. А сфантазировать можно чего угодно, говоря всем, что у них нет доказательств, что эти фантазии не реальны.

По крайней мере на развитие этой фантазии мировыми державами тратятся огромные деньги, строятся телескопы, финансируются программы. А что есть у твоей религии хотя бы отдаленно напоминающее доказательство своей состоятельности? Помню в конце девяностых-начале двух тысячных орали что мол на горе Арарат нашли Ноев ковчег, осталось типо только раскопать... FAIL =(

whiter-hever

  • Гость
Re: Религия
« Ответ #392 : 14 Сентябрь 2011, 15:58:30 »
Цитировать
Ну можешь вот тут почитать: http://lenta.ru/news/2011/09/13/habitable/
Я тебе не буду тут рассказывать про спектральный анализ, анализ изменения яркости звезды с определенным периодом, об этом можно документальные фильмы посмотреть или в инете почитать, всяко полезнее будет евангилей.
Ну вот, наконец-то хоть источники пошли. Интересно было почитать, но это опять же ничего не доказывает пока-что... богатая почва для догадок и гипотез.

Цитировать
Это уже на троллинг похоже. А существование твоего бога кто доказал? Вот и я о том же
А ты приведи хоть один мой пост, где я доказывал в этой теме его существование? Вообще-то, я здесь выступаю с позиции здравого рассудка, а не проповедника. Это просто меня пытаются тут выставить именно ответственным за все христианство, высказываются тут мне о нем. Но я то сразу сказал о целях своего визита - восстановить справедливость, объективный подход, а не предвзятый.

Оффлайн Disaster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1691
  • Карма: 128
  • I'm sexy and i know it
Re: Религия
« Ответ #393 : 14 Сентябрь 2011, 16:00:58 »
Миссионер, срочно мне ответь. с чего вы взяли, что ваш Яхве - не фантазия? Вот взял чувак, да  и написал по накурке завет. а потом куча баранов его переписывали и дописывали.

Библия - это такой же сборник мифов и легенд, как и "легенды и мифы древней Греции", "легенды и мифы древнего Египта", Индии, шумеров, индейцев и всех народов.

Кто мать вашу сказал, что ваша вера ИСТИННО ПРАВИЛЬНА?! и чем?
Я аццкий Сотона ^.^

Дизастер... Это ж пиздец! о.0 (с) Ску

Я буду разговаривать только в присутствии своего адеквата!!!!


Оффлайн eugene

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 583
  • Карма: 3
Re: Религия
« Ответ #394 : 14 Сентябрь 2011, 16:01:44 »
когда говорят, что это наша земля и нам не нужна чужая религия у меня возникает вопрос , какая земля?приморский край,  дальний восток,  сибирь ? Слявянские верования были здесь? можно еще монголов послушать , китайцев и корейцев.  К примеру "по Трехлебову" -  я молодец, светлые волосы, зеленые глаза, из космоса мои предки первыми прибыли.

Оффлайн Ivan Helsing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12573
  • Карма: 388
  • Altar of Thoth, Project VIII, Madness of My Soul
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #395 : 14 Сентябрь 2011, 16:02:30 »
Цитировать
Это уже на троллинг похоже. А существование твоего бога кто доказал? Вот и я о том же
А ты приведи хоть один мой пост, где я доказывал в этой теме его существование? Вообще-то, я здесь выступаю с позиции здравого рассудка, а не проповедника. Это просто меня пытаются тут выставить именно ответственным за все христианство, высказываются тут мне о нем. Но я то сразу сказал о целях своего визита - восстановить справедливость, объективный подход, а не предвзятый.
А я говорю, что ты доказывал его существование? Я про то, что глупо отрицать то, что не доказал. Но речь все же идет о бесполезности религии
Безбожники тебя сожрут тут)
https://vk.com/altar_of_thoth
https://vk.com/project_viii
https://vk.com/madness_of_my_soul
Canadian Atmospheric&Depressive Black Metal
Blackened Crust
Blackgaze
Progressive Black
Post-Black Metal
Post Metal
Traditional Doom Metal

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Религия
« Ответ #396 : 14 Сентябрь 2011, 16:02:37 »
Присутствие логики не отрицаю... Но нет смысла даже доказывать, что их нет... это ведь фантазии, основанные на вероятности и логике, но все-таки фантазии. А сфантазировать можно чего угодно, говоря всем, что у них нет доказательств, что эти фантазии не реальны.

