Автор Тема: Религия  (Прочитано 98192 раз)

Оффлайн [ZaG]

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 7
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #465 : 16 Сентябрь 2011, 00:02:39 »
Я думаю, те кто верит в иисуса или бога, т.е. христиане или католики - те верят и в сотону. Ибо религия то одна и та же:)
Угнетение - благодаря самой своей сущности - порождает силу, которая сокрушает его.(с) Zorro
Even a man who is pure in heart and says his prayers by night, may become a wolf when the wolfbane blooms and the autumn moon is bright.(с) Wolfman

Оффлайн Хирург

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: -231
  • говнорокер
    • userbars.ru
Re: Религия
« Ответ #466 : 16 Сентябрь 2011, 00:23:36 »
не факт, что она не иллюзия=)



Оффлайн Loreweil

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7886
  • Карма: 1517
  • Это ПАНДААА!!!11
Re: Религия
« Ответ #467 : 16 Сентябрь 2011, 00:27:49 »
Расскажу о другом. Например, я не верю, а знаю, что есть разные уровни миров — более "высокие" и более "низкие" и просто иные, несравнимые с нашим. Наша материальная действительность — не единственное, что есть. ) Кто-то считает иначе?

Расскажи сначала на чем "знания" основаны а там уже поговорим, или у тебя тоже на филосовских умозаключениях? =)

Оффлайн Хирург

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2064
  • Карма: -231
  • говнорокер
    • userbars.ru
Re: Религия
« Ответ #468 : 16 Сентябрь 2011, 00:30:19 »
просто вся эта религиозность и материализм происходит от узкого мышления личности.

этого не моет быть = это все бог придумал. примерно так думают многие. а вот заглянуть за пределы своего офиса - это нам в лом... лучше ящик посмотрим! баб потрахаем! водку попьем. а что там и как устроено нам пох=)



Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #469 : 16 Сентябрь 2011, 01:17:35 »
Практика. Можно начать с самоисследования, и на разных уровнях сознания будут появляться совершенно другие реалии, не относящиеся к материальному миру.
Во всяком случае я не огорчусь, если кому-то буду непонятен. Да и верить не прошу. Оно либо понятно, либо нет. =)
Соколова читаем-с?

Оффлайн Апельсин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 15
  • Я надоедливый
    • Trololo
Re: Религия
« Ответ #470 : 16 Сентябрь 2011, 02:09:14 »
сатана это страхи человека, вон скок поговорок, черт меня возьми, чёрт, до чёрта, осточертело короче с такими разговорами до психушки рукой подать!!!!!
Конец часовой стрелки двигается со скоростью 0.0000044 километра в час

Оффлайн polozad

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7155
  • Карма: 49
  • Авторизованный представитель быдла на форуме.
Re: Религия
« Ответ #471 : 16 Сентябрь 2011, 02:20:41 »
Философию изобрели либо ленивые русские, либо хитрые евреи. В достоверность достоверных источников я не верю!
Греки это были... Философия, демократия и гомосексуализм - это их основные достижения.

Ты забыл про салат.
Совершенно случайно рядом с дорогой оказался 85-мм стог с сеном...

Оффлайн Ivan Helsing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12573
  • Карма: 388
  • Altar of Thoth, Project VIII, Madness of My Soul
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #472 : 16 Сентябрь 2011, 04:01:10 »
сатана это страхи человека, вон скок поговорок, черт меня возьми, чёрт, до чёрта, осточертело короче с такими разговорами до психушки рукой подать!!!!!
Сатана прежде всего это наши желания, которые идут выше потребностей. А И.Х.(о нет! Иван Хельсинг и Иисус Христос...одинаковые буквы! ААААА!!!1) это ограничения/запрет наших желаний. Короче, че по кайфу, то по Сатане))) Не, ну кто-то щас скажет, что ему религиозные посты по кайфу, яйца на пасху, иконки в авто...
https://vk.com/altar_of_thoth
https://vk.com/project_viii
https://vk.com/madness_of_my_soul
Canadian Atmospheric&Depressive Black Metal
Blackened Crust
Blackgaze
Progressive Black
Post-Black Metal
Post Metal
Traditional Doom Metal

Оффлайн Sceptic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2505
  • Карма: 304
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #473 : 16 Сентябрь 2011, 05:36:11 »
Можно ФИО? Посмотрел, очень много тут всяких Соколовых. )
http://ru.wikipedia.org/wiki/Соколов,_Арсений_Александрович_(физик) правда тут только про его научную деятельность, если это вообще он. но вроде всё совпадает. из сибири и физик. странно, ничего нет в инете...

