Автор Тема: Религия  (Прочитано 98171 раз)

Оффлайн eugene

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 583
  • Карма: 3
Re: Религия
« Ответ #510 : 18 Сентябрь 2011, 17:55:56 »
психология призывает любить самого себя, в христианстве считается, что человек любит самого себя по-умолчанию.

Когда нам холодно это же не идея о холоде? Нам не нужна идея, чтобы понять, что холодно, верно? Мы это чувствуем.
Но когда тебя спросили, любишь ли ты себя, ты тут же взялся за идею "принято считать" или "считается". А что сам о себе можешь сказать не из того, что "принято"?

Ты видишь свою любовь к себе? Да или нет?

Если ты её не видишь, а "принято считать", что любишь себя, то так же ты будешь "считать", что любишь ближнего, как это "принято", но будешь ли любить его? Это будет идеей, потому-что "так принято", но будет ли любовью? ;)

Со мной можешь не спорить, но себе ответь.
будешь или не будешь любить другого это не известно, может быть сам тайм, в христианстве любовь это действие, а не чувства только. Моя любовь к себе и к близким проявляется в заботе о самом себе и своих близких, особенно о детях. Любовь к другому проявляется не в том, как я к нему отношусь или, что чувствую по отношению его, а в том как я поступаю. Через поступки и можно судить о любви. Церковь имеет предназначение принимать любого человека на основании веры человека, а не приязни к нему.Там очень много разных людей, с разным образованием,вкусами, предпочтениями, манерами, воспитанием, прошлым.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2011, 18:02:49 от eugene »

Оффлайн eugene

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 583
  • Карма: 3
Re: Религия
« Ответ #511 : 18 Сентябрь 2011, 18:43:02 »
Любовь к другому проявляется не в том, как я к нему отношусь или, что чувствую по отношению его, а в том как я поступаю.

Но если чувствовать к примеру злобу, то вряд-ли можно хорошо поступать по отношению к кому-либо, и даже стараясь поступать "правильно" человек всегда будет оставаться неудовлетворён. Конкретно, в вашем направлении христианства уделяется внимание внутреннему миру человека, тому, что он чувствует? Ведь это очень важно. Допустим, любовь, как ты сказал, это когда ты поступаешь праведно. Но важно понять и мотивацию. Почему ты стемишься поступать праведно? Из страха ада или жажды рая?
Или из следования авторитету? Или потому-что ценность представляет другая жизнь непосредственно для тебя? Какова мотивация?..
Мотивация это любовь Бога и любовь к Богу. Если ребенок любит папу и маму, он поступает, как они хотят или просят, даже если ему в ломы. Можно сказать, что здесь больше идет речь о любви отца к детям и наоборот. Дети не всегда делают все хорошо, но из-за этого они не лишаются любви родителей, просто родителям больно бывает. Я не хочу огорчать моего небесного отца, но получается не всегда. Я не воспринимаю Бога , как судью, но как Отца.

Оффлайн eugene

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 583
  • Карма: 3
Re: Религия
« Ответ #512 : 18 Сентябрь 2011, 19:13:11 »
Мотивация это любовь Бога и любовь к Богу. Если ребенок любит папу и маму, он поступает, как они хотят или просят, даже если ему в ломы.
Любить ближнего в ломы, но надо. ))) Понятно. )))
Так же,как жену к примеру.

Оффлайн eugene

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 583
  • Карма: 3
Re: Религия
« Ответ #513 : 18 Сентябрь 2011, 19:50:22 »
Это и есть настоящая любовь, другой не бывает. Мне не нравится понятие супружеский долг. Возможно ты и найдешь себе девушку, которая всю жизнь тебя будет устраивать, но будешь ли ты ее устраивать так же всю жизнь. И как ты хочешь, чтоб она к тебе относилась, даже если ей что-то будет не нравиться. Обычно это заканчивается либо выносом мозга, либо разводом. В настоящее время народ все чаще решает эту проблему путем развода, как не печально и в христианских кругах, дух времени. Единственная альтернатива это любить по-настоящему.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2011, 19:58:18 от eugene »

Оффлайн Паночка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 32
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #514 : 18 Сентябрь 2011, 20:40:47 »
блеать! такие смешные, до боли знакомые, дискуссии, повторяющиеся с определенной переодичностью...
про это можно говорить вечно, и один хер никто из вас не прав, ибо истину не знает никто.
помэрла

Оффлайн eugene

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 583
  • Карма: 3
Re: Религия
« Ответ #515 : 18 Сентябрь 2011, 20:41:59 »
блеать! такие смешные, до боли знакомые, дискуссии, повторяющиеся с определенной переодичностью...
про это можно говорить вечно, и один хер никто из вас не прав, ибо истину не знает никто.
  Иисус есть истина, Паночка!

Оффлайн Благородный дон Тыква

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5657
  • Карма: 2136
  • Алкофюрер
Re: Религия
« Ответ #516 : 18 Сентябрь 2011, 21:02:00 »
а я считаю, что Истинна - это разумные водоросли, проживающие в системе Бетельгейзе, а не твой иисус. ибо это они его придумали и нашептали тебе в ушко, чтоб ты в него верил.
вот так то. так што успокойся, малыш, водоросли за тобой наблюдают.
Ошибка деления на огурец!
Переустановите Вселенную и перезагрузитесь!