Вот кстати взяла бы церковь на пожертвования вместо возведения очередного храма (заебали уже, сколько можно их строить?) и покупки лексусов для священников профинансировали бы исследовательскую экспедицию, призванную доказать раз и навсегда непутевым атеистам как же они все это время были не правы. А нет, че-то не хотят. Я не думаю, что проблема в деньгах, я думаю что просто высшие церковные чины знают, что это будет пустая трата средств и что вся их религия это пузырь по имени "фейк". Лучше мы пару новых храмов ебанем, ага...

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Религия
« Ответ #397 : 14 Сентябрь 2011, 16:03:37 »
Ну вот, наконец-то хоть источники пошли. Интересно было почитать, но это опять же ничего не доказывает пока-что... богатая почва для догадок и гипотез.

Точно! ПОЧВА! Тут она хотя бы есть! =)

Оффлайн Ivan Helsing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12573
  • Карма: 388
  • Altar of Thoth, Project VIII, Madness of My Soul
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #398 : 14 Сентябрь 2011, 16:05:28 »
Вот уж не знаю, как с другими религиями, но христианство, это очевидно, скорее не религия, а вид бизнеса
https://vk.com/altar_of_thoth
https://vk.com/project_viii
https://vk.com/madness_of_my_soul
Canadian Atmospheric&Depressive Black Metal
Blackened Crust
Blackgaze
Progressive Black
Post-Black Metal
Post Metal
Traditional Doom Metal

whiter-hever

  • Гость
Re: Религия
« Ответ #399 : 14 Сентябрь 2011, 16:05:34 »
Цитировать
ты утверждаешь о том, о чём доподлинно не можешь знать. а именно - есть ли они и с какими мотивами сюда летают. так что ты только что серьёзно обосрал все свои прежние утверждения и противоречишь себе)))
А мне показалось, что в этой теме типа негласного правила - каждый утверждает что хочет, независимо от того, знает он это или нет, разве нет?

Цитировать
По крайней мере на развитие этой фантазии мировыми державами тратятся огромные деньги, строятся телескопы, финансируются программы.
А я что, против прогресса? Да пусть тратят себе. Даже если ничего не найдут, все равно какие-нибудь другие важные открытия сделают.

Цитировать
А что есть у твоей религии хотя бы отдаленно напоминающее доказательство своей состоятельности?
Ну как бы философские идеалистические понятия никак не докажешь научным методом... И религия не ставит задачи, доказать, как устроен потусторонний мир, как устроен Бог, но ставит задачу прийти к Богу. Наука и религия - вещи разные. Или ты до сих пор веришь, что раз Гагарин в космос летал, Бога не видел, то Бога не существует?


Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Религия
« Ответ #400 : 14 Сентябрь 2011, 16:06:28 »
Ну вот, наконец-то хоть источники пошли. Интересно было почитать, но это опять же ничего не доказывает пока-что... богатая почва для догадок и гипотез.
Лол. А что в христианстве вообще доказано-то? Что? Нет ни одного фактического доказательства чего-бы то ни было, более того, эта ваша религия требует тупо принять на веру любое утверждение.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Vit

  • Креативный директор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3266
  • Карма: 2001
  • NEVERDYING ROCKER
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #401 : 14 Сентябрь 2011, 16:12:08 »
я не успеваю за вами мои религиозные фанаты!!!



Оффлайн eugene

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 583
  • Карма: 3
Re: Религия
« Ответ #402 : 14 Сентябрь 2011, 16:13:34 »
Несколько слов по поводу иудейского Бога.? Никто не сомневается , что есть евреи? Да? Нет? Все их очень любят!
Есть история их появления на земле, этот народ появился на глазах у цивилизвции, окружающие народы были свидетелями  ,видели все, что происходило с евреями, от благословений до проклятий, они останутся до конца , если хотите мозолить глаза. У них есть летопись, история написанная очень давно. Знаю , что со мной не согласятся, но это так. Бог проявил Себя в этом народе, в конце пришел Христос. Если присмотреться, то можно уведеть Бога в истории Израиля.

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Религия
« Ответ #403 : 14 Сентябрь 2011, 16:15:21 »
Или ты до сих пор веришь, что раз Гагарин в космос летал, Бога не видел, то Бога не существует?

Я тебе открою секрет - многие ученые, в том числе физики, астрономы и тд. верят в Бога. Вопрос лишь в том что ты понимаешь под понятием Бога? Вселенский разум? Как тогда Вселенная и ее разум стыкуются с утверждением, что возраст Земли 5000 лет?

Оффлайн eugene

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 583
  • Карма: 3
Re: Религия
« Ответ #404 : 14 Сентябрь 2011, 16:17:40 »
Лол. А что в христианстве вообще доказано-то? Что? Нет ни одного фактического доказательства чего-бы то ни было, более того, эта ваша религия требует тупо принять на веру любое утверждение.
[/quote]
что-то надо доказывать? обычно доказывают теории.