Автор Тема: Религия  (Прочитано 98170 раз)

whiter-hever

  • Гость
Re: Религия
« Ответ #405 : 14 Сентябрь 2011, 16:18:01 »
Цитировать
Миссионер, срочно мне ответь. с чего вы взяли, что ваш Яхве - не фантазия?
А зачем мне тебе это доказывать? Вот согласись, что чего бы я не сказал, ты все равно не поверишь этому и не прислушаешься никак. Тогда зачем спрашивать... ты ведь и так все о христианстве знаешь, я вряд ли чего нового скажу...

Цитировать
Библия - это такой же сборник мифов и легенд, как и "легенды и мифы древней Греции", "легенды и мифы древнего Египта", Индии, шумеров, индейцев и всех народов.
При поверхностном рассмотрении это так и есть... А если проанализировать суть? Станет ясно, что есть серьезные отличия. У Библии нет аналога в этом мире.

Цитировать
А я говорю, что ты доказывал его существование? Я про то, что глупо отрицать то, что не доказал. Но речь все же идет о бесполезности религии
Безбожники тебя сожрут тут)
Про бесполезность ты зря... Взять хотя бы нравственную сторону. Когда в западных странах убрали предмет закон божий, уровень преступности там повысился.
Религия задает атмосферу социума. И религия не мешает науке-то, прошли уже времена инквизиции. Сколько великих ученых было и есть, которые верили в Бога.

Цитировать
Вот кстати взяла бы церковь на пожертвования вместо возведения очередного храма (заебали уже, сколько можно их строить?) и покупки лексусов для священников профинансировали бы исследовательскую экспедицию, призванную доказать раз и навсегда непутевым атеистам как же они все это время были не правы.
Куда экспедицию? В космос слетать, проверить, есть ли там Бог?

Цитировать
Вот уж не знаю, как с другими религиями, но христианство, это очевидно, скорее не религия, а вид бизнеса
А как же быть тогда с монахами, которые дают обет нестяжания? Как быть с великими пустынниками, которые уходили жить от общества в пустыни? Это что, тоже был такой вид бизнеса? То, что кто-то умеет зарабатывать деньги на религии, это ничего не говорит о самой религии. Тем более Церковь ведь должна на что-то существовать, логично?

Цитировать
Лол. А что в христианстве вообще доказано-то? Что? Нет ни одного фактического доказательства чего-бы то ни было, более того, эта ваша религия требует тупо принять на веру любое утверждение.
А в философии нужны фактические доказательства?

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Религия
« Ответ #406 : 14 Сентябрь 2011, 16:21:43 »
Цитировать
Куда экспедицию? В космос слетать, проверить, есть ли там Бог?

Нет, устроить археологические раскопки на Земле, найти что-то, что бы показало, что Библия это не чей-то вымысел, не?

Оффлайн eugene

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 583
  • Карма: 3
Re: Религия
« Ответ #407 : 14 Сентябрь 2011, 16:25:58 »
Цитировать
Куда экспедицию? В космос слетать, проверить, есть ли там Бог?

Нет, устроить археологические раскопки на Земле, найти что-то, что бы показало, что Библия это не чей-то вымысел, не?
таких раскопок очень много. Так же много изысканий насчет промежуточного звена. Звена, как не было , так и нет, а вот библейская инфа находит подтверждение, несмотря на то, что библия не научная книга, это вообще не книга  а книги разного литературного жанра.

whiter-hever

  • Гость
Re: Религия
« Ответ #408 : 14 Сентябрь 2011, 16:27:03 »
Цитировать
Я тебе открою секрет - многие ученые, в том числе физики, астрономы и тд. верят в Бога. Вопрос лишь в том что ты понимаешь под понятием Бога? Вселенский разум? Как тогда Вселенная и ее разум стыкуются с утверждением, что возраст Земли 5000 лет?
Ну наконец-то понял хоть, что я не в старичка на облачке верю)
Зачем привязываться к этой цифре? Тебе ли не знать, что в христианстве есть несколько точек зрения на возраст земли, в том числе и такая, которая не противоречит науке.
Но даже если привязаться к этой цифре... то почему бы и нет? Ведь Вселенский разум по идее и законы все создал, по которым существует этот мир, тогда ему не составляет труда вносить любые поправки, игнорировать эти законы. Но опять же - это если привязываться к цифре 5000 лет. Я придерживаюсь другой точки зрения.

Цитировать
Нет, устроить археологические раскопки на Земле, найти что-то, что бы показало, что Библия это не чей-то вымысел, не?
Зачем сейчас что-то копать, когда давно уже все доказано? Или мне надо тут тонны копипасты выкладывать об этом? Почитай хотя бы википедию для начала, а там можно и серьезнее источники рассмотреть. Во всяком случае, историчность Библии доказана.

Оффлайн Чачка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 786
  • Карма: 16
  • 12 Oz
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #409 : 14 Сентябрь 2011, 16:27:32 »
То, что кто-то умеет зарабатывать деньги на религии, это ничего не говорит о самой религии. Тем более Церковь ведь должна на что-то существовать, логично?
Да ладно

whiter-hever

  • Гость
Re: Религия
« Ответ #410 : 14 Сентябрь 2011, 16:31:11 »
А то, что Библия вдохновлена Богом - это уже предмет умозрительный, который абсурдно доказывать археологическими раскопками.

Оффлайн eugene

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 583
  • Карма: 3
Re: Религия
« Ответ #411 : 14 Сентябрь 2011, 16:31:52 »
 Я придерживаюсь другой точки зрения.