Оффлайн Мачече

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 42
  • Зелёный - цвет предупреждения!
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #517 : 18 Сентябрь 2011, 21:07:13 »
Боромир, будьте толерантнее к чужому мнению! Известно, что недалекие слабые люди нуждаются в вере во что-то святое, непоколебимое. Как дети, верующие в деда мороза... Разрушать подобную веру с вашей стороны - акт жестокости, необдуманной и неоправдвнной!





Оффлайн eugene

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 583
  • Карма: 3
Re: Религия
« Ответ #518 : 18 Сентябрь 2011, 21:14:04 »
а я считаю, что Истинна - это разумные водоросли, проживающие в системе Бетельгейзе, а не твой иисус. ибо это они его придумали и нашептали тебе в ушко, чтоб ты в него верил.
вот так то. так што успокойся, малыш, водоросли за тобой наблюдают.
сам успокойся

Оффлайн [ZaG]

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 7
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #519 : 18 Сентябрь 2011, 21:19:23 »
Опа.. Иисус... А кто есть иисус таков, если разобраться? :)
Угнетение - благодаря самой своей сущности - порождает силу, которая сокрушает его.(с) Zorro
Even a man who is pure in heart and says his prayers by night, may become a wolf when the wolfbane blooms and the autumn moon is bright.(с) Wolfman

Оффлайн eugene

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 583
  • Карма: 3
Re: Религия
« Ответ #520 : 18 Сентябрь 2011, 21:20:21 »
Боромир, будьте толерантнее к чужому мнению! Известно, что недалекие слабые люди нуждаются в вере во что-то святое, непоколебимое. Как дети, верующие в деда мороза... Разрушать подобную веру с вашей стороны - акт жестокости, необдуманной и неоправдвнной!
как бы смешно это не выглядело, но я нахожу в вере стержень и основание жизни,  знаю кто я,откуда и куда иду, мне интересно жить, у меня нет вопросов по поводу своего будущего. Не больше чем сто лет и нам все станет ясно.

Оффлайн eugene

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 583
  • Карма: 3
Re: Религия
« Ответ #521 : 18 Сентябрь 2011, 21:20:50 »
Опа.. Иисус... А кто есть иисус таков, если разобраться? :)
разберись

Оффлайн Мачече

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: 42
  • Зелёный - цвет предупреждения!
    • E-mail
Re: Религия
« Ответ #522 : 18 Сентябрь 2011, 21:27:16 »
Боромир, будьте толерантнее к чужому мнению! Известно, что недалекие слабые люди нуждаются в вере во что-то святое, непоколебимое. Как дети, верующие в деда мороза... Разрушать подобную веру с вашей стороны - акт жестокости, необдуманной и неоправдвнной!
как бы смешно это не выглядело, но я нахожу в вере стержень и основание жизни,  знаю кто я,откуда и куда иду, мне интересно жить, у меня нет вопросов по поводу своего будущего. Не больше чем сто лет и нам все станет ясно.
Вы божья тварь, которая родилась очень плохой, из-за того что ваш далекий предок съел яблоко,и непременно вы очень мучились бы из-за этого! Однако в старину римляне убили одного еврея с явными симптомами шизофрении и мании величия, который стал зомби, но снова умер. И из-за этого вы теперь не так сильно мучаетесь, хотя все равно часто болеете и вскоре умрете... С осознанием всего этого вам, наверное, жить намного легче....





Оффлайн eugene

  • Владелец репетиционной точки
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 583
  • Карма: 3
Re: Религия
« Ответ #523 : 18 Сентябрь 2011, 21:32:45 »
Боромир, будьте толерантнее к чужому мнению! Известно, что недалекие слабые люди нуждаются в вере во что-то святое, непоколебимое. Как дети, верующие в деда мороза... Разрушать подобную веру с вашей стороны - акт жестокости, необдуманной и неоправдвнной!
как бы смешно это не выглядело, но я нахожу в вере стержень и основание жизни,  знаю кто я,откуда и куда иду, мне интересно жить, у меня нет вопросов по поводу своего будущего. Не больше чем сто лет и нам все станет ясно.
Вы божья тварь, которая родилась очень плохой, из-за того что ваш далекий предок съел яблоко,и непременно вы очень мучились бы из-за этого! Однако в старину римляне убили одного еврея с явными симптомами шизофрении и мании величия, который стал зомби, но снова умер. И из-за этого вы теперь не так сильно мучаетесь, хотя все равно часто болеете и вскоре умрете... С осознанием всего этого вам, наверное, жить намного легче....
понятно, это твое такое мнение, надеюсь все имеют право иметь собственное, свое мнение , по моему признак человечности, да и вообще мнение.

Оффлайн Благородный дон Тыква

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5657
  • Карма: 2136
  • Алкофюрер
Re: Религия
« Ответ #524 : 18 Сентябрь 2011, 21:33:20 »
сам успокойся
малыш, я спокоен, я знаю истину о водорослях, а ты всё никак не можешь отучицца от заблуждения, что исус тебя спасёт, и из-за этого сильно нервничаешь.
спокойно, скоро ты умрёшь и водоросли заберут тебя себе на корм... :)
Ошибка деления на огурец!
Переустановите Вселенную и перезагрузитесь!