Оффлайн HARON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: 2049
Re: Религия
« Ответ #474 : 16 Сентябрь 2011, 09:13:39 »
Сатана прежде всего это наши желания, которые идут выше потребностей. А И.Х.(о нет! Иван Хельсинг и Иисус Христос...одинаковые буквы! ААААА!!!1) это ограничения/запрет наших желаний. Короче, че по кайфу, то по Сатане))) Не, ну кто-то щас скажет, что ему религиозные посты по кайфу, яйца на пасху, иконки в авто...
Дак мыж уже выяснили. что Ярый христианин может делать все что угодно. Главное верить в Иисуса и тебе зачтется именно вера, а не поступки)
А что? так Евгений сказал, а я ему верю)

Оффлайн TaPoK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3024
  • Карма: 120
Re: Религия
« Ответ #475 : 16 Сентябрь 2011, 09:53:13 »
просто вся эта религиозность и материализм происходит от узкого мышления личности.

этого не моет быть = это все бог придумал. примерно так думают многие. а вот заглянуть за пределы своего офиса - это нам в лом... лучше ящик посмотрим! баб потрахаем! водку попьем. а что там и как устроено нам пох=)
я смотрю по аве ты тоже любитель покавырять инет, и позадрачивать? Или это не так? Оо(не стараюсь напасть-оскарбить, логичный вывод...)
Ублюдки! Ублюдки, ублюдки, ублюдки... (с) Бэтмен
Всё выше написанное находится в свободном доступе в сети и указано как пример, я не призываю следовать этому и снимаю с себя всяческую ответственность за возможные последствия связанные с написанным выше.

Оффлайн Mister Smith

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4609
  • Карма: 202
  • ᇙНемногоблюзменᇙ я знаю что ты не спишь
Re: Религия
« Ответ #476 : 16 Сентябрь 2011, 11:10:12 »
когда человек не может придумать сам,он заимствует у других. неважно что это - название группы или еще что то. людям нужно во что то верить,знать,что в этом сраном мире хоть на что то (кого то) можно положиться,пусть и морально. это не делает их слабыми,это лишь доказывает человечность человека как таковую. все из вас понимают,что спор бесполезен,не так ли?

Оффлайн Mister Smith

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4609
  • Карма: 202
  • ᇙНемногоблюзменᇙ я знаю что ты не спишь
Re: Религия
« Ответ #477 : 16 Сентябрь 2011, 11:11:31 »
поднимите руки те,кто не понял о чем я?

Оффлайн Паночка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 32
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #478 : 16 Сентябрь 2011, 12:11:16 »
Все верные, но я за православие проголосовала, похуизма не заметила))))))))))))
помэрла

Оффлайн Ivan Helsing

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12573
  • Карма: 388
  • Altar of Thoth, Project VIII, Madness of My Soul
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #479 : 16 Сентябрь 2011, 14:08:03 »
когда человек не может придумать сам,он заимствует у других. неважно что это - название группы или еще что то. людям нужно во что то верить,знать,что в этом сраном мире хоть на что то (кого то) можно положиться,пусть и морально. это не делает их слабыми,это лишь доказывает человечность человека как таковую. все из вас понимают,что спор бесполезен,не так ли?
заимствовать по мне так западло. придумай сам себе веру и она будет более точная для тебя
выбирайте "похуизм", даже если вам "похуй эти выборы". от вашего голоса зависит будущее страны, в которой вы живете.
Vote or die!!!
https://vk.com/altar_of_thoth
https://vk.com/project_viii
https://vk.com/madness_of_my_soul
Canadian Atmospheric&Depressive Black Metal
Blackened Crust
Blackgaze
Progressive Black
Post-Black Metal
Post Metal
Traditional Doom Metal