[/quote]
что земле чуть бошльше 6000лет?

Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Религия
« Ответ #412 : 14 Сентябрь 2011, 16:33:55 »
Зачем сейчас что-то копать, когда давно уже все доказано? Или мне надо тут тонны копипасты выкладывать об этом? Почитай хотя бы википедию для начала, а там можно и серьезнее источники рассмотреть. Во всяком случае, историчность Библии доказана.

Слишком громкие слова. Если бы это было доказано, то никто бы об этом не спорил. Никто же не оспаривает законы физики, химии, матемтики, геометрии и тд.
А насчет точек зрения, то вы уже там между собой как нибудь в своей религии разберитесь, придите к единому конценсусу, потом уже тем, кто с вами не согласен что-то доказывайте, окей?

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #413 : 14 Сентябрь 2011, 16:36:07 »
А мне показалось, что в этой теме типа негласного правила - каждый утверждает что хочет, независимо от того, знает он это или нет, разве нет?
В этой теме слишком много пиздаболии и ты лишь умножаешь эту энтропию своими неконкретными комментариями. Давай вернёмся к тому моменту, когда в теме появился ты и взглянем на всё сверху, без всяких мелочей и деталей.
Тебе известно понятие презумпции невиновности?
Люди в теме имеют своё мнение, тут появляешься ты и говоришь - вы все не правы, т.к. нихуя не знаете по предмету и ничего не можете доказать. Дорогой, да это не они, это ты им должен что-то доказать))) Если ты действительно хочешь кого-то тут просвятить. А исходя из твоих речей возникает мысль, что ты не хочешь никого образовывать и наставлять на путь истины))) Ты лишь хочешь сказать всем, что они бараны и говоришь - вы всё равно нихуя не поймёте и чё я буду время тратить. Тогда не говори вообще ничего. И не пизди, что ты не собираешься ни с кем спорить, ты уже это делаешь.
Тут не надо философии. Не надо отдаляться от темы. Если ты входишь в кружок общающихся людей и тебе нечего сказать по теме, они к тебе поворачиваются спиной. А хули ты хотел?

Вот ответь мне на простой вопрос, только да/нет - Ты можешь доказать существование Бога?

Оффлайн eugene

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 583
  • Карма: 3
Re: Религия
« Ответ #414 : 14 Сентябрь 2011, 16:41:56 »
Это как раз и удивляет, отрицание творца. Есть дерево, очевидно хорошо сконструировано, вложена информация, все по плану, все совершенно. А вывод -само по-себе случайно, от взрыва. Есть библия, есть евреи. Нет кто то кричит: это все гавно, все не правда, все подстроено. Когда Юджин Дюбуа подделал человекообезьяну об этом узнали все, правда до сих подобные фикции выставляют, как доказательства эволюции. Если библию подделали должны быть какие то факты и они должны были бы очень известны.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2011, 16:46:25 от eugene »

whiter-hever

  • Гость
Re: Религия
« Ответ #415 : 14 Сентябрь 2011, 16:43:04 »
Цитировать
Слишком громкие слова. Если бы это было доказано, то никто бы об этом не спорил. Никто же не оспаривает законы физики, химии, матемтики, геометрии и тд.
Если посмотреть на историю, то по мере развития человечества менялась и физика, и химия, и математика. Та же эйнштейновская теория относительности перевернула представления о мире. Но когда-то ведь все это было новшеством, люди в это поверить даже не могли.
А религиозные вопросы доказываются умозрительно. Ну их просто невозможно доказать эмпирическим путем. Вот как, например, доказать существование вечности научным путем? Как провести такой эксперимент? Наука строится на эксперименте прежде всего. В религии это невозможно, там другие законы - духовные. А значит и эксперименты должны быть духовными. Вот тогда все работает.

Цитировать
что земле чуть бошльше 6000лет?
Мне импонирует староземельный креационизм.

Оффлайн Disaster

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1691
  • Карма: 128
  • I'm sexy and i know it
Re: Религия
« Ответ #416 : 14 Сентябрь 2011, 16:46:18 »
Чёрт с ним, с этим христианством.
верят - и пусть себе верят.
меня больше бесит церковь, которая на таких как они и на нас с вами зарабатывает ахуэннэ бабки, которые исчисляются далеко не в тысячах

Уважаемый Евгений. вот вы мне скажите пожалуйста. Как бог создавал землю и людей?
Я аццкий Сотона ^.^

Дизастер... Это ж пиздец! о.0 (с) Ску

Я буду разговаривать только в присутствии своего адеквата!!!!


Оффлайн eugene

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 583
  • Карма: 3
Re: Религия
« Ответ #417 : 14 Сентябрь 2011, 16:47:49 »

Цитировать
что земле чуть бошльше 6000лет?
Мне импонирует староземельный креационизм.
[/quote]
это противоречит библейскому богословию

whiter-hever

  • Гость
Re: Религия
« Ответ #418 : 14 Сентябрь 2011, 16:48:22 »
Цитировать
Вот ответь мне на простой вопрос, только да/нет - Ты можешь доказать существование Бога?
Да. Но только философски путем.

whiter-hever

  • Гость
Re: Религия
« Ответ #419 : 14 Сентябрь 2011, 16:49:00 »

Цитировать
что земле чуть бошльше 6000лет?
Мне импонирует староземельный креационизм.
это противоречит библейскому богословию
[/quote]
Просвети, пожалуйста.